А собственно зачем нужны турагенты

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вс янв 13, 2019 18:38  

Понаехали писал(а):Источник цитаты Это будут единицы.

а здесь и нужны единицы, может а не тысячи...
Классный спец - это штучный товар....
Раньше, сколько ТФ было в средненьком периферийном городке?
А сейчас что?
В каждом ТЦ может быть несколько, а то и на одном этаже....
Там что, миллионный поток идет?
Ну и для чего тогда плодить черти что и неизвестно для чего?
Понаехали писал(а):Источник цитаты Да и система поиска для туристов на сайтах некоторых ТО не такая же, как для ТА, а хуже - и тяжелее выходить на оплату.

майты ТО, заточены под ТА...
Это точно так же как соски коровы, заточены под доильный аппарат, а не под пальцы каждого чудака, решившего задрочить коровку из-за литра молока....
Коровка должны травушку жрать, и молоко давать жирное, а не отдаваться в неумелые руки каждого чудака....
Нужен литр молока - иди в магазин, а не изучай строение вымени коровки и технологию ее доения ;-))))))
Понаехали писал(а):Источник цитаты ТО сейчас будут агрегаторам проигрывать.

ты хотя бы подумал чем это выдать?
Подумай еще раз, может дойдет........
Anhar писал(а):Источник цитаты Собственно, обилие вот таких и привело отрасль на грань катастрофы. Их было много и профи недополучали прибыль, работали на рынке дилетанты в больших количествах, подрывая доверие к отрасли.
Одобрям и поддержам....
Хотя никто из них, не тебе, ни мне не мешам...
А почему?
Да потому, что они гнали массовку, а ты с той же Иорданией была в эксклюзиве, как и я со своими малыми средствами размещения, которыми никто тогда не занимался, а сидели на социалке, прогоняя неимоверное бабло....
А потом закончилось социалка и дешевое бабло, пришлось потеть, чтобы добывать и квоты и сеть.....
Начали клипать сети... И клипали по принципу чем больше, тем лучше - а то, что там матрешка на матрешке и мватрешкой погоняет - да какая фигня, работаем по принципу "ОТРЯД НЕ ЗАМЕНИТ ПОТЕРИ БОЙЦА!" - альтернативы все равно не было....
А потом появились, системы бронирования.....
Пиплы научились пользоваться инетом.....
Появились платежные системы, которые позволяли оплачивать дистанционно....
Начли рушиться ТО, а с ними и их сети - куда матрешкам деваться, если они нихренасечки делать не умели, ничему не научились, и куда им податься....
Но доходы работающих менегров, стали падать, т.к. туристы любимые, теперь шли не к профессионалу, а туда, кто больше скидку даст - это потом они понимали, что с ними поделились и оплатили свои незнания этой скидкой.
Но толку-то! Спецы начали уходить из отрасли..... их место начали замещать матрешки, оставшиеся без работы, из рухнувших сетевых ТА...
Вот как-то так, в общем виде, мне лично видится те причины, почему и отчего все это происходит.....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вс янв 13, 2019 18:44  

Anhar писал(а):Источник цитаты Я, к примеру, те ТА, что со мной работали, туристам рекомендовала типа покупайте там-то. Им материалы по стране первыми. и прочие ништяки.

Вот и я о том же....
Прекрасно помню, как когда-то, мои Партнеры ТО, проводя свой смотровик по Сочи, всегда привлекали меня для работы с менегерами их ТА, в части касающейся моей специализации...
И помню как это проходило - днем показ, рассказ, разжевывание, вбивание в мозг информации и тонкостей...
Вечером, типа семинара - где по полочкам раскладывалось и показывалась серьезность отношения....
Так и Директора ТА, отправляя тогда ко мне менегеров, потом звонили и получали раскладку по тому, чему они здесь научились.....
Воспитание рублем, всегда было самым действенным....
А сейчас что?????
Откуда у них знаниям возникнуть, если даже на сайте не соизволят прочитать, а смотровик рассматривают как возможность отдохнуть....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вс янв 13, 2019 18:57  

Так оно и есть.
Сейчас вон одно ТО решило туры в Ливан делать.

Не знаю, чего тут больше - смеха или греха.
а отрасль никак себя не регулирует, остановить те смех с грехом никак нельзя.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вс янв 13, 2019 19:04  

То есть, сегодня даже ТО может предлагать лажовый и недостоверный продукт и ничего ему за это не будет
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Просто я

Вс янв 13, 2019 22:39  

[quote="Anhar"]Так оно и есть.
Сейчас вон одно ТО решило туры в Ливан делать.

Не знаю, чего тут больше - смеха или греха.
а отрасль никак себя не регулирует, остановить те смех с грехом никак нельзя.

То есть, сегодня даже ТО может предлагать лажовый и недостоверный продукт и ничего ему за это не будет
[/quote]


А что в туре в Ливан лажового и недостоверного?
Ванд в Ливан туры делает лет семь как...а может и больше ...
Направление не массовое, так как народ наш только египетских акул и турецких террористов не боится...
а Ливан...там же война и Сирия рядом...как бы чего не вышло..

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн янв 14, 2019 0:22  

Что может выйти в отдельной от Сирии стране, простите?
Лажовое и недостоверное - невыполнимые программы, какая-то херь в описании достопримечательностей. Программы типа "по дороге из Москвы в Питер мы посетим Одессу".
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн янв 14, 2019 0:24  

Кстати, а в Израиль ездить, который бомбит Сирию. и куда может прилететь ответка (не говоря про нападения с ножами на прохожих) не ссыкотно ездить? Тока в мегаспокойный Ливан, в котором единственная проблема - израильские же периодические бомбардировки его территории? :)))

Логика - отпад.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн янв 14, 2019 0:45  

Для интереса сунула нос на сайт Ванд.

Что такое "Ливан с первого взгляда"? Это точно русский язык?
Впрочем, тут далее по программе точно не он: красивому чудо природы
А вот тут тем более олбанский: Наслаждающся освежающе холодной температурой, звук спешить вода, колонки и скульптуры которые были сформированы водой и временем, поддержанные эффективной осветительной установкой, позволяющ для того чтобы мельком взглянуть самые верхние крыши.


Вот, тут тоже (как и у них всех): Далее, через Дамур, небольшой город, в 17 км к югу от Бейрута

Ну, не едут они никак через Дамур! Он рядом с моим домом.

Далее:

Посетите дворцовый комплекс и его музеи (костюмы и оружие той эпохи)

Никаких музеев с костюмами и оружием там не существует от слова вообще.


Во второй половине дня вы отправитесь в Библос, старейший город в мире, насчитывающий более 5000 лет.
А, ну, чо - все верно. Городу 8 000 лет. Это и правда более 5000.

посещаем историческую местность Омаяд

Я рыдаю. Там манагеры из племени "Папа, а с кем ты только что разговаривал"?

Больше мне смешное про мою работу и работу вот таких "специалистов" не рассказывайте.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн янв 14, 2019 0:50  

И чтоб закрыть тему Ливана от российских операторов:
Внимание: Обязательным условием является отсутствие в паспорте израильской визы! Даже если в вашем паспорте имеются какие-нибудь отметки государства Израиль (пусть это будет даже отказ в выдаче вам израильской визы!), то ливанскую визу вы не получите.

стыдно не знать, что въехать турист с израильскими отметками все-таки может. Только получать по прилету, а не в консульстве. Кроме того, эта выделенная цитата целиком и полностью была украдена с моего сайта в те времена, когда действительно въехать было невозможно.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн янв 14, 2019 1:07  

нет, таки не все

Дополнительно оплачивается:

Налог при вылете из Бейрута.



ТАМ НЕТ НИКАКОГО НАЛОГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн янв 14, 2019 1:29  

Anhar писал(а):Источник цитаты Кстати, а в Израиль ездить, который бомбит Сирию. и куда может прилететь ответка (не говоря про нападения с ножами на прохожих) не ссыкотно ездить?

Ссыкотно. Но - здорово.

Просто я

Пн янв 14, 2019 1:40  

[quote="Anhar"]Кстати, а в Израиль ездить, который бомбит Сирию. и куда может прилететь ответка (не говоря про нападения с ножами на прохожих) не ссыкотно ездить? Тока в мегаспокойный Ливан, в котором единственная проблема - израильские же периодические бомбардировки его территории? :)))

Логика - отпад.[/quote]

Мне не сыкотно. И в Иран мне не сыкотно. А кому-то сыкотно. Причем в Ливан сыкотно, потому что информации мало, и "подружки" не ездили, а в Израиле только ленивый не был.

Вы так не возбуждайтесь, я Ванд не рекламировала, его услугами пользоваться не предлагаю.
Тем более не вникала, что они там и как позиционируют.
Я Вам просто указала на то, что не внезапно какое-то ТО решило освоить непаханное никем поле, а просто это ТО ищет новые направления, и будет смотреть, что из этого получится.

А про ножи...так с ними не только в Израиле кидаются. и метро взрывают, и круизные лайнеры переворачиваются...и туристов (массовых и индивидуальных) это не останавливает ни от поездок в Лондон, ни от прогулок по набережной Ниццы, ни от каникул на 12 палубе...

а останавливает массовых туристов от того же Ливана неосведомленность, начиная с того факта, что редко какое ТА им это направление предложит ( само не осведомлено так как в рекламники туда не ездило).

И видимо Ливан долго еще будет посещаем только индивидуалами.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн янв 14, 2019 1:51  

Не, зря вы мне это показали:
Недавние раскопки открыли важные археологические места Ханаанеев, Финикийцев, Персов, Римлян, Византийцев, Oмаяд, Aббасидов, Крестоносцев, Maмлюков и эры Османов.

Это из серии тех, кто мне присылает вопросы типа "собираюсь выйти замуж за Египтянина", после чего я сижу и думаю, какая у жениха дивная фамилия.
Какие важные места у всех перечисленных граждан я уж даже стесняюсь уточнять. Да еще археологические. Отсохли, что ли? Или были ампутированы и позднее кем-то найдены при раскопках??


кроме них сотни старинных структур , которые были реставрированы , включая базары Бейрута, исторические мечети и церкви.


Очень хочется узнать у специалистов, где ж прячутся все вышеперечисленные сокровища?
базары не только СНЕСЕНЫ ПОДЧИСТУЮ, но и на их месте был вырыт огромный глубокий котлован под фундамент и под подземную парковку. Специалистам не ведомо, что в Бейруте НЕТ базаров, а на их месте дорогущий комплекс бутиков????????
А как можно обещать туристу показать то, что в природе не существует???
Как в анекдоте про таксиста и Исаакиевский собор типа "вчера тут ехал и его не было"???? Базары снесли и вот эту хрень построили пока вы из Москвы летели????

где на скалистой местности с видом на Скалу Голубей, расположено много кафе и ресторанов

аж три штуки.

В этот день предстоит поездка вдоль побережья в Шекку


Наверное, чтобы полюбоваться на цементный завод.

Город с типичным характером и историческим богатством 14 века до н. э. Однако

Отпад, честно.

держим путь в ещё один важный финикийский город с его Морской крепостью.


В огороде бузина. Город-то типа финикийский, а крепости времен крестоносцев. :))))
Но все в кучу - это фирменный стиль.

в древнейший город династии Омеядов - Анжар
Что там древнейшего и по отношению к чему??????
Сама династия сошла с исторической сцены быстро, так что у нее не может быть что-то древнее или новее современнее. 7 век это Н.э. Что тут древнейшего? С учетом того, что на месте этого городка был действительно древний итурейский полис????

Во-первых, в отличие от других древних городов Ливана, возраст которых насчитывает несколько тысячелетий, Анжар достиг пика своего развития уже в первые десятилетия после основания.

Ага, наплевать на какой-то там Дамаск (Москву). Не сразу строился и т.п. А вот Горки, благодаря Вождям, куда важнее. В Анжаре тупо летняя дача была. Дворец эмира и необходимая инфраструктура.

ЗАЧЕМ ТУРИСТУ ЭТОТ БРЕД????

У довольно крупной конторы (если уж им почему-то дороги "занимающиеся" этим направлением слепоглухонемые манагеры) нет денег на редактора-специалиста по стране?

А фото - вы видели фотографии Ливана на этом сайте???
Жуткого качества и размером со спичечный коробок.
Больше не спрашивайте у меня почему это у них туристы туда туров не покупают.

Хотя вот, наверное, самое интересное:

Мальчики прислуживают во время игры.



А это для мужикофф. Клюшки это как морковки у Винского?
Клюшки за плату в распоряжении тоже.

Заинтриговали.............................
Последний раз редактировалось Anhar Пн янв 14, 2019 2:13, всего редактировалось 1 раз.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Просто я

Пн янв 14, 2019 1:54  

[quote="Anhar"]Для интереса сунула нос на сайт Ванд

.[/quote]

Для интереса сунула нос на в Вашу тему про Доброе дело.

Фотография местечка в 30 км от Бейрута (доказательство какие в Сирии бывают снегопады) почему то взята с ливанского (вроде государственного) сайта.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн янв 14, 2019 2:15  

Да. И я у себя в блоге честно пишу, что я туда не могу сама проехать из-за перекрытых перевалов. Что-то не так?
От места, где сделаны фото до Дамаска около 30 км. До Сирии и того 10.
Вы, видимо, Ливан и Ливию путаете?
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 782 гостя