Об тенденциях, ёпрст

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Вопрос см. нижэ

1. Тенденция, однако
4
27%
2. Крупные ТА забили на это
11
73%
 
Всего голосов: 15

На Троих

Пт янв 25, 2019 13:57  

Щас вот чисто случайно нагуглил список ТА моего города, который выдаёт Турпомощь и что-жэ я вижу:
Ровно половина списка - это ИПэшки. Жалкие маленькие Ипэшки.

Это что, действительно новая тенденция в отрасли?
Или это говорит о том, что только ИПэшки и регистрируются, в основном, в Турпомощи, а крупные ТА просто-напросто забили на эту муйню?????

Голосовалка прилагаеца

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт янв 25, 2019 17:25  

На Троих писал(а):Щас вот чисто случайно нагуглил список ТА моего города, который выдаёт Турпомощь и что-жэ я вижу:
Ровно половина списка - это ИПэшки. Жалкие маленькие Ипэшки.

Это что, действительно новая тенденция в отрасли?
Или это говорит о том, что только ИПэшки и регистрируются, в основном, в Турпомощи, а крупные ТА просто-напросто забили на эту муйню?????

Голосовалка прилагаеца

Я уже писал один раз про такую тенденцию. Был в Пегасе, отвозил договор на переподписание. Подписанные договора лежали кучами, и мне предложили найти среди них свой договор. Так вот среди того, что я перебрал 90% были ИП. Экономика должна быть экономной.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пт янв 25, 2019 18:00  

ИП- это звучит гордо!

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт янв 25, 2019 18:24  

Несколько плюшек за ИП :
1. Открытие не требует указания юридического адреса – ИП регистрируется по месту проживания бизнесмена.
2. Нет необходимости формировать уставной капитал, как в случае с ООО.
3. Деньги на счёте ИП застрахованы государством на сумму 1,4 млн. руб. (если банк лишится лицензии). Для ООО таких гарантий нет.
4. ИП не обязан оформлять кассовые документы (кассовую книгу, приходные и расходные кассовые ордера).
5. ИП не нужно вести бухгалтерский учёт. Для всех ООО бухгалтерский учёт обязателен, и без помощи бухгалтера, скорее всего, не обойтись.
6. Все деньги, заработанные ИП, являются его личными деньгами. Он может в любое время перечислить их себе на карту или снять в банке.
Деньги, заработанные ООО, принадлежат ООО. Чтобы их получить, нужно выплатить дивиденды не чаще, чем раз в квартал. С дивидендов удерживается НДФЛ 13 %.

Ну и нах нужно ООО в нашем бизнесе? :neg1:

Аватара пользователя
ТурагентНСК
Сообщения: 130

Сб янв 26, 2019 0:27  

Маленькая ремарка.

Закрыть ооо не сложно.
За свою деятельность ооо при отсутствии активов отвечает только уставным. У большинства 10 тыс. И не долларов, а рублей.
А ИП отвечает всем своим имуществом. Квартирами, машинами, дачами, гаражами...

Я бы ещё поняла, биться за ИП, если бы на патенте можно было работать.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб янв 26, 2019 8:27  

ТурагентНСК писал(а):Маленькая ремарка.

Закрыть ооо не сложно.
За свою деятельность ооо при отсутствии активов отвечает только уставным. У большинства 10 тыс. И не долларов, а рублей.
А ИП отвечает всем своим имуществом. Квартирами, машинами, дачами, гаражами...

Я бы ещё поняла, биться за ИП, если бы на патенте можно было работать.


Ну всё правильно - планируешь закрыватся - отрывай ооо.
Не планируешь - ИП
Изображение

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб янв 26, 2019 11:00  

ИП круто до тех пор, пока гром не грянет.
Я закрыл ИП еще лет 15 назад- в нашем весьма рискованном бусинисе, когда хрен знает что от кого из типа "партнеров" ждать- ну нах такие риски.
Если б не ушел в ООО- уже б три раза достаточно большой части свого имущества лишился бы и один раз бы сел.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб янв 26, 2019 11:07  

Pofigist писал(а):Источник цитаты ИП круто до тех пор, пока гром не грянет.



Ну так вы правы.

С другой стороны - если бы вместо ООО Панорама было бы ИП воробьёв - может и кидков от погромов было бы поменьше
Изображение

WILLY

Сб янв 26, 2019 11:43  

Кострома писал(а):Источник цитаты если бы вместо ООО Панорама было бы ИП воробьёв - может и кидков от погромов было бы поменьше

Маленькая поправка - ИП не может быть туроператором, в частности - по выездному туризму.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб янв 26, 2019 13:00  

WILLY писал(а):
Кострома писал(а):Источник цитаты если бы вместо ООО Панорама было бы ИП воробьёв - может и кидков от погромов было бы поменьше

Маленькая поправка - ИП не может быть туроператором, в частности - по выездному туризму.



Да я знаю - это и плохо
Изображение

Дмитров
Сообщения: 4322

Сб янв 26, 2019 15:32  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты 4. ИП не обязан оформлять кассовые документы (кассовую книгу, приходные и расходные кассовые ордера).5. ИП не нужно вести бухгалтерский учёт. Для всех ООО бухгалтерский учёт обязателен, и без помощи бухгалтера, скорее всего, не обойтись.

Ерунду похоже говорите, уважаемый.
А если у ИП есть сотрудники, то он им з/п без налогов выдает, без расходнико, так вот из кармана в карман?
ИП это форма организации и не путайте ее со способом налогообложения ( самозанятый, упрощенка 6% или 10-15%, полная форма и т.д.). Как вы будете налоги платить без бух отчета?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Сб янв 26, 2019 18:57  

Дмитров писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты 4. ИП не обязан оформлять кассовые документы (кассовую книгу, приходные и расходные кассовые ордера).5. ИП не нужно вести бухгалтерский учёт. Для всех ООО бухгалтерский учёт обязателен, и без помощи бухгалтера, скорее всего, не обойтись.

Ерунду похоже говорите, уважаемый.
А если у ИП есть сотрудники, то он им з/п без налогов выдает, без расходнико, так вот из кармана в карман?
ИП это форма организации и не путайте ее со способом налогообложения ( самозанятый, упрощенка 6% или 10-15%, полная форма и т.д.). Как вы будете налоги платить без бух отчета?

Пусть кто нибудь из ИПэщников ответит НАТО вопрос.

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Вс янв 27, 2019 16:22  

Evgeniy-Hit писал(а):
Дмитров писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты 4. ИП не обязан оформлять кассовые документы (кассовую книгу, приходные и расходные кассовые ордера).5. ИП не нужно вести бухгалтерский учёт. Для всех ООО бухгалтерский учёт обязателен, и без помощи бухгалтера, скорее всего, не обойтись.

Ерунду похоже говорите, уважаемый.
А если у ИП есть сотрудники, то он им з/п без налогов выдает, без расходнико, так вот из кармана в карман?
ИП это форма организации и не путайте ее со способом налогообложения ( самозанятый, упрощенка 6% или 10-15%, полная форма и т.д.). Как вы будете налоги платить без бух отчета?

Пусть кто нибудь из ИПэщников ответит НАТО вопрос.

1. ИП, действительно, освобождены от ведения кассовых документов, заносимых в кассовую книгу (ПКО, РКО), а от выдачи кассовых чеков их никто не освобождал.
2. ИП может выбирать системы налогообложения:
2.1 УСН общая;
2.2 УСН доходы минус расходы (по всем УСН оборот не более 150 млн. в год);
2.3 ЕНВД (не во всех регионах);
2.4 патент (не все виды деятельности - оборот до 60 млн. в год);
2.5 ОСНО;
2.6 Специальный налоговый режим, как для самозанятых (не во всех регионах);
3. ИП сдаёт отчётность в налоговую в периоды и в объёме, определённые Налоговым кодексом для выбранной системы налогообложения (для ИП на УСН (без сотрудников) это декларация за год, сдаваемая 1 раз в год с 1 января по 30 апреля). Также ИП обязано вести книгу учета доходов и расходов (ст. 346.24 НК РФ).
4. Если ИП принимает в штат сотрудников, то становится работодателем, и на него распространяется обязанность по отчислению налогов и взносов за сотрудников также, как в ООО
5. Основное отличие самозанятых от ИП: самозанятый не имеет права нанимать сотрудников и заключать с кем-либо трудовой договор, ограничения на оборот - 2,4 млн. Но есть и другие отличия: самозанятые не предоставляют налоговую отчетность. Подробнее тут: https://ip-samozanyat.com/news/zakonoproekt-2019.html

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вс янв 27, 2019 20:10  

ТурагентНСК писал(а):Маленькая ремарка.

Закрыть ооо не сложно.
За свою деятельность ооо при отсутствии активов отвечает только уставным. У большинства 10 тыс. И не долларов, а рублей.
А ИП отвечает всем своим имуществом. Квартирами, машинами, дачами, гаражами...

Я бы ещё поняла, биться за ИП, если бы на патенте можно было работать.
очень правильное замечание про ответственность ИП и ООО
одно дело отдать десятку, другое дело рисковать всей собственностью...
Заплати пенсионку и спи спокойно...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вс янв 27, 2019 20:14  

Кострома писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты ИП круто до тех пор, пока гром не грянет.



Ну так вы правы.

С другой стороны - если бы вместо ООО Панорама было бы ИП воробьёв - может и кидков от погромов было бы поменьше
не неси бредятина
ТА может быть ИП
ТО только ООО
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 782 гостя