Росс-тур , где наши деньги???

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

elixir
Сообщения: 179

Ср окт 10, 2018 17:15  

По поводу закрытия фирм : для тех, кто не в теме-все очень поменялось!!! Вот прям очень! и не важно-ООО или ИП (с ООО чуть сложнее взыскать). Уже пару лет действует закон о субсидиарной ответственности, возлагаемой на КДЛ( контролирующее должника лицо). Это может быть и директор и учредитель и постороннее лицо, если будет доказано, что оно влияло на решения предприятия. Пока фирма существует, то изначально она является должником, но как только она ликвидируется-то долги переходят на КДЛ. Я сама , помнится, не поверила, но это очень даже практикуется по налоговым спорам, например. И ведь взыскивают! Срок давности 3 - 10 лет(при уголовном деле) . Таким образом, если возникло желание "открыть бизнес с нуля", то нужно делать на иное, не аффилированное лицо с прошлыми директорами/собственниками. А старое лучше бы сдавать долго пустым... А там видно будет. И "лишнее" имущество "продать"...Это мое личное мнение, каждый сам решает, как быть.
Вот, можете послушать. Суть отражена верна. https://turov.pro/tri-krayne-vazhnyih-d ... -dokumenta
Последний раз редактировалось elixir Ср окт 10, 2018 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Ср окт 10, 2018 17:15  

WILLY писал(а):Источник цитаты Да и Кассандра посоветовала придержать пока...

те приготовили следующему? :crazy: :cryfun2:

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср окт 10, 2018 17:16  

Ninchik писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Если есть какая-то конкретика по "сюрпризам", то было бы хорошо ими поделиться с коллегами по цеху.

Вам их написали. Пройдено уже.

Ок. Тему про "сюрпризы" при открытии новой фирмы закроем, в связи с отклонением от основной темы.

На Троих

Ср окт 10, 2018 17:16  

WILLY писал(а):Источник цитаты роих писал(а):
Источник цитаты Я стока не выпью))))))))))))))))))))))))))

Слабак! :qua2: :lol:

И никто не выпьет

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Ср окт 10, 2018 17:17  

elixir
вот и я о том же) просто у людей еще старая инфо осталась..

WILLY

Ср окт 10, 2018 17:20  

Ninchik писал(а):Источник цитаты те приготовили следующему?

Не, ну если Вам нужно...я могу на время...безвозмездно, то есть - даггом Вам его предоставить. Запах нефти только, зараза, никак не выветрится... Это и отпугивает всех потенциальным арендаторов... А кто не учует - начинает торговатьца, тогда уже я начинаю нервничать и отправляю бесплатно пеший эротический тур

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Ср окт 10, 2018 17:20  

Evgeniy-Hit писал(а):
Тортуга писал(а):Маловероятно,что операторы, имеющие свои офисы продаж на каждой станции метро, видели в РоссТуре стратегического партнера,делающего им фантастические объемы...

На падающем рынке и РоссТур - красавец. И судя по счетчику объемы были.

А разве рынок в момент блэаута Росстура падал? Потом,далеко не все операторы давали сладкую схему.. Оператор,у которого с продажами все хорошо,даже рассматривать такие комбинации не станет...
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

На Троих

Ср окт 10, 2018 17:24  

Тортуга писал(а):Источник цитаты А разве рынок в момент блэаута Росстура падал?

А разве рос?
Тортуга писал(а):Источник цитаты Потом,далеко не все операторы давали сладкую схему.

Все...практически....Именно на этом ЦБ и грели ручёнки
Тортуга писал(а):Источник цитаты Оператор,у которого с продажами все хорошо,даже рассматривать такие комбинации не станет...

И тем не менее...многие ТО пачиму-то попали...многие....

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 10, 2018 17:26  

ilya_abc писал(а):Резюме последних 2-х страниц. Ростур придумал схему, согласно которой он не просто изымает лишние деньги ТА, но и ТА теперь проще заплатить самим в ТО, иначе они попадут на еще большие деньги, чем если промолчать ?
Упустил еще одну линию.
Предлагается турагентам срочно рисовать новые договора с клиентами, указывать там, что одна из контор (какая? см. в лк, там уже нарисовано) недоползня являлась туроператором по конкретной заявке... и ждать когда этот передаст объявит о прекращении туроператорской деятельности всех своих 3-х "ТО". И тут жэ тревожным кабанчиком скакать к г-ну Тюрину, с гневным требованием поделиться.
Но вот ведь сцуко незадача, не торопится это недоперевыползень прекращать туроператорскую деятельность. Тренд теперь такой - тянуть резину в долгий ящик, обещая все выплатить, погасить и пр. ништяки.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср окт 10, 2018 17:26  

Ninchik писал(а):elixir
вот и я о том же) просто у людей еще старая инфо осталась..

Я не понимаю, что мешает пригласить, в отдающую богу душу фирму, своего Фесика? Ну выставили Фесику 1,75 млрд. субсидированной ответственности. И что, он удивился этому или расстроился? Ни фига подобного. Он для этого и пришел в Натали. Штукатуры приходят - штукатурить, маляры - красить, а Фесики для того, чтобы на себя взять чужие долги. Не бесплатно конечно. И это более логично, чем за Айфон почку продать.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Ср окт 10, 2018 17:30  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Ну выставили Фесику 1,75 млрд. субсидированной ответственности. И что, он удивился этому или расстроился?

как вариант, конечно) но на всех Фесиков не напасешься))

WILLY

Ср окт 10, 2018 17:34  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты Но вот ведь сцуко незадача, не торопится это недоперевыползень прекращать туроператорскую деятельность. Тренд теперь такой - тянуть резину в долгий ящик, обещая все выплатить, погасить и пр. ништяки.

А вот такая неторопливость очень хорошо лечится старым проверенным большевиками методом: "бюрократизм нужно выжечь каленым железом!" Ну...типа паяльники и утюги могут подскочить в цене из-за всплеска продаж... : ;-) :

Аватара пользователя
SVS-SVS
Сообщения: 111

Ср окт 10, 2018 17:35  

Свой среди чужих писал(а):
ilya_abc писал(а):Резюме последних 2-х страниц. Ростур придумал схему, согласно которой он не просто изымает лишние деньги ТА, но и ТА теперь проще заплатить самим в ТО, иначе они попадут на еще большие деньги, чем если промолчать ?
Упустил еще одну линию.
Предлагается турагентам срочно рисовать новые договора с клиентами, указывать там, что одна из контор (какая? см. в лк, там уже нарисовано) недоползня являлась туроператором по конкретной заявке... и ждать когда этот передаст объявит о прекращении туроператорской деятельности всех своих 3-х "ТО". И тут жэ тревожным кабанчиком скакать к г-ну Тюрину, с гневным требованием поделиться.
Но вот ведь сцуко незадача, не торопится это недоперевыползень прекращать туроператорскую деятельность. Тренд теперь такой - тянуть резину в долгий ящик, обещая все выплатить, погасить и пр. ништяки.

У него есть хороший пример Воробьева. Этот господин так и сам не объявил себя банкротом, и сам лично не подставил свою СК. А теперь открыл новое предприятие и ему дадут ФИГИ и желающие работать с ним есть.
https://www.tourdom.ru/news/preemnik-na ... estvo.html

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср окт 10, 2018 17:36  

Ninchik писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Ну выставили Фесику 1,75 млрд. субсидированной ответственности. И что, он удивился этому или расстроился?

как вариант, конечно) но на всех Фесиков не напасешься))

У меня возле гаража цветной лом принимают. Утром очередь из колдырей с хозяйственными сумками алюминиевых банок. Думаю любой из них за 3 тыс. подпишется на Вашу фирму. А если 10 тыс. дадите, то будете их Героиней дня. У них из всего имущества, только люк от теплотрассы. Грешно конечно так шутить.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 10, 2018 17:37  

WILLY писал(а): хорошо лечится старым проверенным большевиками методом: "бюрократизм нужно выжечь каленым железом!"
Может блохастого скунца натравить?
Как там у классика:
"Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мaндa...
"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 799 гостей