Посоветуйте с кем лучше в Японию ?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Чт мар 14, 2019 17:30  

ilya_abc писал(а):Источник цитаты Это в честь чего такой вывод да еще по всей группе стран одновременно ?


Вывод на основании сравнения ценников.

ilya_abc писал(а):Источник цитаты Это в честь чего плевок в сторону сразу всех нишевых операторов Москвы, СПб и в мой адрес тоже ?


Почему сразу плевок-то? Зачем вот эти эмоции? Просто констатация.

minihotel писал(а):Источник цитаты А потом ты, или другой спец по направлению, читает такую БРЕДЯТИНУ, и у него волосы даже подмышками встают.....


Я, если помните, и сам спец по направлению. Так что из пальца не высасываю, а знаю, про что пишу. И у меня во Владивостоке на туры в ту же Японию цена всегда была значительно ниже, чем в Москве - поэтому и туристы-западники часто обращались.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт мар 14, 2019 17:33  

legioneks писал(а): Подскажите у кого лучше смотреть Японию ?
У Кости Денисова в Квинте

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт мар 14, 2019 17:40  

кстати, ещё vtl;brneh
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт мар 14, 2019 17:43  

SalvadoR писал(а):Я, если помните, и сам спец по направлению. Так что из пальца не высасываю, а знаю, про что пишу. И у меня во Владивостоке на туры в ту же Японию цена всегда была значительно ниже, чем в Москве - поэтому и туристы-западники часто обращались.


из гондураса в америку тоже дешевле, а из мексики тока перепрыгнуть. ну а чё))
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Чт мар 14, 2019 18:35  

Д М Б писал(а):Источник цитаты из гондураса в америку тоже дешевле, а из мексики тока перепрыгнуть. ну а чё))


В данном случае я говорю про наземку. Перелёты - это, как правило, регулярка, и на неё ценники, в общем, сопоставимые, что из МСК, что из Владивостока. Хотя, конечно, из Владивостока и чартеры случаются пару раз в год, а ещё есть кораблик раз в неделю через Корею.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

EPI
Сообщения: 12915

Чт мар 14, 2019 18:37  

SalvadoR писал(а):
Д М Б писал(а):Источник цитаты из гондураса в америку тоже дешевле, а из мексики тока перепрыгнуть. ну а чё))


В данном случае я говорю про наземку. Перелёты - это, как правило, регулярка, и на неё ценники, в общем, сопоставимые, что из МСК, что из Владивостока. Хотя, конечно, из Владивостока и чартеры случаются пару раз в год, а ещё есть кораблик раз в неделю через Корею.

Если наземка, то вообще непонятно. Что мешает московскому (питерскому, архангельскому и т.д.) оператору подписать контракты с этой же принимашкой?

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Чт мар 14, 2019 20:24  

EPI писал(а):Если наземка, то вообще непонятно. Что мешает московскому (питерскому, архангельскому и т.д.) оператору подписать контракты с этой же принимашкой?


Это надо у них спросить. Но факт очевиден. Прямо сейчас сравниваю цены в МСК и Владивостоке, статье моей уж год... ан нет, ничего не поменялось. У московского ТО, упоминавшегося в этой ветке, тур на сакуру висит от 176 тысяч, не считая перелёт, 8 ночей, 3-4*, двухместное размещение, 6 экскурсионных дней.

У дальневосточного ТО похожий тур на 7 ночей с 4 экскурсиями при двухместном размещении в 4* идёт по 105 тысяч без перелёта. ОК, добавим ещё две полнодневные экскурсии, выйдем в 140 тысяч. Добьём ещё одну ночь, чтоб уж совсем совпадало - пусть будет 150 тысяч. Выигрываем 52 тысячи на двоих.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

EPI
Сообщения: 12915

Чт мар 14, 2019 20:29  

SalvadoR писал(а):
EPI писал(а):Если наземка, то вообще непонятно. Что мешает московскому (питерскому, архангельскому и т.д.) оператору подписать контракты с этой же принимашкой?


Это надо у них спросить. Но факт очевиден. Прямо сейчас сравниваю цены в МСК и Владивостоке, статье моей уж год... ан нет, ничего не поменялось. У московского ТО, упоминавшегося в этой ветке, тур на сакуру висит от 176 тысяч, не считая перелёт, 8 ночей, 3-4*, двухместное размещение, 6 экскурсионных дней.

У дальневосточного ТО похожий тур на 7 ночей с 4 экскурсиями при двухместном размещении в 4* идёт по 105 тысяч без перелёта. ОК, добавим ещё две полнодневные экскурсии, выйдем в 140 тысяч. Добьём ещё одну ночь, чтоб уж совсем совпадало - пусть будет 150 тысяч. Выигрываем 52 тысячи на двоих.

Проверять не буду, верю на слово, но удивлён такому обстоятельству.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт мар 15, 2019 18:15  

помощник менеджера писал(а):Источник цитаты minihotel,
Давайте тогда по этой статье конкретно ,без воды
Я думаю не только мне интересно будет

а я статью, даже не открывал...
Я чо совсем больной тратить свое время на то, что вАаааааще мне не нужно...
А уж т.б. тратить свое время на тех, кто свои статейки из пальца высасывает сидя за компом... И не раз ловил таких писателей на статьях по лучшему городу-курорту Сочи...
Когда любой, кто с мозгами, прочитав статейку, сразу увидит, что тот писака, который умничал - вообще не в теме и не был в Сочи....
А может думаете, что писака про Японию, там был и разбирался в вопросе - ДИКО СОМНЕВАЮСЬ....
Да и мнению коллеги, доверяю больше чем очередного писаки-журналюги ;-)))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт мар 15, 2019 18:25  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты Я, если помните, и сам спец по направлению. Так что из пальца не высасываю, а знаю, про что пишу.

я даже не открывал статью и даже не смотрел автора - мне это для чего?
Я не занимаюсь этим направлением и не могу судить и оценивать...
Но верю мнению коллеги...
И еще больше уверен, что в статьях, нужно быть ой как взвешенным и БЕЗ категоричных и обобщенных заявлений....
Это, мое личное мнение.
Лично я НЕ могу заявить, что у меня что-то там дешевле всех..
Хотя у меня по многим объектам такие условия, что некоторым вряд ли возможно тягаться... Но заявлять, что у меня дешевле всех - это слишком опрометчиво....
Когда-то, очень давно, одному такому, тоже заявившему, очень быстро показали что к чему и обломали [Fntkre так, что больше не повадно было так заявлять - мы выкинули на рынок на его же объекте, предложение с ценой, которую он предложить НЕ смог бы....
Но он не понял как это может быть и от кого исходит....
А потому, не смог правильно отэрегировать, а потому пропустил момент и как результат влетел по полной, на своей гарантированной квоте (без возможности отказа), закрывающий почти весь объект...
Потому, лично я против, когда пытаются вознести себя, принижая других....
Надо СЕБЯ показывать, а не других пытаться принизить - именно так будет делать классный профи....
Это так, для понимания - мои мысли вслух...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пт мар 15, 2019 18:46  

То что с оценками надо аккуратно это +100
А потом это как графики в музыкальной акустике сравнивать - на бумаге по графикам может быть превосходно, а в натуре звучит куево icon_biggrin
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт мар 15, 2019 21:25  

legioneks писал(а):Источник цитаты Туристы настаивают на одной компании . Нашли сами у нее тур..типа напрямую работают и знакомые 2 года от них уже ездили . Но это юридически турагентство . Как-то сомнительно ..комиссию дают но не туроператор тут зарегистрированы , тем не менее тур продут сами формируют .
Хочу поискать надежнее вариант.

Найдите "родителя" тура. Если они агентство, то значит кто-то наземку сотворил за них. Знаю, работают с Таби-Таби напрямую некоторые агентства. Таби-Таби - принимашка в Японии, представительства здесь нет. Оплачиваете напрямую через банк или с валютного счета. У них бывают варианты "эконом" . Сотрудники на связи, если что. Есть еще Елена Коханова (думаю, что из лучших спецов по Японии) , это фирма «Фудзи Трэвел» https://fujitravel.ru/ ...

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Сб мар 16, 2019 22:30  

ilya_abc писал(а):[
и полное отсутствие обратной связи по вечерам и в выходные в экстренной ситуации с туристами...

нам было заявлено - вы не звонили !
мы показали распечатку, что звонили и неоднократно
в ответ молчание...

это я про ванд если что


Мне с доками прислали моб.тел.сотрудника по заявке.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн мар 18, 2019 11:07  

SalvadoR, я же попросил не передергивать. Вот цитата из начала статьи: В новой статье он решил поделиться ценным лайфхаком про выездной туризм в страны Восточной Азии.

В страны, понимаете ? То есть я сижу в СПб и Москве и втюхтиваю свои странЫ (множественное число !!!) в то время, как туристы могут спокойно написать во Фрегат Аэро и получить цены в 2 раза ниже :) Фрегат Аэро - надежный туроператор, покупайте туры во Фрегат Аэро !

Ну конечно же в ветке указано много уважаемых компаний, но у них тоже не нужно покупать )

Так хорошо ? Я поэтому и не хочу обсуждать ничего. А мнение я высказал.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн мар 18, 2019 11:10  

Жучок писал(а):
ilya_abc писал(а):[
и полное отсутствие обратной связи по вечерам и в выходные в экстренной ситуации с туристами...

нам было заявлено - вы не звонили !
мы показали распечатку, что звонили и неоднократно
в ответ молчание...

это я про ванд если что


Мне с доками прислали моб.тел.сотрудника по заявке.


Был выключен.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 690 гостей