Все тот же РоссТур. Возможны варианты?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

reader
Сообщения: 27

Чт окт 11, 2018 13:04  

kassandra писал(а):
Полосатый писал(а): Строить муторные движки в то время, када ВСЕ веб-продукты в мире щщяз упрощаются. Это залог выжывания.

Так было всегда. Наивно думать, что чем заумнее программа и чем больше она "бесит" пользователя, хотя бы и при первом знакомстве, тем она будет востребованней на рынке "интеллектуальных" пользователей, отсекая всякую шушеру))

+100500. Зачем забивать голову всякой фигней, если есть понятные альтернативы. А для поддержки мозга в тонусе можно, например, попытаться освоить программирование..

Ileron
Сообщения: 79
Контактная информация:

Чт окт 11, 2018 13:06  

Полосатый писал(а):
kassandra писал(а):
Полосатый писал(а): Строить муторные движки в то время, када ВСЕ веб-продукты в мире щщяз упрощаются. Это залог выжывания.

Так было всегда.... отсекая всякую шушеру))

Так было всегда там, где целью разрабоччегов было создать себе пожизненный доход на ровном месте. Подход, как у ментов и блатных: создаем сущьность, грузим клиента, курим. Фчом разница между Джэком Воробьем и Джэком Ма?

Ага, вспоминаю Бриско с их "новой" системой бронирования.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт окт 11, 2018 13:14  

судя по периодическому плачу ТА по поводу слетевшего тайм лимита, не выписанных билетов и многого другого, что приводило к финансовым убыткам, все же эта нарния не была 100 процентно верным решением для ТА и нуждалась в дополнительном допиливании ?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт окт 11, 2018 13:17  

ilya_abc писал(а):судя по периодическому плачу ТА по поводу слетевшего тайм лимита, не выписанных билетов и многого другого, что приводило к финансовым убыткам, все же эта нарния не была 100 процентно верным решением для ТА и нуждалась в дополнительном допиливании ?

Каэшшно. Джэк сидел на кукане у очькариков в погонах.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт окт 11, 2018 13:25  

ilya_abc писал(а):судя по периодическому плачу ТА по поводу слетевшего тайм лимита, не выписанных билетов и многого другого, что приводило к финансовым убыткам, все же эта нарния не была 100 процентно верным решением для ТА и нуждалась в дополнительном допиливании ?

Вы вот позицируете себя, как ТО. Работаете с ТА. И ответьте честно. Все ТА адекватные и понимают то, что Вы им говорите? И это проблема не программы.

WILLY

Чт окт 11, 2018 13:33  

Тема с обсуждения Росстура резко с середины второй страницы перескочила на Джеко-воробьиный айти-прорыв...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт окт 11, 2018 13:37  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Вы вот позицируете себя, как ТО. Работаете с ТА. И ответьте честно. Все ТА адекватные и понимают то, что Вы им говорите? И это проблема не программы.

Вопрос не ко мне, но я отвечу тоже. Я не увидела в Натекнии особых сложностей, но и преимуществ тоже. Для себя. Восторга никакого не ощутила. Так ни одной брони и не сделала, хотя с десяток раз сопоставляла цены и варианты. Выбор по отелям ограничен, как и в любой поисковой системе. Трансфер и другие услуги много систем позволяют подцепить, перечень услуг постоянно расширяется, причем. Авиабилеты добавить? Нет проблем. Лично для меня Натекния опоздала. уже давно научились все делать без нее. Ощущения, что мне "чего-то не хватает" отсутствует. Турагенты бывают разные, тут соглашусь с Вами однозначно. Посидев 30 минут в Пегасе и выслушав на какие вопросы отвечают там девочки по телефону, поняла, что уровень некомпетентности агентов мной еще не понят до конца.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт окт 11, 2018 13:42  

Что касается РоссТура . Да сейчас все экономят и считают ден. знаки как никогда. Но здесь то речь идет о том, что вкладывать средства почти не придется. Вывески, пострадавшие ТА и сами поменяют, я думаю, если появится надежда увидеть свет в конце тоннеля. Зато туроператор (условный) получает разветвленную сеть розницы одномоментно с опытными менеджерами и наработанной клиентской базой. Вспоминаю, как на месте порушенного банка ГУТА, появился банк ВТБ, который до этого имел полтора филиала по стране. А ГУТА-банк едва ли не первое место занимал по количеству филиалов по России к моменту, когда его прикрыли.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт окт 11, 2018 13:49  

BTL писал(а):Что касается РоссТура . Да сейчас все экономят и считают ден. знаки как никогда. Но здесь то речь идет о том, что вкладывать средства почти не придется. Вывески, пострадавшие ТА и сами поменяют, я думаю, если появится надежда увидеть свет в конце тоннеля. Зато туроператор (условный) получает разветвленную сеть розницы одномоментно с опытными менеджерами и наработанной клиентской базой. .

Именно так! Причом, вздрюченно-мотивированных менеджеров. За одного битова двое неубитых поддаютъ, кагрицца. Думаю, старина Недополз будет рад соскочить с уголовки на сытный релакс где-нибудь на Кипре с мешочьком пижжэново золота. А БГ (кроме него некому по факту) мощьно повышает ставки. Санмарчеги наложат фштаны после этого. Это решение проблемы.
Про вывески - ваще смешно. Нормальным туристам насрать на вывески. Они идут к манагеру.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт окт 11, 2018 13:51  

BTL писал(а):Что касается РоссТура . Да сейчас все экономят и считают ден. знаки как никогда. Но здесь то речь идет о том, что вкладывать средства почти не придется. Вывески, пострадавшие ТА и сами поменяют, я думаю, если появится надежда увидеть свет в конце тоннеля. Зато туроператор (условный) получает разветвленную сеть розницы одномоментно с опытными менеджерами и наработанной клиентской базой. Вспоминаю, как на месте порушенного банка ГУТА, появился банк ВТБ, который до этого имел полтора филиала по стране. А ГУТА-банк едва ли не первое место занимал по количеству филиалов по России к моменту, когда его прикрыли.

Давайте смотреть объективно. Купил к примеру эту сеть БГ. Он разрешит им продавать не свои туры? Нет конечно. А все агентства Росстура продавали только туры БГ? Нет конечно. И если кто-то привык продавать туры скажем Анекса он что сделает? Правильно, уйдет из сети. И что мы имеем в активе? Тот кто продавал туры БГ, тот и дальше их будет продавать, а тот кто не продавал туры БГ, тот и дальше будет их не продавать. В чем смысл БГ, как и другого ТО, покупать эту тухлятину? Согласитесь, что банки, это совсем другая история.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт окт 11, 2018 13:52  

Evgeniy-Hit писал(а):
ilya_abc писал(а):судя по периодическому плачу ТА по поводу слетевшего тайм лимита, не выписанных билетов и многого другого, что приводило к финансовым убыткам, все же эта нарния не была 100 процентно верным решением для ТА и нуждалась в дополнительном допиливании ?

Вы вот позицируете себя, как ТО. Работаете с ТА. И ответьте честно. Все ТА адекватные и понимают то, что Вы им говорите? И это проблема не программы.


2 раза за 10 лет я помогал искать гида в аэропорту Санья - оба раза турагенты с семьями летели, 1 раз за 10 лет растаскивал в экскурсионной группе драку - тоже турагент :)

это нормально - группа риска, что поделаешь...

но с мнением, что ряд программ перед применением неплохо было бы изучить - согласен на 100 процентов, с мнением, что программа - прорыв - возможно соглашусь, но и она была (есть) с недостатками, об этом здесь писали люди
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Чт окт 11, 2018 13:54  

BTL писал(а):Вспоминаю, как на месте порушенного банка ГУТА, появился банк ВТБ, который до этого имел полтора филиала по стране. А ГУТА-банк едва ли не первое место занимал по количеству филиалов по России к моменту, когда его прикрыли.

Когда говорят Гута-банк, мне почему-то сразу вспоминается Инна-тур. Мадам там тоже неплохо "поураганила"))) ИМХО.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

WILLY

Чт окт 11, 2018 13:56  

kassandra писал(а):Источник цитаты Мадам там тоже неплохо "поураганила")))

Если не ошибаюсь -супруги не смогли отчитаться за 2 миллиона $, за что и были выставлены за дверь.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт окт 11, 2018 14:01  

kassandra писал(а):Источник цитаты Когда говорят Гута-банк, мне почему-то сразу вспоминается Инна-тур

В одну группу ГУТА входил банк, страховая компания и Инна-тур. Страховая дольше всех продержалась.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт окт 11, 2018 14:03  

Evgeniy-Hit, давайте посмотрим объективно по Росстуру
1. Почему бы БГ не разрешить агентам продавать чужие туры? Разумеется. они определят приоритеты по направлениям и планы для Сети. И будут срезать кэш с туров Анекса и других санмаров.
2. Что такое "привык продавать"? Я, например. привык продавать самые выгодные для меня и туристов варианты.
3. В чем тухлятина? Сеть, как оказалось, генерировала мощьный кашфлоу. То есть - агентура и франчи работали отлично. И проблема оказалось не в них, а в последней миле. БГ легко проконтролирует этот отрезок.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

  •   Информация