Все тот же РоссТур. Возможны варианты?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт окт 25, 2018 16:59  

Evgeniy-Hit писал(а):
Pofigist писал(а):Так и будешь только весь мир гнобить что он не такой как ты.
В моем окружении ни кто мелочь по карманам не тырит.
Ну если для Вас стыренное РоссТуром- это "мелочь из карманов", то я Вашими собственными результатами просто восхищаюсь...

Виталс
Сообщения: 161

Чт окт 25, 2018 17:25  

Pofigist писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Pofigist писал(а):Так и будешь только весь мир гнобить что он не такой как ты.
В моем окружении ни кто мелочь по карманам не тырит.
Ну если для Вас стыренное РоссТуром- это "мелочь из карманов", то я Вашими собственными результатами просто восхищаюсь...

Ваше бодание уже достало,любая тема уходит в разборки

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт окт 25, 2018 22:06  

Из истории - насколько я помню. Бизнес ЦБ возник как дополнение к торговле франшизами. Поскольку и доход от франшиз, и маржиналка снижались, появлялись идеи доп.заработка на денежном потоке через ЦБ. Это и короткие депозиты в банках, и расчеты с ТО уже "за бугром"... Схематоз, короче. Только каждый схематоз имеет свойство заканчиваться. А все эти "горячие горящие" - не слишком поворотливые ребята в силу (как ни странно) мелкого размера. Не могут себе позволить ни нормальных юристов, ни структуру, обеспечивающую надежную схему. И момент, когда схема больше проедает денег, чем приносит - профукивают. Думаю, что РоссТур - из этой оперы, и не последний.
================================
По моим поверхностным наблюдениям, ни одной подобной сетке нормальный, полезный бизнес построить не удалось. Нормальный - я подразумеваю консолидацию ТА через клиринговый центр. Типа букинга или амадеуса в своих областях.
"Путь из точки А в точку Б всегда идет через Ж" (с).

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт окт 26, 2018 10:19  

Полосатый писал(а):ЦыБе априори пирамида Хуйопса?
В России? Да. Даже если изначально бизнес-модель предполагала строительство дворца, по факту будет пирамида. "Место проклятое".
Когда мне предлагают бесплатно научить зарабатывать деньги, а взамен просят всего лишь позволить немножко подержать их в своих потных ладошках, я сразу посылаю таких деятелей нах.
Полосатый писал(а):Любой посредник (все мы такто и есть посредники) это зло?
Не любой, ЦыБэ - точно. Звено в цепи, без которого она будет функционировать так же эффективно - лишнее.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт окт 26, 2018 10:21  

Evgeniy-Hit писал(а): На самом деле тему можно закрывать. Больше обсуждать в ней нечего. Вариантов, как выяснилось нет и не было.
По делу- да навалом вариантов то, они все на поверхности, все давно придумано и подобное неоднократно обкатано. Все эти варианты озвучили на первых страницах. Ну а дальше тема как обычно сваливается в разряд "ппздть ниочем". Не гундеть же все 20 страниц мусоля эти варианты, тут курилка, а не брейнстормовая конференция в пиджаках. Не нравится - ну не участвуй

Виталс
Сообщения: 161

Пт окт 26, 2018 10:24  

Pofigist писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а): На самом деле тему можно закрывать. Больше обсуждать в ней нечего. Вариантов, как выяснилось нет и не было.
По делу- да навалом вариантов то, они все на поверхности, все давно придумано и подобное неоднократно обкатано. Все эти варианты озвучили на первых страницах. Ну а дальше тема как обычно сваливается в разряд "ппздть ниочем". Не гундеть же все 20 страниц мусоля эти варианты, тут курилка, а не брейнстормовая конференция в пиджаках. Не нравится - ну не участвуй

Хотелось бы услышать участников событий, вывески сняли, что дальше?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт окт 26, 2018 10:37  

Свой среди чужих писал(а):
Полосатый писал(а):Любой посредник (все мы такто и есть посредники) это зло?
Не любой, ЦыБэ - точно. Звено в цепи, без которого она будет функционировать так же эффективно - лишнее.
Это все теория.
На практике правило простое -если звено, даже самое нелепое, живо, значит оно нужно. Лишние пара %% комиса- это треть прибыли агента и многим оно в помощь. Либо тем агентам, кому просто нецелесообразно иметь прямой договор с ТО, которых де-юро как бы и нет, а значит прибыль у них есть, а спроса, налогов и прочей дани нет. У меня такие субы бронятся имея на 1% меньше (!) чем они имели б у ТО напрямую. И им это выгодно в итоге.
А как только все это станет ненужно- ЦБ само помрет.
Ну или как Имг29 правильно говорит, что звено в виде ЦБ будет жить до тех пор, пока не разрастется до таких размеров, когда на обслуживание себя нужно больше, чем есть дохода, тут то оно быстренько само себя и проест.
Последний раз редактировалось Pofigist Пт окт 26, 2018 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт окт 26, 2018 10:45  

Pofigist писал(а):если звено, даже самое нелепое, живо, значит оно нужно
Оно нужно только самому себе. А живо оно только благодаря лохам, не видящим разницы между паразитизмом и симбиозом.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт окт 26, 2018 10:57  

Свой среди чужих писал(а):
Pofigist писал(а):если звено, даже самое нелепое, живо, значит оно нужно
Оно нужно только самому себе. А живо оно только благодаря лохам, не видящим разницы между паразитизмом и симбиозом.
Ну вот ты упертый какой. Я уже как минимум пару причин привел, когда оно нужно не-лохам. Может тебе оно и не надо, но другим то нужно, у других то есть спрос на такие услуги.
А про "самому себе"- это уже вопрос управления ЦБ, тут уж должен профи-управленец стоять, а не васька-лавошник

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт окт 26, 2018 10:57  

Свой среди чужих писал(а):
Pofigist писал(а):если звено, даже самое нелепое, живо, значит оно нужно
Оно нужно только самому себе. А живо оно только благодаря лохам, не видящим разницы между паразитизмом и симбиозом.

Помимо авантюрного психотипа, руководству центра бронирования надо иметь серьезные связи. Может, кто-то когда-то и держал деньги туристов на наличном счете, ничего с ними не делая, имея от туроператоров большие отсрочки в платежах, но не в последнее время, точно)

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт окт 26, 2018 14:06  

Pofigist писал(а):Ты тоже кладешь в карман чужое
С фига ли? Только свое, заработанное! Чужое даже в карман не кладу, сразу по назначению отправляю.
Pofigist писал(а):хрен его знает, как бы ты повел себя в его время и на его месте
Кто и на каком месте и в какое время оказался - цепь самых разнообразных случайностей.
Я - в моем времени и я - на моем месте. На его месте и в его время - это уже не я, а он. Остальное - фантазии на тему "а если б он вез патроны".
Pofigist писал(а):Источник цитаты Страдание- нереализованная хотелка.
Причина страдания- бедность.
Условие прекращения страдания- деньги.
Гы. Страдают только бедные? Ну да, а если бедный не страдает, значит - дурак.
У знакомых, денег куры не клюют - сам по лезвию ножа ходит, сын наркоман, дочь на инсулине...
Как думаешь, они страдают?

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт окт 26, 2018 17:30  

пофигист, сколько лет читала читала.и ударила бы сейчас .цыник.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт окт 26, 2018 17:59  

Д М Б писал(а):пофигист, сколько лет читала читала.и ударила бы сейчас .цыник.

Тут психология не циника, а морально мучающегося потенциального преступника. Который готов оправдать чужое преступление в надежде, что оправдают и его. Только не оправдают.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт окт 26, 2018 18:35  

Evgeniy-Hit писал(а):Тут психология не циника, а морально мучающегося потенциального преступника. Который готов оправдать чужое преступление в надежде, что оправдают и его. Только не оправдают.

Даже если оправдают - себя-то не обманешь, с этим придется жить...В общем, многие живут и не парятся, но они и в принципе себе никаких вопросов не задают.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт окт 26, 2018 19:39  

Помню, пофигист сетовал, что он бы воровал, да все украли до него и ничего ему не оставили. А еще милиционер....)))
Думаю, на самом деле, все кто хочет воровать, расписываются в собственной интеллектуальной беспомощности, сиречь, в неспособности заработать своим умом.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 787 гостей