Демпинг цен - это признак нестабильности оператора

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

trudogolik
Сообщения: 64

Вт янв 22, 2019 17:37  

Итак, получаем запрос от наших постоянных туристов - на майские праздники отель Jumeirah Mina A'Salaam , 2 человека, базовый номер , полупансион. Смотрим на сайтах всех операторов, занимающихся ОАЭ. Цены приблизительно одинаковые - 790 - 810 долларов США за номер с включенной комиссией 10%.
Вчера эти клиенты сообщают мне , что компания Emirates Holiday подтверждает им цену - 745 долларов.
Обращаемся в эту компанию, они нам также подтверждают эту цену, но без комиссии.
Это что? Опять покушение на наши кровные ? Или так плохо в этой компании, что цель - получение клиентов любой ценой?
Может быть, это очередной кандидат на вылет ?
Свежа память о Желтой реке с ее демпинговыми ценами и Натали и ее 10% скидкой для прямых клиентов. И где они теперь ?
Вот оно - начало печального конца...
Так и хочется вспомнить слова Паниковского - " Ну зачем нарушать конвенцию ? За это можно и по роже схлопотать? "
Сколько раз уже обсуждали , ну не нужно ломать устоявшиеся отношения : стоимость для клиентов и для агентств должна быть одинаковой. Но, для агентств должна быть включена комиссия !"
А если отношения ломаются, значит у ТО все безрадостно и нужно выживать ...любым способом...
Вот такая информация к размышлению...

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт янв 22, 2019 17:45  

trudogolik писал(а):Источник цитаты Сколько раз уже обсуждали

И зачем еще раз?
Лучше о трендах, трендах в туризме...
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт янв 22, 2019 17:46  

домашний оператор при импортной а.к может позволить себе и не только это. вспомните кубану де ависьон и отдел их бронирования на коровьем валу ? или тогда в школу ходили только ?)) и не надо суда рассказывать вообще про другую ситуацию с ЖР
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт янв 22, 2019 18:12  

trudogolik писал(а):Источник цитаты Вчера эти клиенты сообщают мне , что компания Emirates Holiday подтверждает им цену - 745 долларов.

"nj уже НЕ ваши клиенты......
Иначе, любой зашедший в офис или позвонивший, сразу превращается в клиентов.
Клиент это тот, кто покупает.
А если покупает не у вас, то это не ваш клиент.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

trudogolik
Сообщения: 64

Вт янв 22, 2019 18:41  

Д М Б писал(а):домашний оператор при импортной а.к может позволить себе и не только это. вспомните кубану де ависьон и отдел их бронирования на коровьем валу ? или тогда в школу ходили только ?)) и не надо суда рассказывать вообще про другую ситуацию с ЖР

Ну и где сейчас эта Кубана де ависьон ? По поводу школы - это Вы мне коллега, льстите. Хотелось бы время вспять повернуть... : :-(( :

trudogolik
Сообщения: 64

Вт янв 22, 2019 18:42  

minihotel писал(а):
trudogolik писал(а):Источник цитаты Вчера эти клиенты сообщают мне , что компания Emirates Holiday подтверждает им цену - 745 долларов.

"nj уже НЕ ваши клиенты......
Иначе, любой зашедший в офис или позвонивший, сразу превращается в клиентов.
Клиент это тот, кто покупает.
А если покупает не у вас, то это не ваш клиент.


Всегда покупали у нас. А Вы коллега, согласны без комисса работать?

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Вт янв 22, 2019 19:01  

trudogolik писал(а):Источник цитаты Цены приблизительно одинаковые - 790 - 810 долларов США за номер с включенной комиссией 10%.
Вчера эти клиенты сообщают мне , что компания Emirates Holiday подтверждает им цену - 745 долларов.
Обращаемся в эту компанию, они нам также подтверждают эту цену, но без комиссии.

Варианты:
1. В наземку ТО заложено от 9 до 15 процентов наценки из которых 5-10% идёт на агентскую комиссию. Эмиратесы, скорее всего заложили меньше, из-за этого цена ниже
2. Эмиратесы в "дёсны целуются" со всеми дорогими отелями ОАЭ, не исключение и отели Джумейра Груп, поэтому могут иметь специальные эксклюзивные цены

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт янв 22, 2019 19:40  

trudogolik писал(а):Источник цитаты Всегда покупали у нас.

Теперь они крепостные и не могут ни у кого другого покупать?
Чо тогда нам делать, по своему родному Сочи...
Сейчас масса возможностей у любого выбирать и бронировать...
А вот зная это, менегер и должен ЗНАТЬ конкурентов, и исходя из этого, строить свою работу с клиентом.
А если не можешь - тебя используют как изделие номер два, потом снимают двумя пальчиками и выбрасывают opf неадобностью ;-)))
Уж извините за такое сравнение, но это правда жизни...
А дальше, каждый выбирает сам и ДУМАЕТ что и как делать, чтобы зарабатывать самому, а не готовить клиентов для другого....
trudogolik писал(а):Источник цитаты А Вы коллега, согласны без комисса работать?

я что похож на идиЁта?
Я даже за ту комиссию, которую вы здесь озвучили, пальцем не пошевелю...
У меня по одному отелю 15% и только потому не выкинул из обоймы, т.к. 1. сам виноват (не дал соответствующий объем). 2. На этот отель наработана клиентура и он сейчас летит, только дай... хАчу вернуть позиции и былую комиссию.
Надеюсь я ответил на ваш вопрос?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт янв 22, 2019 20:09  

minihotel писал(а):Источник цитаты Я даже за ту комиссию, которую вы здесь озвучили, пальцем не пошевелю..

В Сочи все турагенты ездят на праворульных Бентли 2000-го года
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт янв 22, 2019 20:10  

Де́мпинг (от англ. dumping — сброс) — продажа товаров и услуг по искусственно заниженным ценам. Демпинговые цены существенно ниже рыночных цен, а иногда даже ниже, чем себестоимость товара или услуги.
Некоторые слова в заголовке лишние)))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср янв 23, 2019 12:18  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
minihotel писал(а):Источник цитаты Я даже за ту комиссию, которую вы здесь озвучили, пальцем не пошевелю..

В Сочи все турагенты ездят на праворульных Бентли 2000-го года

нет, только те, что табуретки для туризма делают в гараже, выдавая за элитную мебель ;-)))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
g-michael
Сообщения: 144
Контактная информация:

Ср янв 23, 2019 12:50  

minihotel писал(а):
trudogolik писал(а):Источник цитаты Всегда покупали у нас.

Теперь они крепостные и не могут ни у кого другого покупать?


Речь, уважаемый minihotel, не об этом.

ТС высказал мнение что подобное (снижение установившегося уровня цен) поведение может быть признаком неблагополучия упомянутой фирмы.

PS Приятно читать Ваши позитивные рассказы о Ваших успехах и достижениях.
Лишь иногда вречатления от Ваших рассказов немножко портят некоторые мелочи.
Например Ваша манера поучать. : :) : или некоторый повторяющиеся шутки.
Скажем когда я впервый раз прочёл "менегер" - я улыбнулся... : :) :

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср янв 23, 2019 13:47  

minihotel писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
minihotel писал(а):Источник цитаты Я даже за ту комиссию, которую вы здесь озвучили, пальцем не пошевелю..

В Сочи все турагенты ездят на праворульных Бентли 2000-го года

нет, только те, что табуретки для туризма делают в гараже, выдавая за элитную мебель ;-)))

Ах вот как теперь в Сочи? Надеюсь, тебя это не коснулось? А то страшно становится. Хотя да, забыл, у тебя эта, как ее...Мазда что ли?
Может стоить все-таки пальцАми пошевелить?
Тогда сможешь хотя бы руль переставить на левую сторону, чтобы от табуреточников отличаться.)))
У меня, кстати, сохранились картинки с твоего сайта. Ты называешь "это" ГОСТИНИЦЕЙ. Не знаю уж, сколько там тебе дают процентов, но такое предлагать.....хм...даже не знаю, что сказать, чтобы не забанили насмерть)))
Гостиницы-Адлера.jpg
Гостиницы-Адлера.jpg (128.57 КБ) 6633 просмотра
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср янв 23, 2019 14:28  

trudogolik
кубана действительно сдулась, но не потому что их отдел по отелям демпинговал, там наоборот за отсутствием а и н ажиотаж на гавану на каждый рейс был и билеты по 1000 уев были. помню, в кубинском консультстве вечер был с презентацией нового отеля , так я там неделю проживания и выиграла..но не полетела , ибо перелет был чумовой, а мне ещё Кешку надо было грудью кормить...отвлеклась я
так вот - повторяю мысль по буквам- указывать эмирейтс в каких позах им жить, по - моему, глупо. сравнивать с ЖР- тоже, там другая история.
а то что Вы не молоды- поздравляю!))) пардон что возлагала ...
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Jaleo
Сообщения: 244

Ср янв 23, 2019 14:34  

Ф.Ф.Преображенский, ну полно вам. А какую какашку можно найти на ГОА))). Вот то что вы прикрепили будет вкусняшкой.. Ну и за что вы наш Сочи так не любите, можно поинтересуюсь?
А по теме, это не демпинг. Я таким туристам говорю-идите, забронируйте, потом приходите и забронируйте нормально. И это уже не мои туристы.
любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось(с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 207 гостей