Раздел для туристов в Курилке. Что думаете?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
ТурагентНСК
Сообщения: 130

Вт окт 30, 2018 18:59  

Плохая идея, бессмысленная.

Чтобы не ходили к нам?
Ходили и будут ходить.
Чтобы треп развели на известные попкорновые темы: ТА vs самтурист - разведут, не сомневайтесь.

Вы думаете узнать там что-то новое?
Мне пока такие самтуристы не встречались. Тем более, что они все чаще ассимилируются с теми, кого оскорбительно именуют пакетниками.

Особенно у нас, в регионах. Деньги-то все считать научились!

Caramel
Сообщения: 1143

Вт окт 30, 2018 19:02  

Caramel писал(а):Лучше бы наоборот, закрыли сайт от туристов. Профессиональный сайт, смею заметить - это для читающих тут туристов.

Не сайт, а форум хотела сказать. От возмущения руки не то написали. : :) :

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт окт 30, 2018 19:30  

ТурагентНСК писал(а):Чтобы не ходили к нам?
Ходили и будут ходить.
Чтобы треп развели на известные попкорновые темы: ТА vs самтурист - разведут, не сомневайтесь.

Просто треп это ладно, дело привычное. Некоторые туристы очень сообразительные и изобретательные люди)) На форуме уже появились новые ники с голимой рекламой своих услуг.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт окт 30, 2018 19:46  

Пописаю против ветра, хоть сам уже и в отставке.
Мне всегда интересно мнение конечного потребителя, которого пытаюсь окучить. Иногда (а, может, и всегда) - взгляд сбоку очень полезен.
.... не надо рассказывать, где у меня хорошо - это я и сам знаю. Вы мне расскажите, что у меня плохо.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт окт 30, 2018 20:14  

Img26 писал(а):Мне всегда интересно мнение конечного потребителя, которого пытаюсь окучить.

Сугубо ИМХО, но мне кажется, что турист, приходящий в офф-лайн турагентство для "окучивания", и турист, тусующийся на просторах инета на разнообразных турфорумах, это немного разные люди... :dont know:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Вт окт 30, 2018 22:37  

Надо закрытые форумы профессиональные сделать, чтобы они не шарили здесь. Даже в тонкостях продаж фиг они на проф.страничку попадут.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт окт 30, 2018 23:38  

kassandra писал(а):Источник цитаты мне кажется, что турист, приходящий в офф-лайн турагентство для "окучивания", и турист, тусующийся на просторах инета на разнообразных турфорумах, это немного разные люди..

Мой скромный опыт говорит, что пересечение этих 2х множеств далеко не пустое.
.... сообразительный турагент еще и воспользуется этой возможностью подгрести под себя пару-тройку паксов квалифицированной и спокойной дискуссией.
Ленок писал(а):Источник цитаты Надо закрытые форумы профессиональные сделать, чтобы они не шарили здесь. Даже в тонкостях продаж фиг они на проф.страничку попадут.

Да! Ведь есть же закрытые форумы токарей, банкиров и даже водопроводчиков. И потом: турист - враг турагента. Спит и видит, сволочь, как стырить его секреты...
==============================
А кто б мне намекнул, какими такими сакральными знаниями обладает турагент, что Турдом надо закрыть грифом ДСП? А то я что-то пропустил в своей жизни...

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Ср окт 31, 2018 0:29  

Я только "За". Как нас учили в комсомоле , если предотвратить пьянку в бригаде невозможно , комсорг должен её организовать ... Какие тайны мы можем здесь скрыть? Наоборот , турики имея доступ на эту , как они сами будут считать , самую авторитетную тур - площадку , попадут под наше полное влияние , будем формировать их правильное поведение . Я участвую .

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Ср окт 31, 2018 9:55  

Img26 писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты мне кажется, что турист, приходящий в офф-лайн турагентство для "окучивания", и турист, тусующийся на просторах инета на разнообразных турфорумах, это немного разные люди..

Мой скромный опыт говорит, что пересечение этих 2х множеств далеко не пустое.
.... сообразительный турагент еще и воспользуется этой возможностью подгрести под себя пару-тройку паксов квалифицированной и спокойной дискуссией.
Ленок писал(а):Источник цитаты Надо закрытые форумы профессиональные сделать, чтобы они не шарили здесь. Даже в тонкостях продаж фиг они на проф.страничку попадут.

Да! Ведь есть же закрытые форумы токарей, банкиров и даже водопроводчиков. И потом: турист - враг турагента. Спит и видит, сволочь, как стырить его секреты...
==============================
А кто б мне намекнул, какими такими сакральными знаниями обладает турагент, что Турдом надо закрыть грифом ДСП? А то я что-то пропустил в своей жизни...

Не секреты, умных менеджеров, а ваш бред, который переодически выдают некоторые «профессионалы», вот сейчас вы например)))) Просто базар и «знания» надо переодически фильтровать! А тут не которые «профессионалы все свои трусы наружу вываливают,а не всегда это надо делать, не обязательно показывать туристам свой не профессионализм и не которые моменты вашей работы, отсутствие солидарности и пр. Это профессиональный форум, а не ......, так что если делать, то по взрослому, а не как на данный момент.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср окт 31, 2018 10:21  

Img26 писал(а):Источник цитаты пересечение этих 2х множеств далеко не пустое.

не пустое, но вопрос места пересечения. Есть соцсети, там пересечений полно, а тут зачем? Я, например , не вижу особого формата общения с туристами тут. Будем толкаться локтями за туриста и вести бои без правил, например с Костромой в его фирменном стиле?
какими такими сакральными знаниями обладает турагент
ИМХО, так и зайца можно научить курить. Назовите хоть одну область, в которой невозможно освоить секреты мастерства, но время учебы и поиск учителей....

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Ср окт 31, 2018 10:29  

Ленок писал(а): Просто базар и «знания» надо переодически фильтровать! А тут не которые «профессионалы все свои трусы наружу вываливают,а не всегда это надо делать, не обязательно показывать туристам свой не профессионализм и не которые моменты вашей работы, отсутствие солидарности и пр. Это профессиональный форум, а не ......, так что если делать, то по взрослому, а не как на данный момент.


Не реально

А по хорошему должна быть открытая и закрытая часть форума,потому что и сейчас всё открыто для чтения,только со своей стороны устраивать движуху туристы не могут
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср окт 31, 2018 10:49  

Ленок писал(а):Источник цитаты ваш бред, который переодически выдают некоторые «профессионалы»

Ну ведь это ж Курилка... Форматы "курилки" обычно закрывают, а тут открытая. Это вопрос выбора формата администрации сайта. Собственная "желтая пресса", если хотите, для рейтинга. Дело не в ТА или ТО, мы такие же люди -потребители, как и остальные, ничем от наших клиентов не отличаемся, имеем определенные проф. навыки, а слабости те же.

На Троих

Ср окт 31, 2018 11:50  

Админ
Смотрите на вещи шырее.
Сделайте туристам отдельный форум

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Ср окт 31, 2018 12:03  

помощник менеджера писал(а):
Ленок писал(а): Просто базар и «знания» надо переодически фильтровать! А тут не которые «профессионалы все свои трусы наружу вываливают,а не всегда это надо делать, не обязательно показывать туристам свой не профессионализм и не которые моменты вашей работы, отсутствие солидарности и пр. Это профессиональный форум, а не ......, так что если делать, то по взрослому, а не как на данный момент.


Не реально

А по хорошему должна быть открытая и закрытая часть форума,потому что и сейчас всё открыто для чтения,только со своей стороны устраивать движуху туристы не могут

Очень логично!!!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 31, 2018 13:15  

На Троих писал(а):Сделайте туристам отдельный форум
Боливар не выдержит двоих (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 791 гость