Натали отменила все чартеры

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Туристка
Сообщения: 259

Пн авг 06, 2018 10:13  

Таким и будет - хэппи)))

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн авг 06, 2018 11:42  

Свой среди чужих писал(а):
Pofigist писал(а):так каким образом пароль в ЛК в Натали восстановить?
Зачем? Денег там нет.
А фантики распечатывать и принтскрины делать надо было раньше, теперь там все кристально чисто.
фантик нужно распечатать для будущего суда.
мои брони не аннулировали т.к. их просто нет и посему денег никто не просит, но есть одна заявка на октябрь- надо подготовится.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн авг 06, 2018 13:11  

"...в случае задействования механизма фингарантий, каждый турист сможет получить (как максимум) только 4,2% от суммы, уплаченной за путевку от «Натали Турс»."
http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/44006.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн авг 06, 2018 14:01  

Свой среди чужих писал(а):"...в случае задействования механизма фингарантий, каждый турист сможет получить (как максимум) только 4,2% от суммы, уплаченной за путевку от «Натали Турс»."
http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/44006.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Короче , нет разницы объявили они чего или нет... Да здравствуют наши мозговитые чиновники , самые мозговитые чиновники в мире!!! может петицию какую создадим уже, тема - оплата долгов НТ чиновниками , придумавшими ФИГи, из личных средств? Выложим в группах ФБ пострадавших и как раз узнаем сколько народа попало..

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн авг 06, 2018 14:41  

Скопировано из ВК группа "постадавшие от Натали Турс" https://vk.com/club110075095

"А я теперь постоянно отслеживаю новости на Турдоме и читаю форум агентов, которые иногда с иронией обсуждают нас-пострадавших. Теперь все понимают, что все ситуации решаются с ТО. Но зачем тогда нам нужны такие ТА, которые не отслеживают, что творится на рынке туристических услуг. За что они получают комиссию? Не ждите выплат от СК, т.к. те брони, которые были аннулированы до объявления банкротства ТО, не являются страховым случаем. По данному поводу уже отказали пострадавшим от "Матрёшки трэвел". И ещё на форуме Тур дома появилась ветка о проблемах у Библиоглобуса, но её быстро убрали"

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн авг 06, 2018 15:25  

Печально, то эти туристы так и не поняли, кто реальный виновник... Ищут проблему в ТА, которые "не отслеживают", а реальных виновников не видят... Жаль!! Иногда надо думать

WILLY

Пн авг 06, 2018 19:26  

После антракта на сцене появилась команда клоунов в усиленном составе:

Ростуризм не планирует исключать «Натали Турс» из реестра 3 сентября
В ведомстве считают, что у туроператора еще есть время реабилитироваться

https://www.tourdom.ru/news/rosturizm-n ... abrya.html

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн авг 06, 2018 19:43  

WILLY писал(а):После антракта на сцене появилась команда клоунов в усиленном составе:

Ростуризм не планирует исключать «Натали Турс» из реестра 3 сентября
В ведомстве считают, что у туроператора еще есть время реабилитироваться

https://www.tourdom.ru/news/rosturizm-n ... abrya.html

гуманно
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пн авг 06, 2018 21:39  

WILLY писал(а):После антракта на сцене появилась команда клоунов в усиленном составе:
Ростуризм не планирует исключать «Натали Турс» из реестра 3 сентября
В ведомстве считают, что у туроператора еще есть время реабилитироваться
https://www.tourdom.ru/news/rosturizm-n ... abrya.html

Там в комментариях к новости кто-то остроумно заметил про даты предлагаемой Воробьевым "гарантийки" (с 1 апреля 2019 по 1 апреля 2020 года): кого и где искать в этот чудный день смеха???
Шуты гороховые. Сплошной фарс даже в датах.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн авг 06, 2018 23:26  

Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты Ищут проблему в ТА, которые "не отслеживают", а реальных виновников не видят... Жаль!! Иногда надо думать

По моему мнению - клиент идет в ТА за компетентным советом / выбором. А это включает в себя выбор ТО. Отвечать или нет за свои рекомендации - каждый решает за себя (про формальный закон не говорю).

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт авг 07, 2018 0:07  

Img26 писал(а):По моему мнению - клиент идет в ТА за компетентным советом / выбором. А это включает в себя выбор ТО. Отвечать или нет за свои рекомендации - каждый решает за себя (про формальный закон не говорю).

Мне кажется, все немного сложнее.
В ситуации с НТ вы правы на 100%. Проблема давно была очевидной.
Но если представить абстрактного менеджера, сидящего летом на потоке, на продаже массовки...когда ему чего отслеживать? Тем более финансовую устойчивость ТО? Тут цены бы отследить))) А шибко щепетильные ничего не продадут и не заработают.
Раньше у сетевых агентств был рекомендованный список поставщиков туруслуг. У нас в ТА такой список составил лично директор (он сам все отслеживал и мониторил) и бронировать вне списка можно было только с его разрешения. Многие менеджеры злились (у нас был план продаж), но мы ни разу не попали ни с одним ТО.
...Я тут вспомнила давнюю реплику Голоса про НТ - типа пока вы молотите языками, Голос молотит деньгу))) думаю, сумма молотьбы на круг больше суммы потерь))) только бизнес и ничего личного.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт авг 07, 2018 0:23  

Img26 писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты Ищут проблему в ТА, которые "не отслеживают", а реальных виновников не видят... Жаль!! Иногда надо думать

По моему мнению - клиент идет в ТА за компетентным советом / выбором. А это включает в себя выбор ТО. Отвечать или нет за свои рекомендации - каждый решает за себя (про формальный закон не говорю).

Клиент ТО себе выбирает сам, по принципу у кого дешевле и авось пронесет. А если ТА будет принципиальным, то останется без половины клиентов, которых и так уже по выкосила наша экономика. Выбор простой - или ты с клиентами и веришь в Авось, или ты охрененно умный и принципиальный, но не знаешь чем заняться на работе, т.к. все клиенты оформляются у соседей. При нынешнем законе ТА попасть на деньги не может. Но клиентов жалко.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт авг 07, 2018 1:33  

kassandra писал(а):Источник цитаты Но если представить абстрактного менеджера, сидящего летом на потоке, на продаже массовки...когда ему чего отслеживать?

С менеджером - согласен. Но я всё же о руководителях ТА.
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Клиент ТО себе выбирает сам, по принципу у кого дешевле и авось пронесет. А если ТА будет принципиальным, то останется без половины клиентов, которых и так уже по выкосила наша экономика.

Из моего невеликого турагентского опыта: клиент в большинстве случаев прислушивается к мнению турагента.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт авг 07, 2018 8:19  

kassandra писал(а):Мне кажется, все немного сложнее.В ситуации с НТ вы правы на 100%. Проблема давно была очевидной..

Сейчас можно говорить, что угодно, до июня месяца было все ок, у меня с НТ. Что не скажу про других крупных ТО, особенно по броням РБ и ТЕЗ снял рейс за неделю до вылета и деньги возвращали более месяца и Корал где то косячил и т.п. с НТ все было четко по всем направлениям Доминикана, Бали, Тай, ОАЭ, Испания, Италия. На форуме периодически пишут то, про одного, то про другого, там не заселили, рейс сняли. Естественно во всем всегда крайний агент. А где был Ростуризм, если всем все очевидно и понятно? Почему страховщик принимает заведомо ложные сведения для продления гарантии в 50 млн, когда все ясно и очевидно, что цифры занижены в сотни раз? Где налоговая, которая агентов дрюкает за каждый шаг, где все, когда все всем ясно и очевидно?

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт авг 07, 2018 10:18  

Img26 писал(а):Источник цитаты в большинстве случаев прислушивается к мнению турагента.

конечно, но цена определяющий фактор выбора.

У меня вот вопрос есть - а как мониторить состоятельность ТО? Я вот не поняла в отношении НТ, что "проблема была очевидной", очевидной она стала примерно за неделю, полторы ДО заявления Воробьева. Я не работала с НТ по другой причине, но заранее "проблем не видела", хотя не заселения были тут прописаны несколько раз, а у кого не бывает овера или ошибки? Букинг частенько продает отели , которых вообще нет, например. Если по каждому ТО начать собирать факты, то вообще можно контору закрывать. По логике - Пегас первый на вылет с экспериментами по полетке, а он держится, НТ не держали бешеное кол-во чартеров, больше на регулярке клепали, а вот ...
ПС Если кто-то кого-то решил кинуть - никто ничего не узнает, так как готовится и продумывается ситуация заранее и задолго ДО событий. Продумываются пути вывода денег, договора, обещания партнерам итд , все это ТА не узнать ни за что..

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 888 гостей