А собственно зачем нужны турагенты

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
g-michael
Сообщения: 144
Контактная информация:

Сб дек 15, 2018 10:05  

Д М Б писал(а):
ну если все так, то слабаки эти ваши европейские та





Вы так считаете? : :) :

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб дек 15, 2018 11:31  

kassandra писал(а): ...Там график 24/7))
Тем более. Сама себе выбрала дорогу в Ад, че теперь жужжать то

Просто я

Сб дек 15, 2018 15:04  

Jaleo и всем с такой же точкой зрения:
цитата;
"Вот надо туристу в пример поставить ситуацию с Жемчужной рекой..а Чо?
Вот купил он тур в турагентстве, к примеру)) хотя.. нормальное турагентство не продало бы, то которое 10 лет обслуживало,тем более..хм...
Ну да фиг с ним, продали ему этот тур, пусчай за скидку в 10%, но продали.. Вот случилась сий фигня.. куда вы побежите.. Правильно - турагентик,мой хороший, спаси, помоги, вытащи..
А нет его, у ентой реки и купили. Звоните, а на другом конце тишина....
Отличие поняли?))) : hello :
А то что вас о смене рейса не предупредили, ну позвоните, скажите свое фи, да добавьте,что к соседу пойдете.. Вам и скидку сами дадут и друзьям тоже, ну и все прелести.. :mib:

А чем Вы своим туристам, которым продали тур Жемчужной реки, помогли? турагентик, наш хороший, спас?, помог?, вытащил? Вы купили ему за свой счет обратные билеты? Вы вывезли его персонально, пока остальные туристы сидят и ждут, когда их вывезет турпомощь? ..Может быть, Вы их заселили в тот отель, который был забронирован, в то время как других туристов распихивали по куда придется? что Вы советуете туристам в таких случаях? Вы сами тур у ентой реки купили, ента река за Вас и несет ответственность... Или нет?

Slash

Пн дек 17, 2018 0:02  

Я вот тоже опытный турист, езжу 4-6 раз в год;), форум читаю давно, года 3-4 уже,
Честно тоже задаю себе вопрос о нужности турагентств для меня;) хотя турагент свой есть и ему не изменяю;) мне кажется сейчас рынок очень меняться стал, так как смотрю например регнум или макс роял на май себе и получается те же деньги если забронить туркишей и отель с сайта тупо, то есть даже то уже нафиг не нужны.... и такая схема явно надёжней:)
Я всегда с готовыми решениями в та обращаюсь, знаю точно дату, отель, то,...
Поэтому мне трудно понять если я бронирую доминикану почему я должен заплатить та 20-30 тысяч ? За что? За бронь? За 5 минут работы? И объясните уважаемые турагенты как вы решите мой вопрос из России, если меня не заселят в "мой" отель при овербукинге? Или перенесут чартер? А то пишите до первого "косяка".... ну вы то что можете решить при косяках:)))) рассмешили этим....

Slash

Пн дек 17, 2018 0:26  

Ну и ещё... не понятна схема работы то и та с Европой, так как по моему скромному мнению, покупать у то туры в Европу верх идиотизма, у любого опытного туриста есть мультишенген всегда, авиа покупается за 3-6 месяцев за копейки, если ловить, я например летал в Афины за 10000 руб туда-назад с женой вдвоём месяц назад, в январе лечу в Барсу за 18000 вдвоём аэрофлотом туда-назад , отели тоже либо заранее с джениус предложениями, либо по мутным схемам:)))) но селят:)
Я езжу очень часто и много и даже подумывал открыть жене та, но подумал и пришёл к выводу что совсем не перспективно, выживают "старички" с базой хорошей, через лет 5 бизнес та совсем уйдёт в интернет и сильно изменится, всем успехов, спасибо за ваш прекрасный форум!

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пн дек 17, 2018 9:18  

Slash писал(а):Ну и ещё... не понятна схема работы то и та с Европой, так как по моему скромному мнению, покупать у то туры в Европу верх идиотизма, у любого опытного туриста есть мультишенген всегда, авиа покупается за 3-6 месяцев за копейки, если ловить, я например летал в Афины за 10000 руб туда-назад с женой вдвоём месяц назад, в январе лечу в Барсу за 18000 вдвоём аэрофлотом туда-назад , отели тоже либо заранее с джениус предложениями, либо по мутным схемам:)))) но селят:)
Я езжу очень часто и много и даже подумывал открыть жене та, но подумал и пришёл к выводу что совсем не перспективно, выживают "старички" с базой хорошей, через лет 5 бизнес та совсем уйдёт в интернет и сильно изменится, всем успехов, спасибо за ваш прекрасный форум!


Ну я вам так скажу, я тоже путешествую раз 10 в год, но отели "напрямую в отеле" бронирую из этих 10 дай бог 1 раз, когда какой-нибудь совсем редкий "бутик-отель" себе выберу или замок какой... А вот в остальных случаях предложения моих поставщиков намного выгоднее предложений самого отеля. А уже на букинге никогда себе ничего не бронировала... как-то так :)
И не забывайте, что спланировать себе отпуск за 3-6 месяцев у нас не каждый может в силу многих причин.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн дек 17, 2018 11:26  

Просто я писал(а):А чем Вы своим туристам, которым продали тур Жемчужной реки, помогли?
Тем, что не продали этот тур.
Slash писал(а):трудно понять если я бронирую доминикану почему я должен заплатить та 20-30 тысяч ? За что? За бронь? За 5 минут работы?
Тем, кто купили тур в Доминикану напрямую у Натали турс и никуда не улетели, объяснять уже ничего не нужно. Получили компенсацию в размере 5% от стоимости, зато не переплатили за 5 мин работы ТА.

ПыСы А за что вы Ашанам, Перекресткам, Магнитам... переплачиваете по 30-100% от стоимости производителя?

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн дек 17, 2018 12:08  

Просто я писал(а):Источник цитаты
А чем Вы своим туристам, которым продали тур Жемчужной реки, помогли? турагентик, наш хороший, спас?, помог?, вытащил?


А мы им не продали тур от жемчужной реки.
Хотя у меня и просили.

По моему это отличная помощь.

К примеры туристы которым я не продал тур в Грецию через Натали - были мне очень сильно благодарны

Slash писал(а):Источник цитаты Поэтому мне трудно понять если я бронирую доминикану почему я должен заплатить та 20-30 тысяч ?

Так не платите - о чём речь?

Ищите где дешевле - покопайте там - разве кто будет с вами спорить?
Поработайте вместо турагента - если у вас достаточно свободного врмеени
Изображение

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн дек 17, 2018 12:26  

Slash писал(а):Источник цитаты покупать у то туры в Европу верх идиотизма, у любого опытного туриста есть мультишенген

совершенно верно- а также построить дом без участия архитектора, вы ж умнее и в тырнете все есть готовые варианты.. а за бумажки фигли переплачивать..
салонам красоты- манюкюр можно и дома наскоблить.. ведь так?
а еще можно и риэлтором поработать .. и брокером.. чего уж там.. куча свободного времени.. и необходимых знаний..а про юристов и бухгалтеров - вааще молчу - паразиты на теле общества

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн дек 17, 2018 12:56  

Кострома писал(а):Источник цитаты Поэтому мне трудно понять если я бронирую доминикану почему я должен заплатить та 20-30 тысяч ?

Что Вы тут делаете? Смысл время терять для общения с грыжами общества?
А за что вы Ашанам, Перекресткам, Магнитам... переплачиваете по 30-100% от стоимости производителя?

А если он сам в Ашане или Магните пашет?
летал в Афины за 10000 руб туда-назад с женой вдвоём

Эх, переплатили! Я вдвоем за 154 рэ в Сочи жила с компанией)))
Последний раз редактировалось Юлия-Юлия Пн дек 17, 2018 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн дек 17, 2018 13:01  

Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты Что Вы тут делаете? Смысл время терять для общения с грыжами общества?


Юля, хватит обо мне думать - соли уже огурцы - зачем ты опять меня цитируешь криворуко?
Изображение

На Троих

Пн дек 17, 2018 13:06  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты ПыСы А за что вы Ашанам, Перекресткам, Магнитам... переплачиваете по 30-100% от стоимости производителя?

В том то и дело, что Ашану его деньги платит покупатель еды
А турагенту его деньги платит вовсе не турист, а туроператор.
Причём платит не очень много......

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пн дек 17, 2018 13:08  

Ну коллеги, что-то вы уж прям совсем накинулись на человека... ну хочется ему бронировать Доминикану через букинг, пусть бронирует в конце концов... Он вон и билеты готов за полгода покупать. Я на одном известном форуме как почитала что люди готовы с тремя пересадками летать, только чтобы тыщу сэкономить, и визу в Сингапур через не пойми кого оформлять, только чтобы ненавистному визовому центру не заплатить, так сразу и убежала оттуда... в конце концов мы сами себе создаем проблемы и делаем из них выводы... или не делаем :)
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн дек 17, 2018 13:09  

Кострома писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты Что Вы тут делаете? Смысл время терять для общения с грыжами общества?


Юля, хватит обо мне думать - соли уже огурцы - зачем ты опять меня цитируешь криворуко?

: :) : Кострома : :) : : :) : : :) : Я только цитирую кривобоко, все остальное криворуко делается Вами : :) : Но Как Вы зрите за мной.. Я польщена : :) : : :) : Подарок на НГ заслужили. куда лупу прислать? :big lol: Хотя есть еще мочалка старая. можно бородой сделать или паричком. Хотите? : :) :

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн дек 17, 2018 13:13  

На Троих писал(а):Ашану его деньги платит покупатель еды
Не только. Ласковый телок... Условия поставки товаров в сети не видел? Занимательное чтиво. Я уж не говорю про откаты топам.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 794 гостя