Спасибо Библиоглобусу вообще и АК РОссия в частности

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Вт авг 21, 2018 22:56  

Коллеги, дарю.
Вот такое Приложение к Договору прошу подписать туристов, которые сами просятся оформиться у БГ. Обычно после прочтения документика они не прочь рассмотреть альтернативы..))

Приложение
к Договору от «___» _______201__ г

Фирма информирует Клиента об особенностях работы ООО «Библио-Глобус Оператор» (далее – Туроператор), а Клиент соглашается с условиями бронирования и оформления тура у указанного Туроператора.
1. В случае перебронирования (замены) отеля или иных составляющих турпродукта по заявке клиента (Турагента, Заказчика) по вине туроператора, заявка подтверждается по цене, опубликованной на сайте на дату перебронирования (выдержка из Правил бронирования Туроператора).
2. Модификация заявки (изменения в написании имени/фамилии): - изменение одной буквы в фамилии или имени (кроме первой) для каждого туриста бесплатно, длина фамилии или имени должна быть менее 6 букв; - изменение двух букв в фамилии или имени (кроме первой) для каждого туриста бесплатно, длина фамилии или имени должна быть более 5 букв; - любые другие изменения фамилии и имени забронированного туриста в заявке модифицируются с фактическими затратами 20 у.е. Бесплатно изменение в фамилии и имени возможно произвести только один раз при первой модификации (выдержка из Правил бронирования Туроператора).
3. Стоимость туристского продукта динамически изменяется в течение суток. Процедура бронирования осуществляется с момента нажатия кнопки «Купить» до нажатия кнопки «Сохранить». Стоимость окончательно фиксируется в момент нажатия кнопки "Тур подобран. Просим забронировать". Длительность процедуры бронирования (пошаговое занесение информации в заявку) — 1,5 минуты. По истечение 1,5 минут стоимость может меняться как в меньшую, так и в большую стороны. После нажатия кнопки "Тур подобран. Просим забронировать" заявка автоматически принимается в работу. Все дальнейшие действия осуществляются согласно условиям договора и правил бронирования, размещенным на сайте (выдержка из Правил бронирования Туроператора).
4. При изменении полетной программы авиакомпании (отмена рейса, изменение дней вылета/прилета) изменения в заявках производится по стоимости сайта на момент перебронирования (выдержка из Правил бронирования Туроператора).
5. Заказчик принимает условия, согласно которым все финансовые затраты, связанные с изменениями в Заявке, имеющими отношения к пп. 1-4 настоящего Приложения, несет Заказчик по Договору от «__»_____ 201 г.

Фирма: Заказчик:
____________
_____________

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср авг 22, 2018 9:08  

Жучок, Класс!!!! )))) Мне подход нравится. !)))

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Чт авг 23, 2018 9:54  

Жучок писал(а):Источник цитаты Коллеги, дарю.
Вот такое Приложение к Договору прошу подписать туристов, которые сами просятся оформиться у БГ. Обычно после прочтения документика они не прочь рассмотреть альтернативы..))


Пункты 1, 3 и 4 трактуются в законе как неисполнение обязательств туроператором по договору, поскольку вносятся существенные изменения в условия договора.
В случае если тур оплачен целиком и есть время, в ТО отправляется заказным письмом требование о расторжении договора по туру и полном возврате средств, процентов за пользование деньгами (обычно равны ставке рефинансирования ЦБ) и компенсацию за вмененные издержки (в случае РБ, и невозможности приобрести тур за примерно такую-же стоимость в другом месте). Ждём 10 дней, не удовлетворяют - идём в суд.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт авг 23, 2018 22:58  

Жучок писал(а):Коллеги, дарю.
Вот такое Приложение к Договору прошу подписать туристов, которые сами просятся оформиться у БГ. Обычно после прочтения документика они не прочь рассмотреть альтернативы..))

Приложение
к Договору от «___» _______201__ г

Фирма информирует Клиента об особенностях работы ООО «Библио-Глобус Оператор» (далее – Туроператор), а Клиент соглашается с условиями бронирования и оформления тура у указанного туроператора.

____________

Лучше расскажите, как вам с 01.07.2018 удаётся бронировать у ООО «Библио-Глобус Оператор»?))
И пишите лучше не «Фирма», а «Турагент», может пригодиться.

P.S.: ООО «ХХХ» (далее Туроператор, исполнитель).

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб авг 25, 2018 15:55  

tartilla писал(а):у них удобный ответ: ну вы же РЕЙС конкретизировали, а не время..., а время вылета чартерного рейса может меняться, а рейс остался этот же)) типа какие претензии...
Правильно говорят. Разве кто-то платил за конкретизацию времени? Нет. Разве услуга называется "конкретизация времени вылета"? Нет. Тогда какие претензии к БГ не пойму? И претензии тут 100% к агенту, который толком не объяснил туристу за что он платит. Просто пишем в договоре :

Услуга «Конкретизация авиарейса / приоритет авиарассадки», если таковая заказана, является дополнительной не значимой для выполнения прочих обязательств по договору услугой и означает лишь приоритетную возможность туристов вылететь на определенном рейсе, а не в определенное время или из определенного аэропорта. В случае изменения времени/аэропотра вылета с сохранением номера рейса услуга считается оказанной и возврат денежных средств, за нее оплаченных, не производится. В случае отмены конкретизированного рейса либо пересадки туристов на другой рейс услуга не считается оказанной и возврат денежных средств, за нее оплаченных, производится Агентством Клиенту в полном объеме. Стороны договорились о том, что не оказание услуги «Конкретизация авиарейса / приоритет авиарассадки» не является ни ухудшением условий путешествия, ни существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении настоящего договора, и не может служить основанием для расторжения договора и возврата денежных средств за остальные услуги в полном объеме. В этом случае, туристам предоставляется авиаперелет на авиакомпании и из аэропорта, предложенных Туроператором и авиаперевозка осуществляется в соответствии с п. (таким-то) настоящего договора.

и забываем об этой проблеме.


Жучок писал(а):Коллеги, дарю.
1. В случае перебронирования (замены)...
2. Модификация заявки...
3. ... кнопки «Купить» ... кнопки «Сохранить»... кнопки "Тур подобран. Просим забронировать". Длительность процедуры ...
4. При изменении ...
5. ...все финансовые затраты... несет Заказчик ..


п.1 - ниочем, т.к. все, что перечислено к замене, является изменением существенных условий договора. Нет такого понятия "перебронирование", есть расторжение старого договора и заключение нового. И, ясен пень, по новым ценам.
п.2 - вообще непонятно нафига нужен, если обязанность предоставить верные данные априори лежит на клиенте, а обязанность их верно внести в бронь на агенте. Соответственно кто накосячил тот и платит.
п.3 - вреден, т.к. клиенту вааще нaсрать сколько там у агента минут и какие у него кнопки. Вреден- потому, как в суде сыграет с агентом злую шутку против этого агента.
п. 4 - это неисполнение ТО существенных условий, аналогично п.1
п. 5 - противоречит зоопп, а, значит, также вреден для агента т.к. влечет за собой всяки штрафы и прочие слёзы.
Резюме- подарок Жучка скорее вреден и бестолков, чем полезен.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вс авг 26, 2018 11:57  

Pofigist писал(а):Источник цитаты п. 5 - противоречит зоопп, а, значит, также вреден для агента т.к. влечет за собой всяки штрафы и прочие слёзы.
Резюме- подарок Жучка скорее вреден и бестолков, чем полезен.



Именно.

Походу не всех наших коллег ещё ошкуривали за неправильно составленые договоры
Изображение

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Пн авг 27, 2018 0:35  

Коллеги, размещенное мной Приложение не для обсуждения юр.коллизий, они мне и так понятны,
а в пояснение, что турист, начав вникать, что за зверь БГ, как-то сникает и просит альтернатив..) Кто не очень быстро сникает, могу подкинуть ссылки на темы в Курилке о турагентских "Аааааа!.. Опять этот БГ!".
Мне нужен только результат - не отправлять через шестипроцентный проблемный БГ вообще/ как вариант, чтоб 1 заявка дохлая болталась в работе, чему данное Приложение помогает)

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн авг 27, 2018 9:29  

Жучок писал(а): ...шестипроцентный проблемный БГ вообще ...
ну не 6ти, а 7ми, и + всякими кешбеками/баллами/бонусами процента 2-3, + бубликами 1- итого 10-11%, по нынешним временам нормальный комис...
а если учесть, что из всех существующих ныне непредсказуемых и проблемных ТО БГ наверное самый понятный и беспроблемный- тоже плюс в его карму..
я вот не знаю чё народ бесится в его сторону
..
кстати про банковские кешбеки- так как рыться в предложениях ростовщиков лень, а всё течёт и меняется, предлагаю тут вывесить всевозможные банковские печеньки. думаю это более продуктивно, чем работа гoвномёта.

1. Сбер- 1,5 мили за 50 р, билет в Европу = оплаты на лям + топливо за деньги, но перепродажа полученного за мили бизнес-класса в какой-нить Дубай весьма выгодна
2. ВТБ- 2,5% милями, билет 1миля:1рупь

а еще?

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Пн авг 27, 2018 10:25  

Pofigist, мне тоже очень даже нравится БГ. Но, если у Жучка 1бронь болтается, то у него и будет 6%.
А какие там кэшбеки/бонусы/баллы именно у БГ, что-то не знаю? Или это имеется ввиду при оплате у них картой банка и эти плюшки именно от банка?

elixir
Сообщения: 179

Пн авг 27, 2018 11:07  

Pofigist писал(а):
Жучок писал(а):
1. Сбер- 1,5 мили за 50 р, билет в Европу = оплаты на лям + топливо за деньги, но перепродажа полученного за мили бизнес-класса в какой-нить Дубай весьма выгодна
2. ВТБ- 2,5% милями, билет 1миля:1рупь

а еще?

Сбер-это оплата картой своей лично прямо из заявки? этим же способом можно и другие карты с кэшбэком попробовать.
ВТБ как-то особо разборчив стал к платежам относиться. В последний год кэшбэки посрезали.

P.S. завязывать надо с личными платежами, не сегодня так завтра возьмется за них налоговая. Что рассказывать будем?

Саломея
Сообщения: 137

Вт авг 28, 2018 10:51  

Очень хитро, ну очень хитро! Набирают удобный рейс за бабло, двигают его на неудобное время - и ставят новый "удобный" рейс, снова поднимают бабло. МОЛОДЦЫ БГ! Но ..ведь и на каждую хитрую ж... найдется свой..... Ох, найдется))))) Раз пять уже в этом сезоне пришлось иметь пренеприятный разговор с туристами на тему этой вашей а ля "конкретизации". И выглядим просто полными идиотами в глазах людей. НИЧЕГО не можем сделать. И нафига оно нам надо? Без конкретизации - до самого вылета будут нервы мотать, хорошо если только время двигать, а не ДМД с ВКО тусовать. С конкретизацией еще хуже - уплочено же, народ нервничает, хочет сервис за свои кровные, и правильно делает. Итог - всё БГшное, где есть куча вариантов вылетов - мы обходим стороной. Есть другие ТО. И такой фигней пока особенно никто кроме БГ не занимается.

Виталс
Сообщения: 161

Вт авг 28, 2018 11:03  

Саломея писал(а):Очень хитро, ну очень хитро! Набирают удобный рейс за бабло, двигают его на неудобное время - и ставят новый "удобный" рейс, снова поднимают бабло. МОЛОДЦЫ БГ! Но ..ведь и на каждую хитрую ж... найдется свой..... Ох, найдется))))) Раз пять уже в этом сезоне пришлось иметь пренеприятный разговор с туристами на тему этой вашей а ля "конкретизации". И выглядим просто полными идиотами в глазах людей. НИЧЕГО не можем сделать. И нафига оно нам надо? Без конкретизации - до самого вылета будут нервы мотать, хорошо если только время двигать, а не ДМД с ВКО тусовать. С конкретизацией еще хуже - уплочено же, народ нервничает, хочет сервис за свои кровные, и правильно делает. Итог - всё БГшное, где есть куча вариантов вылетов - мы обходим стороной. Есть другие ТО. И такой фигней пока особенно никто кроме БГ не занимается.

На новый удобный рейс пересадить нельзя, если конкретизация оплачена?

groshiki
Сообщения: 30

Вт авг 28, 2018 11:44  

Виталс писал(а):
Саломея писал(а):Очень хитро, ну очень хитро! Набирают удобный рейс за бабло, двигают его на неудобное время - и ставят новый "удобный" рейс, снова поднимают бабло. МОЛОДЦЫ БГ! Но ..ведь и на каждую хитрую ж... найдется свой..... Ох, найдется))))) Раз пять уже в этом сезоне пришлось иметь пренеприятный разговор с туристами на тему этой вашей а ля "конкретизации". И выглядим просто полными идиотами в глазах людей. НИЧЕГО не можем сделать. И нафига оно нам надо? Без конкретизации - до самого вылета будут нервы мотать, хорошо если только время двигать, а не ДМД с ВКО тусовать. С конкретизацией еще хуже - уплочено же, народ нервничает, хочет сервис за свои кровные, и правильно делает. Итог - всё БГшное, где есть куча вариантов вылетов - мы обходим стороной. Есть другие ТО. И такой фигней пока особенно никто кроме БГ не занимается.

На новый удобный рейс пересадить нельзя, если конкретизация оплачена?

Можно пересаживать неограниченное число раз, если услуга оплачена

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт авг 28, 2018 16:02  

Виталс писал(а):Источник цитаты На новый удобный рейс пересадить нельзя, если конкретизация оплачена?



Да как же вы его пересадите, если передвигать рейсы они любят часов за десять - двенадцать до вылета?
Изображение

Виталс
Сообщения: 161

Ср авг 29, 2018 9:06  

Кострома писал(а):
Виталс писал(а):Источник цитаты На новый удобный рейс пересадить нельзя, если конкретизация оплачена?



Да как же вы его пересадите, если передвигать рейсы они любят часов за десять - двенадцать до вылета?

В этом году было один раз недавно в связи с поломкой борта,так там вся цепочка сбилась

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 820 гостей