Сбербанк и вообще безнал

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср ноя 28, 2018 17:31  

botal писал(а):Источник цитаты Ну вот, только я собралась счет в сбере открыть! У них кассу в аренду взять собиралась ибо покупать ее вообще не хочу...

Что делать то?! Связываться с ними или нах...

Откройте. Пусть будет еще один счет. Никто же не запрещает их несколько иметь. Сбербанк хорош тем, что у абсолютного большинства туристов карты Сбер. И они знакомы со Сберонлайн. Теперь принимаем оплату на расчетный счет в Сбербанке. Кассы в аренду - тоже плюс. Но, приготовьтесь, что за ВСЕ с Вас будут брать оплату. По копеечке, по рублику.. Но каждый шаг будете платить. Тарифы изучайте внимательно, чтобы понять что выгоднее. Либо купить онлайн кассу за 13 тыс. Либо за обслуживание счета в Сбере за год отдать 20 с гаком. Просто посчитайте все.

Аватара пользователя
ТурагентНСК
Сообщения: 130

Ср ноя 28, 2018 18:59  

Мы тоже раз попали на задержку сбера в проведении платежа в ТО, по иронии судьбы тур был в Крым.
Причина проста. Их проверяльщики, комплайнс, работают до 18, а операционный день длиннее. Платеж завис "на проверке".
Оплатила альтернативно и накатала жалобу в ЦБ
Отвечали месяц. Но проверки закончились и платёжки стали не зависать днем на несколько часов, а улетать сразу, на след.день после даты жалобы.
Жалобу продублировала в сбер, дописав, что буду каждый день отправлять платежи после 18 и писать жалобу в ЦБ по задержкам проведения.

Рекомендую. Помогло.

А у кого оплата физиков на юрсчет в сбербанке онлайн-сколько идут платежи?
В договоре у физлиц обычно все банки ставят до 3 банковских дней.
А в реалии сколько?

Dimton
Сообщения: 273
Контактная информация:

Ср ноя 28, 2018 19:56  

ТурагентНСК писал(а):А у кого оплата физиков на юрсчет в сбербанке онлайн-сколько идут платежи?
В договоре у физлиц обычно все банки ставят до 3 банковских дней.
А в реалии сколько?

Так и есть. До трёх дней. Чаще всего через два дня (на третий) доступна сумма.

Dimton
Сообщения: 273
Контактная информация:

Ср ноя 28, 2018 20:03  

Andreiaka писал(а):
... все это понятно, но а кто экваринг платить будет банкам ? )) ... видать такое уже приобретает массовость, что банки начали задумываться об этом и пытаться принимать меры ))

Ну, тут бы банкам задуматься о том, чтобы снизить стоимость услуг эквайеринга.
А то разница в 40 раз между работой по эквайерингу и по налу великовата.
За эквайеринг по 2% берут с операции, а за внесение наличных 0,05% - разница в 40 раз!!!

Аватара пользователя
ТурагентНСК
Сообщения: 130

Ср ноя 28, 2018 20:21  

Да как же, откажутся они от эквайринга. Кэшбеком стольких приманили. .

Я про сбербанк он лайн потому и спросила. У нас в регионе по картам эквайринга уже 70-80%.

Кэшбеки, мили....
На пальцах им считаешь, что выгода только при поездках в командировки пару раз в месяц. Для обычного люда это суммы в пользу бедных...
Как зомби...

Аватара пользователя
ТурагентНСК
Сообщения: 130

Ср ноя 28, 2018 20:25  

Dimton писал(а):...Так и есть. До трёх дней. Чаще всего через два дня (на третий) доступна сумма.

И вы им туры бронируете по квитанции, денег не получив?
Или ждёте три дня?....

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср ноя 28, 2018 20:48  

ТурагентНСК писал(а):Источник цитаты буду каждый день отправлять платежи после 18
Хм. У ВТБ банковский день до 16:30, в пятницу до 15:30. Кто не успел, тот опоздал.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср ноя 28, 2018 21:31  

Dimton писал(а):Источник цитаты Так и есть. До трёх дней. Чаще всего через два дня (на третий) доступна сумма

Что? ну нет. Максимум сутки. Пока дольше не было. Какие два дня? 21-й век!!! На кой ляд нужно вообще такое счастье?

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср ноя 28, 2018 21:42  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты У ВТБ банковский день до 16:30, в пятницу до 15:30. Кто не успел, тот опоздал.

Это беспредел. У Точки до 22.00 по местному, нашему. до 20.00 по Москве. Пятница, не пятница - не волнует. Платежи уходят в течение 10 минут. если дольше - нервничаю. Отдельные поступления и платежи проверяют, безусловно. И запрашивают документы. Но мы в чате все решаем. Подгружаем нужные документы, Общение онлайн с менеджером банка. Как подгрузил документы, решение о платеже очень быстро. Все решаемо, все обсуждаем. Живой банк, ориентированный на клиентов. Быстро, вежливо, корректно. Но строго. Меня все устраивает. Но у народа психологический ступор. Стараемся нести информацию в массы. Но не всегда есть желание и время. Там возможностей уйма. Главное - сломать психологический барьер клиентов.
Платежи ТО и иным товарищам вижу, как проведенные, в течение часа. Максимум - два часа. У одного из партнеров отменили систему виртуальных депозитов по авиабилетам. Неудобств нет. Оплатил, за час платеж уже на балансе - билеты можно выкупать.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт ноя 29, 2018 9:25  

Мне очень нравилось работать с Авангардом. Но были моменты которые не нравились: внесение наличных [url]только по заявлению[/url], если день в день, то комисс, если не в отделении банка счета, еще комисс, если платеж в день внесения еще комисс. Да и до ближайшей оперкассы 20 км. Это и было последней точкой, закрыла счет. Были бы под боком так и держала бы два счета.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 29, 2018 12:02  

janinn писал(а):Мне очень нравилось работать с Авангардом. Но были моменты которые не нравились: внесение наличных [url]только по заявлению[/url], если день в день, то комисс, если не в отделении банка счета, еще комисс, если платеж в день внесения еще комисс. Да и до ближайшей оперкассы 20 км. Это и было последней точкой, закрыла счет. Были бы под боком так и держала бы два счета.

А чем же нравилось? Вот мне Авангард совсем нееееттт, одно только программное обеспечение жуткое..

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Чт ноя 29, 2018 12:11  

На корпоративную карту сбера не проходят платежи от физиков. Спрашивается, нафига они их вообще выпускали...
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт ноя 29, 2018 13:55  

Dallas писал(а):Источник цитаты На корпоративную карту сбера не проходят платежи от физиков. Спрашивается, нафига они их вообще выпускали...

Ни у одного банка нельзя на корпоративную карту от физика деньги принять. Самоинкассация! У Сербанка нельзя прийти и сдать деньги в кассу. Либо самоинкассация, либо инкассаторов вызывай. Это первое. Иногда оплачиваем картой онлайн покупки (авиабилеты, страховки). Ну и покупаем канцтовары и т.д.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Чт ноя 29, 2018 14:11  

BTL писал(а):Источник цитаты Ни у одного банка нельзя на корпоративную карту от физика деньги принять.

Не так выразился, с тиньковских карт, например, все могут платить, с карт самого сбера - никто.
BTL писал(а):Источник цитаты У Сербанка нельзя прийти и сдать деньги в кассу.

Не встречал желающих))
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

botal
Сообщения: 106
Контактная информация:

Чт ноя 29, 2018 15:24  

BTL писал(а):
botal писал(а):Источник цитаты Ну вот, только я собралась счет в сбере открыть! У них кассу в аренду взять собиралась ибо покупать ее вообще не хочу...

Что делать то?! Связываться с ними или нах...

Откройте. Пусть будет еще один счет. Никто же не запрещает их несколько иметь. Сбербанк хорош тем, что у абсолютного большинства туристов карты Сбер. И они знакомы со Сберонлайн. Теперь принимаем оплату на расчетный счет в Сбербанке. Кассы в аренду - тоже плюс. Но, приготовьтесь, что за ВСЕ с Вас будут брать оплату. По копеечке, по рублику.. Но каждый шаг будете платить. Тарифы изучайте внимательно, чтобы понять что выгоднее. Либо купить онлайн кассу за 13 тыс. Либо за обслуживание счета в Сбере за год отдать 20 с гаком. Просто посчитайте все.


А какая касса за 13000? Я таких не нашла, минимум с фн 24000 выходит, так и его каждые 13 мес менять нужно будет! Ну и теплится у меня надежда на электронные БСО все-таки...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 253 гостя