Росс-тур , где наши деньги???

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 10, 2018 13:49  

На Троих писал(а):С "прокладочными конструкциями" ,типа БГ сотоварищи, на самом деле ведь такая жэ фигня
Мохов говорит, что нет. По его мнения (как я понял)ЦБ - это платежный агент и его существование никак не вписывается в закон о турдеятельности. А вот субагентские схемы вполне применимы, причем с любым количеством степеней.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср окт 10, 2018 13:51  

WILLY
Беда в том, что у нас работа с многими ТО по степени риска не меньше, чем с непонятными конструкциями типа ЦБ. Никто не застрахован и непонятно, где рванет в следующий раз. Каждый раз как по минному полю ходим.
Но любой ЦБ - дополнительный риск, это да.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср окт 10, 2018 13:55  

WILLY писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты Знаешь, было бы неплохо Фесика из туризма убрать. Совсем. Ибо "фесиковщина" заразна, как оспа. Понятно, что проблем отрасли это не решит, но хотя бы не будет данная личность светить раздражающим жупелом и символом безнаказанности и вседозволенности...

+ мУльон! А все остальные товарысчи, в частности -две эффектные блондинки? Ты поняла, про кого я...

Невозможна в бизнесе люстрация, к сожалению. А так бы - волчий билет в зубы и запрет на занятие определенными видами деятельности и на определенные должности))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

На Троих

Ср окт 10, 2018 14:09  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты ЦБ - это платежный агент

Тогда вот у них то и должны быть спецсчета для перечислений открыты, а их нет

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 10, 2018 14:10  

kassandra писал(а):Беда в том, что у нас работа с многими ТО по степени риска не меньше, чем с непонятными конструкциями типа ЦБ
Согласен. Но есть принципиальное различие для агентств.
Если ТА работает через ЦБ, то в случае кидка последним, остается один на один с туристами и оказывается крайним.
Если ТА работает напрямую с ТО, то в случае прекращения последним туроператорской деятельности, один на один с туристами оказывается СК. ТА в этом случае рискует только агентским вознаграждением (что не смертельно), естественно при наличии правильно оформленных документов.

На Троих

Ср окт 10, 2018 14:11  

kassandra писал(а):Источник цитаты Невозможна в бизнесе люстрация, к сожалению.

Это чивойта, невозможно?
В банковском секторе например, вполне этим пользуются

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Ср окт 10, 2018 14:12  

Andreiaka писал(а):
elixir писал(а):Насколько я поняла из чатов пострадавших агентств, они активно пытаются поднять шумиху и куда только не пишут массово, а так-же привлечь телевидение. Но, как и в ситуации с Поларом шум что-то не поднимается. Видимо, или это СМИ не интересно или шум сверху кем-то не согласован


они первые ( пострадавшие ТА ) могут своей активностью на себя кару гос.органов и навлечь ...так как именно они взяли с клиентов деньги и отдали их хз ( с точки зрения 132ФЗ ) кому, именно они и никто боле, а сейчас это выглядит для сторонних наблюдателей, как пострадавшие ТА всеми силами пытаются с себя ответственность скинуть, увлекая своих клиентов в дрязги между 2ми хоз субъектами : ими ТА и Росстуром ... не будили бы лихо, пока оно тихо ...

То же логично! Короче палка о двух концах!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 10, 2018 14:18  

На Троих писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты ЦБ - это платежный агент

Тогда вот у них то и должны быть спецсчета для перечислений открыты, а их нет
И какая статья УК в этом случае должна быть применена?
Ст. 171 УК РФ. Незаконное предпринимательство! (п.2 а) и б) - до 5 лет)
И обязательно припаять недоползню&Co - ст. 159 УК РФ. Мошенничество. (п.7 - до 10 лет)

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср окт 10, 2018 14:27  

Свой среди чужих писал(а):
Andreiaka писал(а):так как именно они взяли с клиентов деньги и отдали их хз ( с точки зрения 132ФЗ ) кому
Блииин, ты жэ вчера утверждал, что Росстур - это аж 3-и туроператора, такие жэ как и все числящиеся в реестре ТО. Что за ночь изменилось?


ничего не изменилось ... я про "вынос сора из избы" - поднятие СМИ шумихи вокруг этой ситуации ...

а про остальное так и есть ... приняли и отдали хз кому, с точки зрения 132ФЗ ... а когда прилетела опа, осознали все и закричали ой-ой-ой ... выкручиваясь Росстур заявил, что кое кто вполне может рассчитывать на Фигу по 132ФЗ, так как у него есть 3 ТО в реестре .. у кого то в ЛК даже, я читал, появился по заявке ТО по 3 фигам Росстура ... так что смотрим сериал далее ...

На Троих

Ср окт 10, 2018 14:29  

Свой среди чужих,
Ты личку, кстате, читал????

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср окт 10, 2018 14:29  

На Троих писал(а):
Andreiaka писал(а):Источник цитаты взяли с клиентов деньги и отдали их хз ( с точки зрения 132ФЗ ) кому,

С "прокладочными конструкциями" ,типа БГ сотоварищи, на самом деле ведь такая жэ фигня


я тоже так считаю .... но ССЧ, как я понял, может опровергнуть это мнение ))

Аватара пользователя
SVS-SVS
Сообщения: 111

Ср окт 10, 2018 14:45  

Не будет никаких выплат от страховой компании. СК страхует Топераторскую деятельность. То есть деятельность по формированию туристического продукта. У Росстура скорее всего, в лучшем случае договор с ТО купли-продажи, в худшем Субагентский договор. При покупке тура через Росстур, деньги ТА отправляли не ТО. Поменять договор , и сделать ТО Росстур, тоже не выход. Я думаю у коллег, которые через них бронировали в подтверждениях стоят прописанные ТО. Да и страховая запросит у ТО документальное подтверждение того, как он формировал данный турпродукт. К сожалению для ТА здесь выход один, что бы не втянуться в еще большие растраты по судам (если на них подадут туристы), так как они везде проиграют , ведь деньги ими были получены, но ТО не переведены, а доверенности от туристов на то чтобы они работали , через посредников я думаю ни у кого не будет. Им лучше всего проплатить туры самостоятельно и потом подавать на Росстур заявление в суд, как получатели услуг, которые им были не предоставлены. А в случае оплаты через ТУРПЕЙ или с банковского счета, так вообще как частные лица.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср окт 10, 2018 15:02  

SVS-SVS писал(а):Не будет никаких выплат от страховой компании. СК страхует Топераторскую деятельность. То есть деятельность по формированию туристического продукта. У Росстура скорее всего, в лучшем случае договор с ТО купли-продажи, в худшем Субагентский договор. При покупке тура через Росстур, деньги ТА отправляли не ТО. Поменять договор , и сделать ТО Росстур, тоже не выход. Я думаю у коллег, которые через них бронировали в подтверждениях стоят прописанные ТО. Да и страховая запросит у ТО документальное подтверждение того, как он формировал данный турпродукт. К сожалению для ТА здесь выход один, что бы не втянуться в еще большие растраты по судам (если на них подадут туристы), так как они везде проиграют , ведь деньги ими были получены, но ТО не переведены, а доверенности от туристов на то чтобы они работали , через посредников я думаю ни у кого не будет. Им лучше всего проплатить туры самостоятельно и потом подавать на Росстур заявление в суд, как получатели услуг, которые им были не предоставлены. А в случае оплаты через ТУРПЕЙ или с банковского счета, так вообще как частные лица.

Упс, спасибо огромное за совет! Емко так и по существу. Вы типа туристов отправьте за свой счет, а потом сами пытайтесь с Росстура что-то получить. Ничего правда не получите, но чиновники будут спать спокойно. Нечего типа волну поднимать.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 10, 2018 15:03  

Andreiaka писал(а):
На Троих писал(а):
Andreiaka писал(а):Источник цитаты взяли с клиентов деньги и отдали их хз ( с точки зрения 132ФЗ ) кому,

С "прокладочными конструкциями" ,типа БГ сотоварищи, на самом деле ведь такая жэ фигня


я тоже так считаю .... но ССЧ, как я понял, может опровергнуть это мнение ))
Не, не я, Мохов. Ты вчерашний эфир с ним слушал? Если нет, послушай, он достаточно доходчиво и подробно все объяснил.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 10, 2018 15:09  

Andreiaka писал(а):Источник цитаты ничего не изменилось ... я про "вынос сора из избы" - поднятие СМИ шумихи вокруг этой ситуации ...
Считаешь, что не надо сор из нашей общей избы выносить?
А считаю, что надо. Иначе этот беспредел никогда не закончится.
Andreiaka писал(а):Источник цитаты у кого то в ЛК даже, я читал, появился по заявке ТО
Через слэш! Типа Росстур/Пегас, Росстур/Корал...
Andreiaka писал(а):Источник цитаты так что смотрим сериал далее
Ага, чем дальше в лес, тем толще партизаны. :rest1:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 820 гостей