Натали отменила все чартеры

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт авг 02, 2018 10:06  

Evgeniy-Hit писал(а): Все конечно умные. Хоть бы кто-то здравую мысль сказал. А то только охи-вздохи все пропало.
Я самый умный и говорю самую здравую мысль.
Деньги не пропали, они не могут пропасть. Они ушли из одних карманов в карман Воробьева.
Отдайте их ему и оставьте человека в покое и себе нервы не трепите. Просто значит эти деньги ему нужнее, чем другим.
Вот и вся здравая мысль.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт авг 02, 2018 10:16  

Pofigist писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а): Все конечно умные. Хоть бы кто-то здравую мысль сказал. А то только охи-вздохи все пропало.
Я самый умный и говорю самую здравую мысль.
Деньги не пропали, они не могут пропасть. Они ушли из одних карманов в карман Воробьева.
Отдайте их ему и оставьте человека в покое и себе нервы не трепите. Просто значит эти деньги ему нужнее, чем другим.
Вот и вся здравая мысль.

Мне пох на Воробьева. Есть реальные заявки и реальные клиенты. И с ними придется решать вопросы не Воробьеву, а мне. Посему вся беллетристика написанная выше не имеет практического применения.
Ситуация на сегодняшний день уникальная. Натали не банкроты и при этом не отправляют туристов. Туристы в ярости потому, что денег не могут получить ни от страховой, ни от Наталей. И всю эту муйню мне приходится выслушивать каждый день.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт авг 02, 2018 10:26  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Ситуация на сегодняшний день уникальная

Нет в ней никакой уникальности, извините. Невыполнение договора - стандартная ситуация, посмотрите практику - они не выполнили обязательства, уже куча юридический консультаций дана вокруг по этому поводу, многие деньги уже получают, но тут надо фантазию включить. Если Ваших туристов не поселят в отель по прилету -Вы ж не требуете банкротства, а подадите в суд, тут тоже самое по сути.
придется решать вопросы не Воробьеву, а мне

это Ваше личное решение по выходу из данной ситуации, тогда смысл чего-то ждать и слушать каждый день вопли?
Посему вся беллетристика

не знаю про беллетристику, но может стоит посмотреть профильные группы, где идет общение только по этому поводу и обсуждение полученных результатов ? Хотя, если есть убежденность в отказе получения денег, может и не стоит пробовать тогда...
Последний раз редактировалось Юлия-Юлия Чт авг 02, 2018 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт авг 02, 2018 10:31  

Evgeniy-Hit писал(а):
Pofigist писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а): Все конечно умные. Хоть бы кто-то здравую мысль сказал. А то только охи-вздохи все пропало.
Я самый умный и говорю самую здравую мысль.
Деньги не пропали, они не могут пропасть. Они ушли из одних карманов в карман Воробьева.
Отдайте их ему и оставьте человека в покое и себе нервы не трепите. Просто значит эти деньги ему нужнее, чем другим.
Вот и вся здравая мысль.
Есть реальные заявки и реальные клиенты. И с ними придется решать вопросы не Воробьеву, а мне.
А реальным клиентам отдайте свой комис и уйдите в нирвану. Вам вручную не остановить этот паровоз.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Чт авг 02, 2018 10:45  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты Спроси, как он с 01.10.2018 продолжит деятельность? Кто ее будет осуществлять и на какие средства? Сотрудники увольняются, счета заблокированы.

ну так еще же есть Ромашки тур.. в крайнем случае- замутят еще одну.. делов -то..
сотрудники- щаз свистни - прибегут новые .. вообще не проблема.
средства- я вас умоляю.. на раскрутку есть.. а там новые брони Голоса подтянутся..

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Чт авг 02, 2018 10:46  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Туристы в ярости потому, что денег не могут получить ни от страховой, ни от Наталей. И всю эту муйню мне приходится выслушивать каждый день.

http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/51236/

Evgeniy-Hit
ни в коем случае не унывать.. работать психотерапевтом с туристами.. , объединив усилия против Джека

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт авг 02, 2018 10:59  

"«Агентства сообщают о растущей обеспокоенности туристов, пострадавших от действий «Натали Турс». Положенные после подачи документов на возврат денег сроки давно прошли, а никто ничего так и не получил. Туроператор не реагирует на претензии и запросы, скорее всего, просто затягивая процесс», — рассказала она [И.Тюрина].

И.Тюрина напомнила, что компания не хочет заявлять о банкротстве, соответственно, не может быть задействован страховой механизм возврата денег туристам. В итоге клиенты осаждают турагентства, угрожают, требуя денег. Если у агентства два-три клиента, можно напрячься и вернуть туристам деньги из собственных средств, но совсем маленьким компаниям или тем, у кого десятки бронирований, это не под силу. Кто-то отдает комиссию, но это все равно не решает дело», – сообщила пресс-секретарь РСТ.

По ее словам, часть туристов пытается вернуть деньги через cash-back в банках. Кто-то подает иски в суд на «Натали Турс», причем по некоторым делам уже есть решения в пользу туристов...«Натали Турс» 4 июля объявила об аннуляции всех проданных туров вплоть до 30 сентября. В середине июля компания сообщила, что получила более 6 тыс. заявлений на возврат средств. Общее число пострадавших может достигать 30 тыс., сумма ущерба – 1,2 млрд рублей. Пока за аннулированные туры выплачено всего 800 тыс. рублей.
"

http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/51236/

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт авг 02, 2018 11:05  

А годы летят, наши годы, как птицы, летят... (с)
Поправки в закон принимаются все новые и новые... Но, сцуко, положение туристов и турагентов только ухудшается.
В 14-м году туристы были защищены ФиГами на 5-10%%, теперь и этого нет, законодатели им даже дорогу к страховщикам отрезали.
Агентам все одно приходится отвечать за туроператоров, только теперь за промо-комиссию.
Ни у одного тураператора ФиГи не соответствуют объемам!!!
Все это прекрасно знают, но ничего не предпринимается.
И как всегда в России, виноватых нет, мошенникам раздолье.

WILLY

Чт авг 02, 2018 11:11  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты Ни у одного тураператора ФиГи не соответствуют объемам!!!

Ты на всех-то бочку не кати! У некоторых мелкопузиков вполне соответствуют и еще мы белые и пушистые! :lol: И комиссию не срезаем! :loon1:

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Чт авг 02, 2018 11:13  

WILLY писал(а):Источник цитаты И комиссию не срезаем!

какие молодцы) а нужно быть .. разноплановыми.. 3 цены- 3 комиса :crazy:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт авг 02, 2018 11:16  

Pofigist писал(а):отдайте свой комис и уйдите
Тем, кто работает на улицу - менять юр.лицо. Тем, кто нарабатывал постоянную клиентуру - закрываться, либо менять юр.лицо со сменой офиса.

ПыСы: Помнитца, директорам агентств турыру, нирвана не помогла...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт авг 02, 2018 11:21  

WILLY писал(а):У некоторых мелкопузиков вполне соответствуют и еще мы белые и пушистые!
Тут выше, один, самый юридически грамотный, коллега вывел формулу:
Чартеры не ставишь - не туроператор. : hello :
Такшта звиняйте барин, спич не про вас : :) :

WILLY

Чт авг 02, 2018 11:28  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты Чартеры не ставишь - не туроператор.

Да я то двумя руками ЗА!!! Не хочу числиться туроператором, наши турики все равно летают на ругулярке! А ростуризьм говорит - "ни фига! Плати в страховую за ФИГи, в фонды турпомощи и не забудь им 15 штук в год на бутеры с икрой и туалЭтную бумагу отслюнявить!" При этом в законе не прописано что такое круизы, есть лишь вольное толкование закона, по которому ростуризм причислил это к сформированному турпродукту!

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Чт авг 02, 2018 11:44  

WILLY
все новое-хорошо забытое старое.. )) еще тов.Ленин газету Искру в подполье печал

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт авг 02, 2018 11:44  

Свой среди чужих писал(а):2 WILLY, С кем не бывает.

Ну вот уже и Тюрина предложила ТА самим вернуть СВОИ деньги, т.е. нарушить закон РФ, за изготовление которого наши законодеятели нехило денег срубили себе в ЗП... вот пусть из них и оплатят, пусть платят за то, что придумали...

ПС по суду можно признать банкротом юр лицо... ну и далее..

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 459 гостей