Курортный роман с "рукой Кремля"

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пн мар 04, 2019 19:33  

Статья не о Сталине, а о санаториях
Поэтому ставить просто так фото человека, который угробил миллионы людей,это значит сейчас обсуждать Архипелаг Гулаг вместо санаториев

Тем более ,что ставили его не вы
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

EPI
Сообщения: 12915

Пн мар 04, 2019 19:43  

Администратор писал(а):
EPI писал(а):Источник цитаты Но это вряд ли, просто очередной приступ идиотии.


Вот нельзя было обойтись без этого? Пункт II.3 перечитайте, пожалуйста.

Теперь понятно, почему без этого нельзя было обойтись?

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пн мар 04, 2019 19:45  

SalvadoR писал(а):
помощник менеджера писал(а):Источник цитаты Как там с местами летом ?


Июнь кое-где уже на стопе практически. Например, в "Заполярье".


Цель написания статьи? (если она была)
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Пн мар 04, 2019 20:22  

помощник менеджера писал(а):Источник цитаты Цель написания статьи? (если она была)


Цель - информирование.

"Какие цены санатории Сочи в 2019 году предлагают туристам – и как менялось отношение отдыхающих к санаторно-курортному варианту отдыха в Сочи в исторической перспективе"
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Доктор
Сообщения: 1853

Пн мар 04, 2019 20:39  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты Популярность лечебно-оздоровительных курсов в сочинских санаториях растёт.

Я просто не знаю откуда вы данные берете, а если и берете, то не анализируете. Среди наших организованных туристов уже который год лидирует Нафталан, а среди самостоятельных - Кивач ( он с ТА не работает, только с физиками). А сочинские санатории это профсоюзная полубесплатная халява в основном, на которой наживаются профбоссы и прикормленные ими ТА. Такой вот тренд)))
Я не знаю, что у вас нельзя.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Пн мар 04, 2019 21:24  

Доктор писал(а):Источник цитаты Я просто не знаю откуда вы данные берете


В статье приведены высказывания экспертов.


Доктор писал(а):Источник цитаты Среди наших организованных туристов уже который год лидирует Нафталан


Это не в России же.


Доктор писал(а):Источник цитаты среди самостоятельных - Кивач


Круглогодично?


Доктор писал(а):Источник цитаты сочинские санатории это профсоюзная полубесплатная халява в основном


Это было-было-было, но прошло...
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пн мар 04, 2019 21:39  

SalvadoR писал(а): информирование
Какие цены санатории Сочи в 2019 году предлагают туристам


Межсезонье ?
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт мар 05, 2019 11:19  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты А что плохого в коммунизме? От каждого по способностям - каждому по потребностям. Прекрасная же максима.

а я что, сказал что коммунизм енто плохо? Вроде не говорил...
А вот зачем было публиковаться здесь под Админом, вместо SalvadoR, чес говоря не понятно.... ;-)
N/,/ что автор статьи именно SalvadoR, а не Администратор
помощник менеджера писал(а):Источник цитаты Может сталинист судя по иллюстрирующему контенту ?)

именно так и воспринимается в копе с фоткой Вождя народов ;-))))
SalvadoR писал(а):Источник цитаты Картинку вообще не я подбирал.

а может и статью, кто-то другой писал ;-))))))))))
Доктор писал(а):Источник цитаты Это очередной тренд? или скрытая реклама?

а у тебя кругом реклама....
То ему тем для обсуждения не хватает...
А как сделали тему, так у него реклама.......
SalvadoR писал(а):Источник цитаты А тренд - тренд да, налицо. Популярность лечебно-оздоровительных курсов в сочинских санаториях растёт.

А изначально, Сочи и был именно санаторно-курортный комплекс...
SalvadoR писал(а):Источник цитаты По крайней мере, не будет лишним напомнить, что Сочи - его проект.

НЕ его проект, а Микояна...
Но то, что благодаря Сталину, это точно - его больная рука......
SalvadoR писал(а):Источник цитаты Июнь кое-где уже на стопе практически. Например, в "Заполярье".

Заполярье НЕ показатель - там даже зимой может быть в стопе, если НорНикель захочет....
А вАааааще, нашим санаториям сейчас труднее, т.к. все фонды сейчас, идут на Крым...
И даже при этом, санаторно-курортный комплекс Сочи, ой как востребован и всегда пользуется спросом... А уж про летние месяцы, и говорить не приходится - здесь все ясно.... О загрузке в летние месяцы, давно уже вопрос не стоит - вопрос стоит расширении сезона, о круглогодичной загрузке...
Вон, тот же Знание, благодаря мозгам и работе руководителя и его команды, даже зимой ой как неплохо загружен и мало нуждается в помощничках....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт мар 05, 2019 11:29  

Доктор писал(а):Источник цитаты Я просто не знаю откуда вы данные берете, а если и берете, то не анализируете.

Если у вас, уважаемый Доктор, нет клиентов на СКК Сочи - то это НЕ означает что так у всех и вообще....
Доктор писал(а):Источник цитаты А сочинские санатории это профсоюзная полубесплатная халява в основном, на которой наживаются профбоссы и прикормленные ими ТА.

Ты бы сначала узнал, куда сейчас рекомендовано работать фондам.....
Прав только в одном, есть те санатории, которые называем ведомственные....
Только вот узнай на досуге тот процент, который идет по льготам предприятия и тот, который идет по коммерческой стоимости...
Я вот тоже, этой осенью, поеду в Крым, в санаторий свой военный, и тоже можно сказать на халяву, т.к. заслужил это от государства....
Да, можно считать халявой проживание, питание и лечение двух взрослых за сумму в районе 40 тысяч на 21 день....
А теперь зайди на сайт Пирогова в Саках, и посмотри наличие мест и коммерческую стоимость....
А те, что по квоте МО РФ путевки, то они закончились за 1-2 дня с момента реализации...
Доктор писал(а):Источник цитаты Такой вот тренд)))

Доктор, извините за прямоту - вот ваш тренд, это как обычно, лишь бы что-то ляпнуть...
Сначала изучите вопрос, по которому пытаетесь умничать...
помощник менеджера писал(а):Источник цитаты Межсезонье ?

Тем, кому действительно лечиться, а не на море преть - приезжают именно в осенне-весенний период... А про летний сезон, уже давно все ясно и понятно....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Доктор
Сообщения: 1853

Вт мар 05, 2019 13:26  

minihotel писал(а):Источник цитаты Доктор, извините за прямоту - вот ваш тренд, это как обычно, лишь бы что-то ляпнуть...

С чего это вдруг вы стали таким вежливым? Да пошлите меня как обычно
Я не знаю, что у вас нельзя.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт мар 05, 2019 14:28  

Администратор писал(а):Статистика поисковых систем неумолимо свидетельствует: количество запросов по ключевой фразе «санатории Сочи» сопоставимо с количеством запросов «туры в Турцию».


Вот мне интересно, в год Турция не дотягивает до 3 млн отдыхающих, Краснодарский край не дотягивает чутка до 10 000 000. Как может быть одинаковым количество запросов ?

Или вы сравниваете ВСЮ Турцию с одним городом Сочи ? Тогда поверю.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Вт мар 05, 2019 14:37  

ilya_abc писал(а):Источник цитаты Вот мне интересно, в год Турция не дотягивает до 3 млн отдыхающих, Краснодарский край не дотягивает чутка до 10 000 000. Как может быть одинаковым количество запросов ?

Или вы сравниваете ВСЮ Турцию с одним городом Сочи ? Тогда поверю.


Я привёл в статье конкретные запросы. Wordstat гарантирует:

Что искали со словом «санатории сочи» — 307 271 показ в месяц
Что искали со словом «туры в турцию» — 320 782 показа в месяц

Вполне сопоставимые показатели.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Вт мар 05, 2019 14:46  

minihotel писал(а):Источник цитаты А вот зачем было публиковаться здесь под Админом, вместо SalvadoR, чес говоря не понятно.... ;-)
N/,/ что автор статьи именно SalvadoR, а не Администратор


Чистая формальность)

minihotel писал(а):Источник цитаты А изначально, Сочи и был именно санаторно-курортный комплекс...


О чём и речь)

minihotel писал(а):Источник цитаты НЕ его проект, а Микояна...
Но то, что благодаря Сталину, это точно - его больная рука......


Скажем так - коллективный проект Микояна и Сталина)

minihotel писал(а):Источник цитаты И даже при этом, санаторно-курортный комплекс Сочи, ой как востребован и всегда пользуется спросом... А уж про летние месяцы, и говорить не приходится - здесь все ясно.... О загрузке в летние месяцы, давно уже вопрос не стоит - вопрос стоит расширении сезона, о круглогодичной загрузке...
Вон, тот же Знание, благодаря мозгам и работе руководителя и его команды, даже зимой ой как неплохо загружен и мало нуждается в помощничках....


Совершенно справедливо.

minihotel писал(а):Источник цитаты Тем, кому действительно лечиться, а не на море преть - приезжают именно в осенне-весенний период... А про летний сезон, уже давно все ясно и понятно....


Вот да. Сейчас уже про Сочи, пожалуй, и слово-то "межсезонье" стоит употреблять с осторожностью. Ибо Сочи действительно становится круглогодичным курортом.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт мар 05, 2019 14:54  

SalvadoR писал(а):
ilya_abc писал(а):Источник цитаты Вот мне интересно, в год Турция не дотягивает до 3 млн отдыхающих, Краснодарский край не дотягивает чутка до 10 000 000. Как может быть одинаковым количество запросов ?

Или вы сравниваете ВСЮ Турцию с одним городом Сочи ? Тогда поверю.


Я привёл в статье конкретные запросы. Wordstat гарантирует:

Что искали со словом «санатории сочи» — 307 271 показ в месяц
Что искали со словом «туры в турцию» — 320 782 показа в месяц

Вполне сопоставимые показатели.


Спасибо. Простите за занудство. Но еще раз. Тур в Сочи - это тур в Сочи, в город. Тур в Турцию - это экскурсионный Стамбул (весьма популярный), это побережье от Сиде до Кушадас, это Мармарис. В общем предпочтения ясны.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Вт мар 05, 2019 15:02  

ilya_abc писал(а):Источник цитаты Спасибо. Простите за занудство. Но еще раз. Тур в Сочи - это тур в Сочи, в город. Тур в Турцию - это экскурсионный Стамбул (весьма популярный), это побережье от Сиде до Кушадас, это Мармарис. В общем предпочтения ясны.


Это я и хотел подчеркнуть: достаточно узкий запрос про санатории Сочи почти так же популярен, как туры по целой стране - причём, речь идёт об одном из самых востребованных выездных направлений.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 790 гостей