А собственно зачем нужны турагенты

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт дек 25, 2018 17:52  

Понаехали писал(а):Источник цитаты Эти ошибки накапливаются и турист уходит.

Ошибки далеко не всегда именно турагента. У нас еще есть туроператоры и авиаперевозчики.
Искать специалиста по туризму так же , как и любого другого. Как Вы ищете себе автомеханика, парикмахера, врача? Рекомендации друзей и знакомых, отзывы в интернете и Ваш опыт общения ..

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт дек 25, 2018 18:08  

Понаехали писал(а):Источник цитаты Есть проблема, которую поднимает первый пост - к старым туристам относятся с прохладцей


Чушь - нет такой проблемы.

К старым туристам все турагенты относятся лучше чем к новым.

Потому что старые туристы - это в двое меньше работы.

Хотя есть такие туристы от которых никакого удовольствия и одни проблемы - и - да к таким туристам относятся с прохладцей
Изображение

Понаехали

Вт дек 25, 2018 18:17  

Извините, не понимаю, как цитировать в этом форуме))
Автомеханика и прочих найти легче. Часто у друзей, родственников и знакомых разный уровень жизни, разные хобби.
Есть ещё момент - тебе посоветовали турагента, не получилось с ним работать, на тебя обиделся тот, кто тебе посоветовал.
Да, есть варианты, когда от турагента не зависит работа туроператора.
Но есть варианты: предположим , что туристы хотят в страну и отель, в который есть туры у нескольких туроператоров. Один из них очень слабый в этой стране. Но работа с ним выгоднее турагенту. По разным причинам. Цены примерно одинаковые, и турагент уговаривает купить тур у того туроператора, который ему выгоден - это просто бизнес. Он думает, что турист разницы не заметит. Но отдых не удался. И турист уходит

Понаехали

Вт дек 25, 2018 18:35  

Извините, Кострома - слово не то.
Не с прохладцей. Лишний раз соломки не стелют, а иногда и не лишний. Просто их знают и думают, что они сами справятся.
По Вашим же словам на них времени тратят меньше, а там где они на новенького - больше. Надо подумать)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 25, 2018 19:01  

Понаехали писал(а):Источник цитаты Но за много лет накапливаются и мелкие ошибки турагентства по отношению к этому туристу, которые агентство не чувствует - ничего же страшного, все живы, туры были не сорваны - подумаешь, турист хотел не тот отель или не тот номер, перелет и прочее, т.е.услуга оказывается иногда халтурно.
Эти ошибки накапливаются и турист уходит.

А почему вы решили, что то, что вы называете ошибками турагентства, действительно относятся к ошибкам ТА, а не к вашим?
Очень часто, говорю своим клиентам, чтобы они понимали, что всему есть своя цена, и любой спец, пляшет в первую очередь, от ЦЕНОВОГО ДИАПАЗОНА туриста.
И очень часто приходится наблюдать, как из-за копеечного выйгрыша, портят свой отдых, ведь отдых тогда классный, когда совпадает категория отеля и категория туриста.
Если такого совпадения нет, то ОБЯЗАТЕЛЬНО будет какое нибудь недовольство.
Это так, для возможного примера и таких примеров и критериев, предостаточно.
Понаехали писал(а):Источник цитаты А искать где? Того который специалист? Какое из агенств/агентов позиционирует себя как не специалист? - мы вам продадим любую страну, любой тур.

В поликлинике вашего города масса кабинетов и врачей, у которых разные специальности - надеюсь, что это вы понимаете хотя бы это....
Надеюсь, что придя в поликлинику вы не ломитесь к гинекологу, если у вас болят зубы, а ищите того врача, кто специализируется на лечении зубов....
А к тем, кто мне кричит что продаст любой тур и в любую страну, я лично, точно не пойду - со времен развитого социализма насмотрелся на специалистов широчайшего профиля - "Слышал обо всем, не знаю толком ничего!"
Потому, привыкните, в каждом деле, искать действительно спеца, по нужному вам вопросу.
А общее, извольте знать САМИ...
Если я не занимаюсь загранкой, но иногда куда-то собираюсь, то хотя бы поинтересуюсь, какой ТО, на данном направлении является почитаемым и значимым, а кто так, погулять вышел.....
А дальше, пойдем вниз и уверен, что каждый, в своем горде, найдет то ТА и того специалиста, который хотя бы имеет личное представление о том, что предлагает и продает.
И если я прихожу в магазин многопрофильный, то всегда говорю фразу "Дайте мне спеца по такой-то группе товара, пусть идет и ездит мне по ушам!"
Вот сейчас, сам, в инете, ознакомился с ценовым диапазоном по планшетам, хочу любимой на НГ подарить, чтобы глаза не портила на телефоне.
Вот и позвал спеца, который мне разжевал на что нужно обратить внимание и что учесть, выбирая планшет в моем ценовом диапазоне. А так же наглядно показал, чем планшет за 5рублей, отличается от планшета за 15 рублей, чтобы я делал свой выбор с пониманием.
После этого, сказав спасибо, и предупредив что пойду сверяться с другими продажниками в этом же ТЦ и при равенстве цен, обязательно вернусь к нему, тю.к. именно он со мной отработал....
Прошелся по другим сетевым, посмотрел, прикинул и вернулся....
Вернувшись сказал, что там-то и там-то есть такой же и дают такую-то скидку, хотя скидка в 500 рублей, это не то, что является определяющим....
Он тоже сделал скидку....
Естественно вял у них, а эти 500 рублей, отдал официально, мальчику, который со мной отработал, это моя благодарность лично ему.
Вот такой у меня подход и считаю что он правильный - зарабатывать должен тот, кто с тобой отработал по полной....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

valexper032
Сообщения: 699

Вт дек 25, 2018 19:08  

тема стара... обсуждали её сто раз, даже когда туристы здесь только читали...

в интернете можно найти любую информацию и самостоятельно сделать и визу, и любой тур..., но здесь вопрос профессионализма...,
как кто-то писал здесь, если вы неудачно удалите себе зуб, привязав верёвкой к двери, потом помощь на сайте врачей стоматологов искать будите, или всё таки на приём запишитесь....

другое дело, профессионал ли вам в ТА попался

а ещё есть профессионалы среди профессионалов :poz4: , не даром же здесь в особых случаях просят помощи и совета у одних по Скандинавии, у других по ОАЭ, у третьих.... у четвёртых... и т.д.

valexper032
Сообщения: 699

Вт дек 25, 2018 19:19  

kassandra писал(а):
EPI писал(а):
kassandra писал(а):Спасибо Вам, EPI.
Администратор, из-за Вас с форума уже ушла Юлия-Юлия. Вы хотите, чтобы следующей была я?

Это лишнее, вы же не дура.

Не дура. Но читать про себя дебильные сказки дебильных туристов не хочу.


Кassandra", что за детский сад :dont know: много чести уходить с форума : ok : из-за сказок дебильных туристов : ok :
послать адекватную ответочку, Вы в этом вполне дееспособная, уже послали, а я повторила : hello :

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср дек 26, 2018 13:43  

Понаехали писал(а):Источник цитаты Извините, не понимаю, как цитировать в этом форуме))

Извиняю и разъясняю...
1. выделяешь в тексте того, кому хочешь ответить, то на что у тебя собственное мнение...
2. На появишейся всплывающей подсказке тыкаешь "Вставить цитату в окно ответа"
Пробуй! Если получится, повтори тринадцать раз, чтобы усвояемость повысилась ;-))))
А исчо, ежели захочешь ответить мене вАааааще и в обчем, шоб меня выделить, шоб я читая по диагоналям весь тот бред, который здеся идет обратил свой взор, можешь ткнуть в мой НИК minihotel и выбрать "Обратиться по никнейму"

а вАааааще, ничего страшного - трудно, только первые десять лет....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Ср дек 26, 2018 14:03  

minihotel писал(а):Источник цитаты 1. выделяешь в тексте того, кому хочешь ответить, то на что у тебя собственное мнение...
2. На появишейся всплывающей подсказке тыкаешь "Вставить цитату в окно ответа"
Пробуй! Если получится, повтори тринадцать раз, чтобы усвояемость повысилась ;-))))


Нет, так пока не получится. Все эти опции пока доступны только зарегистрированным пользователям. Но техподдержка работает над этим.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср дек 26, 2018 14:17  

valexper032 писал(а):Источник цитаты как кто-то писал здесь, если вы неудачно удалите себе зуб, привязав верёвкой к двери, потом помощь на сайте врачей стоматологов искать будите, или всё таки на приём запишитесь....

мне больше нравится сравнение когда некоторые одаренные туристы, идут к гинекологу, чтобы удалить или вылечить зубик и потом орут, и удивляются, что гинеколог зубов не лечит или лечит хреновастенько....
valexper032 писал(а):Источник цитаты Кassandra", что за детский сад :dont know: много чести уходить с форума : ok : из-за сказок дебильных туристов : ok :

Кassandra....
При всем моем искреннем уважении к тебе, позволю себе сказать....
Входить нужно громко, чтобы каждый чудак и чудачка, обратили на тебя внимание и задумались, а стоит ли ее тролить и проверять на устойчивость.....
А вот уходить, нужно ТИХО - без заяв и митингов...
Пойми правильно, и это жизнь....
Даже те, кого ты здесь считаешь другами и подругами, таковыми тебе не являются, в лучшем случаи, не подставят ножку, когда нужно плечо...
И уж точно, никто не прочтет хвалебную оду твоему уходу.....
И вАаааааааще...
Вот шоб я, из за какого-то козодоева сам же слился, да не в жизнь, отЭбу как белку на ветке, а дальше посмотрим.
И еще это чо за позорище, чтобы профи слился из-за какого-то стручка вякающего в твоем же доме, куда он случайно попал по недалекости мысли консьержа?
Как попали, так сами же и уйдут и этот раздел сам собой сдохнет, т.к. нет чудаков, свои мозги напрягать на халяву, а вот стебануться, поймать лишнюю развлекуху - а почему бы и нет?
У меня один такой же талантливый и самостоятельный, когда-то на отзыве умничающий, несколько дней изучал вопрос как добраться из Сочи в Адлер на вертолете - расписание никак не мог найти...
Вот такие вот знатоки умничающие....
Для нее открытием было, что аэропорт Сочи, расположен в Адлере, а то, что она искренне считала отдельным курортом Адлер, является одним из районов Сочи....

А какие знатоки частенько умничают и все знают, я показал когда-то коллегам в аэропорту старом....
Тоже прикольно....
Из зала выдачи багажа, ведут три, рядом стоящие двери....
Открывалось не более двух, т.к. всего два сотрудника, приходили на бирочный чемоданный контроль....
Одна дверь, всегда закрыта была....
Вот и решил стебануться и показать, какие умники здесь умничают...
Распечатал три таблички Сочи, Адлер, Хоста - и повесил их над дверями.....
Прилетает 86 борт из Москвы - полный, пик сезона.....
Открылись двери Сочи и Адлер.....
После того как все вышли, у дверей с табличкой Хоста стояло четыре тела....
Трезвые, вроде с головой на плечах - а стоят как овцы и ждут пока для них откроют Хосту...
А потом, вот такие вот, ходят и перед тобой умничают....
плюнуть и растереть, и не обращать внимание.
Кроме развлекухи, от данного раздела ничего не ожидается....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср дек 26, 2018 14:19  

Администратор писал(а):Источник цитаты Нет, так пока не получится. Все эти опции пока доступны только зарегистрированным пользователям. Но техподдержка работает над этим.

пусть тренируются - хоть какая-то польза будет....
Нефиг напрягать техподдержку, ради двух-трех случайно заблудившихся талантищь....
Кому действительно нужно, зарегятся и будут пользоваться полнотой возможного.....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср дек 26, 2018 14:41  

valexper032 писал(а):Источник цитаты в интернете можно найти любую информацию и самостоятельно сделать и визу, и любой тур..., но здесь вопрос профессионализма...,

Валюша! Я недавно своей любимой и по этому же поводу....
Словом лазает по инстаграммам разным видит чо там......
далее начинает генерировать идеи, просто фонтанирует - а выполнять кому? угадай с трех раз ;-))))
Словом решила типа кормушек птичьих, закрепленных на деревянных палках в землю воткнутых....
А крыша у той кормушки, четырех скатная.....
Расчертила мне по деталям.....
Взял инструмент, выпилил....
Как говорится, "...... ровно было на бумаге....." - пришлось рыкнуть...
Сел в инет, нарыл двухскатную за какие-то 150-200 рублей, у китаез...
Просто взбесился, чтобы я за 150-200 рублей долбался - поди и купи и не эби мозг людям.

Я многим самоделкиным, уже говорил по своему сегменту.
"Нужно быть очень талантливым и одаренным, чтобы видя, что цены по одному и тому же отелю, на одну и туже категорию номера, а один и тот же период отдыха, у отеля и его Представителей, полностью ОДИНАКОВЫЕ, самому, делать хоть какую-то работу.
Обратись к спецы и пусть он делает...
Для тебе чудака, это и громоотвод, и тот, кто перед тобой отвечает, и тот кто за тебя решит те вопросы, которые могут возникнуть в отеле."
А вторую сторону этой медали, даже и не беру....
Далеко не каждый отель, и не с каждым клиентом, будет работать, частенько просто отфутболят, если не вовремя или что-то не стыкуется...
Нет блин, лезут черти куда, не имея ни малейшего понимания,....
А дальше как в анекдоте (концовка)
".......... ну ладно волк.... но какого хрена я туда полез?
ведь я, даже букв не знаю!"
Очень жаль, что до многих НЕ доходит, а есть еще и те уникумы, которые наступив один раз на грабли, лезут и второй раз, и наступая на грабли ножкой, еще смотрят, как эти грабли опять между глаз пиЖданут....
Порой смотришь как такая самостоятельная в соцсети вякает и просто жалко НЕ ЕЕ жалко, а ее семью, которой такая одаренная, тупо отдых испортит или существенно сузит и ограничит, своей бестолковостью и не пониманием "КАЖДЫЙ, ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ!".....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

valexper032
Сообщения: 699

Ср дек 26, 2018 16:30  

minihotel писал(а):Входить нужно громко, чтобы каждый чудак и чудачка, обратили на тебя внимание и задумались, а стоит ли ее тролить и проверять на устойчивость.....
А вот уходить, нужно ТИХО - без заяв и митингов....

Привет, дарагой..., ну ты прям цыцырон :good:

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср дек 26, 2018 16:56  

valexper032 писал(а):Источник цитаты Привет, дарагой..., ну ты прям цыцырон :good:

а як жеж..... а куляж нам красивым и опытным ;-)))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Понаехали

Чт дек 27, 2018 9:46  

Спасибо Вам, minihotel!
Есть такой старый анекдот - а когда научимся плавать, дадут воду!
Пока плавать не интересно. Кроме вышеуказанных невозможности, посты туристов проходят одобрямс. А может не проходят)) Одобренные посты вставляются куда получится по времени - получается не форум, а лента

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 258 гостей