Тренды III: Ребрендинг профессии турагента

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт янв 31, 2019 16:45  

Сорока на хвосте принесла.

"Объединение американских тревел-консультантов (ASTA) опубликовало открытое письмо, в котором призвало туротрасль США отказаться от термина «турагент» и начать повсеместно использовать обозначение «тревел-консультант», или «тревел-эдвайзер», сообщает издание Travel Market Report.

Письмо было подписано представителями крупных туркомпаний, входящих в ASTA, также его поддержали более шестидесяти участников отельной, круизной и туроператорской отраслей. Цель послания — привлечь внимание коллег и партнеров по бизнесу к «ребрендингу профессии», который был запущен в августе 2018 года, и сделать так, чтобы понятие «тревел-консультант» использовалось максимально широко.

«Сегодня турагенты — это не просто посредники при бронировании услуг. Они стали советниками, которым принято доверять, подобно финансистам или бухгалтерам. Тревел-консультанты способны поднять впечатления от путешествия на новый уровень, а также повысить ценность предоставляемых услуг», — говорится в письме.

В документе подчеркивается, что изменение терминологии потребует глобального изменения в общественном сознании: все участники отрасли должны разделять одну точку зрения на свой бизнес и доносить ее до своих туристов, объяснять, в чем заключается ценность «тревел-консультантов».

«Мы призываем наших членов, поставщиков услуг, а также всех, кто ведет бизнес с тревел-консультантами, добавить свои имена и названия компаний к растущему списку тех, кто в настоящий момент переключается с понятия „турагент“ на „тревел-консультант“ при работе с клиентами и при построении маркетинговых коммуникаций», — говорится в письме.

Поддержка отрасли необходима для того, чтобы новое понятие было «на слуху» и как можно чаще доходило до потребительской аудитории, сообщила изданию директор по коммуникациям ASTA Эрика Рихтер. По ее словам, инициатива активно поддерживается в тревел-индустрии страны, и участники бизнеса часто рассказывают своим клиентам о том, кто такие «тревел-консультанты» и в чем их роль.

«Профессиональный ребрендинг» был объявлен ASTA около полугода назад — в августе 2018 года. Тогда Объединение официально поменяло расшифровку своей аббревиатуры с American Society of Travel Agents на American Society of Travel Advisors." (источник)

Предыдущие серии:
Тренды I: Будущее рядом.
Тренды II: Двухместные номера сдают позиции.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт янв 31, 2019 17:29  

Администратор писал(а):Источник цитаты отказаться от термина «турагент» и начать повсеместно использовать обозначение «тревел-консультант

сколько лет, мы об этом говорим здесь....
Именно КОНСУЛЬТАНТ - основная задача любого менегера в офисе ТА
Опять пендосы с нас слизывают и выдают как свое ;-)))))
Администратор писал(а):Источник цитаты «Сегодня турагенты — это не просто посредники при бронировании услуг. Они стали советниками, которым принято доверять, подобно финансистам или бухгалтерам.

неужели у них уже так?
нам до этого, еще плыть и плыть.....
У нас чаще слышишь, типа "........... это не я им советовала - это они сами навыбирали!" - и для чего такие нужны в офисе турфирмы?
Администратор писал(а):Источник цитаты В документе подчеркивается, что изменение терминологии потребует глобального изменения в общественном сознании: все участники отрасли должны разделять одну точку зрения на свой бизнес и доносить ее до своих туристов, объяснять, в чем заключается ценность «тревел-консультантов».

А здесь одна точка зрения - а я вам скидочку дам больше ;-))))
Администратор писал(а):Источник цитаты «Профессиональный ребрендинг» был объявлен ASTA около полугода назад — в августе 2018 года. Тогда Объединение официально поменяло расшифровку своей аббревиатуры с American Society of Travel Agents на American Society of Travel Advisors."

что для пендосов хорошо, то русским смерть ;-)))
Это там нужен консультант, который расскажет как улицу переходить и переведет тебя за ручку по пешеходному переходу.
А здесь чаще, пришедший за помощью рассказывает как эту помощь ему оказывать.
А та, что мнит себя консультантом и спецом, в большинстве случаев, не имеет своих прочных знаний по нужному вопросу и сама при клиенте, начинает приобретать знания в инете и всеми другими способами....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт янв 31, 2019 17:35  

Новости из параллельной реальности...
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт янв 31, 2019 17:37  

Администратор писал(а): ...США отказаться от термина «турагент» и начать повсеместно использовать обозначение «тревел-консультант», или «тревел-эдвайзер» ...

И че?
Они уже отказались от термина негр в пользу афроамериканец и что, от этого негры перестали быть неграми? И тут также.
К тому же у нас по закону ты- агент и все изменения только внесут сумятицу в сбор податей царю.

На Троих

Пт фев 01, 2019 14:24  

Что омар, что лобстер - один хрен

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт фев 01, 2019 15:07  

На Троих писал(а):Источник цитаты Что омар, что лобстер - один хрен

донские раки не хуже ;-))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

На Троих

Пт фев 01, 2019 15:29  

minihotel писал(а):Источник цитаты донские раки не хуже

Донские раки вымирают, увы.
На ростовском базаре в основном продаюца севанские раки.
Севанские, Карл!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт фев 01, 2019 16:32  

На Троих писал(а):Источник цитаты На ростовском базаре в основном продаюца севанские раки.

они очень неплохие, но большие брать нельзя, они полупустые, как впрочем и донские ;-))))
На Троих писал(а):Источник цитаты Донские раки вымирают, увы.

тебе виднее, небось сам их и черпаешь из Дона в своем Простоквашино ;-))))
На Троих писал(а):Источник цитаты Севанские, Карл!!!!!!!!!!!

Не котяра....
По весне поеду на наши лиманы Азовские, в район Приморско-Ахтарска - там рака полно.... Правда он мельче ваших, но вкусный....
Как обычно, на обратный путь пол тысячи штук на рыльце, в самый раз взять (везем уже отваренные, а дома по кучкам и в морозилу - нужно, достал, кинул в кипяток, добавил укропчика и сольки - все готово)
Вот жду поездки на рыбалку давненько не был........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт фев 01, 2019 19:58  

не хочу смотреть в википедию, но тренд это вроде понятие из функционального анализа, когда выявляют один или несколько факторов влияющих на анализируемое событие. А тренд это собственно направление графика под влиянием одного или нескольких факторов.
ну конечно, можно это слово употреблять в обиходе, заменяя слово тенденция, ну тренд звучит как то покруче что ли.
Администратор так авторитетно заявляет про тренды, но тренды чего? тренды продаж? Тренды формирования пакетных туров? Тренды в смене образа, путем замены названия?
В общем смешались в кучу кони, люди. поэтому и обсуждать и отвечать по сути нечего.
Эклектика какая то, звучит многозначаще, а смысловой нагрузки не несет.
Это как наука о Земле, ну то есть ни о чем. Есть география, геология, геофизика, зоология, биология и т.д. Это все науки о Земле. А общая наука о Земле???Это Библия что ли??
В общем аудиогиды, одноместные номера, тревел-эдвайзер ( ух Ё мое...) как они связаны друг с другом? Наверное как то связаны, но это такое микроскопическое явления по сравнению допусти с отказами от чартеров в Европу и пересадка на регулярку, что и говорить об этих микроскопических явлениях как то странно.
Ну в общем полная ахинея
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт фев 01, 2019 22:49  

Администратор писал(а):Сорока на хвосте принесла.

"Объединение американских тревел-консультантов (ASTA) опубликовало открытое письмо, в котором призвало туротрасль США отказаться от термина «турагент» и начать повсеместно использовать обозначение «тревел-консультант», или «тревел-эдвайзер»
И чо? Нам то какое дело до их страданий? У нас есть проблемы посерьезнее.

ПыСы "Какая барыня не будь, а все равно..."

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 727 гостей