Все тот же РоссТур. Возможны варианты?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 11, 2018 10:24  

Полосатый писал(а):Поисковик ДОЛЖЕН быть интуитивно понятным с первого взгляда, быстрым, неутомляющим.
Тем более если рассчитан и на прямые бронирования туристов.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 11, 2018 10:25  

Evgeniy-Hit писал(а):Пусть квартира стоит 18 млн. Ее ежемесячное содержание, даже с учетом текущего ремонта , не превысит 25 тыс. Это все равно не сопоставимо с ее стоимостью.
А если ипотека на 20 лет? 5 млн - это существенно.

elixir
Сообщения: 179

Чт окт 11, 2018 10:33  

Да нет, сейчас и правда в почете обслуживающий бизнес. Вот купите новую навороченную программу 1С. Вроде первоначальные вложение и не огромные. Потом кучу денег вначале истратите на обучение, внедрение. А потом выяснится, что и обслуживать ее сами тоже не сможете. С программными продуктами так и есть.
По поводу Натекнии- согласна, чтобы программа стала массовой, она должна быть интуитивно понятной . Потребитель скорее на букинг полезет посмотреть

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт окт 11, 2018 10:53  

elixir писал(а):... Потребитель скорее на букинг полезет посмотреть
У Букинга есть процентов 80 рынка и больше ему не оттяпать. Потому как 100 не бывает.
А на оставшихся 20ти будут работать и Островок и Натекния и другие.
И то, что после краха Воробья никто не будет работать с его осколком, тоже фигня, будут. И люди и агенты.
Много будет скоро крахов, и мега-операторских, и ЦБ, и крупные сетки- уйдут многие. Но шока они не создадут, привыкли все уже.

Доктор
Сообщения: 1853

Чт окт 11, 2018 11:03  

Img26 писал(а):Источник цитаты Если для функционирования Натекнии нужно 16 программёров - не думаю, что у Воробьёва достаточно ресурсов её содержать и продвигать. И скоро эта тема сойдет на нет

Насколько я знаю, 20 сотрудников работавшие с Натекнией, сейчас являются советниками ТУИ по разработке и внедрению аналогичной программы. Так что подобных программ скоро станет много.
Я не знаю, что у вас нельзя.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт окт 11, 2018 12:12  

Свой среди чужих писал(а):
Полосатый писал(а):Поисковик ДОЛЖЕН быть интуитивно понятным с первого взгляда, быстрым, неутомляющим.
Тем более если рассчитан и на прямые бронирования туристов.

А кто сказал, что ее затачивали под прямые бронирования? Ее создавали для сотрудников агентств. Чтобы они могли получить сразу конечную цену, а не предварительную, которую потом надо актуализировать. И таких программ на рынке больше нет. И кто сказал, что программа для работы должна быть легкой, понятной и интуитивной? Это что Facebook? А то последнее время стало модным, что каждая кухарка может открыть турагентство.

Ileron
Сообщения: 79
Контактная информация:

Чт окт 11, 2018 12:22  

Evgeniy-Hit писал(а):А кто сказал, что ее затачивали под прямые бронирования? Ее создавали для сотрудников агентств. Чтобы они могли получить сразу конечную цену, а не предварительную, которую потом надо актуализировать. И таких программ на рынке больше нет.

Как нет? Таких программ куча. И что там должно актуализироваться? Только цена перелета. Но у всех есть тайм лимит по выписки билета. Как только он окончится, нужно опять пересматривать цену. У них что, программа сама это делала?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт окт 11, 2018 12:26  

Evgeniy-Hit писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Полосатый писал(а):Поисковик ДОЛЖЕН быть интуитивно понятным с первого взгляда, быстрым, неутомляющим.
Тем более если рассчитан и на прямые бронирования туристов.
...таких программ на рынке больше нет...
Велкам http://www.titw.ru/

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт окт 11, 2018 12:37  

Доктор писал(а):
Img26 писал(а):Источник цитаты Если для функционирования Натекнии нужно 16 программёров - не думаю, что у Воробьёва достаточно ресурсов её содержать и продвигать. И скоро эта тема сойдет на нет

Насколько я знаю, 20 сотрудников работавшие с Натекнией, сейчас являются советниками ТУИ по разработке и внедрению аналогичной программы. Так что подобных программ скоро станет много.

Ну, значит, Туй повторит траекторию полета старика Джэка Воробья. Спасибо за наколку, хотя у Туев из Екабэ бронировать и так неккуй.
Фцэлом: зачем плодить избыточные сущности? Строить муторные движки в то время, када ВСЕ веб-продукты в мире щщяз упрощаются. Это залог выжывания. Будь прощще, сцуко, и люди к тебе потянуцца.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 11, 2018 12:40  

Evgeniy-Hit писал(а):Чтобы они могли получить сразу конечную цену, а не предварительную, которую потом надо актуализировать.
Даладнаааа. У Ванда сразу получаешь актуальную цену тура на регулярке и быстро извещают о тайм-лимите по оплате.
И все это интуитивно понятно без головоломок и пошаговых инструкций.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 11, 2018 12:42  

Полосатый писал(а):Ну, значит, Туй повторит траекторию полета старика Джэка Воробья
Меня это даже не расстроит.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт окт 11, 2018 12:48  

Свой среди чужих писал(а):
Полосатый писал(а):Ну, значит, Туй повторит траекторию полета старика Джэка Воробья
Меня это даже не расстроит.

"Страна не зарыдает обо мне, но обо мне товарищщи заплачют" (цэ)
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт окт 11, 2018 12:51  

Свой среди чужих писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Чтобы они могли получить сразу конечную цену, а не предварительную, которую потом надо актуализировать.
Даладнаааа. У Ванда сразу получаешь актуальную цену тура на регулярке и быстро извещают о тайм-лимите по оплате.
И все это интуитивно понятно без головоломок и пошаговых инструкций.

Если Вы не понимаете разницы между тем, что у Ванда и Нантекнии, то значит Вам крупно повезло. Значит Вы не работали с Нталями. И значит не имеете ту головную боль, которая сейчас есть у многих, включая меня. : :) :

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Чт окт 11, 2018 12:54  

Полосатый писал(а): Строить муторные движки в то время, када ВСЕ веб-продукты в мире щщяз упрощаются. Это залог выжывания.

Так было всегда. Наивно думать, что чем заумнее программа и чем больше она "бесит" пользователя, хотя бы и при первом знакомстве, тем она будет востребованней на рынке "интеллектуальных" пользователей, отсекая всякую шушеру))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт окт 11, 2018 12:59  

kassandra писал(а):
Полосатый писал(а): Строить муторные движки в то время, када ВСЕ веб-продукты в мире щщяз упрощаются. Это залог выжывания.

Так было всегда.... отсекая всякую шушеру))

Так было всегда там, где целью разрабоччегов было создать себе пожизненный доход на ровном месте. Подход, как у ментов и блатных: создаем сущьность, грузим клиента, курим. Фчом разница между Джэком Воробьем и Джэком Ма?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 746 гостей