Руководителям туроператоров

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср мар 20, 2019 13:28  

Вы, практически все, срезали нам, своим агентам вознаграждение, но не предприняли ни чего для снижения агентских издержек. А ведь для того что бы зарабатывать столько же сколько и раньше, мы агенты теперь вынуждены работать вдвое больше и экономить на всем чем можно. Практически у всех ООО сейчас есть электронная подпись, практически все сдают отчетность в ИФНС, ПФР, ФСС и пр. через системы электронного документооборота. В чем проблема перейти на подписание отчетных документов и договоров через эти же системы.
В среднем заказное письмо стоит 50 – 100 руб, плюс конверт, плюс бумага, плюс картридж принтера… Казалось бы мелочь, но за год чуток набегает. Причем не только агентам, но и туроператорам. Но самое неприятное - трудозатраты. Документ распечатать, подписать, поставить печать, конверт надписать, заклеить, до почты дойти, очередь отстоять, иногда не один раз (в отделении связи система подвисла, с интернетом проблемы…). ЗАЧЕМ???
Мы уже не первый год со многими контрагентами (МГТС, ТЕЛЕ2, Спринтхост…) ведем документооборот через контуровский Диадок. На один документ уходит максимум 1 минута и абсолютно бесплатно для нас! Есть и другие системы и между ними есть роуминг, кривоватый но есть.
У многих туроператоров отчеты подгружаются в личные кабинеты агентов автоматически. В чем проблема сразу их отправлять агентам через систему электронного документооборота? Туроператору это обойдется в 5-6 руб за один документ! Ни почты, ни конвертов…
ПыСы
Как не относиться к АНЕКСу, но это пожалуй единственный туроператор с которым можно обмениваться документами не прибегая к услугам курьеров и почты. Снимаю шляпу.
Корал вроде то же подключился к системе электронного документооборота, но пока как-то невнятно. Нам прислали кривой документ, а наши отправленные уже месяц подписать не могут.
Все остальные ТО (во всяком случае, из тех с кем мы работаем) продолжают грузить нас бумажным документооборотом. ДОКОЛЕ???

На Троих

Ср мар 20, 2019 15:24  

Да! Доколе!?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср мар 20, 2019 18:14  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты продолжают грузить нас бумажным документооборотом. ДОКОЛЕ???

Правильно ССЧ - полностью одобрям...
Уже давно посылаю умников, которым все подай да принеси, да перешли - вот делать [отредактировано администрацией] бегать с бумажками на подпись и печать в 21 веке, когда все можно сделать электронно....
Правильно про Почту России упомянул - у меня вообще рыгательный рефлекс, как только слышу, что нужно на почту сходить...
А еще шлют заказуху, которую нужно лично получать и по очередям торчать....
Хоть немного башкой пусть думают....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

valexper032
Сообщения: 699

Ср мар 20, 2019 20:20  

Свой среди чужих, конечно ты прав, но к сожалению, это глас вопиющего в пустыне....
я смотрю в американских фильмах как контракт заключают на одном листке и поверить не могу, неужели это возможно :good:
убить мало этих юристов крючкотворцев

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср мар 20, 2019 22:23  

valexper032 писал(а):Свой среди чужих, конечно ты прав, но к сожалению, это глас вопиющего в пустыне....
я смотрю в американских фильмах как контракт заключают на одном листке и поверить не могу, неужели это возможно :good:
убить мало этих юристов крючкотворцев

Контракт на одном листочке, а приложение к контракту в двух томах.
Там то как раз юристы вынуждены описывать даже невозможные ситуации. Например что кошку нельзя стирать в стиральной машине. : :) :

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт мар 21, 2019 10:45  

Evgeniy-Hit писал(а):Контракт на одном листочке, а приложение к контракту в двух томах.
Да пофиг сколько томов, если это один PDF-файл. Пересылка и подпись - 1 минута, расходов менее 10 руб. А теперь прикиньте во что обойдется подписывать и пересылать по почте такой контракт с приложениями. Я уже не говорю о том, сколько времени это отнимет.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт мар 21, 2019 11:28  

Мы практически каждый год возим или отправляем по почте договора туроператорам в 2-х экземплярах, плюс отчеты агента, плюс акты сверки.
Нафига агентам и туроператорам нужны эти непродуктивные телодвижения и лишние накладные расходы? Современные технологии позволяют экономить и время, и деньги, причем практически у всех для этого есть главное - электронная подпись. Без нее невозможно сдать отчетность через интернет в ФНС.
Подключиться к системе электронного документооборота проблем не составляет. Все входящие документы бесплатные. Если у вас есть сертификат электронной подписи, вы можете прямо сейчас начать получать документы. Цена исходящих документов зависит от выбранного тарифа, в Диадоке от СКБ Контур например, минимальный тариф - 900 руб за 100 исходящих документов.

На Троих

Чт мар 21, 2019 11:30  

Регистрировал я как то банк с участием нигерийцэв.
Так они внесли в устав цэлую главу о том, что делать, если президент или члены совета директоров сошли с ума. Подробнеькая такая, масштабненькая глава.
Очевидно в Нигерии это обычная ситуация.

На Троих

Чт мар 21, 2019 11:32  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты плюс отчеты агента, плюс акты сверки.
Нафига агентам и туроператорам нужны эти непродуктивные телодвижения и лишние накладные расходы?

Моя думай, что дело тут ещё и в требованиях налоговых.
Любят они бумажные документы....подписи...печати...а с файликами ПДФ иной раз и пошлют накуй.

На Троих

Чт мар 21, 2019 11:33  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты в Диадоке от СКБ Контур например, минимальный тариф - 900 руб за 100 исходящих документов.


Втюхнуто на правах рекламы ))))))))

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт мар 21, 2019 12:24  

На Троих писал(а):Моя думай, что дело тут ещё и в требованиях налоговых.
Не, дело в бухгалтерах и юристах. Они приросли к бумаге и боятся новых технологий. А ФНСники наоборот, всячески приветствуют ЭДО.
На Троих писал(а):Источник цитаты с файликами ПДФ иной раз и пошлют накуй
Только со счетами-фактурами могут, там все под микроскопом рассматривают, так их выгружают в ЭДО напрямую из 1С в XML-формате. Но это не наш случай, мы счета фактуры не отправляем, а полученные только подписываем.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт мар 21, 2019 12:36  

На Троих писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты в Диадоке от СКБ Контур например, минимальный тариф - 900 руб за 100 исходящих документов.


Втюхнуто на правах рекламы ))))))))
Да ну на... Чисто личный опыт.
Операторов ЭДО в РФии более 100
Крупнейшие:
ЗАО «ПФ «СКБ Контур»,
ООО «КОРУС Консалтинг СНГ»,
ООО «Такском»,
ООО «Компания «Тензор»
Они кстати недавно заключили четырехстороннее соглашение о роуминге, и это стимул работать именно через них.

ПыСы (на правах антирекламы) С 3-м из списка работали пару лет, заколебали они своими приколами.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Сб мар 23, 2019 23:56  

Какая боль, какая боль...
ТО - турагентство
Семь : ноль

Или другими словами: проблемы индейцев не интересуют шерифа.
.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт мар 26, 2019 21:27  

СБИС Компании Тензор. Корал, ТЕЗ еще довольно много кто , через эту систему подписываем. надо, кстати, подписать. В остальном - полный идиотизм. Возобновила договоры с МК Круиз, Инфлот и еще кое-кто . Итого: 194 листа бумаги. Еще не отправляли, но могу представить, во что это выльется. На кой это надо в 21-м веке? Кого это спасло от чего-то там? Утомительно, трудозатратно и материально не оправданно

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср мар 27, 2019 21:18  

Еще у меня претензии по визам. Почему ТА ничего не получает с оформления виз? Мы вообще не при чем что ли? Плавно и теперь уже категорично, 99% ТО перепоручили все турагентам. Мы собираем, комплектуем все бумаги, заполняем анкеты, часто делаем копии для туристов.. Так, просто, чтобы нам время было чем занять, видимо. Сбор за визы ни у одного ТО не снизился ни разу. А мы то почему должны бесплатно это делать все? Самое главное, что пока я делаю визы для семьи из 5 человек, я туры уже не подбираю, собственно. Мне на это нужно время. Я - не визовик, моя задача - продавать как можно больше туров. Ситуация явно не нормальная

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 481 гость