А собственно зачем нужны турагенты

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн янв 14, 2019 17:08  

Img26 писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты Проще говоря- клиент, пришедший к продавцу, никогда не прав, всегда прав продавец.
Прав тот, у кого бабло в кармане.
Неа.
Прав тот, у кого это бабло, в итоге, оказалось.
Купил у агента- прав агент. Купил на букинге- прав букинг. Купил напрямую в отеле- прав отель. И т.д. А турист не прав никогда.
Img26 писал(а): А вот тут все время звучит "Профессионал". У токаря - слесаря понимаю: выдержать допуски, сделать в срок. С EPIфаниё понимаю: он с прогнозом погоды почти точен (50/50)..... А применительно к турагенту - це шо? По пунктам...
Все тоже- сделать то, что не под силу (или просто влом) сделать другим. В первую очередь это способность заставить плательщика с радостью расстаться со своим баблом. Остальное -производные из п.1

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн янв 14, 2019 18:49  

ну, шо - Нассар это ктонить угадает кроме Админа?
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Просто я

Пн янв 14, 2019 22:07  

[quote="Pofigist"] Неа.
Прав тот, у кого это бабло, [u]в итоге[/u], оказалось.
Купил у агента- прав агент. Купил на букинге- прав букинг. Купил напрямую в отеле- прав отель. И т.д. А турист не прав никогда.
[/quote]

неа.
Прав тот, у кого есть право.
у туриста есть право выбора, кому принести бабло, отдать это бабло или унести обратно.

а у агента права выбора нет. Конечно особо упертый агент может тур особо несимпатичному ему туристу не продать, но это верх мазохизма, иба каждый проданный тур это лишняя булочка к чаю, которая иногда совсем не лишняя.
..

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн янв 14, 2019 23:41  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Прав тот, у кого это бабло, в итоге, оказалось.

Ну дык!
Pofigist писал(а):Источник цитаты это способность заставить плательщика с радостью расстаться со своим баблом

Продаван, короче.. Вот и я так думаю. И знание Танзании, почем ляди в Багдаде и прочее страноведение - лишь небольшой плюс к языку без костей.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт янв 15, 2019 10:21  

Pofigist писал(а):Я вот тоже никогда не покупаю пироги, потому, как моя супруга их неплохо делает сама. и что мне теперь залезть на форум пекарей и жужжать там на всю ивановскую "А зачем нужны пекари"?

точно подмечено

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт янв 15, 2019 11:37  

Просто я писал(а): Прав тот, у кого есть право.
у туриста есть право выбора, кому принести бабло, отдать это бабло или унести обратно.
- Если б речь шла о праве выбора с кого получить бабло- да.
Но превозносить чела, который типа решает, кому ж свое бабло отдать- верх тупизма и глупости. Потому, как а какая наxер разница, по большому счету, кому - чел то по любому остался без бабла. Он, в данном контексте- уже никто, ну максимум дойная корова, и явно не участник процесса. Агент, букинг, отель и т.п.- вот они участники, и именно среди них и определяется кто прав, а турист свою песню уже спел.
Правота клиента с деньгами в кармане (туриста)- одна из самых дебильных, подхваченных глупцами, иллюзия. У клиента в башке уже созрела идея с баблом расстаться- а, значит, он уже никто, просто корм.
Просто я писал(а):а у агента права выбора нет. ..
Еще один пример фантазерной тупости и дешевого псевдовсезнайского диванного понта- не имея никакого понятия о кухне рассуждать об этой кухне. Пиши исчо.

Понаехали

Вт янв 15, 2019 11:59  

Пора уже табличку повесить "Осторожно, злой турагент!".

Может быть мы не вписывается в ваше представление о туристах? Скидок не просим.. умничаем?
Ждали вы от нас совсем другого - набега толпами скидки клянчить, Мальдивы просить за три копейки.
Ну, простите, что не оправдали ваших надежд

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт янв 15, 2019 13:18  

Понаехали писал(а):Пора уже табличку повесить "Осторожно, злой турагент!".


Собака бывает кусачей, только от жизни собачей...

Достали его, достали.

А был как Ильич с октябрятской звездочки.... Агнец.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт янв 15, 2019 13:20  

Понаехали, а шо таки касаецца Мальдив, то набега на них ждал отправленный на днях в месячный бан фрилансер-либерал из Химок.

Старушки не смогли. Ибо деньги, на которые они могли б купить у него туры на Мальдивы, отправились голодным в Сирию...
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт янв 15, 2019 14:00  

Понаехали писал(а):Источник цитаты Может быть мы не вписывается в ваше представление о туристах?


Конечно не вписывайтесь.
Повторюсь - хотя и говрил уже - для меня турист - человек который пришёл в мой офис с реальной целью приобрести путёвку.
Человек который сидит дома и звонит (пишет) ко мне - потеницальный турист - хотя на него я готов тратить значительно меньше времени чем на человека которого видел в живую.

А человек который пишет в интернетах о надобности - ненадобности турагентов - для меня вообще не турист. Мало ли кто чего в интернетах пишет - было бы на что время терять
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт янв 15, 2019 14:41  

Anhar писал(а):Источник цитаты А вот тут тем более олбанский: Наслаждающся освежающе холодной температурой, звук спешить вода, колонки и скульптуры которые были сформированы водой и временем, поддержанные эффективной осветительной установкой, позволяющ для того чтобы мельком взглянуть самые верхние крыши.

нихрена ты не шаришь....
Это перевод Алисы с арабского на русский...
А матрешка не думая и не проверяя, тупо скопировала и вставила - теперь ждет, когда ей навставляют.... ;-)))
Anhar писал(а):Источник цитаты Дополнительно оплачивается:

Налог при вылете из Бейрута.


ТАМ НЕТ НИКАКОГО НАЛОГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это для тебя нет!
А пиплов предупреждают, что Гады (гиды) могут собрать ;-))))

П.С.
Молодец Анхарка - села на своего конька, теперь они тебя хренас два с него скинут ;-))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт янв 15, 2019 14:57  

Понаехали писал(а): Ждали вы от нас совсем другого - набега толпами скидки клянчить, Мальдивы просить за три копейки.
Ну, простите, что не оправдали ваших надежд
Не стоит предвосхищать собственную значимость, никто тут от вас ничего не ждет, вы ни тут, ни в офисе, нахрен не нужны. Потому, как вы ни разу ни клиент, вы обычный диванный нище-п@здобол, который скорее всего о путешествиях и отдыхе больше мечтает, чем реализует. Ваша проблема в том, что вы по себе обобщаете остальных, и искренне не понимаете, почему же эти долбо@бы до сих пор идут к агентам.
Бывает.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт янв 15, 2019 14:59  

Просто я писал(а):Источник цитаты да, еще я путаю Доминикану с Доминикой и Латвию с Литвой.

ничего страшного....
Талантливых, которые считали что Адлер это в Абхазии, было предостаточно... ;-)))
А путать Латвию с Литвой....
Так енто тот жеж хрен, только вид сбоку ;-)))
Anhar писал(а):Источник цитаты 1) с рынка административно удалили массу узкопрофильных специалистов, введя никому не нужные ФИГи.

+10000000000000000000000000
Понаехали писал(а):Источник цитаты Сейчас с деньгами хуже значительно, а собственник хочет получать свою долю, потому что не только лишь все хотят ликвидировать свое личное благополучие ради неизвестно чего и кого.

ничего нового...
Любой бизнес создается в первую очередь, для получения максимальной прибыли...
Если кто-то думает по другому, то пусть развлекается игрушками в песочнице ;-)))
Понаехали писал(а):Источник цитаты Вопрос только один - на чем сэкономить? Если можно заменить дорогого спеца, на дешёвого, то понятно, что произойдет потеря качества для туриста. Что мы и видим. Ну и дальше - номера дешевле, трансфер дешевле, принимающая дешевле и прочее.
Туристы жалуются? - есть буфер-турагент. Турист больше не придет - так турагентство тоже может не выживет...

а чо тогда прикидываетесь что нет понимания от чего и почему происходит.
А зная все это, нужно делать выводы и страховать себя и свой отдых.
Anhar писал(а):Источник цитаты Понаехали,
Вот, как раз, турагент и нужен для того, чтобы понимать, что есть какашка, а что тульский пряник.
Сам турист может этого не понимать при обращении напрямую в такое ТО. А тут должен быть кто-то, кто одернет.

Анхарка! Я тя умоляю.....
Они первое на что смотрят, на СКИДКУ...
А такие как ты, хренас два дадут хоть копейку со своих честно заработанных....
Я например, прямо всегда говорил и повторюсь "Я свою работу выполняю качественно и со знанием дела, экономя своим клиентам немалые деньги, показывая как за одни и те же денежки, можно очень по разному отдохнуть. А потому, я НЕ готов делить с кем бы то нибыло, свои честно заработанные комиссионные!"
Понаехали писал(а):Источник цитаты Anhar, нет всемогущего турагента, потому что есть интересы бизнеса ТА и туроператора. А чтобы сэкономить туроператору в каждом хорошем отеле есть плохие номера.
Он может писать, он может звонить, ему даже пообещали, а вы поедете и вам скажут, что ваш ТО заплатил за этот номер. Будете чувствовать себя идиотом.

вот для меня это дико....
Вот чтобы так с моим клиентом в отеле - ..... даже смешно.....
Если я бронирую, то даже номера номеров, порой спрашиваю, и зная особенности выбирая САМ.... А если мне подтвердили с конкретикой, то не дай бог......
Это МОЯ бронь, а не клиента - пусть своих двигают куда хотят, а моих, пусть только по-пробуют....
Но все это, достигается РАБОТОЙ, твоим авторитетом и значимостью для отеля.
Потому и говорю всегда прямо "А потому что мне можно - а тебе читай Договор!"
И это НЕ рисовки, это результаты работы.
Работать нужно не только с клиентами, но и с отелями.
И если ты четко выполняешь и не косячешь, то и праве требовать и в отношении тебя толковой работы.
Потому и Вам готов сказать, что в том то и разница, я это я, а вас и потерять можно.....
Дай бог чтобы дошло, что такое узконаправленный спец, как вам это намекнула выше Анхарка ;-))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт янв 15, 2019 15:11  

Pofigist писал(а):Источник цитаты В первую очередь это способность заставить плательщика с радостью расстаться со своим баблом. Остальное -производные из п.1

вот и я всегда считал и считаю"Нам туристы, платят большие деньги - работать нужно так, чтобы клиент принимая твое решение, воспринимал как свое. Платя большие деньги, расставался легко и говорил спасибо, и приходил еще, приводил знакомых, соседей и друзей!"
Просто я писал(а):Источник цитаты Прав тот, у кого есть право.
у туриста есть право выбора, кому принести бабло, отдать это бабло или унести обратно.

а у агента права выбора нет.

ой блин...........
Вот таких вот, которым я что-то там должен и обязан, да в любое время суток, да без каких либо оплат - легко посылал, посылаю и в дальнейшем пошлю в пеший и очень сексуальный маршрут....
Я должен тому и обязан тому, кто оплатил мои услуги, и должен и обязан в том объеме, которые он оплатил....
А придурка, позвонившего мне в не рабочее время, которое указано на каждой странице сайта, если он только вякнет что-то, легко пошлю нахрен прямым текстом и пусть мне кто-то скажет что я не прав!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт янв 15, 2019 15:17  

minihotel, мне проще - я сама продукт делаю. Условно говоря, у меня как гида расходы в прямом смысле это просто мое время. Условно говоря, я на то, чтобы оно у меня было, все-таки ничего не трачу. Могу поработать, могу в телек потаращиться. Персонаж с твоей аватары тоже про это говорил: "Время, которое мы имеем, это деньги, которых мы не имеем" :)

Если я вижу, скажем, девочку, которая реально очень хочет посмотреть страну, но денег у нее очень мало, то я не только дам скидку на свою работу как гида, но и вместо трансферов буду с ней скакать с маршрутки на автобус и обратно (у нас машино-день 100-150 баксов стоит) и за небольшую мзду пущу пожить в гостевую комнату, ибо отели дороже и без жратвы.

То есть, я даю скидки тем, кто заслуживает. И просто иначе свою мечту о поездке не сможет осуществить. А не просто чтоб купили-забронировали.

Могу себе позволить.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 777 гостей