С 1 января страховые взносы по полной?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт сен 28, 2018 12:15  

Юлия-Юлия писал(а):tambovskii_volk, А может обратиться в органы ПФР РФ и поинтересоваться насколько законна история Вашей пенсии и правильно ли она начисляется работающему пенсионеру+ желающему получить пенсию другого государства.?
ПС пожалуй, на этот раз прислушаюсь к вам, буду крайне конструктивна и доброжелательна. все сделаем по закону- стукну куда надо, получу вознаграждение, а Вас, дорогой балтийский гость, должны заставить вернуть незаконно начисленное и сообщить рижским властям...


В виде исключения :neg1: так и быть - отвечу Вам! :lol:

Есть у нас структура - Государственное Агентство Социального Страхования (ГАСС). И там имеется Международный отдел. Вот туда (а не в ПФР) и были отнесены все необходимые доки на получение страховой пенсии по старости от РФ, которые затем были отправлены в Москву. И мне ПФР назначил пенсию за так называемый советский период - до 31.12.1990.
А вот уже с 01.01.1991. вторую пенсию будет платить страна постоянного проживания!
Как-то так...
P.S. Советую обратиться в Администрацию Президента РФ. Там очень оперативно действуют (хотя и во главе эстонец :crazy: ) и мне реально и очень быстро помогли в одном вопросе "надавить" на ПФР ! :neg1:
.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт сен 28, 2018 12:19  

tambovskii_volk, а вот спасибо, я обязательно сделаю, как просили)) Я упорная узнаю всю подноготную, потому как переплатили вам, любезный. Это легко считается на сайтике, без всякой администрации президента, а ПД Ваши у меня есть))

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт сен 28, 2018 12:21  

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты А вот уже с 01.01.1991. вторую пенсию будет платить страна постоянного проживания!

Только в Донбассе две пенсии получают. У вас вроде же только одну- или российскую или прибалтийскую. Две вроде незаконно, или я ошибаюсь?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт сен 28, 2018 12:24  

Юлия-Юлия писал(а):tambovskii_volk, а вот спасибо, я обязательно сделаю, как просили)) Я упорная узнаю всю подноготную, потому как переплатили вам, любезный. Это легко считается на сайтике, без всякой администрации президента, а ПД Ваши у меня есть))


Вы, кстати, заодно там узнайте, плиз, доколе не будут индексировать пенсии РАБОТАЮЩИМ пенсионерам российским ? Считаю, что это - несправедливо ! В Европе, например, так не делают! :neg1: А то у меня прям душа изболелась о коллегах-пенсионерах ! :neg1:

P.S. Надеюсь, что обязательно здесь опубликуете полученный Вами ответ относительно меня! :neg1:
Время пошло ! :big lol:
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт сен 28, 2018 12:28  

Дмитров писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты А вот уже с 01.01.1991. вторую пенсию будет платить страна постоянного проживания!

Только в Донбассе две пенсии получают. У вас вроде же только одну- или российскую или прибалтийскую. Две вроде незаконно, или я ошибаюсь?


Эххх, Дмитров! :neg1:
У нас до некоторого времени получали две (!) пенсии граждане РФ за один и тот же период (!) и до сих пор счастливы! А вот уже чуть более 10-и лет прошло, как оба гос-ва опомнились и договорились: теперь от РФ - стаж засчитывается до 31.12.1990. А местная пенсия выплачивается за стаж с 01.01.1991.
.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт сен 28, 2018 12:41  

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты У нас до некоторого времени получали две (!) пенсии граждане РФ за один и тот же период (!) и до сих пор счастливы!

Разве вы снова к гражданам РФ относитесь? Каким образом?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт сен 28, 2018 12:42  

Дмитров писал(а):
Разве вы снова к гражданам РФ относитесь? Каким образом?


Извините, Дмитров, не понял Вашего вопроса. Расшифруйте его, плиз.
.

На Троих

Пт сен 28, 2018 12:45  

Ninchik писал(а):Источник цитаты а мне еще понравился экологический налог, который обязателен для всех...

А вы разве раньше его не платили?

На Троих

Пт сен 28, 2018 12:50  

И снова очередная ветка превращена Мексиканским тушканом в поэму "О себе, любимом"

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт сен 28, 2018 12:55  

А ты уже курицу разделал, о чём не так давно в Курилке рассказывал ? Или только Звездуну Курилки можно о себе здесь постить ?! :)
Так шта к зеркалу-то подойди...
.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт сен 28, 2018 13:20  

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты Извините, Дмитров, не понял Вашего вопроса. Расшифруйте его, плиз.

Чтобы понимать ваши высказывания, хотелось бы точно знать ваш статус: вы гражданин РФ? вы негражданин? вы гражданин Латвии?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт сен 28, 2018 13:36  

Дмитров писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты Извините, Дмитров, не понял Вашего вопроса. Расшифруйте его, плиз.

Чтобы понимать ваши высказывания, хотелось бы точно знать ваш статус: вы гражданин РФ? вы негражданин? вы гражданин Латвии?


Уже давно "перебрался" из второго статуса в первый. А в третьем из принципа (!) :neg1: никогда не собирался быть. Кстати, в Курилке не один раз про это постил. Те ники, которые за мной бегают по всем веткам в Курилке, кстати, в курсе. :neg1:
.

На Троих

Пт сен 28, 2018 13:37  

Он просто нудный пенс в статусе "безродный космополит"

На Троих

Пт сен 28, 2018 13:42  

Дмитров,
Я молчал, вам скажу. Евроиваныч, это наш человек в Риге, коллега Петрова и Боширова, главный хранитель запасов Новичка за рубежом и вообще, практически профессор Плейшнер и пастор Шланг в одном лице, сцукко.
Поэтому он так и не научился ходить на лыжах

На Троих

Пт сен 28, 2018 13:42  

Только это государственная тайна

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 796 гостей