Дети до 15 лет с 10-летними паспортами в Чехию.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BUM_ETS
Сообщения: 298

Пн фев 04, 2019 15:02  

Не знаю в какую ветку втиснуть эту "замечательную" новость, постю сюда. Сегодня не приняли паспорта на визу в Чехию , с формулировкой: Документы не приняты, коллеги, внимание: дети до 15
лет могут запрашивать визу только с паспортом, с даты выдачи которого прошло не
более 5 лет, в противном случае- возможность приема документов отсутствует.

Слав звездам, что у нас на 24 03 планировался тур, сняли со штрафом 20 у.е. Предложили прыжками оформить новый паспорт ребенку. Клиентка возмутилась, послала лесом через опушки, щазз, менять паспорт, ради, 5 дней в Праге, который действует еще 3 года. Эта новость на сайте пос-ва висит от 30 01 2019. Возмущению нет предела, но и чиста информативно информирую, будьте бдительны!
Интересно, это офигенное нововведение всех шенгенских собратьев коснется? Ваще будет не алле, если испанцы с греками введут под летний сезон :savage:
[отредактировано администрацией] - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная [отредактировано администрацией]? Это жизнь наполненная событиями.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн фев 04, 2019 17:28  

BUM_ETS писал(а): менять паспорт, ради, 5 дней в Праге, который действует еще 3 года.
зачем менять, оформить 2й паспорт, 65я серия на ребенка делается чуть ли ни за день

botal
Сообщения: 106
Контактная информация:

Пн фев 04, 2019 18:03  

Pofigist писал(а):
BUM_ETS писал(а): менять паспорт, ради, 5 дней в Праге, который действует еще 3 года.
зачем менять, оформить 2й паспорт, 65я серия на ребенка делается чуть ли ни за день

2-й действующий делается только биометрический (10-летний) и просто так, без уважительной причины рядовому гражданину в районном ФМС никто второй паспорт ребенку оформлять не будет!

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Вт фев 05, 2019 10:44  

botal писал(а):Источник цитаты 2-й действующий делается только биометрический (10-летний) и просто так, без уважительной причины рядовому гражданину в районном ФМС никто второй паспорт ребенку оформлять не будет!

С конца 2015 года можно иметь 2 (два) действующих заграна. Получение второго паспорта (равно как и первого) регламентируется ФЗ «О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ». И если раньше для того, чтобы иметь второй действующий документ, было необходимо выполнить ряд условий (не иметь оснований для получения служебного или дипломатического паспорта; выезжать заграницу как минимум раз в месяц в течение последних трех месяцев; иметь ходатайство организации, которая отправляет Вас за рубеж), то сегодня получить его может любой желающий, в т.ч. официально неработающий или ребенок.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт фев 05, 2019 11:09  

На сайте визового центра у нас следующая информация:
Заявители возрастом до 18 лет могут подавать документы с паспортом, с даты выдачи которого прошло не более 5 лет. До конца 2019 года, в случае, если подача документов с паспортом старше 5 лет будет согласована с Генеральным Консульством в индивидуальном порядке, с таким паспортом можно будет запросить только однократную визу. С 1 января 2020 заявления на визу от заявителей младше 18 лет с паспортом, с даты выдачи которого прошло более 5 лет, приниматься не будут.
Для кого-то вариант попытаться согласовать, если впритык по подаче документов

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт фев 05, 2019 11:20  

ну дети -то что им сделали..вот засранцы
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт фев 05, 2019 11:37  

Д М Б писал(а):Источник цитаты .вот засранцы

Вот да! Нельзя что ли заранее такую информацию выдавать?
Для наших теперь и еще новость: "Заявители, у которых на момент подачи документов отсутствует общегражданский (внутренний) паспорт, а также заявители, у которых на момент подачи документов в общегражданском паспорте нет прописки, могут подавать документы только в Москве." Вот ближний свет.. Хоть у нас Консульство ЧР присутствует в городе.. Еще осенью подавали у нас..

casya
Сообщения: 2328

Вт фев 05, 2019 12:58  

Да,уж. Действительно придется делать 2й паспорт,если очень надо в Чехию. Я вот только не понимаю с чем связано такое требование. Боятся что дети у них на пмж останутся?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

botal
Сообщения: 106
Контактная информация:

Вт фев 05, 2019 14:27  

casya писал(а):Да,уж. Действительно придется делать 2й паспорт,если очень надо в Чехию. Я вот только не понимаю с чем связано такое требование. Боятся что дети у них на пмж останутся?

Это скорее всего связано с сильным видоизменением ребенка за более, чем 5 лет! Притом глядя какие "страшные" биометрические фото делают в ФМС, иногда и взрослого не узнаешь на фото в паспорте, а уж годовалый и 7-9 летний ребенок, например, вообще схожести нет никакой!
И ведь могли бы законом регламентировать выдавать детям только 5-ление паспорта, вот сейчас начинается эта свистопляска, как раз первые 10 летние с 2011 года выдавать начали!

botal
Сообщения: 106
Контактная информация:

Вт фев 05, 2019 14:29  

military писал(а):
botal писал(а):Источник цитаты 2-й действующий делается только биометрический (10-летний) и просто так, без уважительной причины рядовому гражданину в районном ФМС никто второй паспорт ребенку оформлять не будет!

С конца 2015 года можно иметь 2 (два) действующих заграна. Получение второго паспорта (равно как и первого) регламентируется ФЗ «О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ». И если раньше для того, чтобы иметь второй действующий документ, было необходимо выполнить ряд условий (не иметь оснований для получения служебного или дипломатического паспорта; выезжать заграницу как минимум раз в месяц в течение последних трех месяцев; иметь ходатайство организации, которая отправляет Вас за рубеж), то сегодня получить его может любой желающий, в т.ч. официально неработающий или ребенок.

Как бы это ни было, получить биометрию за несколько дней довольно сложно, либо дорого! Конечно, если сейчас и остальные Консульства выдадут такую же инфу подготовиться к летнему сезону туристы успеют! Главное не за 1 день, как Чехи!

Аватара пользователя
BUM_ETS
Сообщения: 298

Вт фев 05, 2019 14:47  

botal писал(а):Это скорее всего связано с сильным видоизменением ребенка за более, чем 5 лет! Притом глядя какие "страшные" биометрические фото делают в ФМС, иногда и взрослого не узнаешь на фото в паспорте, а уж годовалый и 7-9 летний ребенок, например, вообще схожести нет никакой!
И ведь могли бы законом регламентировать выдавать детям только 5-ление паспорта, вот сейчас начинается эта свистопляска, как раз первые 10 летние с 2011 года выдавать начали!


вот, все равно, считаю, что фигню они ввели, а фотки тогда нафиг прикладываем свежие к анкетам и на визы их шлепают, по ним все понятно, как ребенок видоизменился за этот период. А уж какие изменения с 3-х месячного до 4 летнего (а у нас есть и с месячными на фото в паспорте), вообще не узнать. И почему до 15??? Они после 15 замораживаются чтоль и не видоизменяются ни фига?
[отредактировано администрацией] - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная [отредактировано администрацией]? Это жизнь наполненная событиями.

botal
Сообщения: 106
Контактная информация:

Вт фев 05, 2019 15:39  

BUM_ETS писал(а):
botal писал(а):Это скорее всего связано с сильным видоизменением ребенка за более, чем 5 лет! Притом глядя какие "страшные" биометрические фото делают в ФМС, иногда и взрослого не узнаешь на фото в паспорте, а уж годовалый и 7-9 летний ребенок, например, вообще схожести нет никакой!
И ведь могли бы законом регламентировать выдавать детям только 5-ление паспорта, вот сейчас начинается эта свистопляска, как раз первые 10 летние с 2011 года выдавать начали!


вот, все равно, считаю, что фигню они ввели, а фотки тогда нафиг прикладываем свежие к анкетам и на визы их шлепают, по ним все понятно, как ребенок видоизменился за этот период. А уж какие изменения с 3-х месячного до 4 летнего (а у нас есть и с месячными на фото в паспорте), вообще не узнать. И почему до 15??? Они после 15 замораживаются чтоль и не видоизменяются ни фига?

Я тоже с вами возмущаюсь, причем в прошлом году в ФМС когда я забирала 10-летний паспорт на 6-летнюю дочь, мне начальница тоже сказала, что в 12-14 придете новый получать, идет ужесточение по индентификации детей до 14 лет, типа зря на 10 лет делаете!

Аватара пользователя
BUM_ETS
Сообщения: 298

Вт фев 05, 2019 15:46  

botal писал(а):

Я тоже с вами возмущаюсь, причем в прошлом году в ФМС когда я забирала 10-летний паспорт на 6-летнюю дочь, мне начальница тоже сказала, что в 12-14 придете новый получать, идет ужесточение по индентификации детей до 14 лет, типа зря на 10 лет делаете!


а если это договорняк с нашим фмс? :lol: а чехи потом откаты имеют, народу сколько шастать будет массово паспорта детские шлепать. А то ишь ты понаделали на 10 лет и 10 лет фмс с недополученной прибылью. :lol:
[отредактировано администрацией] - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная [отредактировано администрацией]? Это жизнь наполненная событиями.

FiTa
Сообщения: 18
Контактная информация:

Вт фев 05, 2019 16:31  

Месяц назад туристы поделились информацией о том, что уже пару раз погранцы обращали их внимание на загран младшего ребёнка, сфотографирован ребёнок до года, мол, в следующий раз могут быть большие проблемы... туристы подают документы на второй действующий загран.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт фев 05, 2019 16:40  

botal писал(а):
Pofigist писал(а):
BUM_ETS писал(а): менять паспорт, ради, 5 дней в Праге, который действует еще 3 года.
зачем менять, оформить 2й паспорт, 65я серия на ребенка делается чуть ли ни за день

2-й действующий делается только биометрический (10-летний) и просто так, без уважительной причины рядовому гражданину в районном ФМС никто второй паспорт ребенку оформлять не будет!
Не болтайте ерундой.
Мой клиент позавчера подал срочку в местный фмс, сегодня получил 65ю серию, завтра подаем на визу.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: liub8688387, Google [Bot] и 756 гостей