Все тот же РоссТур. Возможны варианты?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср окт 10, 2018 17:27  

Хочется верить, что есть еще варианты найти выход из ситуации.
Хочу поделиться одной идеей. Сразу скажу, что она не моя, но на мой взгляд имеет право на жизнь. Делюсь с разрешения автора.
Возможно НЕКТО выразит желание купить всю франчайзинговую сеть РоссТура, допустим, за 1 рубль (На Натекнию нашлись же покупатели и цену продажи мы не знаем).

Это может быть кто-то из очень крупных ТО, кто заинтересован в развитии розницы под своим брендом, либо их тех, кто стремится сейчас занять лидирующие позиции на рынке и те, о ком мы еще не знаем и т.д.
Может даже Библиоглобус. А почему нет? Бренд довольно впечатляющий.
И если на примере БГ, то
агенты стали бы частью корпоративной Сети БГ с возможностью реализации туров сторонних операторов кроме 2-3 эксклюзивных направлений (например курорты Краснодарского края и Кипр)
А вместо несостоявшихся туров и в качестве компенсации за вторичные оплаты выдать всем пострадавшим туристам сертификаты на будущие поездки с условием их реализации в течение 5 лет за 5 приобретенных со скидкой туров.
Как идея?
А может есть еще какие-то варианты сократить моральные и материальные потери ТА и туристов?

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср окт 10, 2018 17:52  

1 БГ вне конкуренции по РФ, Юга, Кипр, Черногория, +++
2. Лехкий ребрендинг готовой суперсети и ты повышаешь кашфлоу в разы, сцуко
3. На ровном месте БГ поимеет прОцэнт с каждого тура Санмаров-Анэксов
4. Можэт тупо выставить план для франьчей типа 75% проданных туров - БГ без финплана
5. Вин-вин. Туристы стихают, агенты плачют и стоят на коленках перед великим БыГэ
6. Напруга падает на ноль. Ага.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср окт 10, 2018 18:27  

А сам БГ в курсе, что ему такое счастье привалило??? А то получается "без меня меня женили..."))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср окт 10, 2018 19:08  

BTL писал(а):Источник цитаты НЕКТО выразит желание купить всю франчайзинговую сеть РоссТура

Это вряд ли. В более хлебные времена и на гораздо более структурированную сетку ТА покупателей не нашлось.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср окт 10, 2018 19:21  

Img26 писал(а):
BTL писал(а):Источник цитаты НЕКТО выразит желание купить всю франчайзинговую сеть РоссТура

Это вряд ли. В более хлебные времена и на гораздо более структурированную сетку ТА покупателей не нашлось.

В хлебные времена куриные косточки не обгладывали, это точьно. Но сейчас другие времена. Я бэ сказал, времена эксодуса (для кастромы и других интеллектуалов поясняю - времена слива). И это была бэ сделка века, сцукко. Ящетаю.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср окт 10, 2018 19:21  

BTL писал(а):На Натекнию нашлись же покупатели и цену продажи мы не знаем

Нантекия это высоколиквидный и высокотехнологичный товар у которого на сегодняшний день нет аналога, кто бы что не говорил. И ее должны были обязательно или купить или стырить.
А Росстур, это ни-че-го. Что покупать? Контакты агентств, которые в него входят?

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср окт 10, 2018 19:25  

Evgeniy-Hit писал(а):
BTL писал(а):На Натекнию нашлись же покупатели и цену продажи мы не знаем

Нантекия это высоколиквидный и высокотехнологичный товар...

Дружищще, на мой взгляд именно натекния стала начялом конца (гы) Джэкабллдь Воробья. Она наккуй никому не нужна. Это 15 век
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 10, 2018 19:38  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Контакты агентств, которые в него входят?
Все контакты практически всех ТА есть в интернете на справочных сайтах городов, в разделе турфирмы. Там и еще жывые и уже не жывые, кому они нах нужны.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 10, 2018 19:39  

Полосатый писал(а):Источник цитаты Она наккуй никому не нужна
И я, и я, и я того жэ мнения! (с)

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср окт 10, 2018 19:40  

Полосатый писал(а):Дружищще, на мой взгляд именно натекния стала начялом конца (гы) Джэкабллдь Воробья. Она наккуй никому не нужна. Это 15 век

Ну, а многие считают, что офф-лайн агентства - это прошлый век. В 21 веке рулят он-лайн продажи на всех ресурсах))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср окт 10, 2018 19:55  

kassandra писал(а):
Полосатый писал(а):Дружищще, на мой взгляд именно натекния стала начялом конца (гы) Джэкабллдь Воробья. Она наккуй никому не нужна. Это 15 век

Ну, а многие считают, что офф-лайн агентства - это прошлый век. В 21 веке рулят он-лайн продажи на всех ресурсах))

атекния - это 15 век в эпоху онлайна. Это тупая нерабочяя шняга, по чесноку. Амазон или Али-сцукко-баба - это онлайн, согласен.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср окт 10, 2018 20:06  

Полосатый писал(а):атекния - это 15 век в эпоху онлайна. Это тупая нерабочяя шняга, по чесноку. Амазон или Али-сцукко-баба - это онлайн, согласен.

Тут мне сказать нечего, потому как последние лет 5 на сайт НТ даже случайно не заходила - так я их люблю))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср окт 10, 2018 20:10  

kassandra писал(а):Тут мне сказать нечего, потому как последние лет 5 на сайт НТ даже случайно не заходила - так я их люблю))

Сначала Натекния меня бесила очень, потом приноровилась, очень классная вещь

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср окт 10, 2018 20:20  

janinn писал(а):
kassandra писал(а):Тут мне сказать нечего, потому как последние лет 5 на сайт НТ даже случайно не заходила - так я их люблю))

Сначала Натекния меня бесила очень, потом приноровилась, очень классная вещь

Ну, а меня сама фирма НТ бесила, причем всегда и все : от гендира до куратора. Сплошной выпендреж и понты.
Кроме Кати Кирсановой ни о ком слова хорошего сказать не могу.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Виталс
Сообщения: 161

Ср окт 10, 2018 20:34  

kassandra писал(а):
janinn писал(а):
kassandra писал(а):Тут мне сказать нечего, потому как последние лет 5 на сайт НТ даже случайно не заходила - так я их люблю))

Сначала Натекния меня бесила очень, потом приноровилась, очень классная вещь

Ну, а меня сама фирма НТ бесила, причем всегда и все : от гендира до куратора. Сплошной выпендреж и понты.
Кроме Кати Кирсановой ни о ком слова хорошего сказать не могу.

Нужно вспомнить ещё депозиты и бронирование через прокладки. Одни понты были, пока не потеряли базовые отели на Кипре и Испании.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 746 гостей