Вечная тема

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср авг 01, 2018 17:43  

Улучшения сайтов тур операторами.


Очень любят наши туроператоры улучшать свои сайт.

Прям не спится им без этого

И уж если сайт и он лайн сервисы улучшатьто нужно делать это в Июле.
Ну а чего?
Сделать - да програмёрам в отпуск уйти.

Что бы все знали - как оно - без програмёров.

Именно так и поступил Санмар 0 и улучшил.
И если раньше можно было в личный кабинет санмара зайти с любого компьютера если знаешь логин и пароль - то теперь - только в с одного.

А там что бы дома поработать или удалённо - не дай б-г

Мы конечно с этим разберёмся - что нам ещё то делать в конце июля - начале августа?

Других забот нет никаких.
Позвоним раз пять напишем раз шесть, переругаемся - и достигнем.
Изображение

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср авг 01, 2018 18:25  

Самое забавное : сайт турдома тоже обрел новый дизайн летом, в начале июля прошлого года. И турагенты, вместо обсуждения насущных проблем в разгар сезона, вынуждены были привыкать к новому дизайну и помогать админу устранять недочеты.
Так что это заразно...)))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср авг 01, 2018 20:05  

Многолетнее наблюдение:
если начинают менять дизайн, красить стены, вешать флаги и лампочки, да еще в разгар сезоны - значит, все хреново.
Если все хорошо, никто этим заниматься не будет. Некогда, некому, да и незачем. И так все хорошо.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

нискажу
Сообщения: 23

Чт авг 02, 2018 11:45  

Не могу понять зачем это вообще делать. Не надо ломать то что хорошо работало.

Мои наблюдения. Туи поменяли поиск на нормальный - начала их бронировать.
Интурист перешел на новый дизайн, сижу на старой версии сайта. Если перестанет работать не представляю что делать. Привыкнуть к этим огромным картинкам не смогу. Мне информация нужна списком, а не красоты с огромными картинками. Пусть бы для туристов это делали, а нам не портили нормальные поисковики.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт авг 02, 2018 12:25  

kassandra писал(а):вынуждены были привыкать к новому дизайну и помогать админу устранять недочеты.


Если вы не прочтёте что то в курилке - ничего страшного по большому счёту не случится.

А вот если вас не пустит в личный комитет - начнётся головняк.

Ну и зачем он?
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт авг 02, 2018 12:26  

нискажу писал(а):Источник цитаты Не могу понять зачем это вообще делать.


Нискажу.
Изображение

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт авг 02, 2018 13:11  

Люблю эту тему... Это без шуток. До такой степени бесят все нововведения в разгар сезона.. М-м-м-м, как зубная боль.. Всплывающие окна, типа, вы хотели что-то спросить? Тогда мы идем к Вам! Выводят из себя. Излишняя детализация без которой невозможно начать поиск (сначала выберите тип тура), как у ПАК, например, тоже достает. Мне нужно будет это сделать, я сделаю.. Отсутствие детализации тоже доставляет неудобства.. У меня вот ряд клиентов селятся только в 2-х комнатных номерах. Хоть тресни. Переплатят кучу денег, но только 2 комнаты.. В связи с их запросами, прямо мечтаю, чтобы можно было поставить галочку "только 2-х комнатные номера" и вот они, милые все как на подбор..
Столько раз уже писали про пароли у Корала-Санмара, что неудобно, что излишне и т.д. И что имеем? Стало еще круче... А вот исправить то, что при смене какого-либо параметра поиска автоматом не слетали установленные мной даты начала поездки, ну никак нельзя. Меняешь страну - все, заводи все критерии с самого начала.. На моей памяти только пара туроператоров опрашивала нас, что не устраивает в работе сайта. Остальные - что хотят.. , на свое усмотрение.. Справедливости ради к Инутристу к новому сайту кое-как приспособилась. Есть плюсы свои. Но.. минусов еще больше, пожалуй. Пожалуйста, туроператоры, делайте отельную страницу для агентов. Можно вообще черно-белую. Мне не нужно красиво, мне нужно - удобно и быстро..

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт авг 02, 2018 14:18  

поддерживаю BTL -хоть черно-белый, но не тупой.
да, и чтобы пароль без повторного ввода хотя бы до вечера висел
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт авг 02, 2018 23:37  

BTL писал(а):Источник цитаты Меняешь страну - все, заводи все критерии с самого начала..



Кабы страну.
Меняешь курорт - заводи всё сначала
Изображение

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Пт авг 03, 2018 1:13  

вот да! корал просто бесилово с их постоянным слетанием дат. Но вроде как два дня точно уже у меня не слетает, может настроили таки? А пегас тоже хорош..хоть конкретизируй звёздность а всё равно весь список из всех категорий остаётся почти..и, главное, что сами названия отелей в списке без пометки категории, ну неудобно плин..и крутишь сидишь эту карусель до одурения.. Анекс...те вообще тупят, меняешь параметр минимальный - дату, например, и жди когда эта цифра прогрузится (как у Туи раньше, сейчас хз, не хожу к ним). Но "прикольнее" всех, конечно у ITM.. Тут вообще нет слов просто

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пт авг 03, 2018 11:47  

aleana moon писал(а):вхз, не хожу к ним). Но "прикольнее" всех, конечно у ITM.. Тут вообще нет слов просто

и Пантеон с ними, это полный ахтуг.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт авг 03, 2018 20:27  

Вот скажу откровенно. Я уже пожилая дама,терять мне нечего и т.д. и т.п. Те сайты, что мне неудобны. Где нужно больше 4-х движений сделать, я даже не смотрю. Ну, извините. Допускаю, что ТО думают, что я, такие как я, будут напрягаться, вникать до умопомрачения в особенности поисковика.. Вот нет, не стану. И гори все пламенем ярким! Сейчас крамольную фразу выскажу. Но, я не стану бронировать у ТО, у которого система он-лайн заморочена, не отлажена или премудро слишком скроена. Не стану вникать. На кой надо? Если нет актуальной информации он-лайн? Я может по факсу еще должна что-то выслать? Недавно столкнулась.. Пипец. У нас факс на полке стоит уже лет 5-6. Это, правда, был военкомат, который просил по факсу отправить им письмо, что у нас призывники не работают. Про свои пи-пи-пи-... не стану говорить. Но, фраза, примите факс, ввела меня в ступор..

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Сб авг 04, 2018 1:32  

я из-за натекнии перестала, помнится, смотреть у наталей. Но это тогда не понравилось руководству и пришлось освоить, оказалось всё не так сложно, но! привычка у них не смотреть уже сформировалась, победила и помогла мне избежать вот этого всего нынешнего гемора...как то так)) Очень благодарю теперь натекнию, что тогда на старте её, она меня так напрягла и отвернула от себя))

Фантик
Сообщения: 1017

Сб авг 04, 2018 14:00  

aleana moon писал(а):я из-за натекнии перестала, помнится, смотреть у наталей. Но это тогда не понравилось руководству и пришлось освоить, оказалось всё не так сложно, но! привычка у них не смотреть уже сформировалась, победила и помогла мне избежать вот этого всего нынешнего гемора...как то так)) Очень благодарю теперь натекнию, что тогда на старте её, она меня так напрягла и отвернула от себя))


Русский Экспресс намедни хвастался что у них скоро будет своя натекния и всем другим ТО капец)

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн авг 06, 2018 14:37  

Фантик писал(а):Источник цитаты Русский Экспресс намедни хвастался что у них скоро будет своя натекния и всем другим ТО капец)

Ой хоть что-то бы приличное. А то не сайт, а разноцветный калейдоскоп. А забронировать что-то.. Пыталась несколько раз - отступилась.. Только Онлайн-экспресс в работе.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 773 гостя