Стратегия, тактика, последствия

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср окт 17, 2018 12:32  

На Троих писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты Всяки расходы у ТО при работе с одним ЦБ в разы меньше, чем с мильярдом ТА.

А можно подробнее? Какие именно расходы и почему меньше?
Учитывая что и при работе напрямую с ТА и при работе с ЦБ ТО приходится обрабатывать одно и то-жэ количество заявок.

Видимо бухгалтерия напрягается с отчетами агентов и договорной отдел

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Ср окт 17, 2018 12:35  

ell писал(а):Давайте не будем путать производство товаров и оказание услуг. В первом случае дистрибьюторы - это совсем не лишнее звено между производителем и магазином. Они закупают товары, имеют возможность держать на складе больше продукции, чем магазин, занимаются растаможкой и пр. вещами, которые магазину не потянуть.
В нашем деле ЦБ никаких услуг не оказывают, которые не могут выполнить сами ТА. Зато получают лишний процент. На него они живут и частично делятся с ТА. Проблема Недополза в том, что он хотел жить лучше и лучше, а оборот ему такого не позволял. Вот он и прожрал этот самый оборот.
Независимые ТА должны понимать, что если бы ЦБ не было, их комиссия была бы выше. Сейчас, устанавливая % комиссии, ТО держит в уме, что ЦБ придется давать больше. Я думаю, что они понимают, что сами выкормили Недополза и Ко, но не понимают, как от них избавиться

Согласна на все 100%,!Раньше ТО прекрасно жили без ЦБ!

На Троих

Ср окт 17, 2018 12:40  

janinn писал(а):Источник цитаты Видимо бухгалтерия напрягается с отчетами агентов

Так ведь отчеты агентов и так и так по каждому туру. То-есть и так и так будет одинаковая пачка бумаги
janinn писал(а):Источник цитаты договорной отдел

Ага...переплачивать ЦБ немалые деньги только за то, что-бы договорной отдел нихира не делал и сидел-ковырял в носу, мне кажэца, слишком феерично.
Да и так договорные отделы не сильно заморочены при том, что договора у ТО абсолютно стандартные для всех партнёров. А у многих щас, так вообще оферты

На Троих

Ср окт 17, 2018 12:42  

ЦБ, понты с "собственными сетями" и туева хуча турагентов-ипэшников, это не более как затянувшаяся детская болезнь в отрасли
Почему она затянулась - х/з, но это скоро пройдёт.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср окт 17, 2018 12:50  

На Троих писал(а):Почему она затянулась - х/з, но это скоро пройдёт.


Пример девшки из темы про ростур вам не показателен ?
Колледж - использование "знаний" колледжа - франтшиза - работа под брендом ростур.
Даже по данным ростуризма 70 процентов ТО, которые уходят из из списка, возвращаются обратно чуть позже. Все течет по кругу.
Нет четкого законодательства, нет стандарта (договорного), нет стандарта выдачи цен (топливные сборы), нет картельных принципов ценообразования (запрет на выдачу цен по якобы минимальным тарифам), нет доступного программного обеспечения как для ТА, так и для ТО.

Как были лавочниками (я про весь туризм в целом), так и остались. Процесс бесконечен. О чем вы...
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср окт 17, 2018 12:56  

ilya_abc писал(а):Как были лавочниками (я про весь туризм в целом), так и остались. Процесс бесконечен. О чем вы...

В некоторых обстоятельствах честный лавочник выглядит лучше, чем высокотехнологичный, но вороватый владелец завода...))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 17, 2018 13:00  

ilya_abc писал(а):О чем вы...
Все пройдет... (с) и Nothing Lasts Forever... (с)

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср окт 17, 2018 13:00  

kassandra писал(а):
ilya_abc писал(а):Как были лавочниками (я про весь туризм в целом), так и остались. Процесс бесконечен. О чем вы...

В некоторых обстоятельствах честный лавочник выглядит лучше, чем высокотехнологичный, но вороватый владелец завода...))


а я не осуждаю ) я просто спорю с прогнозом скорых похорон агентского бизнеса )
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Ср окт 17, 2018 13:00  

Для ТО главное получит своё бабло, а не кормить Недополза и сочувственно относиться к своему договорному отделу! Просто как-то видимо не очень грамотно отнеслись к работе с сетями, почему-то их логисты решили что им так выгодно будет работать, а там уж затянуло. Но халяве для чужих дядек все равно приходит конец(своё бабло роднее, чем Недоползы и пр.мгп),вот трест и лопнул

Фантик
Сообщения: 1017

Ср окт 17, 2018 13:01  

kassandra писал(а):
ilya_abc писал(а):Как были лавочниками (я про весь туризм в целом), так и остались. Процесс бесконечен. О чем вы...

В некоторых обстоятельствах честный лавочник выглядит лучше, чем высокотехнологичный, но вороватый владелец завода...))


Только у владельца завода задница прикрыта, а лавочник из туризма как гамадрил.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср окт 17, 2018 13:02  

ilya_abc писал(а): Как были лавочниками (я про весь туризм в целом), так и остались. ...

нет, не лавочниками
лавоШниками

На Троих

Ср окт 17, 2018 13:03  

kassandra писал(а):Источник цитаты В некоторых обстоятельствах честный лавочник выглядит лучше, чем высокотехнологичный, но вороватый владелец завода...))

Ключевое слово - "в некоторых"

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 17, 2018 13:03  

kassandra писал(а):честный лавочник выглядит лучше
Здесь имхо "выглядит" - лишнее слово. Вопрос только: лучше ему или... ?

На Троих

Ср окт 17, 2018 13:05  

ilya_abc писал(а):Источник цитаты спорю с прогнозом скорых похорон агентского бизнеса )

А никто его и не хоронит. А вот то, что этот бизнес скоро изменица - это факт

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср окт 17, 2018 13:08  

На Троих писал(а):
ilya_abc писал(а):Источник цитаты спорю с прогнозом скорых похорон агентского бизнеса )
А никто его и не хоронит. А вот то, что этот бизнес скоро изменица - это факт
а когда?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 796 гостей