Возмущаюсь всеми ТО!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср мар 06, 2019 13:51  

Нервный писк души. Работы сейчас столько, что только успевай поворачиваться. Домой скоро уже перестану уходить из офиса.
Как же нервируют некие "удобства" от ТО..
Перечислю:
- Пак -групп. Зачем всплывает окно для вопросов от частных лиц, даже тогда, когда я под своим паролем поиск осуществляю? С новым сайтом итак неудобно все. А тут еще эта пикалка. Еще.. Просят переподписать договоры. Распечатала сразу две копии не глядя. Оказалось 108 страниц, сел картридж у принтера. Просят сканировать первые и последние страницы каждого договора (там туры, круизы, билеты отдельные договора) и выслать по электронке, потом, в 10-дневный срок, оригиналы прислать.. Выслала договор на туры, остальное думаю, сразу почтой. Было некогда. Нет, фиг Вам. Шлите все. У меня что? Штат секретарей что ли? Или мне туристов отправить домой? Переориентировались по быстрому на другого ТО.
- Корал, он же Санмар. Ну почему я в самый неподходящий момент должна пароли менять? Ну сколько можно? я уже устала придумывать какую цифру куда добавить или убрать. Смените частоту этих колебаний, пожалуйста.
- Интурист. Просят обновить данные агентства в личном кабинете. Решила отвлечься немного, обновлю, думаю по быстрому. Сканы документов давно есть на ПК. Не могу загрузить Свид-во о регистрации, потому что можно грузить только файлы pdf. Сто лет всем загружали в формате jpg Ну чего так выпендриваться то? Ну какая разница то? Это же мне нужно 125 лишних телодвижений сделать. Отложила до лучших времен..
По размеры комиссий я не говорю даже и про акции тоже. Запуталась в названиях этих акций, честное слово...
Так чего-то меня это достало сегодня, что держать в себе эмоции уже не могла. Написала. Полегчало немного
Вроде бы мелочи все, но ... :sad1: :sad1: :sad1:
И сайты еще. Эти новые сайты.. Они все явно не на ТА рассчитаны.. Елки-палки, если у всех будет это творчество, которое грузится по 5 минут.. :savage: :savage: А сезон еще и не начался толком.. Надо чай с мятой что ли попить..


-

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср мар 06, 2019 18:00  

BTL писал(а):Источник цитаты Домой скоро уже перестану уходить из офиса.

Меня вчера выгнать пожелали, т.к. за компом был до 10 вечера...
Даже здесь, между делом засветиться успел, пока счета оформлял по заявкам ;-)))
П.С.
Даю подсказку!
НЕ ходи в офис, чтобы не могли не впустить домой...;-)))
BTL писал(а):Источник цитаты Оказалось 108 страниц, сел картридж у принтера.

да люди......................... темна украинская ночь............. но сало надо перепрятать....
Что же можно навтыкать в Логовор на 108 страницах - вот уж точно на все случаи жизни и наверняка, уже сразу заложено что все должны и обязаны, а тебя не пристегнуть.....
BTL писал(а):Источник цитаты Так чего-то меня это достало сегодня, что держать в себе эмоции уже не могла.

Уралочка! Это весна.....
Даю подсказку как избавиться от этих *удаков, которые не знают уже что придумать, как будто, больше заняться нечем для реальной работы.
Словом, Подыми левую руку вверх, и со словами, ну и хрен с ними, опусти ее резко вниз...
Если не помогло, повтори заклинание с правой рукой!" - мне помогает...
BTL писал(а):Источник цитаты И сайты еще. Эти новые сайты.. Они все явно не на ТА рассчитаны..

это точно, тоже обратил внимание на новшества на сайтах операторов - явно не для ТА сделанных....
Ой ребята, вот читаю вас и ей богу не понимаю, как так можно работать....
Вот не поверишь, вчера минут за двадцать сделал 8 заявок...
Что это значит...
Принял заявку от клиента, посмотрел наличие мест у отеля, получил конкретику по свободности конкретных номеров, чтобы выбрал для своего наилучший...
Поставил на свою бронь без какой либо заявки, т.к. четко понимаем, что сначала выдай все клиенту, а потом уже в отель....
Связался с клиентом, уточнил с ним детали по номеру, выставил ему счет и получил подтверждение, что счет получен....
Отправил заявку в отель и запросил счет по ней.
Ты понимаешь, что все это сделано по всем заявкам, минут за двадцать...
Только в одном оговорка, что 5 заявок, было по одному отелю, потому их решал сразу пучком...
Но за те же 20 минут, дай бог, чтобы ты смогла сделать одну заявку, со всеми прибамбасами и улучшителями запоха на сайтах ТО....
А потом вы думает, на КОГО нацелена работа ТО - уж точно не под ТА.....
BTL писал(а):Источник цитаты Надо чай с мятой что ли попить..

последнее время, пью настой шиповника, когда пить хоЦЦа....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср мар 06, 2019 18:06  

по коралу чем реже продаешь, тем дольше висит пароль , видимо, по количеству кликов настроено. но поменять его реально в теч пяти секунд )
а новые интерфейсы-это действительно ад.......и всплывающие иконки с тел трубками тоже.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Ср мар 06, 2019 20:45  

Аналогично с коралом вчера....ррр..бесит. Бесит, потому что не я адын такая у мамы (в агентстве). И вот когда ты при туристе начинаешь звонить дорогим коллегам по очереди с вопросом "ты менял? а кто?". А было так, что работаю в ночи и вот дошла очередь до посмотреть и у корала, а тут бац! И что, в ночи звонить коллегам что ли? Поработала блин, спи уже. Очень неудобно. А бронируем под одним, не как они требуют чтобы каждый манагер под отдельным (накуа?).
А эти акции-бонусы? Вообще не интересно уже, один щет всё сгорает потом.
Про всплывающие окна он-лайн консультантов - скоро кошмарить их буду, наверное...раз установили пусть отрабатывают, спрашивать буду по чём зря)) Они раздражают больше всего.
ну а Интурист мне не актуален.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт мар 07, 2019 14:45  

minihotel писал(а):Источник цитаты Словом, Подыми левую руку вверх, и со словами, ну и хрен с ними, опусти ее резко вниз...
Если не помогло, повтори заклинание с правой рукой!" - мне помогает...

Сделала. Помогло..

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт мар 07, 2019 14:51  

minihotel писал(а):Источник цитаты это точно, тоже обратил внимание на новшества на сайтах операторов - явно не для ТА сделанных....

Вот это абсолютно конкретно показывает тенденцию. В перспективе все туроператоры нацеливаются на прямые продажи онлайн. Ругают БГ, но все смотрят они в ту же сторону.
Мне вот не понятно другое. Физ. лицо, он же турист, не такой же человек как и все? Он не вариант отдыха для себя ищет, а рассматривает красоту на сайте ТО?
Но зачем все это разноцветье? Непонятные символы, бестолковое описание. Мы, турагенты, что собаку съели уже на сайтах туроператоров, тихо курим в сторонке. А не очень опытному человеку, как не заболеть, после просмотра хотя бы одного такого сайта? Да чем проще сделать поисковик , тем больше будет желающих им пользоваться.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт мар 07, 2019 14:53  

Д М Б писал(а):Источник цитаты а новые интерфейсы-это действительно ад.......и всплывающие иконки с тел трубками тоже.

Вот, абсолютно точное определение, причем, в рамках, так сказать. У меня вчера в голове крутилось все какое-то не очень употребимое в приличном обществе

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт мар 07, 2019 14:54  

aleana moon писал(а):Источник цитаты ну а Интурист мне не актуален.

Совсем без них обходитесь? Сознательно их избегаете? Мне интересно просто. У них по Эгейскому побережью Турции есть неплохие эксклюзивы.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт мар 07, 2019 16:45  

BTL писал(а):Источник цитаты Вот это абсолютно конкретно показывает тенденцию.

BTL, это уже не тенденция - это уже действительность, и которая, можно сказать, повсеместно....
BTL писал(а):Источник цитаты В перспективе все туроператоры нацеливаются на прямые продажи онлайн.

а куда деваться, если клиент ушел в онлайн и пасется сейчас не в офисах, а в виртуале...
Это с одной стороны...
А с другой стороны, ТА нихрена толком не делают, чтобы приблизить себя к клиенту - сидят сиднем в офисах, а не рвутся на те площадки, где клиенты потенциальные косяками тусуются....
Ну и что тогда делать ТО? Ждать пока телиться начнут ТА, или самим предпринимать шаги и быть ближе к клиенту - на эту задачу, ТО вполне могут потратиться и вернуть себе денежки за счет комиссии....
BTL писал(а):Источник цитаты Ругают БГ, но все смотрят они в ту же сторону.

вот я сегодня тоже одного из новеньких гонял, чтобы до мозга дошло...
А смысл только в одном - ОДИНАКОВЫХ УСЛОВИЯХ БРОНИРОВАНИЯ (за скидки, сразу бы послал) Отговорка буха, на мой вопрос почему на том же букинге у них условие "за сутки проживания", а я должен своих клиентов, напрягать оплатой 50% - ответ, ну так им же не нужно комиссию платить? Ну да, букингу не нужно ;-))))))))
Вот и пришлось навставлять перед праздничком, чтобы до мозга дошло, что я ей не иванушка чудачок, который столько времени вгрохал, чтобы их отельчик засветился... И если мы оговорили изначально так, то нефиг выёживаться и мозги парить...
Т.б. что мой клиент не только заявку подал, а и оплатить успел, выставленный мной счет ;-)))))))))))))))
BTL писал(а):Источник цитаты Но зачем все это разноцветье?

такая же безвкусица, как ты высказала по тому интерьерчику, который я недавно выставлял здесь....
BTL писал(а):Источник цитаты Непонятные символы, бестолковое описание.

Описания, это вАаааааааще тема...........
Как было лет 15 назад, так и осталось....
Несут какую-то хрень в описаниях, так потом еще и обижаются, когда выкладываю и со стебом комментирую....
Порой таке впечатление что писал эти описания тот, кто вообще не представляет ни курорта, ни отеля....
Вспомни, сколько перлов, я здесь цитировал и комментировал, в исполнении "Национального Оператора номер 1" ;-))))
А теперь прикинь, сколько региональных матрешек, всю эту бредятину, не думая, на свои сайты перенесло и своим клиентам в уши вставляли ;-))))
BTL писал(а):Источник цитаты А не очень опытному человеку, как не заболеть, после просмотра хотя бы одного такого сайта?

с одной стороны!
Чем у него больше каши в голове - тем больше вероятность, что он к тебе придет...
С другой стороны - потом эту кашу в башке пиплов - тебе разгребать...
А если это не твой постоянный пипл, который тебе доверяет, то прикинь какая психология получается - там ведь сайт ТО - ОПЕРАТОР блин, супппппппппер звезда, все знающая ;-))))
BTL писал(а):Источник цитаты Да чем проще сделать поисковик , тем больше будет желающих им пользоваться.

да вот хрен его знает......
Сколько мы переделывали наши сайты, чтобы вынудить бродящим по инету, ходить теми тропками, которые мы им закладывали разрабатывая схему движения, делая перелинковку - все практически БЕСПОЛЕЗНО...
Особенно сейчас, когда как минимум половина посетителей, сидят с мобил, а потому нихрена не видят и не читают, т.к. просто НЕ УДОБНО готовить отдых с телефона.
И никуда от всего этого НЕ денемся...
С этим, придется жить и думать как работать...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт мар 07, 2019 21:53  

minihotel писал(а):Источник цитаты С этим, придется жить и думать как работать...

Вот золотые твои слова. Именно так все. И надо думать как работать.
С одной стороны, я уже две недели продыху не вижу, не успеваю многое. Но я же четко знаю, что еще месяц и наступит спад. И ведь сейчас, весь этот мой напряг не столько из-за количества запросов, сколько из-за качества предложений, которые есть на рынке для регионов. Вот и приходится изобретать на ходу. Пока не один из ТО, как бы не пытался не дал вариант - "Никто не сможет лучше!", если это не чартер. Мы - ТА в итоге создаем свое дитятко. Не хуже, как минимум. Но все это требует больших затрат по времени. Туррынок слегка "колбасит" на мой взгляд. Ситуация, когда по старому уже не очень получается, по новому не все могут и не все хотят.. Буквально революционная ситуация... Вот ведь как в голову забили в школе еще про верхи не могут, низы не хотят, что до сих пор, как Отче наш...

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Сб мар 09, 2019 23:44  

BTL писал(а):
aleana moon писал(а):Источник цитаты ну а Интурист мне не актуален.

Совсем без них обходитесь? Сознательно их избегаете? Мне интересно просто. У них по Эгейскому побережью Турции есть неплохие эксклюзивы.

Сознательно избегаю второй год. Даже не захожу к ним. Не важно что там у них есть, у наталей тоже много чего интересного было но проблем на свою ж..не хотелось, выкручивались как то и без эксклюзивов. В прошлом году наблюдала в апреле-мае агонию с заменами авиакомпаний (ну и продажей несуществующих блоков у ТК) и спокойно жевала свой попкорн, не хочется так работать мне. Я понимаю что косячат все, но не все так запоминаются..и потом эти репутационные потери сильно подкашивают таких ТО. Много негатива было, слишком много.

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Вс мар 10, 2019 13:16  

BTL писал(а):- Интурист. Просят обновить данные агентства в личном кабинете. Решила отвлечься немного, обновлю, думаю по быстрому. Сканы документов давно есть на ПК. Не могу загрузить Свид-во о регистрации, потому что можно грузить только файлы pdf. Сто лет всем загружали в формате jpg Ну чего так выпендриваться то? Ну какая разница то? Это же мне нужно 125 лишних телодвижений сделать. Отложила до лучших времен..
-


О да. Причем все 16 страниц Договора просят соединить в 1 и чтоб весила это красота не более ...Мб.
Колл-центр и менеджер из договор.отдела давали диаметральную информацию по поводу этих формальностей. На мои сетования, что я ТА, а не сисадмин, и что, к примеру, соединить 16 стр. в 1, знаю, как сделать, но вот вижу массу ссылок, как сжимать пдф-файл до нужного вам размера, но разбираться-то в них зачем?)) Никто и никогда при заключении Договора от меня таких мелочей не требовал, давайте вышлю вам на какой-либо мэйл файл бОльшего размера, но зато туристы, которых надо быстро оформить будут ваши.
Итог: клиенты отданы др.ТО, вопрос с Интуристом быстро решен не был, похоже, им шашечки, а не ехать((

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн мар 11, 2019 21:22  

Жучок писал(а):Источник цитаты похоже, им шашечки, а не ехать((

Хорошее выражение, не слышала раньше. Похоже, у многих теперь так. Беда любого, кто ширится и множится. Есть те, кто помогает делать тех. задание, есть те, кто его реализует. Они между собой находят компромиссы, видимо. ТА никто не спрашивал, как видится мне. Да и не неацелены они на ТА. Никто из ТО на ТА уже не ориентируется.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт мар 12, 2019 10:39  

BTL писал(а):как видится мне. Да и не неацелены они на ТА. Никто из ТО на ТА уже не ориентируется.


нет, есть ещё мастадонты. навскидку тот же ics : :) :
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт мар 12, 2019 16:08  

BTL писал(а):Источник цитаты С одной стороны, я уже две недели продыху не вижу, не успеваю многое. Но я же четко знаю, что еще месяц и наступит спад.

вот и у меня тоже, выигрываю всегда тем, что рано начинаю бронирование и тормошу своих постоянных.. И в этот же период активнейшим образом в сети....
Всех своих приучил!
Если хочешь выбирать из всего - бронируй раньше, или придется НЕ выбирать, а подстраиваться под даты, или брать из того, что есть в твои даты....
BTL писал(а):Источник цитаты Мы - ТА в итоге создаем свое дитятко. Не хуже, как минимум.

а так можно СОЗДАВАТЬ? ;-))))
Знаю ответ - если мозги и желание есть, то не только можно, но и полезно - чтобы не грузить людей всей той хренью, которую вбивают в туры те самые ТО....
BTL писал(а):Источник цитаты Ситуация, когда по старому уже не очень получается, по новому не все могут и не все хотят.. Буквально революционная ситуация...

НЕ вижу революции, вижу тенденцию к возврату к тому, с чего начинали...
ТО видят в первую очередь СЕБЯ - и это тоже нормально, т.к. глупо, ставить свой бизнес, в зависимости от того, кто и когда пошевелится и сподобится работать....
Приходится самим, затачивать работу, и делать ту работу, которая должна делаться АГЕНТСТВАМИ, но НЕ делается абсолютным большинством...
Ну а ТА, те что с опытом и мозгами, и привыкли не втюхивать разную муйню колхозную, а именно работать творчески - прекрасно знают как КОНСТРУИРОВАТЬ отдых людям....
BTL писал(а):Источник цитаты Вот ведь как в голову забили в школе еще про верхи не могут, низы не хотят, что до сих пор, как Отче наш...

это точно, я тоже до сих пор помню и про революционную ситуёвину и многое из того, что в школе действительно учили...
А из Есенина, очень многое и до сих пор наизусть, начиная с Письмо к Матери....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 688 гостей