У туристов пропал чемодан

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Кострома

Пн окт 29, 2018 11:02  

У туристов украли чемодан - прям в из трансферного автобуса из багажного отделения.
В первый раз за пятнадцать лет такая х-ня

И хотя я верю в криминалитет Солнечной турции но на 99,9% чемодан спёрли наши соотечественники вышедшие из автобуса ранее.

Ибо люди есть очень разные.

И вот что думаю - никаких сомнений что туристы обворованные обвинят всех - туроператора, турагента, гостиницу, турецкую полицию и лично Эрдогана.

В то же время - если всё же турецкая полиция найдёт воров - то нет никакого сомнения что первые туристы всё равно будут недовльны оставшимся осадком, а вот воры так же будут недовольны. будут строчить жалобы и возмущатся беспредельностью турецкой полиции, турагентов туроператоров и лично Эрдогана
Изображение

Юлия-Юлия

Пн окт 29, 2018 11:15  

Кострома, не надо экономить на страховании багажа ни Вам, ни туристам. Если это Ваши туристы, то вина полностью Ваша - не смогли убедить, что страховать надо или Вы не знали об этой услуге. ПС Иногда багаж находится, потому не стоит сразу всех ворами нарекать, людям свойственно ошибаться.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017

Пн окт 29, 2018 12:09  

Юлия-Юлия писал(а): не надо экономить на страховании багажа.

А на трансфере есть страховка?
Культовый dance канал 90х в прямом эфире
vk.com/viva_channel https://vk.com/viva_channel

tyborg

Пн окт 29, 2018 12:27  

У меня было такое , лет 8 назад
Вылетел из Шарма , и мужик один с девушкой, перепутал чемодан.
Они похожи ( не одинаковые) , пьяный был , схватил мой и пошел на регистрацию ..
Я его еле еле нашел , спасибо гидам Корал, он , мужик , вылетал в Санкт Петербург
Он даже успел его уже сдать в багаж!!
Мороки было , оба рейса задержали на 30 минут ..
Это я к тому , что если кто то взял , может по ошибке??
Очень жаль ..

Кострома

Пн окт 29, 2018 13:01  

помощник менеджера писал(а):
Юлия-Юлия писал(а): не надо экономить на страховании багажа.

А на трансфере есть страховка?

Конечно нет.

Совет Юли из разряда - у меня дом сгорел - а это потому что ты машину не застраховал
Изображение

Кострома

Пн окт 29, 2018 13:02  

tyborg писал(а):Источник цитаты Это я к тому , что если кто то взял , может по ошибке??

Если бы по ошибке взяли - в автобусе остался бы лишний чемодан.

А по факту - какой то милый человек и свой чемодан взял, и их прихватил
Изображение

kassandra
Созидатель Курилки-2007

Пн окт 29, 2018 13:19  

Кострома писал(а):Если бы по ошибке взяли - в автобусе остался бы лишний чемодан.

Был у нас такой случай, правда, в Египте, тоже на трансфере.
Кто-то взял из автобуса чужой чемодан, быстро понял, что ошибся, вернулся и забрал свой. А чужой чемодан в автобус не вернул, он так и остался стоять за колонной возле чужого отеля))) нашли его в тот же день, когда турики-хозяева хай подняли. Спасибо гидам, помогли, быстро связались со всеми отелями по пути трансфера.
Последний раз редактировалось kassandra Пн окт 29, 2018 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Легче любить все человечество, чем сделать добро соседу!

Кострома

Пн окт 29, 2018 13:21  

kassandra писал(а):
Кострома писал(а):Если бы по ошибке взяли - в автобусе остался бы лишний чемодан.

Был у нас такой случай, правда, в Египте.
Взяли из автобуса чужой чемодан, быстро поняли, что ошиблись, вернулись и забрали свой. А чужой чемодан в автобус не вернули, он так и остался стоять за колонной возле чужого отеля))) нашли его в тот же день, когда турики-хозяева хай подняли. Спасибо гидам, помогли, быстро связались со всеми отелями по пути трансфера.

Ну, за сутки ничего не нашлось
Изображение

kostas_21

Пн окт 29, 2018 17:47  

Да у меня коляску трость умудрились спереть. вылетали из Египта и увидели такую же коляску-трость и сразу других предупредили, нашу не брать. прилетаем в Казань и коляску у трапа не выдали, сказали возьмете на ленте, приходим -крутится другая . ищу этих козл.в-семейку, а они уже сбежали. коляска их поновее но без накидки ног, поэтому и предупреждали семейку.. Работники аэропорта развели руками, сказали -так и чемоданы постоянно чужие забирают-воруют и если не вернут сами то все потеряно. на камере видно лицо но ФИО искать не будут. ваши проблемы.. усе.

Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер
Контактная информация:

Вт окт 30, 2018 10:50  

у подруги трое туристов поехали на автобусе из мадрида в барсу. в мадриде водитель на чистом английском сказал им оставить в багажном их рюкзаки( сумок не было, ребята путешествовали налегке ). а в барсе их рюкзаков там уже не было. русских на рейсе кроме них не было тоже. шофер напрочь забыл английский. дело закончилось полицией. вернее, не закончилось и вряд ли уже что там найдут.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Юлия-Юлия

Вт окт 30, 2018 12:17  

Кострома писал(а):Источник цитаты А на трансфере есть страховка?

Конечно нет.

Да, Кострома, Вы "великий спец" туризма, во всей красе))) . уровень Вашей подготовки бывшего студента-педа смешной - багаж туристов , который им не особо дорог, а туристов более серьезного сегмента Вы не обслуживали ни разу... Ныть о потери пары трусов при перелете чартером Вы можете на страницах курилки, изучить вопрос - нет.

"Общие положения о страховании багажа

При решении вопроса о заключении договора страхования следует определить, что страховщики понимают под багажом. По общему правилу багаж — это место хранения, которое не подлежит делению и может быть выражено в виде чемодана, дорожной сумки или рюкзака. Страхованию подлежат личные вещи, которые на момент утраты находились внутри и принадлежащие застрахованному на праве собственности. Вещи полученные в аренду или одолженные страхованию не подлежат.

Вещи, находящиеся в багаже и подлежащие страхованию, должны быть предназначены исключительно для использования в личных целях. Обязательным условием является их официальная перевозка и подтверждение факта передачи перевозчику специальной биркой.

Страхование багажа осуществляется добровольно и является дополнительной опцией к медицинскому страхованию туристов. Застраховать личные вещи отдельно от медицинской страховки невозможно, поэтому решить вопрос о страховании багажа следует до заключения основной страховки.
Многие считают анализируемый вид страхования лишним и ненужным, полагая что перевозчик возместит стоимость багажа в случае утраты. На самом деле перевозчик несет ответственность за имущество, однако выплата в случае утраты незначительна и составляет в среднем до ....$. Оформление страховки позволит получить возмещение в зависимости от страховщика до .....$ или € в зависимости от валюты договора.

Застраховать можно все личные вещи, находящиеся в багаже. ..... заключить договор при перевозке дорогих вещей, в том числе в отношении меховых изделий, драгоценностей, антиквариата, техники и прочие. Каждый путешественник решает самостоятельно какие вещи включить в страховку в случае, если лимит страхового покрытия меньше стоимости провозимого багажа.
суть сводится к утрате багажа в результате следующих событий:

стихийных бедствий, в том числе урагана, града, ливневых дождей, снегопада и прочие;
пожара, при этом возмещению подлежит имущество не только пострадавшее от воздействия огня, удара молнии или взрыва, но и средств пожаротушения;
хищение имущества независимо от способа совершения преступления, включая тайное, открытое и с применением насилия;
аварии транспортного средства, на котором осуществляется перевозка, в том числе крушения, опрокидывания и столкновения;
хищение транспортного средства, которое использовалось для перевозки багажа.

Совет Юли из разряда

Кострома, сходите хоть на курсы какие.
или
не пойти ли вам к хую
из профессионального сообщества

Кострома

Вт окт 30, 2018 13:33  

Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты . Ныть о потери пары трусов при перелете чартером Вы можете на страницах курилки, изучить вопрос - нет.

Скучна теория, мой друг- а древо жизни - зеленеет.

Сайт про правило денег - это конечно авторитетный туристический ресурс - это как же не поверить адвокату обслуживающему по интернету?

не подскажете - до какого момента багаж является багажом?

ТО есть я понял вашу мысль - туристы получили багаж - и он всё ещё багаж.
А вот когда они его в такси положили - он для страховой компании по прежнему багаж?

А не подскажете - каким образом в групповых турах можно сделать страхование багажа?
В свете выдвинутого вами тезиса
Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты Застраховать личные вещи отдельно от медицинской страховки невозможно, поэтому решить вопрос о страховании багажа следует до заключения основной страховки.

Ну и так - напомню нашей охенно профессиональной Юле

1. Багаж – только на время перевозки (авиаперелет, ж/д, автопереезд и т.п.). Багаж - вещи, упакованные в определенную тару (сумку, чемодан), зарегистрированные и сданные под ответственность Перевозчику;

Источник: http://www.insure.travel/strahovanie-ba ... yh-veschei Портал о страховании выезжающих © Insure.Travel

Не подскажешь, профессионалка - каким образом трансферный гид регистрирует и принимает под ответственность багаж пассажиров?

А таксист когда вещи кладёт в багажник - он их тоже регистрирует и принимает под отвесвенность?
Изображение

Юлия-Юлия

Вт окт 30, 2018 15:47  

Кострома писал(а):Источник цитаты Не подскажешь,

Хо-хо... Неужели кто-то тут решил, что я буду выкладывать документы для обучения неучей из деревни? Да ЩАЗЗЗ, мои консультации дорого стоят, Кострома столько не заработал. ))) ха-ха, я так и поняла, что дурачок скопирует текст и побежит гуглить, а не мозгами шевелить...

Кострома

Вт окт 30, 2018 16:30  

Юлия-Юлия писал(а):
Кострома писал(а):Источник цитаты Не подскажешь,

Хо-хо... Неужели кто-то тут решил, что я буду выкладывать документы для обучения неучей из деревни? Да ЩАЗЗЗ, мои консультации дорого стоят, Кострома столько не заработал. ))) ха-ха, я так и поняла, что дурачок скопирует текст и побежит гуглить, а не мозгами шевелить...

Да, точно - у вас есть такие приборы - но вы нам про них не расскажете.
Изображение

stina
Контактная информация:

Чт ноя 01, 2018 10:40  

Багаж свой вообще нельзя из виду выпускать, в аэропорту стоять в самом начале ленты, откуда он вываливается. У меня так этим летом чуть не увели чемодан в Шереметьево.
Какая-то коза схватила его с ленты, со всех сторон осмотрела и недолго думая закинула себе на тележку. На минуточку у чемодана сверху две большие наклейки в виде божьих коровок, специально сделала чтобы никто со своим не попутал, так вот нет же... Я стояла дальше вдоль ленты, видела как он выехал и ждала пока до меня доедет, и тут она его хватает, я думала щас увидит наклейки, поймет что не ее и обратно положит, но не тут то было... Короче я думаю она до сих пор заикается и так не поняла что не нее налетело... :)
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

•   Информация