Росс тур и Paytravel, и кто же из них нас хочет кинуть?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Пн июл 16, 2018 12:53  

Семёнов,
Как вы лихо всех под одну гребенку и туроператоров и центры бронирования

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн июл 16, 2018 13:11  

Я просто уху ел, читая все это.
А что, работать в реальной денежной системе нынче не модно?
Или отношения ТА-ТО кому-то кажутся слишком сложными?
Или чего вы там ловите в мутной воде?
Центры бронирования, какие-то виртуальные платежные системы, пуляющие деньги незнамо куда.
Это что такое? Лицо современного "туризма"?
Или все ради черного бабла?
Так нужно начинать искать другую работу, черного бабла в туризме скоро не будет)))
Кто что умеет?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн июл 16, 2018 13:47  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Я просто уху ел, читая все это.
А что, работать в реальной денежной системе нынче не модно?
Или отношения ТА-ТО кому-то кажутся слишком сложными?
Или чего вы там ловите в мутной воде?
Центры бронирования, какие-то виртуальные платежные системы, пуляющие деньги незнамо куда.
Это что такое? Лицо современного "туризма"?
Или все ради черного бабла?
Так нужно начинать искать другую работу, черного бабла в туризме скоро не будет)))
Кто что умеет?

Если бы я это услышал от Путина или Медведева, то не удивился. Чтобы страна работала "дерзновенно" за МРОТ, это их программа. От Вас, Ф.Ф.Преображенский, это слышать крайне странно. Всем уже давно пох на лицо современного туризма. За еду, не все готовы работать. А работая по классической схеме может даже на еду не остаться.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн июл 16, 2018 14:00  

Evgeniy-Hit
это видимо был стеб от Профессора

casya
Сообщения: 2328

Пн июл 16, 2018 15:34  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты черного бабла в туризме скоро не будет)

Еще есть время. Почему бы нет?
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты За еду, не все готовы работать. А работая по классической схеме может даже на еду не остаться.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн июл 16, 2018 16:23  

Evgeniy-Hit писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Я просто уху ел, читая все это.
А что, работать в реальной денежной системе нынче не модно?
Или отношения ТА-ТО кому-то кажутся слишком сложными?
Или чего вы там ловите в мутной воде?
Центры бронирования, какие-то виртуальные платежные системы, пуляющие деньги незнамо куда.
Это что такое? Лицо современного "туризма"?
Или все ради черного бабла?
Так нужно начинать искать другую работу, черного бабла в туризме скоро не будет)))
Кто что умеет?

Если бы я это услышал от Путина или Медведева, то не удивился. Чтобы страна работала "дерзновенно" за МРОТ, это их программа. От Вас, Ф.Ф.Преображенский, это слышать крайне странно. Всем уже давно пох на лицо современного туризма. За еду, не все готовы работать. А работая по классической схеме может даже на еду не остаться.

Ну, ну я конечно, могу что-то не понимать))
Но я как и вы, продаю всяческий турпродукт. Но мне в голову не придет доверить мои деньги какому-то посреднику в надежде, что "ничего не случится", а я получу на процент больше.
Нафига?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн июл 16, 2018 16:26  

Ninchik писал(а):Evgeniy-Hit
это видимо был стеб от Профессора

Вы знаете, еще три-четыре года назад в радиусе 1 км от меня было, не соврать, штук 30 турагенств, в том числе шесть на моей маленькой улице.
Сейчас я на улице один, а в том же радиусе осталось штук пять, из них два сетевых.
Что дали им все эти "схемы"?
Из тех, кто закрылись, точно знаю: одно с уголовным делом и посадкой, одно через суд с возмещением всех денег мира, пару с убытками и кидалово туристов, пару из ЕКБ и ЧЛБ видимо решили, что не стоит, про остальных просто не знаю.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Пн июл 16, 2018 16:38  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты виртуальные платежные системы

Ну какбэ все платёжные системы по сути - виртуальны)))
А что касаемо Pay.Travel, то с ними таких проблем никогда не возникало, могу ответственно сказать. Работал я с ними, в своё время, в двух ТО. Все вопросы решали оперативно, по скайпу с технарями или клиентским отделом.
Ну а кто как работает, через прокладки, напрямую, то это в его попе геморрой, ему с ним и жить.
В любом случае, по окончанию сотрудничества, стороны должны были подписать акт сверки. Если он подписан РоссТуром - то это его выкрутасы и кидалово на 200%

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн июл 16, 2018 20:34  

military писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты виртуальные платежные системы

Ну какбэ все платёжные системы по сути - виртуальны)))

Как и многие, вы путаете виртуальные платежи и электронные платежи. Это совершенно разные вещи, поверьте мне.
В электронных платежах участвуют вполне реальные деньги, у нас это российские рубли.
В виртуальных платежах используются денежные суррогаты, выполняющие функции денег.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

На Троих

Вт июл 17, 2018 13:30  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Как и многие, вы путаете виртуальные платежи и электронные платежи. Это совершенно разные вещи, поверьте мне.
В электронных платежах участвуют вполне реальные деньги, у нас это российские рубли.
В виртуальных платежах используются денежные суррогаты, выполняющие функции денег.

Ваще не так
Виртуальные платежи это платежы в виртуальном мире.
Например, когда в Ворлд оф Варкрафт вы расплачиваетесь золотыми дублонами

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт июл 17, 2018 17:18  

На Троих писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Как и многие, вы путаете виртуальные платежи и электронные платежи. Это совершенно разные вещи, поверьте мне.
В электронных платежах участвуют вполне реальные деньги, у нас это российские рубли.
В виртуальных платежах используются денежные суррогаты, выполняющие функции денег.

Ваще не так
Виртуальные платежи это платежы в виртуальном мире.
Например, когда в Ворлд оф Варкрафт вы расплачиваетесь золотыми дублонами

Согласен с котом. Мне Пэй Трэвел ни разу на счет золотые дублоны не перечислял.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт июл 17, 2018 21:14  

Evgeniy-Hit писал(а):
На Троих писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Как и многие, вы путаете виртуальные платежи и электронные платежи. Это совершенно разные вещи, поверьте мне.
В электронных платежах участвуют вполне реальные деньги, у нас это российские рубли.
В виртуальных платежах используются денежные суррогаты, выполняющие функции денег.

Ваще не так
Виртуальные платежи это платежы в виртуальном мире.
Например, когда в Ворлд оф Варкрафт вы расплачиваетесь золотыми дублонами

Согласен с котом. Мне Пэй Трэвел ни разу на счет золотые дублоны не перечислял.

Ну, можете думать и так.
В свое время, в 1995-1998 годах я в сотрудничестве с одной эйкваринговой компанией создал виртуальную платежную систему, в которой, кстати, было эмитировано более 20000 пластиковых карт, на которых были некие виртуальные деньги. Котировались они примерно, как 1 наш виртуальный рубль=0,7 российского рубля. Обменять было нельзя, но покупать товары и услуги вполне себе можно было в тридцати-сорока магазиах. Если помните, засада тогда была с рублями, валютный коридор, то да се. Такие же системы мы создали на нескольких крупных предприятиях, типа АвтоВаза, Газпрома, ММК и т.п. Ничего, работали успешно. Так что, не все виртуальное в дублонах)))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 735 гостей