А собственно зачем нужны турагенты

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн дек 17, 2018 18:35  

aleana moon писал(а):
Кострома писал(а):
Slash писал(а):Источник цитаты м, мне от ТА ничего не нужно кроме брони, тут трудно понять за что я вынужден заплатить 20-30 тысяч



Так в чём проблема!?
Ну не платите - позвоните туроператору - скажите - хочу в Доминикану - требую скидуц в 20-30 тысяч - как прямому туристу.

некоторые вам дадут

некоторые, кому ну ооочень нужна нальщина, о чём выше коллега и написал.



Налик всем нужен.

Но правда не всем нужны геморои с частным клиентом - и от того крупные ТО любят отправлять звонящих в собственные агентские сети.

Ну а у мный турист может выпрашивать скидку уже у них
Изображение

Просто я

Пн дек 17, 2018 21:07  

Я езжу много, и пользуюсь всем, чем умею и могу. И пытаюсь экономить, как деньги, так и мое собственное время. И всегда выбираю, как дешевле и удобнее мне лично. И к агенту обращаюсь только если у него тур дешевле чем у туроператора. И к оператору обращаюсь, если у него тур дешевле, чем организовать его самостоятельно. Есть направления, где безусловно дешевле туром- Доминикана, Куба, Ямайка, Тунис, Турция (побережье), -направления куда чартеров тьма и all inc конечно. Тебя прилетели, привезли, отдохнули, обратно, по эксам - можно с гидоведомой толпой страну посмотреть, можно машину напрокат и одним, можно у местных, у них обычно группы поменьше и помобильнее, Есть направления, куда туром неподъемно- Южная Америка да и Северная, Мексика-если не Юкатан, а по стране помотаться, сафари-Кения-Танзания, ну и...Тогда ловим билеты за полгода, бронируем отели, просчитаваем логистику. Есть направления, куда туром бессмысленно-цена такая же или близко, а самим как-то выбор больше, и можно комбинировать соседние страны, виды отдыха, отели..это Европа конечно. Хотели купить тур в чехию, оказалось перелет в Дрезден. ОК, можно пару ночей в Дрездене, потом в Прагу, трансфер не нужен, сами приедем, но вычтите нам пару ночей из Праги, нас же там не будет...нееееет....низя...оплачивайте, а ночуйте где хотите за отдельную плату...ну и нафик? спаасибо за идею, сами купили билеты и провели три дня в Дрездене и 4 в Праге. Но это претензии к ТО. А Вы, ТА, не обижайтесь, но Вы просто перепродаете чужой продукт, а мыслите себя спасителями нации. Все, что Вы можете рассказать о продаваемом туре, это лучше у Яндекса. Все, что Вы можете предложить неискушенному туристу, это вместо него полазить по сайтам ТО... И деньги Вам сразу и лучше налом, а если безнал, то почему то еще дополнительно проценты, хотя Ваши издержки на банковские услуги турист оплачивать не должен. Короче, Вы нужны, но не очень:)))

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн дек 17, 2018 21:25  

Просто я, вы чем на жизнь зарабатываете?

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пн дек 17, 2018 21:29  

Просто я писал(а):
И деньги Вам сразу и лучше налом, а если безнал, то почему то еще дополнительно проценты, хотя Ваши издержки на банковские услуги турист оплачивать не должен.


<...ADM. Откровенная ругань удалена Администратором.>
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пн дек 17, 2018 21:40  

Меня немного настораживает что в понимании туриста, ТА и ТО это исключительно групповые туры... я может конечно очень давно из массовки свалила, но что, индивидуалкой, не обязательно дорогой, у нас никто не занимается?
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пн дек 17, 2018 21:50  

stina писал(а):Меня немного настораживает что в понимании туриста, ТА и ТО это исключительно групповые туры... я может конечно очень давно из массовки свалила, но что, индивидуалкой, не обязательно дорогой, у нас никто не занимается?


да ! и даже до самого главного нашего секрета тоже не добрались :crazy:
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Просто я

Пн дек 17, 2018 21:51  

Свой среди чужих

...работой

Просто я

Пн дек 17, 2018 21:55  

Д М Б


<...ADM. Откровенная ругань удалена Администратором.>


И вот это тоже...ТА...Золотой типа представитель...Собственно зачем нам нужен такой турагент, который разговаривать прилично с малознакомым человеком не считает нужным...

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пн дек 17, 2018 21:59  

stina писал(а):Меня немного настораживает что в понимании туриста, ТА и ТО это исключительно групповые туры... я может конечно очень давно из массовки свалила, но что, индивидуалкой, не обязательно дорогой, у нас никто не занимается?

Мне кажется, что потребители такого рода "индивидуалки" не бегают по турфорумам и соцсетям )) это немного другой контингент))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

просто я

Пн дек 17, 2018 22:01  

stina

Пн дек 17, 2018 21:40
Меня немного настораживает что в понимании туриста, ТА и ТО это исключительно групповые туры... я может конечно очень давно из массовки свалила, но что, индивидуалкой, не обязательно дорогой, у нас никто не занимается?

Что в Вашем понимании индивидуалка? Забронировать билет на регулярку, забронировать отель на букинге, забронировать трансфер...(ой, не знаю. как называются агрегаты на транферы...либо такси, либо общественный транспорт, либо машину в прокат, никогда трансфер не заказывали сами, но вроде на скайсканере видела и про транферы или типа...)...это я и сама могу...что я не могу? купить дешевый билет на чартер, если его нет в свободной продаже, но это и Вы мне не продадите..забронировать отель из ТО блоков по цене ниже чем на том же букинге...и это вряд ли...тогда что?

Slash

Пн дек 17, 2018 22:05  

Звонить ТО напрямую, требовать скидки, это не для меня... я рассуждаю о самой системе, существующей сейчас, мне кажется она немного несправедлива, я согласен что дом нормальный не построить без архитектора... и тд... и агенты нужны, когда им нужно что то делать, просто в моем понимании надо разделять туристов на тех кто приходит с готовым решением и на тех кто **** голову 2 недели а потом ой а я передумал или ой а мне сосед скидку дал хорошую.... согласитесь господа? Все течёт, все меняется, я очень надеюсь, что такие люди как я, которые сами выбирают страну, отель, время, авиакомпанию будут иметь хоть какие то преференции перед теми кто ******* (достаёт) турагентов, мне это просто доставляет удовольствие выбирать, планировать, смотреть про отель в ютубе и тд. И я не против платить ТА, вопрос в соответствие оплаты и проделанного труда, пример авиакомпании победа да и многих за ней пошедших теперь тоже, с мужским портфелем бесплатно а почти все остальное извольте платить....(летаю очень часто по работе 1-2 раза в неделю) а раньше было "несправедливо" лет 5-10 назад все платили одинаково, только один с пятью баулами, а один с пакетиком;) так же и с турпродуктами должно стать .....просто мысли туриста...

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пн дек 17, 2018 22:13  

просто я писал(а):Что в Вашем понимании индивидуалка? Забронировать билет на регулярку, забронировать отель на букинге, забронировать трансфер...(ой, не знаю. как называются агрегаты на транферы...либо такси, либо общественный транспорт, либо машину в прокат, никогда трансфер не заказывали сами, но вроде на скайсканере видела и про транферы или типа...)...это я и сама могу...что я не могу? купить дешевый билет на чартер, если его нет в свободной продаже, но это и Вы мне не продадите..забронировать отель из ТО блоков по цене ниже чем на том же букинге...и это вряд ли...тогда что?


Милое, индивидуалка это не букинг простигосподи и не дешевые билеты на чартер. Свят свят. Судя по тому, что вы пишете, индивидуалку вы не можете, и вам в принципе видимо не пришло ещё время понять, что это такое.
А я ещё была позитивно настроена к туристам в курилке... ой блин... То, что сюда пришло, если это реальные люди, а не продолжающиеся админские подставы, это ж... слов нет. Ушла нафиг.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Просто я

Пн дек 17, 2018 22:18  

АДМ

...спасибо...

Просто я

Пн дек 17, 2018 22:29  

stina


Милое, индивидуалка это не букинг простигосподи и не дешевые билеты на чартер. Свят свят. Судя по тому, что вы пишете, индивидуалку вы не можете, и вам в принципе видимо не пришло ещё время понять, что это такое.
А я ещё была позитивно настроена к туристам в курилке... ой блин... То, что сюда пришло, если это реальные люди, а не продолжающиеся админские подставы, это ж... слов нет. Ушла нафиг.

Собстно вслед ушедшим...
Я сама могу организовать индивидуалку под себя и по тем исходникам, которые могу найти в свободном доступе...ПО крайней мере по Мексике мы с рюкзачками от Мехико до Канкуна ночевками в хостелах, автобусами, коллективами..прокатились и все было забронировано из дома, даж автобусные билеты...И сафари мы сами списывались с местными, и по штатам на прокатном авто покатались по восточному побережью и поперек...Сейчас и гида можно найти в любом городе...а ответить,что агент может кроме пакета, так гораздо легче хмыкнуть и свалить..типа выше достоинства и бисер перед свиньями..

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн дек 17, 2018 22:41  

По индивидуалкам у нас Матрёшкинд спец. Барин, выпускай Готелича, давно мы медвежьих боёв не видали. Я соскучился...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 775 гостей