Дети до 15 лет с 10-летними паспортами в Чехию.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт фев 05, 2019 16:41  

BUM_ETS писал(а): И почему до 15??? Они после 15 замораживаются чтоль и не видоизменяются ни фига?

Только вернулись из Чехии с дочерью(18 лет почти 19) десятилетний паспорт выдан 5 лет назад. На фото ребенок 13-ти лет с косой, в школьной форме:)) В 18 лет она выглядит на 14-15 лет. В Москве на паспортном ее спрашивали дату рождения, с кем летит! В Чехии на въезде и выезде, просили снять шапку, очки и приложить руку для сканирования!!!!:)))

botal
Сообщения: 106
Контактная информация:

Вт фев 05, 2019 17:27  

Pofigist писал(а):
botal писал(а):
Pofigist писал(а): зачем менять, оформить 2й паспорт, 65я серия на ребенка делается чуть ли ни за день

2-й действующий делается только биометрический (10-летний) и просто так, без уважительной причины рядовому гражданину в районном ФМС никто второй паспорт ребенку оформлять не будет!
Не болтайте ерундой.
Мой клиент позавчера подал срочку в местный фмс, сегодня получил 65ю серию, завтра подаем на визу.

Это вы не болтайте! Разговор о 2-м паспорте, а 2-й паспорт может быть только биометрическим! Закон почитайте! Или ему в 65 серию чип интегрировали в местном ФМС?!

krasnadevitsa
Сообщения: 117

Ср фев 06, 2019 1:09  

[Месяц назад туристы поделились информацией о том, что уже пару раз погранцы обращали их внимание на загран младшего ребёнка, сфотографирован ребёнок до года, мол, в следующий раз могут быть большие проблемы... туристы подают документы на второй действующий загран.

Та же ситуация, подруге с 8-летней дочерью пограничник сказал, что лично пускает последний раз..меняйте паспорт..ребенок неузнаваем ..Звонила в Домодедово Пограничный контроль, сказали , что имеют полное право...Хотя фото на визе вполне свежее и узнаваемое, чудны дела твои...Моему туристу три -четыре года назад сыну вклеили на визе чужое фото, непохож прямо совсем( кржемелик и вахмурка) но визу они откатали по полной ...

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср фев 06, 2019 10:28  

botal писал(а): Разговор о 2-м паспорте, а 2-й паспорт может быть только биометрическим! Закон почитайте!!
Хорошо, щас распечатаю выписку из закона и отправлю туриста с готовым 2м паспортом 65й серии обратно его сдавать и чтоб претензию написали типа какого хрена его выдали "незаконно", да еще за 2 дня, да еще не на срок действия первого, а четко на 5 лет )))

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср фев 06, 2019 12:06  

но и родители , делающие 10- тилетку для грудничков- тоже дураки совсем.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
SVS-SVS
Сообщения: 111

Ср фев 06, 2019 13:31  

Спросили одни раз наши погранцы про шестилетнюю дочку, типа не похожа , я им ответила паспорт биометрический, что бы проверили биометрию. Для чего ее придумали?! Вопросы отпали.

Аватара пользователя
SVS-SVS
Сообщения: 111

Ср фев 06, 2019 13:34  

Д М Б писал(а):но и родители , делающие 10- тилетку для грудничков- тоже дураки совсем.

Не дураки. Но в МФЦ была своя политика, раскрутить родителей на 10 летний паспорт. У нас например, всем доказывали, что в зону Шенгена они с пятилетним не попадут. И были очень убедительны. Только единицы догадывались позвонить в агентство и уточнить правда это или нет.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср фев 06, 2019 13:38  

SVS-SVS писал(а):
Д М Б писал(а):но и родители , делающие 10- тилетку для грудничков- тоже дураки совсем.

Не дураки. Но в МФЦ была своя политика, раскрутить родителей на 10 летний паспорт. У нас например, всем доказывали, что в зону Шенгена они с пятилетним не попадут. И были очень убедительны. Только единицы догадывались позвонить в агентство и уточнить правда это или нет.


не уверенна, что прям все мфц...я часто у родителей спрашиваю- зачем? отвечают- а чтобы потом не бегать, никто у меня не жаловался,что мфц давили
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Ср фев 06, 2019 15:08  

У меня у обоих детей 10летние. Т.к. 5летние делают в районном отделе, и там запись на 3 месяца вперед, а 10 летки по гослуслугам быстро и удобно. Вот старшему осталось меньше года до окончания 10 летнего паспорта. В прошлом году проходил паспортный с бабушкой минут 15, но это я думаю больше из-за его дерзости, отвечал на вопросы погранца всякую ересь, возраст так сказать такой. Про сам паспорт ничего не сказали.

В том году клиенты не успевали получать 10летний, какой-то сбой был и ребенку делали почти 2 месяца паспорт, а тур был куплен, сделали 5летний еще, а за день до вылета и 10летка была уже готова. И именно знакомые ФМС сказали сделать 5летку, т.к. в большинстве случаев их там же вотделении и печатают, т.е усутки это все занимает максимум при хороших отношениях .

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 776 гостей