Изменения в туризме за последние 5-10 лет. Итоги.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт фев 14, 2019 12:57  

Pofigist писал(а):многие после краха Джека Воробья узнали новое магическое слово- чарджбек
При эквайринге за 1,7-2,0%% и АВ в 5-7%% - это писец ТА.

ПыСы Интересно узнать, у кого туристы по воробью чарджбэк получили, чем это аукнулось агентству? Деньги банк со счета ТА слизнул или как?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт фев 14, 2019 13:35  

Pofigist писал(а):
minihotel писал(а):
На Троих писал(а):Источник цитаты Увеличение количества в интернете таких вот "самостоятельных" туристов обязательно приведёт к массовому приходу в интернет разного рода мошенников.
Ты абсолютно прав...
И это уже произошло... .
И, как продолжение, предрекаю переключение бронирования с сайтов ТО на офф-лайн в ТА с оплатой картой. Потому, как многие после краха Джека Воробья узнали новое магическое слово- чарджбек

И не только по-этому..
Разговаривая со многими туристами, до которых уже дошло, что цена ОДИНАКОВАЯ, будь то в отеле или у его Представителя, или у ТА домашнего...
При этом раскладе, для чего бронировать в отеле, когда рядом есть тот, кто за те же самые денежки, еще и живой чел, которого ты видишь или слышишь и к которому всегда возможно предъявить....
Сам знаешь, что я все годы, работал дистанционно, не видя своих клиентов в глаза, и все заявки через сайт, с выставлением счета и дистанционной оплатой...
И никогда не было и не будут никаких онлайнов...
Онлайн для туристов, особенно тогда когда начинали в инете - это ......... за один день убьют ;-))))))))))) Или так навыбирают, что нет ни одного совпадения вариантов запросам ;-))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт фев 14, 2019 20:37  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты ПыСы Интересно узнать, у кого туристы по воробью чарджбэк получили, чем это аукнулось агентству? Деньги банк со счета ТА слизнул или как?

Слизнул! И идут теперь разборки.. Чем закончатся? Для каждого пострадавшего ТА большой вопрос... нас не коснулось (тьфу-тьфу), но мы с Натали и не работали. Платят по картам очень много. С каждым годом все больше. Немного беспокойно..

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт фев 14, 2019 20:40  

minihotel писал(а):Источник цитаты Сейчас, нужны вложения и немалые....
Не каждый из тех, кто начинал в девяностые захочет опять проходить путь и вкладываться, чтобы быть в тренде....
Многим, просто уже не нужно и спокойно дорабатывают САМИ и даже распустив друзей и подружек из офиса ;-)))))

Так и есть. Примеров масса в окружении туристическом. Кто-то объединяется для сокращения расходов. Пока есть клиент, будут работать как-то.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт фев 14, 2019 21:18  

Доктор писал(а):Источник цитаты Да они у нас сидят, тихонько анкеты на визы заполняют, а/билеты и отели выбирают и бронируют. Зачем им непонятные букинги? Цена стойки у всех одинакова.

Ага-ага.. Вы просто не видите ту часть, которая все делает через своих (привычных, вызывающих доверие) турагентов. Пока рынок доступен для тех и других. Поглядим куда чаша весов склонится..

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт фев 14, 2019 21:53  

Pofigist писал(а):Источник цитаты И, как продолжение, предрекаю переключение бронирования с сайтов ТО на офф-лайн в ТА с оплатой картой. Потому, как многие после краха Джека Воробья узнали новое магическое слово- чарджбек

А какая разница для чарджбэка - платить онлайн ТО или картой в ТА?
Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты Интересно узнать, у кого туристы по воробью чарджбэк получили, чем это аукнулось агентству?

Кому платили, с того и сняли - как я понимаю.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт фев 15, 2019 10:46  

BTL писал(а):Источник цитаты Так и есть. Примеров масса в окружении туристическом. Кто-то объединяется для сокращения расходов. Пока есть клиент, будут работать как-то.

так я и пишу на своем опыте...
Три офиса своих освободили еще в 2012, для чего тратить такие деньги? Чтобы каждый день встречаясь на рожи друг друга смотреть?
Сделали виртуальный офис, ... Каждый выполнял то, что ему поручено... В контролерах нужды не было, т.к. четко знали почти за 20 лет, кто и как трудится на общее дело...
Но перед Олимпиадой, из-за строек, работать стало сложнее и намного....
В 2013 начали готовить равную почву для разбега...С января 2014 наши партнеры отели и гостевые дома, получили троих подготовленных Представителя, вместо одного..
Все сделали даже не по справедливости, а именно правильно, чтобы каждый смог сам и без помощи, беспроблемно продолжить - было бы желание....
Потому продолжаем встречаться, перезваниваться и спокойно смотреть в глаза друг другу....
Но, как говорится, дружба дружбой, а все остальное, кто как умеет и имеет желание....
BTL писал(а):Источник цитаты Пока есть клиент, будут работать как-то.

Правильно сказала... Именно так...
По накатанному, с небольшими подталкиваниями, идет локомотивчик под парами... надо, добавим угольку, не надо пусть катится по инерции...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Jaleo
Сообщения: 244

Пт фев 15, 2019 11:20  

А у нас происходит наоборот, возвращаются самостоятельные туристы, и наконец уходят скидочники.. которые просто шантажируют, бегая по нашим же офисам и выклянчивая скидки у менеджера,кто сколько даст)) Это радует. Правда люди стали априоре злее, когда дело касается денег, при чем, ты же их должен отдать,и не мало, и некоторые думают что я их на руках должна носить..и когда я сама прихожу в магазин и требую такого же отношения ко мне,как туристы требуют от меня, муж грозит меня куда нибудь сдать. Но тут на днях посидел со мной на работе и понял)).
Но есть один факт, туристы правда уходят в онлайн, и если ты в тренде, то все хорошо. У нас директор даже в приказном тоне посоветовал одну из соц.сетей отдать под работу. Появился интернет магазин, и сейчас переделывается сайт, я думаю, если идти в ногу со временем будет все ок..
любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось(с)

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт фев 15, 2019 12:19  

Img26 писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты И, как продолжение, предрекаю переключение бронирования с сайтов ТО на офф-лайн в ТА с оплатой картой. Потому, как многие после краха Джека Воробья узнали новое магическое слово- чарджбек

А какая разница для чарджбэка - платить онлайн ТО или картой в ТА?
Большая разница с точки зрения вероятности самой инициации этого процесса.
ТА более устойчивое звено и, как показывает практика и завывания самого розового тур-слона, при кирдыке ТО риск обнуления счета ТА (а тем паче ТА-сети) в разы меньше такого же коллапса в ТО.
То бишь с ТА стрясти чарджбек проще.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт фев 15, 2019 13:13  

Pofigist писал(а):Источник цитаты .....при кирдыке ТО риск обнуления счета ТА (а тем паче ТА-сети) в разы меньше такого же коллапса в ТО. То бишь с ТА стрясти чарджбек проще.

Насколько я понимаю, деньги клиенту по чарджбеку обязан вернуть банк-эмитент карты. Более высокая инстанция - Виза и Мастеркард. А уж стрясут ли они бабки с ТА / ТО - это их проблемы. Не уверен на 100%, но, по-моему так.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт фев 15, 2019 13:41  

Img26 писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты .....при кирдыке ТО риск обнуления счета ТА (а тем паче ТА-сети) в разы меньше такого же коллапса в ТО. То бишь с ТА стрясти чарджбек проще.
Насколько я понимаю, деньги клиенту по чарджбеку обязан вернуть банк-эмитент карты. Более высокая инстанция - Виза и Мастеркард. А уж стрясут ли они бабки с ТА / ТО - это их проблемы. Не уверен на 100%, но, по-моему так.
Еще как стрясут, таких случаев до той самой фени.
А весь прикол в том, что ТА при этом ниче не знает о таковом. В один прекрасный день видит, что на счету денег поубавилось, начинает выяснять- и тут опляля- экий прилетел нежданчик...

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт фев 15, 2019 13:56  

Img26 писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты .....при кирдыке ТО риск обнуления счета ТА (а тем паче ТА-сети) в разы меньше такого же коллапса в ТО. То бишь с ТА стрясти чарджбек проще.

Насколько я понимаю, деньги клиенту по чарджбеку обязан вернуть банк-эмитент карты. Более высокая инстанция - Виза и Мастеркард. А уж стрясут ли они бабки с ТА / ТО - это их проблемы. Не уверен на 100%, но, по-моему так.



А в чём проблема?
Стрясти деньги если у вас счёт не закрыт - как два пальца написать.

Вы деньги на счёт положили (ну или клиент вам перевёл), платёжку напечатали - оп-па - а платить то вам и нечем
Изображение

На Троих

Пт фев 15, 2019 14:35  

Кострома писал(а):Источник цитаты Стрясти деньги если у вас счёт не закрыт - как два пальца написать.

Вы деньги на счёт положили (ну или клиент вам перевёл), платёжку напечатали - оп-па - а платить то вам и нечем


Вот и получаеца, что вы использовали деньги туриста не по назначению, то-есть вы мошенник, а турист - лох.
Как то так......

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт фев 15, 2019 14:37  

Кострома писал(а):
Img26 писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты .....при кирдыке ТО риск обнуления счета ТА (а тем паче ТА-сети) в разы меньше такого же коллапса в ТО. То бишь с ТА стрясти чарджбек проще.

Насколько я понимаю, деньги клиенту по чарджбеку обязан вернуть банк-эмитент карты. Более высокая инстанция - Виза и Мастеркард. А уж стрясут ли они бабки с ТА / ТО - это их проблемы. Не уверен на 100%, но, по-моему так.

А в чём проблема?
Стрясти деньги если у вас счёт не закрыт - как два пальца написать.

Вы деньги на счёт положили (ну или клиент вам перевёл), платёжку напечатали - оп-па - а платить то вам и нечем
не совсем так.
если просто положить выручку на счет- не спишут. по крайней мере ПСБ.
а вот если пришел клиент с картой, оплатил- то на счет зачислится за минусом чарджбека

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт фев 15, 2019 17:26  

Jaleo писал(а):Источник цитаты и некоторые думают что я их на руках должна носить..

а что, частенько слышу типа "........ да мы их облизывать бум, как родных!"
Всегда отвечаю на подобное "........ облизывайте своих родных, если им это нравится.
А перед туристами, качественно и в полном объеме выполняйте свои обязанности и обязательства!"
Jaleo писал(а):Источник цитаты которые просто шантажируют, бегая по нашим же офисам и выклянчивая скидки у менеджера,кто сколько даст))

всякого рода шантажистам, давным давно спокойно отвечаю - " ........... лично я НЕ готов делить с каждым пришедшим свой честно заработанный комисс! Своими мозгами, умением и возможностями, я вам сохраняю намного больше денег!"
Если вас это НЕ устраивает идите к матрешкам, которые кроме скидок, нихрена не умеют делать.... Потому и дают, расплачиваясь за свои незнания...
И вообще, я вышел из того возраста, когда рублевую работу, готовы выполнять за копейки - это себя не уважать...
Jaleo писал(а):Источник цитаты муж грозит меня куда нибудь сдать.

в аренду или в дурку ;-)))))))))))))))
Jaleo писал(а):Источник цитаты У нас директор даже в приказном тоне посоветовал одну из соц.сетей отдать под работу.

долго же думалось диру, чтобы дойти до того, что в соцсети просто ОБЯЗАНЫ работать....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 781 гость