Виза в Таиланд для граждан Украины.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Sladkaya
Сообщения: 313
Контактная информация:

Ср авг 29, 2018 14:12  

Коллеги, всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией. Летит в Тай семья в составе граждан РФ (папа и сын) и гражданка Украины (мама). Пребывание 14 дней. Визу мама будет оформлять по прибытию в аэропорту Пхукета, доки все заранее подготовили. Вопрос в следующем: есть ли необходимость брать с собой еще свидетельства о браке и рождении ребенка переведенных на английский язык, поскольку, в ваучере будут прописаны все члены семьи? Визовики ТО рекомендуют брать. Тогда переводы этих документов надо заверять нотариально? Или все гораздо проще, кроме анкеты, фото, авиабилетов, ваучера и наличных средств (в случае, если запросят) больше ничего не надо? Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт авг 30, 2018 16:31  

самое очевидное- надо позвонить в консульство
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт авг 30, 2018 18:03  

а в чем проблема то, какая разница кто еще в ваучере прописан, а свидетельство о рождении и о браке лучше взять, но это для наших а не тайцев.

Sladkaya
Сообщения: 313
Контактная информация:

Чт авг 30, 2018 23:02  

Коллеги, спасибо!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт сен 07, 2018 11:37  

Sladkaya писал(а):Коллеги, всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией. Летит в Тай семья в составе граждан РФ (папа и сын) и гражданка Украины (мама). Пребывание 14 дней. Визу мама будет оформлять по прибытию в аэропорту Пхукета, доки все заранее подготовили. Вопрос в следующем: есть ли необходимость брать с собой еще свидетельства о браке и рождении ребенка переведенных на английский язык, поскольку, в ваучере будут прописаны все члены семьи? Визовики ТО рекомендуют брать. Тогда переводы этих документов надо заверять нотариально? Или все гораздо проще, кроме анкеты, фото, авиабилетов, ваучера и наличных средств (в случае, если запросят) больше ничего не надо? Заранее благодарю.


У меня такая семья есть в постоянниках. В Тай летали неоднократно и один раз на 3 недели, для мамы украинки оформляли визу в Москве.
Т.к. у вас срок не превышает 14 суток, то украинка въезжает также как и россияне, с оформлением в аэропорту. Ничего тайцам не нужно абсолютно из документов, подтверждающих родство. Поэтому никаких переводов делать не нужно. Представьте, что украинка прилетает не со своей семьей, а с подругой россиянкой например и тоже в ваучере их двое, ей же не нужно ничего доказывать документально, кем они друг другу приходятся.
А документы могут понадобиться в России при вылете и главное при возврате, если ни дай бог у украинки есть какие-то нарушения по срокам пребывания в России, у моих в 2014 году были весьма большие проблемы, когда мама украинка с сыном россиянином, вписанным в ее украинский паспорт, прилетела из Турции. 4 часа их мурыжили пограничники с угрозой ее депортировать с запретом посещения России на неопределенный срок, а сына передать отцу. Вот тут и помогли документы подтверждающие родство в подлинниках, во всяком случае при требовании их предъявить они были в наличии и у нее. Так что документы не утянут, но нужны они не тайцам, а нашим.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 744 гостя