А собственно зачем нужны турагенты

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт янв 15, 2019 15:34  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Агент, букинг, отель и т.п.- вот они участники, и именно среди них и определяется кто прав, а турист свою песню уже спел.

Неееееееееее Пофигистик, ты не прав....
Одно дело тебе отдать бабло и вынуть всю душу вместе с мозгом и получить результат....
Другое дело, не зная даже букфффф, полезть даже не букинг (не говоря уже об отеле) там бездарно вложить свои баблосики - а потом, даже облаить некого ;-))))
Правда, такие одаренные, хренас два тебе сознаются в своих тупых похождениях и успехах ;-))))
Всегда говорю, если у продажника и самого отеля, цена одинаковая (вот как у меня например) - нужно быть одаренным на всю голову, чтобы лезть в отель, вместо того, чтобы обратиться к спецу, у которого есть и этот отель и много других отелей, по которым у него цены такие же как и в самих отелях....
За одни и те же денежки, получаешь не только результат, но и своего поводыря с громоотводом....
Понаехали писал(а):Источник цитаты Пора уже табличку повесить "Осторожно, злой турагент!".
Пора уже табличку повесить "Осторожно, безмозглый турист!" и очень жаль, что таких долбодятлов, нахватавшихся вершков и считающих что они все знают и умеют, а потому считающие возможным выносить мозг действительно спецу - сейчас предостаточно....
Всем им говорю просто "Если такие умные и все знающие - почему строем ходите?"
Понаехали писал(а):Источник цитаты Может быть мы не вписывается в ваше представление о туристах? Скидок не просим.. умничаем?

ты ко врачу, как приходишь?
Наверное к гинекологу, если зубы болят? - или хватает мозга, чтобы найти и выбрать того, кто именно по твое болячке?
Далее! Ты так же как и в ТА, начинаешь врачу рассказывать как тебя лечить и какие пилюли тебе прописывать?
Пьешь горькие пилюли и не пиЖдишь, и пусть они горькие, зато лечат....
Вот так и здесь - НАЙДИ толкового спеца, вод свои [Fntkrb - а дальше СЛУШАЙ и ДЕЛАЙ и не Эби мозг человеку - не мешай ему, он для тебя, за твое же бабло все сделает толково и с пониманием, прикинет те вопросы, которые ты себе, еще не придумал....
Обращаю твое внимание на то, что сказано все это применительно к СПЕЦИАЛИСТУ - ищи спеца, а не по матрешкам броди, а потом о результатах недовольным выписывай....
Для тебя уже результат - теперь знаешь, что есть Анхарка, которая действительно разбирается во многих странах Ближнего Востока и легко сможет выполнить работу, если возьмется....
Всегда говорил одну фразу! "Самый главный и ответственнй выбор, который делает турист САМОСТОЯТЕЛЬНО, это выбор того специалиста, кому он готов доверить свой отдых и за свои же денежки!"
Подход понятен?
Кострома писал(а):Источник цитаты Повторюсь - хотя и говрил уже - для меня турист - человек который пришёл в мой офис с реальной целью приобрести путёвку.
Человек который сидит дома и звонит (пишет) ко мне - потеницальный турист - хотя на него я готов тратить значительно меньше времени чем на человека которого видел в живую.

А мне чо делать?
Я своих туристов, за 26 лет, у себя в офисе, видел только тогда, когда они, находясь на отдыхе, с подарками приходили ;-))))
У меня все работа, максимум телефон ;-))))
Кострома писал(а):Источник цитаты А человек который пишет в интернетах о надобности - ненадобности турагентов - для меня вообще не турист. Мало ли кто чего в интернетах пишет - было бы на что время терять

абсолютно одобрям....
Особенно смешно, когда такие кричат что он типа клиент или какой-то потенциальный клиент ;-)))))
Он такой же пиЖдобол, как и любой с ним здесь общающийся - это форум, а не офис и не будка для халявных консультаций.
Плюс к тому, всегда и очень плохо, относился к тем коллегам, которые на базарной площади, начинали индивидуальные консультации...
Мало того, что индивидуальные консультации, на то и индивидуальные....
Так еще ЛЕГКО можно, оказав помощь одному, навредить многим читающим твои высказывания....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт янв 15, 2019 15:42  

Anhar писал(а):Источник цитаты minihotel, мне проще - я сама продукт делаю. Условно говоря, у меня как гида расходы в прямом смысле это просто мое время. Условно говоря, я на то, чтобы оно у меня было, все-таки ничего не трачу. Могу поработать, могу в телек потаращиться. Персонаж с твоей аватары тоже про это говорил: "Время, которое мы имеем, это деньги, которых мы не имеем" :)

а у меня что?
Вот и я уже говорю, что для меня закончилось то время, когда НУЖНО было рвать белоснежку, чтобы одень, накормить, выучить своих детей, построить себе дом и т.д.
Теперь, в этом нет никакой необходимости...
Детей выучил и выпиЖдил в жизнь, с моим воспитанием и подходами, они прекрасно устроены в жизни, на хороших должностях, с прекрасными оплатами их труда....
Дом себе построил.... имею стабильный доход НЕ с туристов....
Живу со своей любимой бабулечкой - у нее две пенсии, у меня пока одна....
Своими знаниями, я всегда заработаю себе на бутерброд, на то, чтобы поехать с бабулькой отдохнуть, или прогуляться с внуком....
Ну и для чего, при таком раскладе, я буду рвать свою белоснежку....
Anhar писал(а):Источник цитаты Если я вижу, скажем, девочку, которая реально очень хочет посмотреть страну, но денег у нее очень мало, то я не только дам скидку на свою работу как гида, но и вместо трансферов буду с ней скакать с маршрутки на автобус и обратно (у нас машино-день 100-150 баксов стоит) и за небольшую мзду пущу пожить в гостевую комнату, ибо отели дороже и без жратвы.

с одной лишь разницей, что скидок, я не даю принципиально....
Но свои мозги, я в нее вложу и разжую, где, что и как можно сделать, чтобы существенно и сэкономить и не делать ненужных выбросов денег, которых мало.....
Anhar писал(а):Источник цитаты Могу себе позволить.

Вот и я о том же..............
И дай бог, чтобы то что мы здесь развели и очень всесторонне дали понять - дошло до тех пиплов, которые почему-то считают, что им все и вся должны и обязаны ;-))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт янв 15, 2019 15:47  

... Забанили меня на форуме Винского... Дабы не умничала (а то, ведь, жители Израиля куда лучше меня знали, надо или не надо девочке в гости в Сирию ехать, им виднее).
Уже три года там теперь висит чье-то "авторитетное" мнение о том, что в Ливане в карстовых пещерах фуникулер, якобы, за дополнительную плату.
За неимением меня, поправить некому.

Это красноречивый пример того, что будет, если предоставить туристам самим себя и убрать всех профильных специалистов.
Да, турист был в пещерах. Но у него там то ли повылазило, то ли еще какая беда приключилась и он написал то, что написал.
Последний раз редактировалось Anhar Вт янв 15, 2019 15:53, всего редактировалось 1 раз.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт янв 15, 2019 15:52  

minihotel, у меня просто по-хорошему стоит вопрос как вписать абстрактную девочку с ее 100 баксами в день на все и про все в тур, который по-правильному обошелся бы ей минимум в 250-270 в день.


Когда несезон и я свободна, могу себе позволить заниматься частично оплаченным альтруизмом. :)
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт янв 15, 2019 15:56  

Человек может спать на сене, есть доширак, идти пешком пару километров, но в итоге посмотреть то, о чем мечтал.
И - что примечательно - такие туристы как раз никогда не хамят.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Понаехали

Вт янв 15, 2019 16:41  

Ошибаетесь Вы, Pofigist.
Обеспеченные люди не кичатся тем, что у них есть. А уж в заграницам это моветон - человек просто живёт какие у нравится, вспомните например владельца Икеи на велосипеде. Что делать нищеброды, так нищеброды - всегда есть кто-то у кого чего-то больше :здоровья, детей, денег))

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт янв 15, 2019 16:52  

Понаехали, кроме описанной вами категории еще есть нувориши.
У этих все напоказ. И пальцы веером.

В порядке уточнения :)
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт янв 15, 2019 17:50  

minihotel писал(а):Источник цитаты Я своих туристов, за 26 лет, у себя в офисе, видел только тогда, когда они, находясь на отдыхе, с подарками приходили ;-))))



А ты вообще почти туроператор
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт янв 15, 2019 17:51  

Понаехали писал(а):Источник цитаты Обеспеченные люди не кичатся тем, что у них есть. А уж в заграницам это моветон - человек просто живёт какие у нравится, вспомните например владельца Икеи на велосипеде.



Странно как то...
А чьи замки стоят за рубежом?

Людей которым просто нравится жить в замках?
Изображение

Понаехали

Вт янв 15, 2019 18:14  

Кострома, почитайте про старые английские деньги, как будущих наследников воспитывают, что эти деньги он должен передать следующему поколению, приумножить, а не бездумно растратить.
Можно жить в замке, родиться с золотой ложкой во рту, но не кичиться этим - это не заслуга человека, а просто повезло может быть).
Ну, а нувориши - это новые деньги, аналог наших новых русских, а ещё раньше нэпманов и прочее.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт янв 15, 2019 18:31  

Понаехали писал(а):Источник цитаты Кострома, почитайте про старые английские деньги, как будущих наследников воспитывают, что эти деньги он должен передать следующему поколению, приумножить, а не бездумно растратить.


А я яхты в Нице стоят - наверно тоже дедовские?
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт янв 15, 2019 18:47  

Anhar писал(а):Источник цитаты ... Забанили меня на форуме Винского... Дабы не умничала (а то, ведь, жители Израиля куда лучше меня знали, надо или не надо девочке в гости в Сирию ехать, им виднее).

У меня там, тоже один НИК забанили, когда ответил умничающему по Сочи - даже смешно.
Сидит чувырла и умничает - а как ответил, опять началась агония - шухер, здесь профессионалы на нашем туристическом.....
Зашел, сразу и со всех своих почт зарегился, чтобы не быть в одиночестве - периодически боломучу болото ;-))))
Anhar писал(а):Источник цитаты Это красноречивый пример того, что будет, если предоставить туристам самим себя и убрать всех профильных специалистов.

а что, только у Винского так?
На том же отзыверу - такая же песня....
Радовались бы, если к ним пришел спец - а там блин чо? жаба душит, и самомнение подводит....
Привыкли блин, что кругом одобрям и поддерживам....
Как только получают ответ на свои бредни, сразу начинается.....
Anhar писал(а):Источник цитаты Человек может спать на сене, есть доширак, идти пешком пару километров, но в итоге посмотреть то, о чем мечтал.
И - что примечательно - такие туристы как раз никогда не хамят.

и такими туристами, ни одно ТА не будет заниматься....
Но с ними, легко сработают узкие местные спецы....
Кострома писал(а):Источник цитаты А ты вообще почти туроператор

я давным давно, когда еще открывал ИП пришел в офис и всем объявил, чтобы помнили и знали - никаким туризмом, мы не занимаемся вообще - мы занимаемся оказанием услуг!
Потому, я никакой не ТО, и даже ТА не хочется называться....
Всегда говорил в отелях - у меня такая гадская работа, потому что перед туристом или Турфирмой, я представляю ваши интересны, а перед вами отелем, интересы своих клиентов и своих Партнеров.
Как говорится, "На то и щука в пруду, чтобы карась не дремал!"
У нас многие, получив денежку, считают что свою работу выполнили, НЕ желают понимать, что с получением денег их работа, только начинается....
А заканчивается тогда, когда ты вытер сопли последнему туристу, выдал ему волшебный пендель и отправил домой, а он тебе спасибочки выдал и пообещал вернуться...
Вот на этом, работа заканчивается....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Просто я

Вт янв 15, 2019 20:45  

помню я как когда то 5!!! часов сидела в офисе то ли ТО то ли ТА (я тогда и разницы не понимала) чтобы купить тур в Испанию...
....
прошли те времена...и безвозвратно....

когда то я за полисом ГО в страховую ездила и там в очереди сидела...Потом агент от той страховой ко мне на дачу приезжал, чтоб я только через него полис купила...теперь е-полисы...и где тот агент?...хотя может и держит его какая нибудь страховая для обналички...

почти пропали билетные кассы (и авиа, и жд, и даже концертные)...

...деваха из обувного, которая в лета дефицита имела свои "булочки" на сапогах и презирала дерущуюся из-за них толпу теток, теперь этим теткам носит пару за парой этих сапог и терпит "не тот размер, не тот цвет"...

как бы тут некоторые не возбухали, при профиците товара покупатель нужен продавцу, а не наоборот.

Если Вы исчезните, ну допустим вся туротрасль рухнет...или Ваши расходы существенно превысят доходы и Вы уйдете сами, решив переквалифицироваться в управдомы...кто-то из Ваших клиентов рискнет наконец в самотуристы, кто-то поедет на дачу в гамаке под водочку...то есть потеряет не бабло, а впечатления, более насыщенные эмоции (если в сравнении с гамаком), а может и сэкономит или купит очередную шубку......

А если мы исчезнем полностью (я говорю полностью, потому что уже уходим толпами с Вашей пикниковой обочины), то ..... экономить придется Вам...и уже не только на булочках...

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср янв 16, 2019 10:28  

Просто я писал(а): как бы тут некоторые не возбухали, при профиците товара покупатель нужен продавцу, а не наоборот. .
Сильно поверхностное утверждение. Оно верно только в случае действительно наличия сего профицита одинакового товара за одинаковую стоимость. А зачастую и профицита нет, и стоимость разная.
Просто я писал(а):уходим толпами с Вашей пикниковой обочины...
Желаемое за действительное. Пожалуйста в цифрах, а не в домыслах- хотя откуда они у простои. Например моя статистика показывает рост по паксам за последние 4 года примерно на 15 % в год. И что удивляет- действительно большой отток постоянников и еще больший приток новых клиентов, особенно за 2018 г. Правда навар не растет, а скорее падает- но это из-за политики ТО, а не из-за отсутствия туристов и массового появления самотуристов. Возможно толпа во главе с простояй и ушла печь пироги сама, но другая такая же пришла.

Понаехали

Ср янв 16, 2019 11:49  

Pofigist, а Вы знаете куда постоянники уходят? ( Запрет на выезд за границу, ухудшение экономической ситуации в семье/регионе, открытие нового ТА рядом, уход в интернет, банальная обида)
Средний чек пришедших получается меньше, чем средний чек ушедших?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 825 гостей