Все тот же РоссТур. Возможны варианты?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт окт 26, 2018 19:42  

Evgeniy-Hit писал(а):
Д М Б писал(а):пофигист, сколько лет читала читала.и ударила бы сейчас .цыник.

Тут психология не циника, а морально мучающегося потенциального преступника. Который готов оправдать чужое преступление в надежде, что оправдают и его. Только не оправдают.

Чтобы воровать, нужно либо быть дебилом, чтобы ничего не бояться, либо иметь железные яйца, чтобы просто на всех положить.
В данной ситуации все не так: пофигист совсем не дурак, но далеко не герой)))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт окт 26, 2018 21:59  

Разрешыте вмешаться в ваш схоластически-философский спор. Я таки щетаю что кейс Росстура это очень хорошоу. 3.14здец набирает обороты и в нашэй отрасли. Тотальный и жуткий 3.14 здец нам нужэн как кислород.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Сб окт 27, 2018 12:55  

Такой дзэн, даа, естественный отбор рулит, у меча справедливости нет рукояти. Главное, вот что, теперь не так стыдно за коллег-турагентов, начали соображать. А то раньше читаешь посты пострадавших под сообщениями о банкротстве - по большей части - идиоты, и, ведь, правильно, что кинули, и почему-то пишут они, а стыдно тебе.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вс окт 28, 2018 14:13  

Полосатый писал(а):Разрешыте вмешаться в ваш схоластически-философский спор. Я таки щетаю что кейс Росстура это очень хорошоу. 3.14здец набирает обороты и в нашэй отрасли. Тотальный и жуткий 3.14 здец нам нужэн как кислород.

Присоединяюсь и выпью за это)))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн окт 29, 2018 11:26  

Свой среди чужих писал(а):
Pofigist писал(а):Ты тоже кладешь в карман чужое
С фига ли? Только свое, заработанное! Чужое даже в карман не кладу, сразу по назначению отправляю.
А вот например когда ты ипёшь чужую жену, ты же воруешь ея у законного мужа... Или клиента чужого себе переманиваешь- воруешь его у конкурента... Или это не считается, только чистые баблосы из авоськи у старушки есть воровство?
Свой среди чужих писал(а): Гы. Страдают только бедные?
Понятие страдания в буддьддиззьме (т.б. дукха) немного различается с тем, что под этим подразумеваем мы. Не буду объяснять, захочешь сам разузнаешь
Evgeniy-Hit писал(а): Тут психология не циника, а морально мучающегося потенциального преступника. Который готов оправдать чужое преступление в надежде, что оправдают и его. Только не оправдают.
Прикольная мысля. Морально мучающегося преступника... ))) То бишь есть мучающиеся а есть не-мучающиеся. А вот Вы к какому виду потенциальных преступников причисляете себя самого? Просто любопытно.
Но мысля Ваше интересная, тоже имеет право жить, почему нет )))
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Помню, пофигист сетовал, что он бы воровал, да все украли до него и ничего ему не оставили. А еще милиционер....)))
Вот смотрю я и диву даюсь, объясните мне дИбилу, почему один и тот же чел "на миру" пытается нацепить маску добродетеля-праведника, а как только подворачивается случай может и стырить и убить вааще без зазрения совести? Это и про тебя ФФП и про всех присутствующих тут типа радетелей морали. Или что, никто из вас никогда не нарушал, не воровал, не прелюбодействовал и т.п. ? Ага, щазз. Просто лично вам при определенных условиях это есссно можно, а другим ну никааааак нельзя... )))) ПИдагоги блть.
Полосатый писал(а): .. Я таки щетаю что кейс Росстура это очень хорошоу. 3.14здец набирает обороты и в нашэй отрасли. Тотальный и жуткий 3.14 здец нам нужэн как кислород.
Страйпти, это и не 3.14 здец и не во всей отрасли, это путь к равновесию
надобности и возможностей. Вспомни начало 90х и кол-во бирж. Вспомни нулевые и кол-во авиакасс. Небольшое изменение ждет агентов- это да, останется через год-два процентов 30 максимум, остальные помрут. И это видно уже невооруженным взглядом.
А мне вот интересно- все агенты думают, что "все умрут, а я останусь" ?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн окт 29, 2018 11:54  

Pofigist писал(а): Или это не считается
Ты свои грехи на меня не перекидывай. )))
Pofigist писал(а):только чистые баблосы...?
Именно, разговор ведь про баблосы.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн окт 29, 2018 11:55  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Или что, никто из вас никогда не нарушал, не воровал, не прелюбодействовал и т.п. ? Ага, щазз. Просто лично вам при определенных условиях это есссно можно, а другим ну никааааак нельзя... )))) ПИдагоги блть.

Ну, это передёрг в стиле мадам Разнорабочего ......
А так - да, тырил, нарушал.... посыпал башку ....

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн окт 29, 2018 12:07  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Прикольная мысля. Морально мучающегося преступника... ))) То бишь есть мучающиеся а есть не-мучающиеся. А вот Вы к какому виду потенциальных преступников причисляете себя самого? Просто любопытно.
Но мысля Ваше интересная, тоже имеет право жить, почему нет )))


мысль не нова.. Федор Михалыч еще изложил

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн окт 29, 2018 12:09  

Pofigist писал(а):Источник цитаты А мне вот интересно- все агенты думают, что "все умрут, а я останусь" ?

90%-да.10%- нашли или ищут собственный ноев ковчег

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн окт 29, 2018 12:12  

Pofigist
понятие нравственности у всех разное. Плохо или хорошо- опять же субъективный критерий. Но цинизм вам к лицу.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн окт 29, 2018 12:16  

Свой среди чужих писал(а):
Pofigist писал(а): Или это не считается
Ты свои грехи на меня не перекидывай. )))
это ты про е-пение чужих жен? Ну че, значит тут ты праведник, сочувствую...))))))
Свой среди чужих писал(а):
Pofigist писал(а):только чистые баблосы...?
именно, разговор ведь про баблосы.
Ну тогда и Росстур ниче ни у кого не стырил и Воробей тож- они же банки не грабили, никого им деньги отдавать не принуждали, без ведома хозяина чужие деньги не отбирали ни со счета, ни из авоськи- им все несли сами. Тогда, по твоей же логике, это уже не воровство, это просто типа бизнес...

veta-60
Сообщения: 65

Пн окт 29, 2018 12:57  

Виталс писал(а):
Pofigist писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а): На самом деле тему можно закрывать. Больше обсуждать в ней нечего. Вариантов, как выяснилось нет и не было.
По делу- да навалом вариантов то, они все на поверхности, все давно придумано и подобное неоднократно обкатано. Все эти варианты озвучили на первых страницах. Ну а дальше тема как обычно сваливается в разряд "ппздть ниочем". Не гундеть же все 20 страниц мусоля эти варианты, тут курилка, а не брейнстормовая конференция в пиджаках. Не нравится - ну не участвуй

Хотелось бы услышать участников событий, вывески сняли, что дальше?

Вывеску не сняли, тк оплатили все туры сами, некоторые туристы и не знали, что такая ситуация с их турами. Так что вывеска осталась = ничем не запятнанная, туристы приходят, бронируются, ну а внутри все поменяли - заключили прямые договоры и работаем, для ТО мы новое ТА - процент комиссии минимальный , но мы уже давнооо работаем по промопрайсу, где процент не отличается от ТО и даже у некоторых повыше, чем по промо. Заключить около 20 договоров дело одного дня, Лк ТО мы все знаем, конечно удобно единый кабинет, но привыкли. Мы и раньше всегда находили туры по различным ТО и просто копировали их в ЛК Росстура, просто опять повторяюсь - ЛК единый удобен .Сейчас одна засада осталась - те туры, что оплачены повторно через ЛК Росстура -в реестр страховой не вошли.. а те, что просто аннулировали и проплатили напрямую в ЛК различных ТО как вновь заведенные -вошли. У нас 4 -в Росстуре висят и 8 в реестре стоят на выплату.Знать бы и ничего там повторно не платить, а как обещали....( И Ростуризм на стороне Росстура в этом вопросе ..
Последний раз редактировалось veta-60 Пн окт 29, 2018 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Не учись на умного,станешь бедным. Русская пословица.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн окт 29, 2018 13:06  

Pofigist писал(а):Ну тогда и Росстур ниче ни у кого не стырил и Воробей тож- они же банки не грабили, никого им деньги отдавать не принуждали, без ведома хозяина чужие деньги не отбирали ни со счета, ни из авоськи- им все несли сами. Тогда, по твоей же логике, это уже не воровство, это просто типа бизнес...
То есть, если ты положишь все деньги клиента себе в карман, и в замен ему скажешь - гудбай, то ты удачливый бизьнесмен? Его жэ, по твоей логике, никто не заставлял тебе баблосы приносить и ты у него их не отбирал. Всё по обоюдному согласию типа.
Окай, пусть будет не воровство, если тебя эта мысль греет. Ну, за мошенничество сядешь. Тебе будет легше? Сможешь в камере гордо заявить - требую уважения, я вам ни какой-нибудь воришка, я - мошенник!!!, и это звучит гордо, мне эти баблосы были нужнее, чем тому лоху педальному, но он сцуко этого не понял, не оценил, и вот я с вами господа воры, насильники, убийцы... )))

veta-60
Сообщения: 65

Пн окт 29, 2018 13:43  

Свой среди чужих писал(а):
veta-60 писал(а):У нас 4 -в Росстуре висят и 8 в реестре стоят на выплату
Расшифруйте пжт. Что значит "висят" и что значит "в реестре стоят"?

4 оплатили повторно напрямую ТО из ЛК Росстура, прикрепили платежку и в статусе оплаты стало стоять оплачено. Типа РоссТуром, потому что из их кабинета. Те перед ТО Росстур забронированную заявку оплатил. Все, обязательства выполнены( На остальные туры у нас сразу денег не хватило, да и вылетали они чуть позже, поэтому Росстур не дождался их оплаты -а ЛК написали срочно оплатить до 8 октября иначе аннулируем, так и получилось -аннулировали, а мы- уже заключив договоры с ТО, забронировали и проплатили туры без Росстура. Поэтому 8 аннулированных РоссТуром туров в реестре есть, а повторно оплаченных через ЛК Росстура -в реестре нет, поэтому и пишу -висят там в долгах и все..А это чуть более 300000 р. вот в чем и засада. Из 12 туров в реестре на страховые выплаты только 8.
Не учись на умного,станешь бедным. Русская пословица.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн окт 29, 2018 13:50  

Свой среди чужих писал(а): ..Окай, пусть будет не воровство, если тебя эта мысль греет. Ну, за мошенничество сядешь. Тебе будет легше? ...
Ты опять смешиваешь в одну кучу реалии и фантазии, практику и домыслы, а также нравственность и бизнес.
Воровство, как и другие типа преступления, имеют два параллельно живущих определения, нравственное и уголовно-законническое.
Не факт, что сядешь. Далеко не факт. Как-то что-то никто не сидит. Почему? Да потому, что, с точки зрения закона, все законно. Копни любой крупный бизнес- там законно кинуть партнера на деньги вообще не считается преступлением, это норма. А если копнуть деятельность любого адвоката- так с точки зрения морали их всех давно пора на эшафот... Но с другой стороны- вроде как и норм.
Вывод
Не суди, сам такой же. Ну или будешь первым, готовым кинуть камень в одного известного персонажа.
Последний раз редактировалось Pofigist Пн окт 29, 2018 13:52, всего редактировалось 1 раз.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 851 гость