Доброе дело (согласовано с Администрацией)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт янв 18, 2019 18:11  

А там воры и бандиты. Я про это еще три года назад делала репортажи.

http://www.anhar.ru/falshivye-bezhency- ... et-evropu/

Если ты помогаешь старикам и поэтому к нам не можешь присоединиться - дело одно.
Если как предыдущий оратор "лишь бы поворчать" - сам закрой тему, просто выйдя их нее. Легче легкого.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пт янв 18, 2019 18:34  

Evgeniy-Hit писал(а):И ты еще после этого пытаешься тут про отзывчивость что-то вещать? Ты кто такая, чтобы тут мораль читать? Админ, тему закройте от греха по дальше, а то придется половину форумчан в бан отправить.


А вы не пишите в таком тоне - и не надо будет мне никого банить. Да и вообще для обсуждения вопросов благотворительности ССЧ завёл тему в "По Душам" - там правила менее строгие, можно и пофлеймить, и пофлудить слегка (слегка!). Да и если мне хотите написать что-то, то лучше или там - или в личку.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт янв 18, 2019 18:55  

Администратор писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):И ты еще после этого пытаешься тут про отзывчивость что-то вещать? Ты кто такая, чтобы тут мораль читать? Админ, тему закройте от греха по дальше, а то придется половину форумчан в бан отправить.


А вы не пишите в таком тоне - и не надо будет мне никого банить. Да и вообще для обсуждения вопросов благотворительности ССЧ завёл тему в "По Душам" - там правила менее строгие, можно и пофлеймить, и пофлудить слегка (слегка!). Да и если мне хотите написать что-то, то лучше или там - или в личку.

Я не Вам писал, уважаемый Админ., а Пиар-Звезде. И флудить с ней мне не о чем. На сколько уж у меня терпеливый характер, так даже меня ей удалось вывести из себя, своим нудением, что все вокруг Козлы, и только она настоящий Герой.
Мне глубоко безразличны люди в Сирии. Если их мужчины вместо того, чтобы взяться за автоматы для защиты своей родины, как зайцы поскакали в Европу за халявой, то грош цена такому народу и матерям, которые воспитали таких сыновей.
Что-то не помню я чтобы сирийцы за нас воевали в Великой Отечественной войне. И если я не прав, то поправьте меня. Именно по этому и пишу не в личку, а открыто.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пт янв 18, 2019 19:44  

Evgeniy-Hit писал(а):Я не Вам писал, уважаемый Админ., а Пиар-Звезде. И флудить с ней мне не о чем. На сколько уж у меня терпеливый характер, так даже меня ей удалось вывести из себя, своим нудением, что все вокруг Козлы, и только она настоящий Герой.
Мне глубоко безразличны люди в Сирии. Если их мужчины вместо того, чтобы взяться за автоматы для защиты своей родины, как зайцы поскакали в Европу за халявой, то грош цена такому народу и матерям, которые воспитали таких сыновей.
Что-то не помню я чтобы сирийцы за нас воевали в Великой Отечественной войне. И если я не прав, то поправьте меня. Именно по этому и пишу не в личку, а открыто.


Давайте я один раз здесь опишу ситуацию, как я её знаю - и больше в данной теме говорить об этом не будем.

Если вам безразличны люди в Сирии - то имеет определённый смысл просто пройти мимо. "Пройти мимо" - это вообще универсальная формула. Если вы ею не пользуетесь, значит что-то вас зацепило. Если вас зацепило то, что вам люди в Сирии безразличны, а кому-то - наоборот, значит и вам они - люди в Сирии - в глубине души не безразличны.

Что касается "поскакавших в Европу" - Аллах им судья. Многие сирийцы взялись за автоматы и защищали родину. Многие погибли в ходе этой войны. Остались семьи, дети. Разрушенные города. Разгромленная инфраструктура. Если Анхар знает, где достать недорогие вещи для них, кому и как отправить, собирает на это пожертвования - это замечательно. И жертвовать или нет - дело, сами понимаете, добровольное.

Эта тема одобрена Администрацией. Не лично Администратором (мной), а Администрацией. Потому что это правильно. Это по-человечески. Если кто-то захочет помочь кому-то в любой другой стране - например, детским домам или старикам в России - и если этот кто-то знает, что и как надо делать и куда отправлять, чтобы адресно дошло - полагаю, что Администрация и такие темы одобрит. Да вот только что-то никто не обращался с запросом. Обратилась только Анхар, потому что она действительно знает, что делает. И в этом нет какого-то показного героизма, который ей зачем-то пытаются приписать. Она просто попросила о помощи - а в ответ получает кучу негативных комментов и обвинения в том, что она сейчас эти деньги пойдёт и потратит на себя. Чушь ведь полная. Ей для опровержения этих лживых диффамаций пришлось все вещи перефотографировать - ссылки на фотки есть в её сообщении выше. Честно говоря, не понимаю, отчего все так завелись. Я знаю Анхар, как абсолютно честного и принципиального человека. Возможно, она бывает резковата в своих высказываниях, но её к этому вынуждают. Впрочем, здесь многие - не агнцы.

Ну, и про ВОВ, наконец. С 1941 г. Сирия была под Де Голлем и британцами, выбившими оттуда вишистов. А, получив независимость, объявила войну Германии и Японии. Так что, по правде говоря, сирийцы были нашими союзниками. Но я не понимаю, к чему тут эта история, вообще-то. Разве благотворительность основана на принципе "ты мне - я тебе"? Всё, всё, дальнейшие обсуждения этих философских тем - только в разделе "По Душам". Захотите продолжить разговор - велкам туда.

Многабукоф написал. Стоп.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт янв 18, 2019 22:15  

Войну Сирия объявила Японии и Германии 26 января 1945. Чтобы успеть примазаться к победителям. Ни в одном боестолкновении сирийская армия во время Второй Мировой войны участия не принимала. Хороши союзнички. К примеру. Даже — Коста Рика, Гватемала, Куба и Доминиканская республика объявили войну Германии и Италии уже 11 декабря 1941. Объявить войну - не значит в ней участвовать.
Если тема согласована аж самой Администрацией для Основного форума, то тогда Ой. Я думал Основной раздел для обсуждения самого главного. Ну того, чего пока нет, но скоро обязательно будет.

valexper032
Сообщения: 699

Сб янв 19, 2019 15:01  

Администратор писал(а):Обсуждение решений и действий администрации форума на самом форуме категорически запрещено


Минуточу, Админ! : ok :


Тут никто и не обсуждает решение Администрации форума. Но своё отношение к данной затее высказать вроде не возбраняется? Вы же сами постановили:
Администратор писал(а):В общем, условный Петрович решил, что пока тему для комментов не закрываем. Но призываю всех желающих высказаться быть корректнее.

А кто здесь был некорректен? Только forme142 и топикстартер (!!!),
зачем же обобщать и выставлять остальных жлобами, если у них другое(может обоснованное) видение проблемы.
Администратор писал(а):
И это уже не говоря о морально-этической стороне дела. Устроить такие пляски в теме, посвящённой благотворительности... да это попросту мерзко.

Какие Вы увидели пляски? Некоторые, и я в том числе, усомнились в правильности того, как это делается с точки зрения Закона. Вы же не имеете ничего против Закона, вот и сами в нужный момент на него ссылаетесь:
Администратор писал(а):
137 статья УК РФ гласит: "Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации... и т. д.".

хотя статья эта в данном контексте, всё-равно, что горбатого к стенке... не пляшет, ибо сведения о частной жизни здесь никто не собирал..., а все личные тайны распространяет именно тот, кого Вы пытаетесь защитить этой статьёй :lol:

Администратор писал(а): обвинения в адрес Анхар абсолютно беспочвенны.

Собственно никто лично её здесь в мошенничестве и не обвинял..., но все как-то предсказуемо: раньше тут такие истерики были по поводу того, что кто-то что-то у неё с сайта украл, теперь, не успела три тысячи собрать, уже:
Anhar писал(а):
Была попытка мошенническим образом выудить данные сберовской карты, которая указана в качестве одного из реквизитов.


И последнее, почему не хочется поддерживать Анхар: как в притче про пастуха, который кричал: "волки, волки!", прибежали на помощь, а он оказывается пошутил...

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Сб янв 19, 2019 18:17  

valexper032 писал(а): Вы же сами постановили:
Администратор писал(а):В общем, условный Петрович решил, что пока тему для комментов не закрываем. Но призываю всех желающих высказаться быть корректнее.

А кто здесь был некорректен? Только forme142 и топикстартер (!!!),
зачем же обобщать и выставлять остальных жлобами, если у них другое(может обоснованное) видение проблемы.


Не стоит вчитывать в мои слова то, чего в них не было. Призыв быть корректнее в высказываниях ни имплицитно, ни уж тем паче эксплицитно не содержит указания на "жлобство" всех остальных. Тут дальше должна идти фраза про горящие шапки, но я её стёр.

valexper032 писал(а):
Администратор писал(а):
И это уже не говоря о морально-этической стороне дела. Устроить такие пляски в теме, посвящённой благотворительности... да это попросту мерзко.

Какие Вы увидели пляски?


Ровно те, которые закончились баном для плясавшего персонажа.

valexper032 писал(а):И последнее, почему не хочется поддерживать Анхар


Не хочется - не поддерживайте. В чём проблема? Это риторический вопрос, отвечать не надо.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

valexper032
Сообщения: 699

Сб янв 19, 2019 19:24  

Администратор писал(а):
Не стоит вчитывать в мои слова то, чего в них не было. Призыв быть корректнее в высказываниях ни имплицитно, ни уж тем паче эксплицитно не содержит указания на "жлобство" всех остальных.

Если будет написано " ни имплицитно, ни уж тем паче эксплицитно " никто не сможет ничего "вчитывать", и ничьё воображение ничего не дорисует.

Администратор писал(а):
Тут дальше должна идти фраза про горящие шапки, но я её стёр.


Но вы её озвучили :poz4: , что как раз в духе персонажа, который Вы так отчаянно защищаете, проявляя откровенное неуважение к не согласным.
При всем уважении - минус Вашему профессионализму.

EPI
Сообщения: 12915

Сб янв 19, 2019 21:43  

А что такое имплицитно??? Админ бредит?

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Сб янв 19, 2019 22:08  

valexper032 писал(а):Но вы её озвучили :poz4: , что как раз в духе персонажа, который Вы так отчаянно защищаете, проявляя откровенное неуважение к не согласным.
При всем уважении - минус Вашему профессионализму.


Всё-таки вы не смогли сдержать желание потроллить админа. У вас раньше не было жёлтых / красных карточек, как я понимаю. Поэтому пока вам просто устное предупреждение.

А вот EPI отправляется до вторника изучать словари.

maxresdefault.jpg
(88.09 КБ) 0 скачиваний
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вс янв 20, 2019 2:53  

Хитом себя называет имярек, но Пиар-Звезда у него, почему-то я.
Тут очень много интересного для специалистов в области психиатрии. Евгений - обратитесь к специалисту. Он вам и про манию вашего собственного величия и про зависть расскажет. Меня ж вы слушать не станете. А специалист денег возьмет. Если заплатите, то постараетесь выслушать его вердикт по полной.

У меня много друзей. В числе которых те, кто кому-то помогает. Но я никогда не слышала от тех, кто действительно что-то делает высказываний в тоне "нафиг помогать бездомным котам, и так расплодились, надо Донбассу". Или "все на помощь котам - детдома нахрен".

Любой, кто реально что-то для кого-то делает, отлично понимает, что у него - лишь часть фронта работ. Потому что помощь нужна и там и тут и вот этим тоже. И слава Богу, что находятся те, кто несмотря на плевки и удары в спину пытается облегчить хоть чьи-то страдания. А [отредактировано администрацией] льется на всех, без исключения. Моей знакомой и коллеге по журналистике Гале Созанчук пришлось завести несколько аккаунтов в фейсбуке, ибо страницу помощи Донбассу банят постоянно. Такие же, как вот этот "хит". Вот, они лично не хотят, чтобы Галя кому-то помогла. И делают для этого все, что могут.

Я б еще поняла, если б мне тут гадость написала Бьянка. Потому что она, насколько помню, занималась помощью московским бездомным, в том числе, устраивали для них подвозы горячего питания. Потому что она б имела право на какие-то оценки моей деятельности. Потому что она Человек. А не дырка от бублика. Но она такого точно никогда не напишет. И даже не подумает. Можно, я буду равняться на ее мнение?

А что касается моей помощи другим, то надо было меня придушивать раньше. Когда, что называется, поперек лавки помещалась. И писать мне гадости когда помогла вывезти застрявшего в Египте белоруса (до сих пор благодарна Сереже Буракову за помощь с дешевыми билетами на чартеры Дипа). Когда собирали и собрали на оплату расходов по содержанию в египетском морге и транспортировке на родину умершей в Каире автостопщицы. Вывезли. Когда собрала сумму на частичную оплату операции умиравшего от рака отца Вики (Рони), которая очень поддержала Роню. Операция не помогла, но человек видел, что делалось для него все возможное. Уже 7 лет нет самой Вики, но там, где-то наверху, она помнит тех, кто ее тогда не бросил один на один с бедой.

Надо было запретить мне собирать вещи для пострадавших от грузинской агрессии в Осетии. И много еще чего. А сейчас поздно - не послушаюсь же.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вс янв 20, 2019 3:00  

И про участие Сирии в ВОВ....
В Ливане, под Бейрутом, который тогда был частью Сирии, есть огромная кондитерская фабрика.
В войну на ней производились пайки для советских солдат, привозить морем из Бейрута в Европу было куда удобнее, чем из-за Урала и т.п.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вс янв 20, 2019 3:18  

Из Хомса прислали несколько фото тех, кому уже были выданы подарки из прошлой передачи.
Люди, на которых накакать части тутошней аудитории, благодарны тем, кто думает иначе.

Изображение
Подарили курточку

Изображение
Прислали женщине хорошую обувь на ее 36 редкий размер. Там еще две дочки с таким же размером, могут пользоваться по очереди.

А эта девочка теперь будет ходить в школу с рюкзаком, а не пакетиком. Живите теперь с этим.
Изображение
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

valexper032
Сообщения: 699

Вс янв 20, 2019 10:00  

Администратор писал(а):

Всё-таки вы не смогли сдержать желание потроллить админа. У вас раньше не было жёлтых / красных карточек, как я понимаю. Поэтому пока вам просто устное предупреждение.


Нет, я Вас не троллила :neg1: Вы мне нравитесь : ok : я Вам помогаю :poz4:
а вот Вы меня недооцениваете :dont know: :lol: даже на желтую карточку поскупились, но все-равно лучше, чем Ваши предшественники, те даже замечаний не сделали за более, чем 10 лет...

valexper032
Сообщения: 699

Вс янв 20, 2019 10:10  

EPI писал(а):А что такое имплицитно???

Это "Перл года"?