Нет информации о визе прошу совета

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

legioneks
Сообщения: 58

Сб авг 18, 2018 14:44  

Коллеги ! Давно у нас не было такого стресс.
Тур в Грецию от Пегаса, документы сдали в срок . В онлайне стоит инфо о том что в визовый центр 10.08 сданы. И все . С того момента полная тишина . вчера начинаем звонить спустя неделю ,один ответ ждите. Сегодня с утра ждите . Звоните после 14 час. И все. После 14 они просто перестают брать трубки. Вылет через 10 часов . Туристы из области им по сути скоро в аэропорт выезжать .Не представляю что делать ?? Ехать в аэропорт в надежде что там есть паспорта ? а разве не долждны были в онлайн проставить инфо ?

LION
Сообщения: 1452

Сб авг 18, 2018 15:34  

Обязательно письма коням пишите, на электронку, пусть отвечают, будем надеятся, что ответят. Ну и скорее всего отправляйте в аэропорт туристов. Лучше они пусть будут в аэропорту если визы откроют и паспорта привезут. А если нет, то тогда пусть решают на месте в аэропорту с представителем коней что и как делать. Ну и как я понимаю конечно туристы решили сэкономить и страховку от невыезда не делали? Если сделали, то все деньги через страховую получат.

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Сб авг 18, 2018 16:18  

у пегаса страховка визовый риск обязательная услуга к визе так то..

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Сб авг 18, 2018 16:44  

aleana moon писал(а):у пегаса страховка визовый риск обязательная услуга к визе так то..

А вот услуга оформления самой визы уже походу необязательная или выборочная :smoke1
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Сб авг 18, 2018 18:58  

Коллега, не поняла вас. Раз визу добавили, так и страховка есть значит.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пн авг 20, 2018 13:54  

legioneks, чем дело-то кончилось? Визы вышли? Улетели туристы?
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пн авг 20, 2018 14:04  

legioneks писал(а):Коллеги ! Давно у нас не было такого стресс.
Тур в Грецию от Пегаса, документы сдали в срок . В онлайне стоит инфо о том что в визовый центр 10.08 сданы. И все . С того момента полная тишина . вчера начинаем звонить спустя неделю ,один ответ ждите. Сегодня с утра ждите . Звоните после 14 час. И все. После 14 они просто перестают брать трубки. Вылет через 10 часов . Туристы из области им по сути скоро в аэропорт выезжать .Не представляю что делать ?? Ехать в аэропорт в надежде что там есть паспорта ? а разве не долждны были в онлайн проставить инфо ?


я бы на вашем месте сразу бы ехала в пегас. человеческий фактор. недавно при нашем курьере подобное было.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн авг 20, 2018 17:02  

У греков 15 числа - праздник. Сдали в консульство 10-го, там 2 дня выходных. Вполне могла виза впритык выйти. Все ж таки расскажите, как получилось в итоге? Сами ждем греческие визы для туристов

Аватара пользователя
т/а Время отдыхать
Сообщения: 116

Пн авг 20, 2018 23:04  

Сдали 10-го, 15-го вышли. Муж-на 3 года, жена-на полгода. Музенидис.

Caramel
Сообщения: 1143

Вт авг 21, 2018 1:11  

Все Греция:
9-го сдали паспорта в БГ, 15-го получили. Мужу и жене по 3 года.
Другой паре в те же даты, тоже БГ, дали по году.

Panda-agent
Сообщения: 378

Вт авг 21, 2018 2:11  

Была у меня история с Пегасом. Греция, вылет в субботу, в заявке информации нет, туристы едут на вокзал (до Москвы три часа на поезде), дозваниваюсь до Пегаса - мне отвечают:визы не вышли, возвращайте туристов, в понедельник будем разбираться. Туристам даю отбой, возвращаю домой. Не знаю, что меня торкнуло перезвонить еще раз - попала на другого сотрудника, который куда-то позвонил, что-то выяснил и сообщил, что визы в аэропорт уехали. Хорошо, туристы не успели такси отпустить - успели на поезд и далее везде, и благополучно улетели. В заявке информация так и не появилась. Совсем.

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Вт авг 21, 2018 9:28  

А нашим 4 человекам от Пегаса отказ, правда армянин!

legioneks
Сообщения: 58

Вт авг 21, 2018 10:37  

В Пегас может и стоило поехать . Если бы визовый центр не обещал вот вот перезвонить и разобрать паспорта. А передать туристам паспорта лично мы бы уже не успевали.Они из области и им удобнее сразу в аэропорт ехать. Поэтому сидели на телефоне, бомбили почту и звонками. Один раз адекватная девушка (вроде Анастасия) взяла трубку и успокоила что отказов нет и скоро проставят инфо в заявке. Проставили в 16 час что визы вышли и мы все выдохнули . Но пережить подобное не хочу больше . Впритык к Тезу и Библио сдавали проблем не было. И кстати дали мальчишкам (молодые 22 года) одному на 6 мес а другому на срок поездки . Кто на срок поездки он не работал в этот период но на счету 1.5 мл думали ничего страшного . А ему оказывается из визового звонили спрашивали почему не работает. Ответил как есть ИП оформил начнет после отдыха трудиться..

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт авг 21, 2018 11:40  

ну про обещания визового в первом посте вообще не было ничего .
я про другое- всегда есть шанс найти заползший в дальний ящик паспорт. хорошо, что они пока не прыгают и не летают.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт авг 21, 2018 11:41  

Ленок писал(а):А нашим 4 человекам от Пегаса отказ, правда армянин!


пегас здесь при чём ?
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 821 гость