Виза в Германию

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

krasnadevitsa
Сообщения: 117

Чт янв 17, 2019 17:11  

Пару лет назад пришел турист с паспортом, в паспорте штамп о депортации из Испании, паспорт без действующей визы, отправило турагентство (не проверив визу) турист был уверен, что виза есть...долетел до Барселоны( как-загадка?) Депортация за счет Натали(косяк их) штрафов никаких не платил, получили спокойно визу в Италию от Интуриста и улетел..турист очень приличный, врать ему не было смысла (рисковал своими деньгами). Предполагаю, что за незначительный косяк турист в Schengen Information System не попал..

Ileron
Сообщения: 79
Контактная информация:

Пт янв 18, 2019 10:52  

Evgeniy-Hit писал(а):
Ileron писал(а):А по поводу при депортации заплатите из своей казны, очень смешно, каким таким образом вы купите билет, если даже пограничный контроль не прошли. Вас тупо принудительно сажают на этот же борт и выставляют штраф авиакомпании за то что привезла такого пассажира, а дальше. Чартер, вам повезло. Регулярка - придется самому его платить.

Уважаемый, Ileron. Все что было написано мною выше относилось к клиентам, которые пересидели разрешенный срок своей визы. То есть вместо 90 дней, находились в стране 92 и больше. Такие клиенты, если их поймает полиция, подлежат депортации. Депортация производится либо за Ваш счет( если на момент задержания у Вас найдут при себе деньги, либо за счет иностранного государства, которое Вас депортирует. Раньше такую депортацию оплачивала Россия. Но потом отказалась, под предлогом того, что "Вы визу дали - Вам и отвечать". Поэтому когда не пойманный, но пересидевший свою визу клиент добровольно за свои деньги покидает зону Шенгена, то ни кто его ни в какую базу не вносит и штраф не выписывает. Улетел - молодец! Но следующую визу он уже не получит, т.к. является "злостным нарушителем" визового режима. Но можно обратиться ко мне и я клиента сделаю белым и пушистым. :angel:

Хех, ну ладно, просто друг друга не поняли, я имел ввиду депортацию если человек прилетел и не прошел пограничный контроль. И ничего другого я не имел ввиду. А по поводу поймает полиция. У нас постоянно туристы пересиживают в Болгарии, 2-3 дня, и все зависит от погранца. Называется заметит или нет.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт янв 18, 2019 11:22  

Ileron писал(а):Хех, ну ладно, просто друг друга не поняли, я имел ввиду депортацию если человек прилетел и не прошел пограничный контроль. И ничего другого я не имел ввиду. А по поводу поймает полиция. У нас постоянно туристы пересиживают в Болгарии, 2-3 дня, и все зависит от погранца. Называется заметит или нет.

Ileron, речь не идет за 2-3 дня. У меня много клиентов, которые купили в Испании недвижимость. И они улетают туда на всю зиму. С октября по апрель. То есть вместо 3-х на 5-6 месяцев. На территории Испании полиция негласно таких не трогает и депортацией не угрожает. На вылете тоже не терроризирует. Улетел и хорошо. Обычно пограничник дает устное предупреждение и то не всегда. Но по прилету надо обязательно им чистить историю иначе следующей визы не видать. Если Вашим пересидевшим туристам в Болгарии нужна будет помощь - обращайтесь.

Ileron
Сообщения: 79
Контактная информация:

Пт янв 18, 2019 11:57  

Evgeniy-Hit писал(а):
Ileron писал(а):Хех, ну ладно, просто друг друга не поняли, я имел ввиду депортацию если человек прилетел и не прошел пограничный контроль. И ничего другого я не имел ввиду. А по поводу поймает полиция. У нас постоянно туристы пересиживают в Болгарии, 2-3 дня, и все зависит от погранца. Называется заметит или нет.

Ileron, речь не идет за 2-3 дня. У меня много клиентов, которые купили в Испании недвижимость. И они улетают туда на всю зиму. С октября по апрель. То есть вместо 3-х на 5-6 месяцев. На территории Испании полиция негласно таких не трогает и депортацией не угрожает. На вылете тоже не терроризирует. Улетел и хорошо. Обычно пограничник дает устное предупреждение и то не всегда. Но по прилету надо обязательно им чистить историю иначе следующей визы не видать. Если Вашим пересидевшим туристам в Болгарии нужна будет помощь - обращайтесь.

Да какая помощь, мы сами с усами. Там стандартная процедура, поймали при выезде заплати. Можешь сразу, а можешь при следующем приезде. Но если не оплатишь не пустят. Кароче, как я понял в разных странах свои ........ Хоть и ЕС.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт янв 18, 2019 12:57  

Ileron писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Ileron писал(а):Хех, ну ладно, просто друг друга не поняли, я имел ввиду депортацию если человек прилетел и не прошел пограничный контроль. И ничего другого я не имел ввиду. А по поводу поймает полиция. У нас постоянно туристы пересиживают в Болгарии, 2-3 дня, и все зависит от погранца. Называется заметит или нет.

Ileron, речь не идет за 2-3 дня. У меня много клиентов, которые купили в Испании недвижимость. И они улетают туда на всю зиму. С октября по апрель. То есть вместо 3-х на 5-6 месяцев. На территории Испании полиция негласно таких не трогает и депортацией не угрожает. На вылете тоже не терроризирует. Улетел и хорошо. Обычно пограничник дает устное предупреждение и то не всегда. Но по прилету надо обязательно им чистить историю иначе следующей визы не видать. Если Вашим пересидевшим туристам в Болгарии нужна будет помощь - обращайтесь.

Да какая помощь, мы сами с усами. Там стандартная процедура, поймали при выезде заплати. Можешь сразу, а можешь при следующем приезде. Но если не оплатишь не пустят. Кароче, как я понял в разных странах свои ........ Хоть и ЕС.

Болгария не Шенген. Наверное поэтому там все так просто. В Шенгене нельзя только заплатить штраф за то, что пересидел и все начать с чистого листа.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт янв 18, 2019 16:59  

Ленок писал(а):Фактически он ехал ремонт у себя в доме делал! Придрались почему Виза первого вьезда Люксембург, а он в Франкфурте. Стали спрашивать почему визу не Германии делал, ничего не смог ответить хрень какую-то наболтал( не подготовлен был, так как все года ездил по такой же визе и не разу подобной ситуации не было у него )


не то что -то в легенде- зачем ставить визу Люксембурга( там же вроде чуть ли не маршрут спрашивают- как ее ему дали ?) , когда влет по любому в Германию и пребывание там же ?
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Пт янв 18, 2019 17:05  

С кем дружим там и берём визу )) все оч просто.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт янв 18, 2019 19:59  

Ленок писал(а):С кем дружим там и берём визу )) все оч просто.


у меня тоже есть знакомые румыны. буду теперь к ним обращаца))
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Ср фев 06, 2019 15:58  

Естественно отказ визе ( недостаточно средств для нахождения в стране, нет гарантия возврата, нет достоверности что будут проживать по месту брони)

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср фев 06, 2019 17:23  

Ленок писал(а):Естественно отказ визе ( недостаточно средств для нахождения в стране, нет гарантия возврата, нет достоверности что будут проживать по месту брони)


учишь вас, учишь ))
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Ср фев 06, 2019 18:37  

Так мы не сомневались что будет отказ у немцев если он до сих пор в карантине. Но ему хотелось попробывать.Теперь хочет через другую страницу визу получить попробовать ( денег море, развлекается)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 787 гостей