А собственно зачем нужны турагенты

Модератор: Administrator

На Троих

Пн дек 17, 2018 15:03  

Гость писал(а):Источник цитаты Но денежный поток, проходящий через ТА мелеет.

Естественно
Ведь деньги так нужны трактористам Бамбаса и несчастным ротенбергам, что мелеет не только поток проходящий через ТА, но и всё вокруг.

Гость писал(а):Источник цитаты Можно вылить сюда еще кучу жутких историй.

Можно. Только зачем? Будете ведь писаца по ночям от страха.

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Пн дек 17, 2018 15:25  

Гость писал(а):
Ninchik писал(а):совершенно верно- а также построить дом без участия архитектора, вы ж умнее и в тырнете все есть готовые варианты..

На Троих писал(а):И таких историй масса на самом деле, только ведь про них стыдливо не пишут, зато пишут про то, как удачно съкономили на гамне пару чатлов.

Все туристы сталкивались с продавцами экскурсий в отелях от ТО. По сути - они те же агенты, которые снимают свою "пенку" с желающих. Что бывает, когда желающих становится крайне мало? Что бывает, когда желающие организованной толпой идут туда, где то же самое но дешевле? Правильно - эти профи применяют тактику "нагнать жути". "Страшилки" становятся всё изощреннее и разнообразнее, но сути это не меняет. Ведь очень обидно выпускать из рук то, что тупо кормило лет 10! Но эта эпоха уже уходит. И вы, уважаемые профи от ТА, кожей это чувствуете. Можно вылить сюда еще кучу жутких историй. Но денежный поток, проходящий через ТА мелеет. И это вас заметно нервирует, не так ли?

Вы всё равно кому то в итоге заплатите. Потому что вы покупаете продукт, который требует реализации и реализуется людьми, которые являются звеном и несут ответственность за исполнение. Вопрос в том, кто эти люди и какую ответственность они несут за свою деятельность. Покупая у того же гида в отеле, нужно понимать, что в случае каких то траблов в поездке, у вас есть преференции - вы едете не от мустафы через дорогу, который сольётся если опасность слишком велика (авария, увечья, смерти, потопления и тд....да, страшилки, но это называется - жиза), а от законного представителя туроператора, у него есть списки туристов, сразу же вся информация передаётся в нужные департаменты, туроператор в этом случае обладает намного большими возможностями оказания своевременной помощи, плюс вам не надо со сломанными рёбрами (ттт) валяться и названивать всем с просьбой о помощи, тратить при этом деньги, силы и т.д. Туроператор своих по списку ведёт а мустафа за углом собственно никакой ответственности не несёт. Сэкономите долларов 20-50, круто)

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн дек 17, 2018 15:36  

Гость писал(а):эта эпоха уже уходит
Гости, вы хотя бы пишите в какой сфере трудитесь.
Интересно узнать где основное скопление агентоненавистников. )))

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн дек 17, 2018 15:44  

На Троих писал(а):Источник цитаты В том то и дело, что Ашану его деньги платит покупатель еды
А турагенту его деньги платит вовсе не турист, а туроператор.
Причём платит не очень много......


Вы ошибаетесь.
Турагенту платят туристы.
У Операторов своих денег нет
Изображение

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Пн дек 17, 2018 15:45  

Гость, вам:
А почему все умные люди в мире нанимают агентов? рекламных, рэлторов всяких? наверное потому что им время дорого, они своё время тратят на семью и проф-занятость. Так то вообще можно и сапоги жене клеить (потом выбросить и новые купить) и квартиру покупать в сто строительных компаний съездив лично (высококвалифицированный риэлтор же отсеет нечистоплотные), можно и к фермеру сгонять прям в коровник км. за 50, и самому корову подоить, попросить минусовать расходы на логистику и зп доярке. При желании можно вообще стать таким занудой с менталитетом нищеброда, озолотишься до скруджа макдака)
Агент не только занимается подбором и продажей, агент ещё и консультирует в процессе и после процесса, это сопровождение от начала до конца. Если уверен, что всегда найдёшь время и хватит настойчивости в изучении в интернете вдруг понадобившейся информации - почему бы и нет? тогда вперёд! Но сейчас люди больше стали ценить личное время, время проведённое с большей пользой для здоровья, семьи..Если у вас тур в миллион и вас бесит, что агент получит комиссию в 50 тысяч (не с вас лично а с партнёра, который вам не отдаст эти 50 всё равно, вы о них даже не узнаете), то дерхзайте. Так же дерзайте за тур в 50 тысяч, жадно сжимая свои две с половиной тысячи натруженными ручонками..

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн дек 17, 2018 15:47  

Slash писал(а):Источник цитаты м, мне от ТА ничего не нужно кроме брони, тут трудно понять за что я вынужден заплатить 20-30 тысяч



Так в чём проблема!?
Ну не платите - позвоните туроператору - скажите - хочу в Доминикану - требую скидуц в 20-30 тысяч - как прямому туристу.

некоторые вам дадут
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн дек 17, 2018 15:50  

Гость писал(а):Источник цитаты Но денежный поток, проходящий через ТА мелеет. И это вас заметно нервирует, не так ли?



Меня например совсем не нервирует.
С чего бы?

Я когда начинал работать - в городе было 12 турагенства.
А сейчас - 72 насчитал последний раз.

Видимо всё же с потоками всё нормально
Изображение

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Пн дек 17, 2018 15:50  

Кострома писал(а):
Slash писал(а):Источник цитаты м, мне от ТА ничего не нужно кроме брони, тут трудно понять за что я вынужден заплатить 20-30 тысяч



Так в чём проблема!?
Ну не платите - позвоните туроператору - скажите - хочу в Доминикану - требую скидуц в 20-30 тысяч - как прямому туристу.

некоторые вам дадут

некоторые, кому ну ооочень нужна нальщина, о чём выше коллега и написал.

На Троих

Пн дек 17, 2018 15:55  

Кострома писал(а):Источник цитаты Вы ошибаетесь.
Турагенту платят туристы.

Вы когда с ТО договора подписываете, вы их хотя бы читаете?
Кострома писал(а):Источник цитаты У Операторов своих денег нет

Щас вы возможно удивитесь,но все деньги, находящиеся на счёте ТО, это деньги ТО.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пн дек 17, 2018 15:59  

Я вот не понимаю обе стороны: кому и что вы пытаетесь доказать?
Ей-богу, взрослые люди, а ведетесь практически на "слабо" как маленькие))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

На Троих

Пн дек 17, 2018 16:10  

kassandra писал(а):Источник цитаты Я вот не понимаю обе стороны: кому и что вы пытаетесь доказать?

Вот лично я, ничего и никому
Мне скушно, я трепюсь......

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пн дек 17, 2018 16:16  

На Троих писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты Я вот не понимаю обе стороны: кому и что вы пытаетесь доказать?

Вот лично я, ничего и никому
Мне скушно, я трепюсь......

:in love: :in love: :in love: :love1:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

На Троих

Пн дек 17, 2018 16:23  

:in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: kassandra, :love1: :love1: :love1: :love1:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн дек 17, 2018 16:44  

На Троих писал(а):Мне скушно, я трепюсь...
Скушно ему. Да тебе завсегда есть чем заняться!
А нам чо делать? Нету у нас такой гибкости.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн дек 17, 2018 18:33  

На Троих писал(а):Источник цитаты Щас вы возможно удивитесь,но все деньги, находящиеся на счёте ТО, это деньги ТО.


Вам деньги приходят со счёта ТО?

Рад за вас
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 798 гостей