Я так понимаю - опять авария с детьми?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср фев 06, 2019 23:37  

Кострома писал(а):Источник цитаты Кстати - любопытно - а сколько?

От 18 лямов, если правильно помню.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт фев 07, 2019 1:36  

Evgeniy-Hit писал(а):Много ездите. Должны понимать, что качество очистки дорог напрямую зависит от плотности застройки. Если Вы едете по трассе и между населенными пунктами 50 км леса, то должны понимать, что в снегопад в лучшем случае к Вам пришлют на спасение гусеничный тягач. И таких трасс у нас до фига и больше.
Попадал в снегопады на трассе между Оттавой и Торонто, там реально есть участки по несколько десятков км по лесам и полям без нас. пунктов. Но самосвалы с огромными раскладными отвалами и с кузовом соли чистят трассу непрерывно. Есть такие же участки между Монреалем и Оттавой. Ездил в снегопады и по местным дорогам, их качество и качество их очистки не хуже чем в крупных городах. То же самое видел и в Финляндии. Так что дело не в просторах и климате, а во всеобщем наплевательстве и раздолбайстве. У нас чел. жизнь не ценится, и лучше вбухать бешенные деньги в никому не нужные мега проекты, чем в дороги и их эксплуатацию.
Evgeniy-Hit писал(а):Можно еще Москву привести в пример, где в снегопад выпускают снегоуборщиков тысячами. Все чисто и нарядно.
Хрен ли толку от этих тысяч доходяг КАМАЗов "снегоуборщиков", они только грязь размазывают, а не чистят дороги. Я уж не говорю о московских реагентах, которые со стекол не смываются, образуя масленную пленку.
Evgeniy-Hit писал(а):Фото с трассы моего родного города Кемеровская обл. г. Ленинск-Кузнецкий. Какая нах гранитная крошка? Бульдозер нужен.
Я в такие заносы попадал в Московской области на Раменской и Воскресенской поймах. После того как занесет по уши естественно даже бульдозер бесполезен, только аэродромные снегочистители. А если обычные снегоочистители будут не у горсоветов круги наматывать, а будут утюжить без остановок дороги общего пользования, то и бульдозеры не понадобится.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт фев 07, 2019 1:56  

Кострома писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты Ну сколько можно про суровый климат?!! В Финляндии, Канаде не менее суровый и просторы приличные!


ПРиятель приехал как раз не давно из канады - говорит - Торонто и монтераль - натурально как каток - снега нет - а льда - много.
Вы сами то когда в канаде были последний раз?
Я уже почти месяц в Оттаве, повидал и снегопады и ледяные дожди, температура резко прыгала от -30 до +5. И так каждый год, иногда морозы бывают до -45. Вчера вот сутра шел дождь при +3, к вечеру стало -10, сечас -8 и идет ледяной дождь. Естественно все льдом покрыто, но дороги чистят, солят и авто ездят, правда чуть медленнее, чем обычно.
В Торонто потеплее чем в Оттаве, снега там всегда намного меньше. Кстати 10 января и в Оттаве снега почти не было, кое-где даже травка виднелась, декабрь сухой выдался.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт фев 07, 2019 2:02  

Evgeniy-Hit писал(а):Чем плох ЛиАЗ-525661 ?

Изображение
80-е годы прошлого столетия!

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт фев 07, 2019 8:49  

Img26 писал(а):
Кострома писал(а):Источник цитаты Кстати - любопытно - а сколько?

От 18 лямов, если правильно помню.


Это дороже пятилетнего Неоплана.

И это не окупится никогда
Изображение

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт фев 07, 2019 11:59  

ЛиАЗ-525661 - 6,7 млн. новый без пробега.
Двигатель ЯМЗ 5362 Е5 (245л.с.)
КПП ZF 6S-1200 мех.
http://www.bus-market.ru/intercity_liaz/150833/

На Троих

Чт фев 07, 2019 13:01  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Чем плох ЛиАЗ-525661 ?

Я так вижу, что это обычный междугородный автобус. Но ни разу не туркласс

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт фев 07, 2019 13:25  

Evgeniy-Hit писал(а):ЛиАЗ-525661 - 6,7 млн. новый без пробега.
Двигатель ЯМЗ 5362 Е5 (245л.с.)
КПП ZF 6S-1200 мех.
http://www.bus-market.ru/intercity_liaz/150833/




Это не автобус туркласса.
Если я предоставлю этот автобус группе школьников едущих например в Суздаль - меня скорее всего сожрут
Изображение

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт фев 07, 2019 13:50  

На Троих писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Чем плох ЛиАЗ-525661 ?

Я так вижу, что это обычный междугородный автобус. Но ни разу не туркласс

А я еще помню те времена, когда Икарус считался очень даже турклассом.

Изображение

И кстати удар держал отлично. Водитель Икаруса жив, хотя и получил травмы.

Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт фев 07, 2019 13:58  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты А я еще помню те времена, когда Икарус считался очень даже турклассом.



Вспомнила бабка как девкой была.
Были и ЛАЗ-ы туркласса
У нас последний лет десять назад закончил ездить - на нём омоновцев в чечню возили
Изображение

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт фев 07, 2019 14:16  

Кострома писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты А я еще помню те времена, когда Икарус считался очень даже турклассом.



Вспомнила бабка как девкой была.
Были и ЛАЗ-ы туркласса
У нас последний лет десять назад закончил ездить - на нём омоновцев в чечню возили

Кострома, я Вас прекрасно понимаю. Всем хочется ездить на новых красивых автобусах, но платить за это большинство не готовы. Поэтому Вы работаете в той реальности, которая есть. А она далека от идеала. И чем дальше, тем страшнее.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт фев 07, 2019 15:28  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты . Всем хочется ездить на новых красивых автобусах, но платить за это большинство не готовы.


Фигня.
Всем хочется ездить на удобных автобусах безопасных - на дальние растояния.
Возраст интересует в последнюю очередь - так же как не интересует возраст например круизных лайнеров.

И, да - взамкадье люди не готовы платить дорого - у них на это просто нет денег.

В люди сидящие внутримкадья крайне далеки от реальностей замкадья.

Они не понимают что 17 миллионов - сумма нереальная и невозможная для региональных автотранспортных предприятий.

Никто и никогда не будет закупать автобусы, которые гарантированно не окупятся.

И банки не будут давать кредиты в лизинг на 20 лет.
Изображение

На Троих

Чт фев 07, 2019 15:59  

Кострома писал(а):Источник цитаты В люди сидящие внутримкадья крайне далеки от реальностей замкадья.

Они не понимают что 17 миллионов - сумма нереальная и невозможная для региональных автотранспортных предприятий.

Никто и никогда не будет закупать автобусы, которые гарантированно не окупятся.

И банки не будут давать кредиты в лизинг на 20 лет.


Например, казалось бы хорошая идея - перевозить детей на автобусах не старше 10и лет.
Но, например, у нас на побережье таких автобусов просто нет и возможности их купить тожэ ни у кого особо нет. А между тем, всё побережье застроено детскими лагерями.
И летом тут такой децкий трафик - мама не горюй. Как пересменка, так все транспортники области подключаюца, всеми машынами, что есть. И? Купить им всех новых автобусов???
Но этот активный трафик всего 15-20 дней в году. А потом?
Разорение, чума и смерть....как то так....

На Троих

Чт фев 07, 2019 16:04  

Кострома писал(а):Источник цитаты И, да - взамкадье люди не готовы платить дорого - у них на это просто нет денег.


Самое печальное, что если дажэ все ТА в городе договоряца брать только новые автобусы и держать, в связи с этим, нормальную цэну на туры, то всё-равно, найдёца урод, который наймёт бухого Васю со столетней развалюхой и начнёт гонять его, допустим, в Сочи по демпинговой цэне. И весь поток его. А остальные будут сидеть с умной мордой, новыми автобусами и пустыми карманами.
А с проверяющими всякими владелец бухого Васи договорица, будьте спокойны......
И весь поток, гаарантированно, его.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт фев 08, 2019 11:07  

сегодня автобусик с шахтерами разбился. У меня такое ощущение, что уже полгода по автобусу в неделю у вас там бьется. Такого не было раньше
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 760 гостей