БГ и увеличение стоимости оплаченных заявок

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

casya
Сообщения: 2328

Вс окт 07, 2018 15:31  

"Внимание! с 01 Октября 2018 года изменился тариф визового сбора за оформление визы в Индию. Информируем Вас, в связи с повышением тарифов, стоимость оформления визы для граждан РФ составляет 60 USD ,для иностранных граждан 125 USD. Спасибо за понимание. "

Заявка давно подтверждена и оплачена. Теперь стоимость заявки увеличена. Сумма ,конечно небольшая, 2 человека-20$. Но...стоимость тура маленькая, придется объясняться с туристами, т.к. все давно согласовано и соответственно оплачено. И комиссия у БГ мизерная, и вообще,это нормально? По оплаченным турам увеличивать стоимость?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Вс окт 07, 2018 16:36  

А на визу наверняка доки еще не поданы?
Соответственно БГ их и не оплачивал. Хотя у Анекса цены выше на визу давно были. Мне мозг не давно выносили что бронируемся у того, где виза дороже, а то что сам тур дешевле сначала не подумали туристы.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вс окт 07, 2018 18:34  

С 1 Октября официально повышена стоимость индийских виз для граждан Российской Федерации. По официальному заявлению посольства Индии в России, это связанно с увеличением сбора ICWF (государственный сбор) и использованием нового преобладающего курса..
Объективная ситуация. Думаю, что не только БГ поднимет стоимость. Электронная выросла в цене еще летом.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вс окт 07, 2018 18:39  

У Корала тоже индийская виза 60 баксов стоит.

casya
Сообщения: 2328

Вс окт 07, 2018 21:09  

К сожалению доки еще не поданы,но их можно подавать не раньше чем за месяц до вылета, а вылет еще ох как не скоро.Но, дело в том что сумма в договоре озвучена,тур оплачен. А теперь нужно доплачивать.Это законно? Интересно, прямым клиентам бг тоже доплату ввел? Сомневаюсь. Опять началась практика доборов по оплаченным заявкам. Не нравится мне это.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

casya
Сообщения: 2328

Вс окт 07, 2018 21:15  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты У Корала тоже индийская виза 60 баксов стоит.

И что? Да хоть 100. Дело не в стоимости. А в том , что подтверждение по оплаченной заявке-это не подтверждение,это фантик.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

casya
Сообщения: 2328

Вс окт 07, 2018 21:23  

BTL писал(а):Источник цитаты Объективная ситуация.

Понимаю,но мне от этого не легче.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вс окт 07, 2018 22:02  

casya, Вам подтвердили до 1 октября или после?

casya
Сообщения: 2328

Пн окт 08, 2018 13:57  

Подтвердили еще летом.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт окт 09, 2018 11:23  

casya писал(а):Источник цитаты Подтвердили еще летом.

пользуйтесь и дальше ранним бронированием - обязательно сэкономите или нарветесь...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт окт 16, 2018 9:06  

У БГ теперь изменения по срокам выписки проездных документов? Ранее, как только оплата проходила, сразу, как минимум, ваучер и страховка появлялись.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт окт 16, 2018 17:58  

casya писал(а):Источник цитаты BTL писал(а):
Источник цитаты Объективная ситуация.

Понимаю,но мне от этого не легче.

Да понимаю я Вас. Просто вспомнилось мне (как быстро забылось в свое время) неоднократное повышение топливных сборов и требование доплаты, повышение стоимости виз и требование доплат. Все это было уже. И бесило, да. Но шли и платили. Потом как-то затихло с этим. Для Вас 20 долларов с 2-х человек, а прикиньте потери БГ. Они очень внимательны к своим доходам. Видите, как агентов ужали с комиссией.

casya
Сообщения: 2328

Вт окт 16, 2018 18:11  

Тоже помню про поборы с доборов, поэтому и ощетинилась. Кстати никто из ТО больше стоимость виз не увеличил.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пт ноя 16, 2018 18:48  

Это законно и нормально! Это дополнительная услуга. Она не включена в пакет. Она может как подорожать так и стать дешевле. Вы можете ее аннулировать без штрафа и туристы самостоятельно делают визу или вы сами можете помочь им сделать визу. Никаких доборов по оплаченной полностью заявке нет. Добор по доп услуге.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт ноя 16, 2018 21:44  

Голос писал(а):Это законно и нормально! Это дополнительная услуга. Она не включена в пакет. Она может как подорожать так и стать дешевле. Вы можете ее аннулировать без штрафа и туристы самостоятельно делают визу или вы сами можете помочь им сделать визу. Никаких доборов по оплаченной полностью заявке нет. Добор по доп услуге.


Дествительно, не хотите объяснять, аннулируйте услугу и верните туристам деньги за визу, пусть оформляют ее самостоятельно

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 795 гостей