Есчо один ушел

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт июл 20, 2018 12:16  

"Интрэвел Столешники" RIP
Еще две недели назад слух прошел, что всё, и вот.
Долго они собирались с духом.

ПыСы: Эра перекупщиков заканчивается.

Виталс
Сообщения: 161

Пт июл 20, 2018 12:24  

Свой среди чужих писал(а):"Интрэвел Столешники" RIP
Еще две недели назад слух прошел, что всё, и вот.
Долго они собирались с духом.

ПыСы: Эра перекупщиков заканчивается.

Ожидаемо

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт июл 20, 2018 12:40  

Уходят хотя бы по-человечески.

Аватара пользователя
Бананчик
Сообщения: 31

Пт июл 20, 2018 12:45  

Мммм, пятница, классика)

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт июл 20, 2018 12:49  

Любители шампанского и красивых..., кто-нибудь попал сразу и с П, и с Д, и с М, и с НТ и с ИС?

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт июл 20, 2018 13:09  

операторами они были лет 10 назад. а потом -тем, что у девушки между ногами и небом ))
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июл 20, 2018 16:40  

Свой среди чужих писал(а):"Интрэвел Столешники" RIP.
Чето я отстал от жизни.
Я думал, что они еще лет пять назад представились

LION
Сообщения: 1452

Пт июл 20, 2018 17:43  

Pofigist писал(а):
Свой среди чужих писал(а):"Интрэвел Столешники" RIP.
Чето я отстал от жизни.
Я думал, что они еще лет пять назад представились

Как туроператор представился как раз лет пять назад. Работал только как перекуп. То бишь следующий после Полара. Остался фактически один большой перекуп Тройка, который как ТО представился тоже лет 5 назад.

Vlada
Сообщения: 295

Пт июл 20, 2018 18:12  

А я с большим теплом вспоминаю сотрудничество Интрэвел Столешники, а в частности, с Евгением Юрьевым. Хороший Человек и настоящий профессионал. Мы 10-14 лет назад очень плотно с ними работали,особенно, по Эмиратам. Заявок было, очень много, сложные и дорогие. Все у них бронировали. Разные рабочие ситуации были, все и всегда решалось оперативно и профессионально.
Потом начался передел рынка по Эмиратам…
Очень, надеюсь, и от всей души желаю, достойно и минимальными потерями выйти из сложившейся ситуации им и их партнерам.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт июл 20, 2018 19:04  

"...суммы фингарантий должно хватить на компенсации по всем нереализованным заявкам, число которых достигает 900..."

Занимательная арифметика.
Средняя численность туристов по заявке - 3
Средняя стоимость турпродукта для 1-го туриста - 35.000 руб
Итого на выплаты пострадавшим нужно:
900 х 3 х 35000 = 94.500.000 руб
ФиГи = 50.000.000 руб плюс немного в фондах

Никак не сходится, не получат туристы 100% компенсации.

ПыСы: Посмотрел цифры представленные в реестре по нескольким туроператорам.
Там такая же безрадостная картина - в лучшем случае выплаты по фигам могут составить 60%.

Интересно, почему Ростуризм это игнорирует?

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт июл 20, 2018 21:48  

Свой среди чужих писал(а):"...суммы фингарантий должно хватить на компенсации по всем нереализованным заявкам, число которых достигает 900..."
Занимательная арифметика.
Средняя численность туристов по заявке - 3
Средняя стоимость турпродукта для 1-го туриста - 35.000 руб
Итого на выплаты пострадавшим нужно:
900 х 3 х 35000 = 94.500.000 руб
ФиГи = 50.000.000 руб плюс немного в фондах
Никак не сходится, не получат туристы 100% компенсации.

Уже посчитали : около 2 тысяч человек не смогут воспользоваться купленными турами( источник - РБК).
Дай-то бог им хотя бы половину компенсации получить. Страховые какие-то хилые, это вам не Ингосстрах. Как бы сами страховщики не разорились(((
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Сб июл 21, 2018 12:45  

На форуме присутствуют несколько небольших нишевиков, у которых дела обстоят как минимум нормально. Например мои ТА получают документы на Новогодние туры уже с мая. И билеты оплачены (при необходимости получить подтверждение от авиакомпании легко) и отели оплачены и даже валютную платежку если попросят не на пул неопознанных "голов путешественников" как это делают другие операторы, а на конкретную фамилию и отель от банка я могу предоставить. Во время прошлого кризиса я даже ваучеры предоставлял от отеля с печатью "оплачено", когда просили.

Просто некоторым удобнее работать с пакетами, доплатами, переносами, только и всего. Это же вы не предлагаете альтернативные варианты и не заботитесь о своих туристах.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вс июл 22, 2018 0:43  

ilya_abc писал(а):Например мои ТА получают документы на Новогодние туры уже с мая. И билеты оплачены (при необходимости получить подтверждение от авиакомпании легко) и отели оплачены и даже валютную платежку если попросят не на пул неопознанных "голов путешественников" как это делают другие операторы, а на конкретную фамилию и отель от банка я могу предоставить. Во время прошлого кризиса я даже ваучеры предоставлял от отеля с печатью "оплачено", когда просили.

А зачем Вы тогда вообще нужны? Если билеты на регулярных рейсах и брони в отелях под запрос? С такой задачей и без Ваших услуг любой самотурист справится не говоря уже об опытном сотруднике турагентства.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вс июл 22, 2018 13:35  

ilya_abc писал(а): Например мои ТА получают документы на Новогодние туры уже с мая. И билеты оплачены (при необходимости получить подтверждение от авиакомпании легко)
Так то от НТ мы получили документа по августовским броням: Бали -январь, Мальдивы-февраль. Билеты реальные, от отелей ответ пришел: все зе бест, ждем не дождемся, а оно вон как вышло:(( по отелям брони сняли буквально за неделю до заезда.

ilya_abc писал(а):и отели оплачены и даже валютную платежку если попросят не на пул неопознанных "голов путешественников" как это делают другие операторы, а на конкретную фамилию и отель от банка я могу предоставить. Во время прошлого кризиса я даже ваучеры предоставлял от отеля с печатью "оплачено", когда просили.
За это вам респект.

ilya_abc писал(а):Просто некоторым удобнее работать с пакетами, доплатами, переносами, только и всего. Это же вы не предлагаете альтернативные варианты и не заботитесь о своих туристах.
О клиентах заботимся, холим и лелеем. Предлагаем разные варианты, выбор за клиентом.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн июл 23, 2018 10:53  

Evgeniy-Hit писал(а):
ilya_abc писал(а):Например мои ТА получают документы на Новогодние туры уже с мая. И билеты оплачены (при необходимости получить подтверждение от авиакомпании легко) и отели оплачены и даже валютную платежку если попросят не на пул неопознанных "голов путешественников" как это делают другие операторы, а на конкретную фамилию и отель от банка я могу предоставить. Во время прошлого кризиса я даже ваучеры предоставлял от отеля с печатью "оплачено", когда просили.

А зачем Вы тогда вообще нужны? Если билеты на регулярных рейсах и брони в отелях под запрос? С такой задачей и без Ваших услуг любой самотурист справится не говоря уже об опытном сотруднике турагентства.


гм... даже вот не знаю, что сказать, если честно... вот кто-нибудь другой спросил бы - я б понял :)

у меня свои возможности по авиабилетам на основные мои направления это раз, у меня несколько другие отельные цены, позволяющие перебивать в том числе и персональные предложения для постоянных клиентов отелей (проверено на хаятах, мэриоттах, шератонах и тд), про букинги я вообще молчу...у меня льготные условия ануляции и оплаты, я не беру денег за внесение изменений в бронирование, я работаю как официальный туроператор - этого мало ?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 810 гостей