Есчо один ушел

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

PandK
Сообщения: 2

Вт июл 24, 2018 13:04  

Про ICS слухов нет? Вчера вывесили информацию о проблемах при оплате в "Промсвязи" ((

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт июл 24, 2018 13:07  

PandK писал(а):Про ICS слухов нет? Вчера вывесили информацию о проблемах при оплате в "Промсвязи" ((

только не это... у них никаких бешеных блоков нет вроде.. но теперь ручаться ни за кого нельзя..

Аватара пользователя
EmeliantsevaA
Сообщения: 2

Вт июл 24, 2018 15:37  

PandK писал(а):Про ICS слухов нет? Вчера вывесили информацию о проблемах при оплате в "Промсвязи" ((

Добрый день! Меня зовут Анастасия Емельянцева, я являюсь заместителем директора департамента прямых продаж, рекламы и PR в ICS Travel Group.
Действительно, вчера у нас возникли проблемы технического характера при оплате туров через "Промсвязьбанк". Чтобы не пугать и не раздражать агентства, мы сообщили об этом официально.
Сегодня все неполадки были решены, о чем мы также сообщили на нашем сайте.

PandK
Сообщения: 2

Вт июл 24, 2018 15:54  

EmeliantsevaA писал(а):
PandK писал(а):Про ICS слухов нет? Вчера вывесили информацию о проблемах при оплате в "Промсвязи" ((

Добрый день! Меня зовут Анастасия Емельянцева, я являюсь заместителем директора департамента прямых продаж, рекламы и PR в ICS Travel Group.
Действительно, вчера у нас возникли проблемы технического характера при оплате туров через "Промсвязьбанк". Чтобы не пугать и не раздражать агентства, мы сообщили об этом официально.
Сегодня все неполадки были решены, о чем мы также сообщили на нашем сайте.

Анастасия, спасибо за ответ! Здесь всех не "Промсвязьбанк" волнует ((, а надёжность компании! Удачи!

Аватара пользователя
EmeliantsevaA
Сообщения: 2

Вт июл 24, 2018 17:20  

PandK писал(а):
EmeliantsevaA писал(а):
PandK писал(а):Про ICS слухов нет? Вчера вывесили информацию о проблемах при оплате в "Промсвязи" ((

Добрый день! Меня зовут Анастасия Емельянцева, я являюсь заместителем директора департамента прямых продаж, рекламы и PR в ICS Travel Group.
Действительно, вчера у нас возникли проблемы технического характера при оплате туров через "Промсвязьбанк". Чтобы не пугать и не раздражать агентства, мы сообщили об этом официально.
Сегодня все неполадки были решены, о чем мы также сообщили на нашем сайте.

Анастасия, спасибо за ответ! Здесь всех не "Промсвязьбанк" волнует ((, а надёжность компании! Удачи!

Вопрос был изначально задан о новости о "Промсвязьбанке", опубликованной на нашем сайте. По-моему в ситуации, когда возникли технические проблемы с оплатой наших туров через одного из платежных партнеров, и мы предупреждаем об этом открыто, ничего ненадежного нет.
Хотим акцентировать внимание, что сложности возникли с оплатами НАМ, а не нашим контрагентам.
Не волнуйтесь, с нами все в порядке!

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Ср июл 25, 2018 9:28  

ilya_abc писал(а):Источник цитаты я работаю как официальный туроператор

С лицензией ТО, Фигами и отчислениями в Дурпомощь?

WILLY

Ср июл 25, 2018 18:18  

military писал(а):Источник цитаты С лицензией ТО, Фигами и отчислениями в Дурпомощь?

Да, все это у него есть! Только не лицензия ТО, а реестровый номер с указанием вида деятельности - международный выездной туризм! И у меня тоже... : ;-) :

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Ср июл 25, 2018 18:45  

WILLY писал(а):Только не лицензия ТО


а лицензия на ...отстрел?
или что military имел ввиду
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Caramel
Сообщения: 1143

Ср июл 25, 2018 19:36  

ilya_abc писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
ilya_abc писал(а):Например мои ТА получают документы на Новогодние туры уже с мая. И билеты оплачены (при необходимости получить подтверждение от авиакомпании легко) и отели оплачены и даже валютную платежку если попросят не на пул неопознанных "голов путешественников" как это делают другие операторы, а на конкретную фамилию и отель от банка я могу предоставить. Во время прошлого кризиса я даже ваучеры предоставлял от отеля с печатью "оплачено", когда просили.

А зачем Вы тогда вообще нужны? Если билеты на регулярных рейсах и брони в отелях под запрос? С такой задачей и без Ваших услуг любой самотурист справится не говоря уже об опытном сотруднике турагентства.


гм... даже вот не знаю, что сказать, если честно... вот кто-нибудь другой спросил бы - я б понял :)

у меня свои возможности по авиабилетам на основные мои направления это раз, у меня несколько другие отельные цены, позволяющие перебивать в том числе и персональные предложения для постоянных клиентов отелей (проверено на хаятах, мэриоттах, шератонах и тд), про букинги я вообще молчу...у меня льготные условия ануляции и оплаты, я не беру денег за внесение изменений в бронирование, я работаю как официальный туроператор - этого мало ?

А это Ваш сайт? http://pastravel.ru/thailand/avia.shtml
Может, я как-то неправильно смотрю? :hmm:

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт июл 26, 2018 21:04  

ilya_abc писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
ilya_abc писал(а):Например мои ТА получают документы на Новогодние туры уже с мая. И билеты оплачены (при необходимости получить подтверждение от авиакомпании легко) и отели оплачены и даже валютную платежку если попросят не на пул неопознанных "голов путешественников" как это делают другие операторы, а на конкретную фамилию и отель от банка я могу предоставить. Во время прошлого кризиса я даже ваучеры предоставлял от отеля с печатью "оплачено", когда просили.

А зачем Вы тогда вообще нужны? Если билеты на регулярных рейсах и брони в отелях под запрос? С такой задачей и без Ваших услуг любой самотурист справится не говоря уже об опытном сотруднике турагентства.


гм... даже вот не знаю, что сказать, если честно... вот кто-нибудь другой спросил бы - я б понял :)

у меня свои возможности по авиабилетам на основные мои направления это раз, у меня несколько другие отельные цены, позволяющие перебивать в том числе и персональные предложения для постоянных клиентов отелей (проверено на хаятах, мэриоттах, шератонах и тд), про букинги я вообще молчу...у меня льготные условия ануляции и оплаты, я не беру денег за внесение изменений в бронирование, я работаю как официальный туроператор - этого мало ?

Если бы кто ни-будь другой это написал, то я бы промолчал. Но это написал ТО. И это грустно. Потому как этому ТО прекрасно известна схема работы с чартерами на массовых направлениях. Я беру к примеру блок в 30 мест в неделю к испанским берегам. Я должен сразу оплатить последний рейс в цепочке и первый (из своих личных денег, т.к. ни один билет еще не продан). Далее за две недели до вылета должна быть внесена полная оплата за рейс. Именно по этому чартер выписывается не ранее чем за две недели до вылета. Расскажите мне мудрейший ТО, как мне выписать билеты на на чартере в произвольном порядке? Это просто технически невозможно. Но зато мы на чартере можем получать очень вкусные цены на перелет в отличие от регулярки, что интересует всех от клиентов до ТА.
Та же тема и с блоками в отели. Вы попробуйте забронировать хороший отель в Барселоне в сезон под запрос. С Вами даже разговаривать без блока ни кто не будет. Ни какие хорошие отношения Вас не спасут, потому что это бизнес. Это оборот.
Поэтому можете конечно пиариться со своим нишевым направлением. На массовом направлении Вы ни кто со своими "несколько другими отельными ценами".

EPI
Сообщения: 12915

Пт июл 27, 2018 2:21  

Evgeniy-Hit писал(а):
ilya_abc писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):А зачем Вы тогда вообще нужны? Если билеты на регулярных рейсах и брони в отелях под запрос? С такой задачей и без Ваших услуг любой самотурист справится не говоря уже об опытном сотруднике турагентства.


гм... даже вот не знаю, что сказать, если честно... вот кто-нибудь другой спросил бы - я б понял :)

у меня свои возможности по авиабилетам на основные мои направления это раз, у меня несколько другие отельные цены, позволяющие перебивать в том числе и персональные предложения для постоянных клиентов отелей (проверено на хаятах, мэриоттах, шератонах и тд), про букинги я вообще молчу...у меня льготные условия ануляции и оплаты, я не беру денег за внесение изменений в бронирование, я работаю как официальный туроператор - этого мало ?

Если бы кто ни-будь другой это написал, то я бы промолчал. Но это написал ТО. И это грустно. Потому как этому ТО прекрасно известна схема работы с чартерами на массовых направлениях. Я беру к примеру блок в 30 мест в неделю к испанским берегам. Я должен сразу оплатить последний рейс в цепочке и первый (из своих личных денег, т.к. ни один билет еще не продан). Далее за две недели до вылета должна быть внесена полная оплата за рейс. Именно по этому чартер выписывается не ранее чем за две недели до вылета. Расскажите мне мудрейший ТО, как мне выписать билеты на на чартере в произвольном порядке? Это просто технически невозможно. Но зато мы на чартере можем получать очень вкусные цены на перелет в отличие от регулярки, что интересует всех от клиентов до ТА.
Та же тема и с блоками в отели. Вы попробуйте забронировать хороший отель в Барселоне в сезон под запрос. С Вами даже разговаривать без блока ни кто не будет. Ни какие хорошие отношения Вас не спасут, потому что это бизнес. Это оборот.
Поэтому можете конечно пиариться со своим нишевым направлением. На массовом направлении Вы ни кто со своими "несколько другими отельными ценами".

Женечка истерит.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт июл 27, 2018 10:25  

Evgeniy-Hit писал(а):Та же тема и с блоками в отели. Вы попробуйте забронировать хороший отель в Барселоне в сезон под запрос. С Вами даже разговаривать без блока ни кто не будет. Ни какие хорошие отношения Вас не спасут, потому что это бизнес. Это оборот.
А цель бизьнеса оборот? Хм, а я думал - прибыль.
А что выгоднее, отправить 100.000 крестьян и заработать с каждого по 10 баксов, или отправить 1000 кулаков и заработать с каждого по 1000 баксов?

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт июл 27, 2018 12:55  

Evgeniy-Hit писал(а):у меня свои возможности по авиабилетам на основные мои направления это раз, у меня несколько другие отельные цены, позволяющие перебивать в том числе и персональные предложения для постоянных клиентов отелей (проверено на хаятах, мэриоттах, шератонах и тд), про букинги я вообще молчу...у меня льготные условия ануляции и оплаты, я не беру денег за внесение изменений в бронирование, я работаю как официальный туроператор - этого мало ?
Если бы кто ни-будь другой это написал, то я бы промолчал. Но это написал ТО. И это грустно. Потому как этому ТО прекрасно известна схема работы с чартерами на массовых направлениях. Я беру к примеру блок в 30 мест в неделю к испанским берегам. Я должен сразу оплатить последний рейс в цепочке и первый (из своих личных денег, т.к. ни один билет еще не продан). Далее за две недели до вылета должна быть внесена полная оплата за рейс. Именно по этому чартер выписывается не ранее чем за две недели до вылета. Расскажите мне мудрейший ТО, как мне выписать билеты на на чартере в произвольном порядке? Это просто технически невозможно. Но зато мы на чартере можем получать очень вкусные цены на перелет в отличие от регулярки, что интересует всех от клиентов до ТА.
Та же тема и с блоками в отели. Вы попробуйте забронировать хороший отель в Барселоне в сезон под запрос. С Вами даже разговаривать без блока ни кто не будет. Ни какие хорошие отношения Вас не спасут, потому что это бизнес. Это оборот.
Поэтому можете конечно пиариться со своим нишевым направлением. На массовом направлении Вы ни кто со своими "несколько другими отельными ценами".



испания- не вся заграница ))
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пт июл 27, 2018 14:10  

Evgeniy-Hit, если придерживаться тематики спора по "РБ канет в лету", то надо полагать про возможность выписки авиабилетов на регулярной основе например, Аэрофлота на ту же Анталию в январе на август знаю только я ? :) Я же не полар или натали, чтобы предлагать своим ТА чужие чартеры, Вы меня явно с кем-то спутали.

А говорю я про безопасность денег\бизнеса. Есть только два варианта (так как самобронирование туристов мы не рассматриваем) : либо ТА плюет на законодательство и все делает само, не выпуская денег из рук, либо идет к нишевику и летит на регулярке. Последний вариант не всегда оказывается дороже именно при варианте РБ, например регулярка Аэрофлота на Анталию изначально стоит практически как чартер.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт июл 27, 2018 18:25  

ilya_abc писал(а):Evgeniy-Hit, если придерживаться тематики спора по "РБ канет в лету", то надо полагать про возможность выписки авиабилетов на регулярной основе например, Аэрофлота на ту же Анталию в январе на август знаю только я ? :) Я же не полар или натали, чтобы предлагать своим ТА чужие чартеры, Вы меня явно с кем-то спутали.

А говорю я про безопасность денег\бизнеса. Есть только два варианта (так как самобронирование туристов мы не рассматриваем) : либо ТА плюет на законодательство и все делает само, не выпуская денег из рук, либо идет к нишевику и летит на регулярке. Последний вариант не всегда оказывается дороже именно при варианте РБ, например регулярка Аэрофлота на Анталию изначально стоит практически как чартер.

Нет смысла спорить. Вы для начала поставьте свой чартер куда либо. И откатайте на нем хотя бы один сезон. Тогда думаю Ваше мировоззрение изменится по поводу того, что и когда можно выписать. И какова его себестоимость по сравнению с Аэрофлотом. Думаю цифры Вас приятно удивят.
Дело в том, что Вы не создаете свой турпродукт, а используете уже готовые решения, которые созданы не Вами. Ни чего сложного в такой работе нет. О чем я и написал выше.
Что до законодательства, то можно перелет и наземку развести разными договорами и Вы уже ни чего не нарушаете. Это обсуждалось, и не один раз.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 841 гость