Я так понимаю - опять авария с детьми?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт фев 05, 2019 11:38  

Я конечно сейчас вызову гнев Костромы, но я теперь поддерживаю государство в желании использовать для перевозки людей только свежие автобусы. Я не хочу чтобы моя жизнь или жизнь моих детей зависела от случайных обстоятельств на дороге. Если старые автобусы складываются как карточный домик, то им не место на дорогах. Крыша должна быть усилена. Она ни в каком случае не должна складываться. Перевернутый автобус должен выглядеть так.

Изображение

WILLY

Вт фев 05, 2019 13:12  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Я конечно сейчас вызову гнев Костромы, но я теперь поддерживаю государство в желании использовать для перевозки людей только свежие автобусы. Я не хочу чтобы моя жизнь или жизнь моих детей зависела от случайных обстоятельств на дороге. Если старые автобусы складываются как карточный домик, то им не место на дорогах. Крыша должна быть усилена. Она ни в каком случае не должна складываться. Перевернутый автобус должен выглядеть так.

Женя, все так! Но надо также законодательно закрепить, чтобы туроператоров проверяли, если не раз в неделю или раз в месяц, то хотя бы раз в декаду...раз в полугодие, раз в год. И чтоб собранные с них взятки оформлялись как штрафы и шли конкретно в бюджет, на закупку новых автобусов с дальнейшей их допровольно-принудительной перекупкой всякими ИП и ООО, занимающимися пассажирскими перевозками! А разница с продажи автобусов - шла дорогим товарищам, строящим дороги, вводящим плату для большегруза дальнобоев и прочим. Круговорот бабла в России должен функционировать без сбоев! А то не всем же скажешь - денег нет, но Вы держитесь! Не поймут, обидятся и наваляют...

kostas_21
Сообщения: 100

Вт фев 05, 2019 13:37  

Хуже всего что не сделают скаты. при которых ты не срываешься в ров а спокойно съезжаешь. На юге видел что переделывают дороги, а вот в большинство регионов - сорвался на обочину и машина в хлам и пассажирам в больницу.

На Троих

Вт фев 05, 2019 13:54  

WILLY писал(а):Источник цитаты на закупку новых автобусов

99% - будут покупать новое китайское гамно.
15-летний ман или мерс при должном уходе намного лучше и надёжнее нового китайского гамна.
А вот то, что зимней резины для автобусов нету вот это геморрой.....

На Троих

Вт фев 05, 2019 13:56  

WILLY писал(а):Источник цитаты Может - нужно ужесточить требования к техническому состоянию автотранспорта для пассажирских перевозок?

А можэт надо привести дороги в порядок? Можэт зимой их надо элементарно очищять от снега?

WILLY

Вт фев 05, 2019 13:58  

На Троих писал(а):Источник цитаты А можэт надо привести дороги в порядок? Можэт зимой их надо элементарно очищять от снега?

WILLY писал(а):Источник цитаты И не сбрасывать со счетов одну из двух неисправимых бед России. Я про дороги.

На Троих

Вт фев 05, 2019 13:59  

Кострома писал(а):Источник цитаты озвучили официальную версию - якобы перевозчик не подавал уведомление о перевозке группы детей

А если бы он подал уведомление? Дорога вдруг стала-бы чистой?

На Троих

Вт фев 05, 2019 14:01  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты А вот по поводу возраста - большой вопрос.

Не очень большой.
При должном уходе, туравтобусы имеют очень большой ресурс.

На Троих

Вт фев 05, 2019 14:03  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты я теперь поддерживаю государство в желании использовать для перевозки людей только свежие автобусы.

Если щас издать закон об использовании только свежых автобусов, все накупят китайского картонного ужаса. Но свежэго.
Вот тогда то и наступит апокалипсис.

ПЫСЫ Полностью поддержываю Кострому в данной теме

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт фев 05, 2019 14:21  

На Троих писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты я теперь поддерживаю государство в желании использовать для перевозки людей только свежие автобусы.

Если щас издать закон об использовании только свежых автобусов, все накупят китайского картонного ужаса. Но свежэго.
Вот тогда то и наступит апокалипсис.

Можно поставить вопрос немножко не так. На автобусы ввести вопрос сертификации по краш-тесту. Если производитель дает гарантию на то, что его автобус держит хорошо удар после 20 лет эксплуатации, подкрепляя ее краш-тестами, то пущай эти автобусы и дальше колесят по дорогам. Но если автобус краш-тесты на переворот не проходил. А производитель дает гарантию на уровне "за базар отвечаю" то не чего делать таким автобусам в нашей стране.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт фев 05, 2019 14:30  

На Троих писал(а):
WILLY писал(а):Источник цитаты Может - нужно ужесточить требования к техническому состоянию автотранспорта для пассажирских перевозок?

А можэт надо привести дороги в порядок? Можэт зимой их надо элементарно очищять от снега?


У нас климат суровый. Я вырос в Сибири. Там просторы тысячами километров измеряются. Какая нафиг посыпка дорог. Бульдозер дорогу от снега почистил - уже хорошо. Сам в свое время на дороге и волчком крутился (забавное ощущение, когда перед глазами столбы хороводы начинают водить). И на обочину вылетал. И сам туда спрыгивал уходя от Камаза. Поэтому не стоит писать про посыпку дорог. Нужна надежная техника, со стабилизатором курсовой устойчивости и хорошо умеющая держать удар. Все остальное профанация кабинетных чиновников.

На Троих

Вт фев 05, 2019 14:32  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Можно поставить вопрос немножко не так. На автобусы ввести вопрос сертификации

А лучше обнулить ввозные пошлины на ввозимые новые европейские автобусы
И организовать льготное кредитование на их приобретение
И налоговые льготы лет на пять тем, кто перейдёт на новую европейскую технику.

А так жэ отменить ввозные пошлины на зимние автобусные шыны и дать кучу преференций шиномонтажкам, которые этим занимаются.
Вот тогда будет дело.
А так.......указы сидеть из носа выковыривать..........можно канешна......тока тогда децкая перевозка ваще исчезнет, ибо ну его нафикк

На Троих

Вт фев 05, 2019 14:34  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты У нас климат суровый. Я вырос в Сибири. Там просторы тысячами километров измеряются. Какая нафиг посыпка дорог. Бульдозер дорогу от снега почистил - уже хорошо. Сам в свое время на дороге и волчком крутился (забавное ощущение, когда перед глазами столбы хороводы начинают водить). И на обочину вылетал. И сам туда спрыгивал уходя от Камаза. Поэтому не стоит писать про посыпку дорог


Правильно. Нуихнах, эти дороги. у нас жэ шырь и просторы.
Давайте просто все на танках ездить, кулли

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт фев 05, 2019 14:36  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Я конечно сейчас вызову гнев Костромы, но я теперь поддерживаю государство в желании использовать для перевозки людей только свежие автобусы.



Так это потому что вы некомпетентны в данном вопросе от слова совсем.

У нас новых автобусов туркласса не выпускается.
Если начнут закупать новые - то это будет унылое китайское и корейское [отредактировано администрацией].
Которые новые - сразу же хуже 15-ти летних неопланов или мерсов.

Если перевозчики закупят хотя бы трех - четырёхз летние Мерсы - неопланы - то стоимость перевозок улетит такой ракетой в небо что 90 процентов ездить смогут только на общественном транспорте
Изображение

На Троих

Вт фев 05, 2019 14:37  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Я вырос в Сибири. Там просторы тысячами километров измеряются.

Напомню. Тут обсуждаеца ситуация произошедшая вполне себе в европейской части России.
Не на северах. На пригородной трассе.
Про состояние дороги вам всё тут ужэ прояснили.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 756 гостей