Регистрация

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Пт дек 14, 2018 3:02  

kassandra писал(а):
Мышь Лизетта писал(а):Один раз было +3. И никто не ушёл обиженным :)

В "тучные годы" я постоянных туристов принимала только по предварительной записи)) сейчас в это трудно поверить)) но вспоминать приятно))

)) а у нас живые очереди сидели, диванов и стульев не хватало, кто-то за дверью стоял) по два часа люди томились, курить бегали и без кофе вполне себе обходились. я оч нервничала, как будто тебе в затылок дышат)) время семь, раб день закончился а никто не уходит..даже уже и не верится, что это вообще из реального мира ситуация))

Змей

Вс дек 16, 2018 1:12  

[quote="Мышь Лизетта"
И вам спасибо - за то, что вообще приходите. И за то, что канифолите мозги Санторини и Джумейрой перед тем, как купить трёшку в Турции. Рассматриваем это как принудительный, но очень полезный тренинг по отельной базе. И даже если ничего не купили - всё равно спасибо: тренинг провели и манагеров взбодрили.[/quote]
Спасибо за добрые слова ) Хотелось только , что бы туристы видели Ваши исходные данные (ТА которое Вы представляете) , будет много +++ в Вашу копилку . Беспокоит только одно :
1) Скинул ссылку на открытие сего "заповедного уголка" на форуме ( я с соседнего известнОго ресурса ) , заинтересованность единичная .
2) Если и придут , их добьет техническая составляющая площадки ( отсутствие регистрации , невозможность нормально вставить цитаты и отредактировать сообщение , невозможность вставить фото и видео , невозможность менять шрифт и т.д. и т.п. - одна сплошная невозможность ) .
3) Оставшихся спровадит Юлия-Юлия , своим : " Дорогой турист. Консультация стоит 1500 рублей " .
P.S. Считаю данную площадку исключительно полезной в первую очередь для Вас , профи турбизнеса , представители ТА . Если конечно , Вы хотите )

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пн дек 17, 2018 10:32  

Змей писал(а):Беспокоит только одно :
1) Скинул ссылку на открытие сего "заповедного уголка" на форуме ( я с соседнего известнОго ресурса ) , заинтересованность единичная .
2) Если и придут , их добьет техническая составляющая площадки ( отсутствие регистрации , невозможность нормально вставить цитаты и отредактировать сообщение , невозможность вставить фото и видео , невозможность менять шрифт и т.д. и т.п. - одна сплошная невозможность ) .


Уважаемый Змей! Спасибо, что распространяете! :)
Над технической частью, конечно, придётся поработать. "Уголок" только недавно открылся, как вы видите. Ещё не всю мебель завезли, кое-где плинтуса подклеить надо. Со временем решим эти вопросы, чтобы всем было удобно здесь общаться.

Спасибо за ваши комментарии!
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср дек 19, 2018 10:32  

Змей, чтоб спровадить не надо открывать загон для туристов, Админ справится сам. ПС А как экспертное мнение про 1500 руб, так может есть смысл прислушаться к ТА, что величина комиссии как раз толкает на платные консультации ТА? А то взбадривание манагеров Вам нравится, а вот величину комиссии не хотите проанализировать...

Гость

Ср дек 19, 2018 12:52  

[quote="Юлия-Юлия"]Змей, чтоб спровадить не надо открывать загон для туристов, Админ справится сам. ПС А как экспертное мнение про 1500 руб, так может есть смысл прислушаться к ТА, что величина комиссии как раз толкает на платные консультации ТА? А то взбадривание манагеров Вам нравится, а вот величину комиссии не хотите проанализировать...[/quote]
Юлия-Юлия, посудите сами. Величину вашей комиссии как раз дружно определяют ваши партнеры - ТО. Значит так они теперь оценивают ваш вклад. Вам мало что ли? Так сами виноваты, всё справедливо. Когда вам много давали, вы что делали? Клиентам откаты давали? На перебой - кто больше? Ничего, теперь привыкните работать без скидок из комисса. Вот видите, теперь даже с кого-то по 1500 за консультации брать приходится. Зачем злитесь на всех подряд. Настало теперь и ваше время понять разницу между "зарабатывать" и "получать". Или по-прежнему ждете очередей в коридоре? Учитесь работать для людей. А у кого во всем виноваты сами клиенты (давайте-ка мне 1500), тем видимо придется пододвинуться.

Змей

Ср дек 19, 2018 15:05  

Для Юлии - Юлии . Я в чужой монастырь не лезу , но на другом форуме , Вы уже давно бы в перманент улетели , за постоянное обсуждение действий Админа . Ну так к нашим баранам , вернее консультациям , на которые Вас толкает урезанная комиссия .
Верю , Вы профи , как и многие здесь , любите свое дело и преданы заветам партии и народа ))
Только я не готов платить за консультации "профи" , после которых туристы прибегают к нам на форум с просьбой о помощи . Я не готов платить не знающим особенностей региона , расположение отеля , специфичность пляжной полосы , не знающим номерной фонд , качество питания и алкашки и т.д и т.п.
Остановимся на наиболее массовом направлении , Турции . Я не готов платить тем , кто отправляет пенсионеров с больными ногами в Кемер , любителей зеркального моря в Сиде , а желающим отель на первой линии в Аланью . Предлагающим своим клиентам CDL для спокойного сна , Утопию мамам с колясками , а поклонникам широкой пляжной полосы Оранж Каунти .
Вы , готовы оплатить рекомендацию мастера , об установке резины с разным рисунком на авто или предложение продавца о покупке еврораскладушки вместо шикарного дивана ? Я не готов .

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср дек 19, 2018 15:51  

Гость писал(а):Ничего, теперь привыкните работать без скидок из комисса.

Гость писал(а):Настало теперь и ваше время понять разницу между "зарабатывать" и "получать".
Вы математику в школе прогуливали? Так я вам "на пальцах" объясню.
Если раньше с агентского вознаграждения в 12%, 5%-ю скидку получали туристы, то теперь с агентского вознаграждения в 7%, практически ни один турист никаких скидок не получает.
В рубли перевести? Не проблема.
Тур -100 тыс руб.
При агентском вознаграждении в 12% и скидке туристу в 5%, агент зарабатывал (!) - 7 тыс. руб.
Теперь этот же агент, с такого же тура зарабатывает (!) те же самые - 7 тыс. руб.
Что изменилось?
А подумать?
Правильно - раньше турист платил за 100 тысячный тур - 95 тыс. руб., а сейчас оплачивает полностью все 100 тыс. руб.
Ну и кто выиграл/проиграл от снижения агентам агентского вознаграждения?

ПыСы
Прежде чем кидать - "агент не зарабатывает, а получает", вы бы сначала озвучили где работаете и кем.
А мы тут вам накидаем вариантов по вашим зарабатываете/получаете. У нас тут много опытных спецов из разных отраслей.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср дек 19, 2018 15:56  

Змей писал(а):я не готов платить за консультации "профи" , после которых туристы прибегают к нам на форум с просьбой о помощи
Это куда, к винскому или на отзыв.ру?
И чем жэ вы можете помочь "бегункам", мечущимися по агентствам в поисках самой низкой цены? Им даже врачи помочь не смогут, только сыра земля избавит их от веры в чудеса.

Гость

Ср дек 19, 2018 16:49  

[quote="Свой среди чужих"]Вы математику в школе прогуливали? Так я вам "на пальцах" объясню.
[/quote]
Уважаемый ССЧ (без стёба!) Вы на пальцах доказали только половину теоремы. И почему-то решили, что для вас совсем ничего не изменилось. Продолжу ваше логическое построение: что изменилось для туриста?
Турист перестал получать привычные 5% у ТА. Зато появилась возможность получить 5% у ТО (ну почти что у ТО). Турист при желании заплатит свои 95к рублей. Но уже мимо вас.
Вывод: если меряться пиписьками, под раздачу первыми попадаете вы, как не крути.
ПС Понимаю, что кого-то мог не на шутку зацепить предыдущим постом, не держите зла! Это была лишь "корпоративная солидарность" в ответ на хамство со сотороны двух ваших недалеких коллег-барышень. Как "корпоративную солидарность" вижу и ваш ответ на мой пост.

Змей

Ср дек 19, 2018 18:30  

[quote="Свой среди чужих"] мечущимися по агентствам в поисках самой низкой цены?[/quote]
Улыбнуло , в пору Вам метаться в поисках клиентуры )

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср дек 19, 2018 18:54  

Гость писал(а):Турист перестал получать привычные 5% у ТА. Зато появилась возможность получить 5% у ТО (ну почти что у ТО). Турист при желании заплатит свои 95к рублей. Но уже мимо вас.
Вывод: если меряться пиписьками, под раздачу первыми попадаете вы, как не крути.
Вы невнимательны или просто пропустили. Прочтите внимательно нижеизложенное.
1. Начиная продавать напрямую туристам, туроператор сразу же подпадает под Закон о защите прав потребителей. Это с агентами можно позволить себе любые выкрутасы, используя их как буфер, с клиентом эти фокусы не прокатят. Любое изменение существенных условий договора реализации турпродукта чревато судебными тяжбами, с минимальными шансами на победу. И там не только стоимость тура, но и еще и штрафы и судебные расходы. Плюс появляется необходимость содержать целый штат юристов, которые будут готовы разъезжать по всей нашей необъятной стране, чтобы участвовать в судебных процессах.
2. Для того чтобы перетянуть на себя одеяло с турагентов, туроператору нужно обзавестись штатом грамотных консультантов, способных эффективно продавать. Причем сезонность продаж заставит либо набирать временных консультантов, либо содержать в межсезонье всех кого нанял. В итоге все эти накладные расходы намного превысят экономию на агентах. Плюс добавят геммороя с офисами продаж, кадрами (женщины в основном, декреты, пмсы, склоки...).
3. Для того чтобы турист смог выбить из туроператора скидку, ему надо либо приехать к нему в офис (и возможно не раз), либо заказывать в инете и там же оплачивать. С последним в РФии проблемы только нарастают. Сайты двойники плодятся как кролики. А правоохранителям эта тема не интересна, в силу их низкой квалификации в компьютерных технологиях и мизерной доходности.
4. Приличные ТО либо не работают с туристами напрямую, либо не дают туристам скидок. Дни неприличных сочтены, от них отворачиваются агенты.
5. А какая разница туроператору, выплачивать агентское вознаграждение в размере 6-7%% и ли отдавать эти проценты напрямую туристу?
6. Мой опыт показывает, что туристы слабо ориентируются в туроператорах. Редко кто с порога заявляет - "П-аст" не предлагать". В 95%% обращений мои клиенты доверяют моему выбору. Я определяю туроператора для каждого конкретного туриста и затем отвечаю за все возможные траблы.

Возможно не все прописал, но и этого, думаю, вполне достаточно.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср дек 19, 2018 18:56  

Змей писал(а):Улыбнуло , в пору Вам метаться в поисках клиентуры
Ну это вряд ли. Не понятно чему вы радуетесь? Или думаете, что кризис коснулся только туротрасли.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср дек 19, 2018 19:01  

Свой среди чужих писал(а):
Гость писал(а):ПыСы
Прежде чем кидать - "агент не зарабатывает, а получает", вы бы сначала озвучили где работаете и кем.
А мы тут вам накидаем вариантов по вашим зарабатываете/получаете. У нас тут много опытных спецов из разных отраслей.


я вот тоже заметила- несколько раз этот вопрос прозвучал , а ответа на него нет. а то бы сходили на их форумы, рассказали бы им вчёмсилабрат
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср дек 19, 2018 21:58  

Змей писал(а):Источник цитаты Только я не готов платить за консультации "профи" , после которых туристы прибегают к нам на форум с просьбой о помощи . Я не готов платить не знающим особенностей региона , расположение отеля , специфичность пляжной полосы , не знающим номерной фонд , качество питания и алкашки и т.д и т.п.
Остановимся на наиболее массовом направлении , Турции . Я не готов платить тем , кто отправляет пенсионеров с больными ногами в Кемер , любителей зеркального моря в Сиде , а желающим отель на первой линии в Аланью . Предлагающим своим клиентам CDL для спокойного сна , Утопию мамам с колясками , а поклонникам широкой пляжной полосы Оранж Каунти .
Вы , готовы оплатить рекомендацию мастера , об установке резины с разным рисунком на авто или предложение продавца о покупке еврораскладушки вместо шикарного дивана ? Я не готов .

Вы вот это все другим каким-то агентам озвучьте, только не здесь. не имеет смысла. Где, вообще, такое могут предложить? Это такая элементарщина, что интереса не вызывает. Право слово. Что доказать-то хотите? Да, везде, в любой отрасли есть начинающие и непрофессионалы. Ошибаются, порой, бывает. Ну так и не обращайтесь к ним. Обращайтесь к тем, кому доверяете, кто скажет вам больше . чем вы сможете из интернета почерпнуть Вот и все.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср дек 19, 2018 22:07  

то есть,лохи по любому)))
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 787 гостей