А собственно зачем нужны турагенты

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт дек 18, 2018 8:34  

Просто я писал(а):Источник цитаты Я езжу много, и пользуюсь всем, чем умею и могу. И пытаюсь экономить, как деньги, так и мое собственное время.


Имеете право

Просто я писал(а):Источник цитаты И всегда выбираю, как дешевле и удобнее мне лично


И это ваше право.

Просто я писал(а):Источник цитаты Есть направления, где безусловно дешевле туром- Доминикана, Куба, Ямайка, Тунис, Турция (побережье), -направления куда чартеров тьма и all inc конечно.

И тут с вами трудно спорить.

Просто я писал(а):Источник цитаты ну и...Тогда ловим билеты за полгода, бронируем отели, просчитаваем логистику.

А тут есть проблема.
Очень мало кто может планировать поездку за пол года.
Да, таки люди есь - но их процент крайне низок

Собственно - сравнение цифр туристов которые выезжают на массовые направления и количестов туристов выезжающих по вашему варианту - даст понимание.

А есть ещё люди которым некого и ни охото заниматься такой ерундой

Просто я писал(а):Источник цитаты ОК, можно пару ночей в Дрездене, потом в Прагу, трансфер не нужен, сами приедем, но вычтите нам пару ночей из Праги, нас же там не будет...нееееет....низя...оплачивайте, а ночуйте где хотите за отдельную плату...ну и нафик? спаасибо за идею, сами купили билеты и провели три дня в Дрездене и 4 в Праге.


Дешевле вышло?

Просто я писал(а):Источник цитаты А Вы, ТА, не обижайтесь, но Вы просто перепродаете чужой продукт, а мыслите себя спасителями нации

Але, гараж - очнитсь - какие спасители нации?
Да - мы перепродаём чужой продукт - и ни сколько по этому не комплексуем.

Просто я писал(а):Источник цитаты И деньги Вам сразу и лучше налом,


Обязаптельно - а как же?
Точность заиморасчётов способствует дружбе

Slash писал(а):Источник цитаты Звонить ТО напрямую, требовать скидки, это не для меня... я рассуждаю о самой системе, существующей сейчас, мне кажется она немного несправедлива,

Можете обратится в лигу сексуальных реформ.

Хотя в принципе -можте не обращатся - я и так вам скажу - жись ваще не справедлива.

На оптовке мясо дешевле на 20% чем на базаре.
И где справедливость?
Мне до оптовки ехать далеко!

Slash писал(а):Источник цитаты агенты нужны, когда им нужно что то делать, просто в моем понимании надо разделять туристов на тех кто приходит с готовым решением и на тех кто **** голову 2 недели а потом ой а я передумал или ой а мне сосед скидку дал хорошую.... согласитесь господа?

Солашусь.
Только один вопрос - и как вас разделить?

Slash писал(а):Источник цитаты И я не против платить ТА, вопрос в соответствие оплаты и проделанного труда,

Видте ли в чём проблема.
Вы не знаете какой труд проделывает тур агентство.
И расказывать вам никто не будет - не обижайтесь

Вы видите только внешнюю сторону работы - ну примерно как в ттре - вышел артист на сцену, три слова сказал и деньжищы огромны получил
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт дек 18, 2018 8:35  

Просто я писал(а):Источник цитаты Я сама могу организовать индивидуалку под себя и по тем исходникам, которые могу найти в свободном доступе...ПО крайней мере по Мексике мы с рюкзачками от Мехико до Канкуна ночевками в хостелах, автобусами, коллективами..прокатились и все было забронировано из дома, даж автобусные билеты..



Для себя - можете.
А для туристов - нет - прикиньте - парадокс
Изображение

valexper032
Сообщения: 699

Вт дек 18, 2018 9:15  

Img26 писал(а):По индивидуалкам у нас Матрёшкинд спец. Барин, выпускай Готелича, давно мы медвежьих боёв не видали. Я соскучился...

Игорь! Некогда ему... он такими, как просто я, свои объекты на Новый год грузит

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт дек 18, 2018 10:37  

stina писал(а):Меня немного настораживает что в понимании туриста, ТА и ТО это исключительно групповые туры... я может конечно очень давно из массовки свалила, но что, индивидуалкой, не обязательно дорогой, у нас никто не занимается?


я занимаюсь и клиент такой есть, все нормально... но правда гражданин из переписки выше с рюкзачком на пригородном автобусе между мехико и канкуном мне абсолютно неинтересен
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт дек 18, 2018 10:47  

Просто я писал(а):Свой среди чужих

...работой
Хм. На LEXUS уже эээ ... заработали?
Просто я писал(а):...индивидуалка это не букинг простигосподи и не дешевые билеты на чартер... сама могу организовать индивидуалку... по Мексике мы с рюкзачками...
ночевками в хостелах, автобусами...
А, пешком, на перевал Дятлова, слабо? Могу организовать индивидуально, only for you!
"А чего мне бояться - сказала Красная Шапочка - лес я знаю, секс люблю"
Просто я писал(а):что агент может кроме пакета
Я конечно могу отправить моих индивидуалов с их Rimowa на автобусе в хостел... но опасаюсь, что они меня по возвращении в больничку определят, с тяжкими телесными...
Просто я писал(а):бисер перед свиньями..
Больше не буду. )))

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт дек 18, 2018 13:59  

Странный вечный разговор о деньгах, когда турист рассказывает ТА, что его обобрали и скидку не дали. А потому и рассказывает, что поговорить больше не о чем... Кто хочет - может ехать сам и свалить с форума, не стоит вообще ставить под сомнение, что ТА не просто так зарабатывает свой хлеб, который платит вовсе не турист, а ТО. А пришли на форум, тогда не стоит вообще вести речь, что ТА не нужны..

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт дек 18, 2018 14:02  

Юлия-Юлия
по замыслу Администрации - агент должен потенциальному турику (читай гостю) растолковать/убедить/доказать (нужное подчеркнуть) зачем он есть на белом свете.. :angel:

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вт дек 18, 2018 14:16  

мне просто интересно на какую скидку или сервис в принципе от ТА рассчитывают клиенты хостелов, которые ездят с рюкзачком на рейсовом автобусе по Мексике...
прям грешно смеяцца чесслово, индивидуалы....
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт дек 18, 2018 14:17  

stina
ну они ж практикуют модель Орел или Решка))

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт дек 18, 2018 14:20  

Ninchik писал(а):Юлия-Юлия
по замыслу Администрации - агент должен потенциальному турику (читай гостю) растолковать/убедить/доказать (нужное подчеркнуть) зачем он есть на белом свете.. :angel:

Для меня странно, что понятие ТРОЛЛИНГА забыл Админ. Тема конкретно троллит ТА , в роли флудерастов какие-то недалекие личности "от туристов". Печально читать глупость.

stina, Вы вообще таких видели на просторах Европы, например? А уж в Мексике и подавно.. чушь какая-то написана, лишь бы брякнуть. Нормальный человек напишет, что он от Владимира до Магадана с рюкзаком по хостелам шел, например?

Нинчик, по Орлу и Решке также прошлись, что не выходит за 100 дубовых "каменный цветок" никак.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт дек 18, 2018 14:25  

Админ, тему переименуйте из Уголка в Загон для туристов. Больше будет отвечать смыслу тем и сообщений. ИМХО

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт дек 18, 2018 14:31  

Ninchik писал(а):зачем он есть на белом свете
А смысл?
Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно? (с)

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вт дек 18, 2018 14:41  

Юлия-Юлия писал(а):
stina, Вы вообще таких видели на просторах Европы, например? А уж в Мексике и подавно.. чушь какая-то написана, лишь бы брякнуть. Нормальный человек напишет, что он от Владимира до Магадана с рюкзаком по хостелам шел, например?


вот не поверите, но видела... в смысле у хостелов полно клиентуры, но это студенты, которые используют год между окончанием школы и поступлением в институт для дешевых поездок по европе за родительские денежки, это типа у них традиция такая...
не далее как в прошлом году ездили в Узбекистан и в нашей мини-группе из 4 человек были две дэвушки, одна из Сингапура, вторая из Канады, как раз бэкпэчницы, которые правда на неделю выжали из родителей денежку на приличный тур по Уз, с приличными отелями, инд. экскурсиями и жд/авиа/частным минивэном...
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вт дек 18, 2018 14:42  

Ninchik писал(а):stina
ну они ж практикуют модель Орел или Решка))

я честно, ни разу это не смотрела... :angel:

мне в принципе не понять наверное поездок с хостелами, рейсовыми автобусами и рюкзаком... может просто старая уже, хотя даже в молодости так не ездила.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Вт дек 18, 2018 14:44  

Юлия-Юлия писал(а):
Ninchik писал(а):Юлия-Юлия
по замыслу Администрации - агент должен потенциальному турику (читай гостю) растолковать/убедить/доказать (нужное подчеркнуть) зачем он есть на белом свете.. :angel:

Для меня странно, что понятие ТРОЛЛИНГА забыл Админ. Тема конкретно троллит ТА , в роли флудерастов какие-то недалекие личности "от туристов". Печально читать глупость.


Вот вы сейчас как раз пытаетесь троллить Админа, чего делать уж никак не стоило бы. Пока выношу вам устное предупреждение.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 279 гостей