Поговорим о модерации Курилки

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Вт ноя 06, 2018 13:57  

kassandra писал(а):Источник цитаты ...У меня почему-то напрашивается аналогия с мигрантами: насколько местное население способно принять и "переварить" (адаптировать) "понаехавших"))) причем без помощи миграционных служб и полиции))

Почему без помощи? Админ есть в наличии, но он по аналогии с полицией, может или пальчиком погрозить или сразу в упор из двух стволов ))) Промежуточного нет: типа демократизатора или электрошока )))

На Троих

Вт ноя 06, 2018 14:19  

kassandra писал(а):Источник цитаты У меня почему-то напрашивается аналогия с мигрантами: насколько местное население способно принять и "переварить" (адаптировать) "понаехавших"))) причем без помощи миграционных служб и полиции))

А местных никто и не спросит.
Ибо для Банко Курилка, это один из инструментов зарабатывания денег, не более.
Такштааа, вопрос не в том, смогут ли местные переварить понаехавшых, а в том, сколько денег эти самые понаехавшые принесут.
Хау, я всё сказал

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Вт ноя 06, 2018 20:54  

kassandra писал(а):
На Троих писал(а):неа

...У меня почему-то напрашивается аналогия с мигрантами: насколько местное население способно принять и "переварить" (адаптировать) "понаехавших"))) причем без помощи миграционных служб и полиции))

А у меня напрашивается ассоциация с добровольно-принудительной уборкой школьных классов. И с коммунистическими субботниками.
А также с нарушением основополагающих принципов управления персоналом. В той части, что администрация сайта не может управлять добровольными модераторами. Никак. Только отрешить от должности, и заменить другим добровольным дружинником.
Следующий вопрос: зачем добровольцам оно надо? У вменяемых не будет ни времени, ни желания. Кто останется?
И последнее. Постоянно присутствую на 5-6 литературных форумах. А писатели - люди намного более трепетные и буйные, чем турагенты. Ни на одном из них ДНД (добровольная народная дружина) не замечена. Зато замечены модераторы, которые рулят железной рукой. И как-то всё видят и всё успевают.
Помню времена, когда и здесь реакция на всяко-разно была быстрой и жёсткой.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт ноя 06, 2018 21:05  

Что тут модерировать? Тут осталось 50 человек.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Вт ноя 06, 2018 21:51  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Что тут модерировать? Тут осталось 50 человек.

Ну почему же 50? Прям сейчас из статистики внизу страницы: присутствуют Ленок, Мышь Лизетта, помощник менеджера, Ф.Ф.Преображенский и 181 гость
Видимо, туристы форум уже захватили.
Не стой где попало - попадет еще раз.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Вт ноя 06, 2018 22:26  

Или боты- призраки в доспехах
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср ноя 07, 2018 10:19  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Что тут модерировать? Тут осталось 50 человек.


+ 1

и то не 50, а меньше... а если посмотреть на живые темы - их по паре штук в каждом из 4-х разделов...три захода по 15 минут в течении дня - вот и вся модерация...
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт ноя 08, 2018 11:18  

ilya_abc писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Что тут модерировать? Тут осталось 50 человек.


+ 1

и то не 50, а меньше... а если посмотреть на живые темы - их по паре штук в каждом из 4-х разделов...три захода по 15 минут в течении дня - вот и вся модерация...

Если бы не банкротства, интерес к ресурсу нулевой. Все профессиональные темы удобнее изучать в других источниках. Сайт в формате визитки + форум-бла-бла + статьи (по горящим следам новостных лент) + биржа туров + прочая реклама. По своей сути - и так сделан для туристов. Хорошие профессиональные форумы администрирует отраслевой специалист, направляет, систематизирует, руководит (плюсом курилка на свободные темы), здесь такой цели нет.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Чт ноя 08, 2018 12:25  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Что тут модерировать? Тут осталось 50 человек.

По-моему, цель достигнута. После обьявления о грядущих изменениях местный народ притих. Писать практически перестали. От слова "совсем". Модерировать нечего.
Так что можно запускать в аквариум новых рыбок)) Все акулы уплыли в другие воды...
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Jaleo
Сообщения: 244

Чт ноя 08, 2018 12:46  

Savana, это вы зря, я поняла что интерес к ресурсу есть, и на нем стоит писать, другое дело как писать и кто будет писать
любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось(с)

Аватара пользователя
Jaleo
Сообщения: 244

Чт ноя 08, 2018 12:53  

и вопрос в модерации. Я сейчас вам скажу, почему не хотят местные модерировать. Потому что у всех работа и туристы.У нас например свой онлайн магазин, помимо работы надо его грузить и у каждого думаю много дополнительных дел. А здесь надо жить, и быть не зависимым ко всем спорам и разборкам,чтоб видеть ситуацию извне.
любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось(с)

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт ноя 08, 2018 12:59  

Jaleo писал(а):Savana, это вы зря, я поняла что интерес к ресурсу есть, и на нем стоит писать, другое дело как писать и кто будет писать

Хорошо, я про свой) Для бла-бла у меня другие интересы и ресурсы подбираю соответственно. Здесь небольшую часть (из оставшихся) интересных людей и просто профессионалов) чаще можно встретить в смутное время, в ожидании плохих новостей. В остальное время - застой.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт ноя 09, 2018 11:12  

kassandra писал(а): Модерировать нечего....
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 738 гостей