Пегас.. объясните мне..

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Jaleo
Сообщения: 244

Сб окт 13, 2018 12:54  

Давно я не писала на форуме, но требуется разум). Я конечно подозреваю что представителей сий конторы на данном форуме нет..но...
Имеется- заявка на Ямайку. Пока я заносила данные туриста, чудесным образом поменялась цена, не надо мне говорить,что Пегас ставит на стоп цену когда бронируешь, она поменялась. Как только я это увидела, я заявку тут же аннулировала, то-есть она была не подтверждена и по факту прожила 7 минут.
Далее развитие истории в таком ключе. Турист соглашается на эту цену которая в заявке, пишу письмо в Пегас. Мне отвечают что цена по сайту, то-есть дороже, ага, ждем..
Дальше интереснее.. цена по сайту нас устроила,опять пишем запрос на восстановление, на что нам теперь отвечают что цена заявки в заявке, и только по ней они нам ее восстановят, то-есть дороже чем на сайте...
Я звоню в Москву, Москве пох, финалом меня послали в Ростов, так как у нас заключен договор с "Пегас Ростов-Дон". Окей, звоню в Пегас в Ростов. Мне там отвечают что они только оплату принимают, занавес.. Объясните мне, дуре, как так может быть?? Я понимаю что это могло случиться если б заявка была подтверждена и мы цену хотели б сбить, но заявка не подтверждена...
любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось(с)

Caramel
Сообщения: 1143

Сб окт 13, 2018 16:30  

А нельзя полностью аннулировать заявку и завести новую?
Если система Пегаса не пропускает по новой тех же туристов, то меняйте по одной букве в фамилии каждого туриста. Потом после подтверждения в ручном режиме поменяете обратно. Можно и не менять, т.к. до 3-х ошибок в фамилии допускается, если общий смысл фамилии не меняется.
Правда я этим способом не пользовалась, но знаю, что он есть.
(Вернее пользовалась пару раз, но очень давно, поэтому не знаю, проходит ли это сейчас).

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Сб окт 13, 2018 20:19  

А я все больше склоняюсь к тому, что ТА туроператорам не нужны. Ну что такое? Почему нужно нагибать ТА на каждом шагу? Если у Вас дебильная система, то сделайте вручную. Зачем устраивать весь этот цирк? Можно подумать,что спрос на Ямайку умопомрачительный и никак нет возможности учесть пожелания ТА. Задолбало уже ощущать себя идиотом при каждом нажатии кнопок во время бронирования. Я заметила, что креститься начала перед тем, как кнопку "бронировать" нажимаю. Неизвестно на чем "подорвешься".. Как перед адской машиной сидишь.. Давайте уже дружить, нафиг нервы друг-другу мотать.. Все решаемо со стороны ТО, было бы желание...

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Пн окт 15, 2018 23:09  

я тоже перед нажатием "кнопки" уже молитву произношу и крещусь, реально, ибо ошибиться значит налететь по-взрослому.
Но БГ ещё хлеще. Тоже бронирую у них недавно доминикану по цене сайта, отель светится зелёным огоньком...висит на подтверждении какое то время, потом приходит- подтвердим с доплатой 100 с чем то долларов...ок, пишу- не нать, аннулируем сами. Выбираем новый отель ещё день, в прайсе тот так и горит зелёным и цена в у.е. не меняется. Дешевеет тем временем другой отель..выбираем его.
Завожу другую, с отелем так же типа на гарантии по цене сайта - анналогичное заявление о подтверждении только доплатой 100 с чем то баксов..
Пишу - а какого х..у вас на сайте тогда цены не меняются? Три дня билась, туристы уже согласились на первоначальный вариант отеля с доплатой. Аннулирую уже вторую неподтверждённую и снова бронирую по ТОЙ ЖЕ цене, что и три дня назад (такая и осталась на сайте у библов) первый отель, получаю ответ- подтвердим с доплатой ...у.е, ещё больше чем предлагали в первый раз.
Туристы всю эту байду видят, я им скриню, чтоб за рвача меня не принимали. Короче туристы согласились на доплату ещё больше чем предлагали в первый раз, потому что тур был им очень нужен, но действия БГ они охреневали вместе со мной.
Я такое помню только у пакса, так там не а/к россия карманная..Или я чего то не знаю. Ну ладно, разница во времени, ну изменились какие-то вводные тарифы, может такое быть..но какого лешего несколько дней эти изменения не вносят и цена в подборе постоянная в у.е.??? Так работать невозможно..либо надо менять правила с самого начала.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт окт 16, 2018 10:53  

Ямайка у Пегаста не надолго, снимут всю полетку, им не привыкать.
Сколько Трансаэро туда полетал? 2-3 месяца и алес.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт окт 16, 2018 11:15  

Свой среди чужих писал(а):Ямайка у Пегаста не надолго, снимут всю полетку, им не привыкать.
Сколько Трансаэро туда полетал? 2-3 месяца и алес.

Подозреваешь завуалированный беспроцэнтный займ? Классика, сэр?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт окт 16, 2018 11:18  

Полосатый писал(а):Классика, сэр?
Йес сэр!

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт окт 16, 2018 11:49  

Свой среди чужих писал(а):Ямайка у Пегаста не надолго, снимут всю полетку, им не привыкать..

А Гамбия у Корала сколько проживет? :hmm:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Вт окт 16, 2018 13:31  

в низкий сезон столько х....и да ещё и дорогой х...и, простите, понаоткрывать..сбрендили, или им турецкий сезон с космическими ценами даже за всякое гам.о, на шо раньше и глаз не падал, крышу снёс? ну дык три часа лёту, отпуска у пипла летом в основном приурочены к каникулам детским, плюс олл начиная с бухашки до анимации всё в одном флаконе...а тут -ямайка, гамбия, оман и всё это тогда, когда пипл встал пахать к стаанку на следующую турляндию...неа, не понимаю

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт окт 16, 2018 13:54  

kassandra писал(а):А Гамбия у Корала сколько проживет?
Столько жэ, сколько Занзибар к Пегаста.

Фантик
Сообщения: 1017

Вт окт 16, 2018 15:02  

BTL писал(а):А я все больше склоняюсь к тому, что ТА туроператорам не нужны. Ну что такое? Почему нужно нагибать ТА на каждом шагу? Если у Вас дебильная система, то сделайте вручную. Зачем устраивать весь этот цирк? Можно подумать,что спрос на Ямайку умопомрачительный и никак нет возможности учесть пожелания ТА. Задолбало уже ощущать себя идиотом при каждом нажатии кнопок во время бронирования. Я заметила, что креститься начала перед тем, как кнопку "бронировать" нажимаю. Неизвестно на чем "подорвешься".. Как перед адской машиной сидишь.. Давайте уже дружить, нафиг нервы друг-другу мотать.. Все решаемо со стороны ТО, было бы желание...


Так и крестится уже запрещают)

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт окт 16, 2018 17:37  

Фантик писал(а):Источник цитаты Так и крестится уже запрещают)

Да-да.. У меня туристка полетела недавно на Родос в надежде , что чудотворная икона из монастыря Богородицы Цамбики поможет ей с ее проблемами. Надеюсь, что она не смотрит там наших новостей.

Аватара пользователя
Jaleo
Сообщения: 244

Ср окт 17, 2018 15:23  

Всем большое спасибо,вопрос решился в мою пользу, по просьбе Пегаса "не выносить сор из избы",ветку прошу удалить.
любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось(с)

Аватара пользователя
Администратор  
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср окт 17, 2018 16:43  

Jaleo, удалить было бы не правильно. Так можно все поудалять. Но раз вопрос разрешился, то могу закрыть ветку. Что и делаю. Постепенно ветка уйдет в архив.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 617 гостей