Клео Тур-Тур Бокс

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

elixir
Сообщения: 179

Чт сен 06, 2018 14:04  

И все-таки, извините за настойчивость. Вся эта тема заставляет задуматься. Вот мы все белые и пушистые. Решили забронировать горящий тур, например, в библиоглобус. С р/с не оплатить. Ну и оплатили личной картой, прям из их заявки. Вот хочу я это провести по бухучету. Мне с расходов налоговая не снимет? Как это проводить-через авансовый отчет или договор поручения(если плательщик не сотрудник)?

Туристка
Сообщения: 259

Чт сен 06, 2018 14:13  

elixir писал(а):И все-таки, извините за настойчивость. Вся эта тема заставляет задуматься. Вот мы все белые и пушистые. Решили забронировать горящий тур, например, в библиоглобус. С р/с не оплатить. Ну и оплатили личной картой, прям из их заявки. Вот хочу я это провести по бухучету. Мне с расходов налоговая не снимет? Как это проводить-через авансовый отчет или договор поручения(если плательщик не сотрудник)?


Тут я не знаю, вообще не допускаю таких платежей.

Аватара пользователя
Максим Сан
Сообщения: 35
Контактная информация:

Чт сен 06, 2018 15:46  

elixir писал(а):
Максим Сан писал(а):Кто платил картой на сайте Натали - повезло, чарджбэк работает, сбер недавно вернул всю сумму. А вот то что оплатили платежкой ..... ЖОП.....


Т.е. плательщик картой выступал, как "заказчик тура" и плательщик подавал на чарджбэк?
Какой в этом варианте Сбербанк попросил документ об отношениях с туристами? Никакой?


Все верно Никакой, плательщик платил и плательщик не получил, а для кого приобреталось - не должно никого волновать.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Чт сен 06, 2018 15:48  

elixir писал(а):Источник цитаты Как это проводить-через авансовый отчет или договор поручения(если плательщик не сотрудник)?

1, конечно такие платежи нужно минимизировать.Но-что не запрещено, то разрешено-
- если сотрудник- оформляется поручение от клиента , далее - авансовый отчет с вытекающими
если не сотрудник- вопрос - на каком основании он оплачивает из ЛК кабинета заявку?

Аватара пользователя
ТурагентНСК
Сообщения: 130

Чт сен 06, 2018 21:21  

Библы на такие розничные оплаты отчёты агента не сделают. Нет смысла через а/о их проводить.
Наличие от вас заявки для бухгалтерии БГ розничную оплату картой никак не идентифицирует в бухучете...

По теме-при банкротстве юрлиц Лабиринта у знакомых все оплаты через цб страховая приняла.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт сен 07, 2018 10:34  

ТурагентНСК писал(а):Библы на такие розничные оплаты отчёты агента не сделают.
А кто из ТО сделает?

AndyBV
Сообщения: 76

Пт сен 07, 2018 16:41  

ТУИ однажды включили в месячный отчет рекламник, который оплачивался не с расчетного счета. Пришлось за этот месяц делать отчеты отдельно по каждой заявке.

козерог
Сообщения: 14

Пн сен 17, 2018 11:53  

Субагент как оплачивал- не в этом суть, никого это не интересует, для страховой необходимо подтверждение оплаты ТО

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Ср окт 03, 2018 23:38  

Тема переносится в раздел "Выручайте".
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 281 гость