Фонды персональной отвественности ТО

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт окт 11, 2018 19:19  

Кто может разьяснить, как этот фонд расходуется и как делится. Конкретно интересует возможность получения компенсации нашему туристу по Натали.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт окт 11, 2018 22:21  

Дмитров писал(а):Кто может разьяснить, как этот фонд расходуется и как делится. Конкретно интересует возможность получения компенсации нашему туристу по Натали.

Открываем http://www.tourpom.ru/page/turistam --> Полезные документы --> Скачиваем -->Требование о возмещении денежных средств.doc --> Заполняем --> Там же в требовании написано какие документы нужно приложить --> Отправляем почтой на адрес АДРЕС: 101000, Г. МОСКВА, УЛ. МЯСНИЦКАЯ, ДОМ 47 (по другому они не принимают) --> Ждем поступление денег на счет клиента, который тот указал в Требовании.

Доктор
Сообщения: 1853

Пт окт 12, 2018 9:04  

Копейки конечно, но не оставлять же чиновникам эти деньги. Пусть отдают, заодно и посмеемся над их законами в защиту туристов.
Я не знаю, что у вас нельзя.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пт окт 12, 2018 11:08  

ФПО привязан к прошлогоднему бух. балансу. Из которого убираем агентские продажи, авиабилеты, другие услуги, которые мы не проводим как "операторский пакет". Остается некая сумма, например 10 млн рублей. По закону мы должны довести ФПО до 7 процентов в течении 7 лет, т.е. по 1 проценту в год. Система "нипель" - т.е. односторонняя, деньги поступают только туда. Возврат обратно предусмотрен, когда ТО отказывается от туроператорской деятельности. Увеличиваешь обороты - доплачивай сверху, следи сам за балансом.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пт окт 12, 2018 11:11  

Доктор писал(а):Копейки конечно, но не оставлять же чиновникам эти деньги. Пусть отдают, заодно и посмеемся над их законами в защиту туристов.


вы не гос. чиновник ? они в прошлом году решили также и сейчас идет обсуждение нижней границы фонда ФПО , предполагается, что она будет в размере около 5 000 000 рублей...

таким образом, чтобы мне быть оператором, я должен 5 млн заморозить без движения, не взирая на реальные показатели... для средних операторов обсуждается от 10 млн руб... для Анекса-БГ - не знаю, миллиард попросят ?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт окт 12, 2018 12:04  

ilya_abc писал(а):ФПО привязан к прошлогоднему бух. балансу
Я вааще не понимаю в чем смысл этого фонда. Для ТО лишние зартаты, для туристов - НОЛЬ.
Деньги эти лежат в каком-то банке на спец счету? А проценты кому?

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пт окт 12, 2018 12:37  

Свой среди чужих писал(а):
ilya_abc писал(а):ФПО привязан к прошлогоднему бух. балансу
Я вааще не понимаю в чем смысл этого фонда. Для ТО лишние зартаты, для туристов - НОЛЬ.
Деньги эти лежат в каком-то банке на спец счету? А проценты кому?


Смысл фонда - якобы помощь мелко-средним операторам, то есть после его формирования можно не тратить деньги на покупку страховки, что сейчас требуется. Для небольших операторов это выгодно, тем более, что страховые периодически рушатся так же, как ТО.

Другой вопрос, что при введении минимального порога в 10 млн, идея мало того, что теряет всякий смысл, этот фонд еще является обязательным - нельзя отказаться от этой выплаты. То есть мне проще, чем ежегодно морозить 1,5 млн руб , пополняя фонд, при этом отдавая живые деньги непонятно в какие руки, тупо покупать по 1 квартире-студии в год.

ну не верю я нашему ростуризму и турпомощи и депутатам в такой мере, чтобы загонять 10 млн в фонд, к которому лично я доступа не имею, деньги взять оттуда не могу, иначе как через письменное обращение в турпомощь...
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт окт 12, 2018 12:54  

ilya_abc писал(а):ну не верю я нашему ростуризму и турпомощи и депутатам в такой мере, чтобы загонять 10 млн в фонд, к которому лично я доступа не имею, деньги взять оттуда не могу, иначе как через письменное обращение в турпомощь...

"верю - не верю... тьфу ты, что за ромашка такая?" Осауленко А.П.

WILLY

Пт окт 12, 2018 15:43  

ilya_abc писал(а):Источник цитаты ну не верю я нашему ростуризму и турпомощи и депутатам

Да пофигу - веришь или нет! Ты главное плати! :dance:
Да, Илья, печально все это... Крупняк рушится или нагло кидает, как известный пират, ЦБ - поставили в известную позу массу агентств и потеряли доверие, страховые банкротятся или их наипулят с лицензией, нишевикам поездили по ушам с этими радужные перспективами отказа от необходимости оформлять ФИГи при достижении фонда персоналки 7% от оборота, а в итоге - нагло нарушая закон, создают препоны и демонстрируют комбинацию из трех пальцев... Что ждет в дальнейшем? Два государственных туроператора - Спутник по внутрянке и Интурист на выезд? Так что - покупай квартиру- студию, от нее будет меньше геморра и больше пользы. :neg1:

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт окт 12, 2018 15:54  

WILLY писал(а): Два государственных туроператора - Спутник по внутрянке и Интурист на выезд?


спутник сдулся, нтк ...кхе
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

WILLY

Пт окт 12, 2018 15:57  

Д М Б писал(а):Источник цитаты спутник сдулся, нтк ...кхе

Я привел пример из прошлого - Бюро Международного Молодежного Туризьма Спутник и Интурист. Государственные на 100%.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт окт 12, 2018 15:59  

WILLY писал(а):
Д М Б писал(а):Источник цитаты спутник сдулся, нтк ...кхе

Я привел пример из прошлого - Бюро Международного Молодежного Туризьма Спутник и Интурист. Государственные на 100%.


витиевато)
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

WILLY

Пт окт 12, 2018 16:02  

Д М Б писал(а):Источник цитаты витиевато)

Ой, а то ты всегда в своей ступе летаешь строго по прямой, без отклонений? :poz4:

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт окт 12, 2018 16:18  

WILLY писал(а):
Д М Б писал(а):Источник цитаты витиевато)

Ой, а то ты всегда в своей ступе летаешь строго по прямой, без отклонений? :poz4:


по прямой не всегда быстрей ))
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пт окт 12, 2018 16:21  

WILLY писал(а): страховые банкротятся или их наипулят с лицензией


СК "Согласие" страхователь неудачного запуска "Союза".Ущерб оценили в в 69 млрд рублей.
Такие риски, перестраховывают, но все же.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 745 гостей