БГ как так?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

travelagentolga
Сообщения: 5

Ср фев 20, 2019 12:11  

Кипр наземка-отказ. Ничего удивительного, не первый раз получаем отказ, это у них и прописано. Но!!!! Турист идет напрямую и все тоже самое ему подтверждают!!! Неделя подбора! Потеря клиента! Как так?

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Ср фев 20, 2019 12:25  

Был у нас случай лет 5 назад. С пакетного тура в Доминикану отказ по отелю. И дальше этот отель есть в подборе тура. Туристы звонят напрямую, им говорят подтвердим если сами на сайте забронируете. Я прописываю в ЛК как так то. Там мне сообщают что мест в отеле нет, подтвердить не можем. Ну я конечно уболтала туристов что это действительно так, но сама то в этом не уверена....

Саломея
Сообщения: 137

Ср фев 20, 2019 12:39  

Имею 2 версии: либо подтверждают, чтобы клиент не "уплыл" к другому оператору через своё ТА, но по прилету перекинут в другой отель (и жаловаться - некому). Либо - агонизирующий отдел продаж (по прямым клиентам) хоть чучелом хоть тушкой хотят показать объемы. (а далее - по варианту номер один: подтвердят, но не поселят в итоге). А вообще после отказа - стараться перетаскивать заказчика сразу на другое ТО, раз БГ начали себя так вести. Клиенту нормально объяснить - что даже если сунуться напрямую и получить подтверждение - в этот отель вы точно не попадете.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср фев 20, 2019 13:38  

свинство
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

travelagentolga
Сообщения: 5

Ср фев 20, 2019 14:07  

Саломея писал(а):Имею 2 версии: либо подтверждают, чтобы клиент не "уплыл" к другому оператору через своё ТА, но по прилету перекинут в другой отель (и жаловаться - некому). Либо - агонизирующий отдел продаж (по прямым клиентам) хоть чучелом хоть тушкой хотят показать объемы. (а далее - по варианту номер один: подтвердят, но не поселят в итоге). А вообще после отказа - стараться перетаскивать заказчика сразу на другое ТО, раз БГ начали себя так вести. Клиенту нормально объяснить - что даже если сунуться напрямую и получить подтверждение - в этот отель вы точно не попадете.

Они отказали в наземке, предлагали только полный пакет с Россией. У туристов куплен Аэрофлот. Они решили спросить у БГ напрямую и получили подтверждение. Сразу же!

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Ср фев 20, 2019 14:14  

Св......., а вот по телефону для туристов у корал Трэвел сразу предлагают скидку 5000 руб при покупке тура за 68000 руб. Мои туристы просто поинтересовались по стране, так как хотелось ещё и у них поинтересоваться страной. А там сразу приходите к нам и вот даже скидка будет такая

casya
Сообщения: 2328

Ср фев 20, 2019 18:40  

Согласна,свинство!
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср фев 20, 2019 18:54  

casya писал(а):Источник цитаты Согласна,свинство!

Ну и????????????
Все согласны что свинство - дальше что?????
Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус (С) - так что ли?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Доктор
Сообщения: 1853

Ср фев 20, 2019 18:59  

casya писал(а):Согласна,свинство!

ну вот а всего лишь еще конкурент, коих сотни. ну и что?
а вот вы сделайте так, чтоб они со своими предложениями к вам обращались.
Короче будет клиентская база - будет все, а нет, то тогда и и ну вот...
Я не знаю, что у вас нельзя.

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Ср фев 20, 2019 19:01  

А то что оно у многих туроператоров и ни куда не денешься)))

Аватара пользователя
ТурагентНСК
Сообщения: 130

Ср фев 20, 2019 21:32  

Наземка в сезон у БГ идет на бронь по своим правилам.
У них четко на сайте по странам это указано.
К примеру, что в сезон для ТА по Кипру наземка не подтвердится...
В межсезонье пожалуйста.

Это правила игры, которые известны на входе.
Мы бронировали Кипр у коралла, теза.
Я про наземку.

А для прямых туристов таких ограничений нет.

casya
Сообщения: 2328

Чт фев 21, 2019 19:06  

Все согласны что свинство - дальше что?????
Делать выводы,мотать на ус. И искать альтернативы.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт фев 22, 2019 15:06  

Да не согласна я про свинство. (ДМБ, извини) Я с Доктором согласна
Доктор писал(а):Источник цитаты Короче будет клиентская база - будет все, а нет, то тогда и и ну вот...

С какого перепугу мои клиенты будут ТО звонить? Бронируют напрямую? Ну и пусть, значит заказ не мой. Я, возможно, неправильно рассуждаю, но уже много лет не горюю ни разу из-за ухода туриста хоть куда и хоть к кому. Вариантов то всего два. Либо я не смогла, либо я не захотела найти то, что им было нужно. Либо я им не подошла, либо они мне. Да и все.
Первые годы, когда скидки в моду вошли, тоже сокрушалась - прошло ..
Давным-давно БГ борется за прямого клиента. Им и 6% для агента в лом давать. Я уж давно на них смотрю как на погоду. Нет дождя - хорошо. Есть дождь - беру зонтик. У них свои задачи, которые они пытаются решить. Задача ТА сейчас учиться обходиться без ТО. Хотя бы по наземному обслуживанию. Про пакетные туры из регионов не говорю. Тут сложнее.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт фев 22, 2019 15:12  

BTL писал(а):Да не согласна я про свинство. (ДМБ, извини) Я с Доктором согласна
Доктор писал(а):Источник цитаты Короче будет клиентская база - будет все, а нет, то тогда и и ну вот...

С какого перепугу мои клиенты будут ТО звонить? Бронируют напрямую? Ну и пусть, значит заказ не мой. Я, возможно, неправильно рассуждаю, но уже много лет не горюю ни разу из-за ухода туриста хоть куда и хоть к кому. Вариантов то всего два. Либо я не смогла, либо я не захотела найти то, что им было нужно. Либо я им не подошла, либо они мне. Да и все.
Первые годы, когда скидки в моду вошли, тоже сокрушалась - прошло ..
Давным-давно БГ борется за прямого клиента. Им и 6% для агента в лом давать. Я уж давно на них смотрю как на погоду. Нет дождя - хорошо. Есть дождь - беру зонтик. У них свои задачи, которые они пытаются решить. Задача ТА сейчас учиться обходиться без ТО. Хотя бы по наземному обслуживанию. Про пакетные туры из регионов не говорю. Тут сложнее.


так ситуация вообще не про это )))
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт фев 22, 2019 21:29  

Д М Б писал(а):Источник цитаты так ситуация вообще не про это

Да и про это тоже. Кто-то возмущается тем, как ведут себя турагенты, предлагающие скидки, кто-то туроператорами, которые любым путем заманивают к себе прямого клиента... При этом ведут себя, с нашей точки зрения, непорядочно. То что непорядочно - согласна. Но не возмущена.
Во-первых с наземкой в сезон у БГ давно понятно все, ТурагентНСК права. Во вторых, турист, обратившись напрямую, становится их клиентом. Для своего клиента они и стараются. Чтобы в следующий раз сразу к ним шел. Минуя промежуточное звено. Ценами особо не могут завлечь, значит завлекут дефицитом из под прилавка. Все проходили уже. Главное приучить к кормушке...
Мне не нравятся такие методы, но они имеют место быть. БГ никогда не был расположен к агентствам. Дальше - больше еще будет. Если вспомнить про БГ они уже немало условий поставили ТА. И комиссию снижали первыми. И никаких промо тебе. Просто сократили и все. И пока выходили победителями. Все равно бронируют..
Впрочем, от нас очень сильно сократили летнюю программу. Не будет Испании, не будет Черногории.
Кто знает как там у них с финансами.. Выживает всяк как может.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 797 гостей